Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В "Золотых улыбках Орла" пополнение. 10 чудесных малышей от PANDORO DE RIA VELA И SlLAV TROPHY LADYBIRD


Galina

Рекомендуемые сообщения

Алла, если уши пачкаются - значит, скорее всего, аллергия. Вспоминайте, что давали щенку невое? Не меняли ли рацион?

да,я стала давать ему сухой корм Акана Ориджен.Ходит в туалет нормально,Глаза нормально,а вот в ушках в самом низу непорядок.Что теперь делать?

Могут, если вводишь в рацион какой-нибудь новый продукт.

Уши и глаза первый показатель того, что что-то не так .

Они еще слишком малы для экспериментов , я каждый новый продукт вводила аккуратно и

постепенно. Как маленьким деткам, человеческим.

Я стала давать ему сухой корм,он его ел с удовольствием.Стул не жидкий,глаза не слезяться,а вот апетит стал на корм никакой и что теперь правильно сделать?Все же хочу на корм перевести.Даю Акана Ориджен.Я бы не сказала,что очень запачканы уши,но все же есть.И может такое быть,что сначало ему корм понравился,а затем его от него воротит,или это он человеческой пищи хочет?Хотя если я ему даю с ладошки он его уплетает,а с миски сам не хочет.Ложится рядом,смотрит на меня и ждет,как я буду его уговаривая кормить.

Изменено пользователем alla_sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не советую уговаривать... Я вот младшую доуговаривалась, до сих пор нормально не едим... Не ест, убрали в следующий раз положили меньше. Надо добится чтобы еда съедалась сразу, вся и без выкрутасов. С руки кормить совсем не выход, скорее всего щенок такого возраста максимум одно два кормления пропустит... А то такие потом и на натуралке капризничают, и сухих кормов перебрать можно много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стала давать ему сухой корм,он его ел с удовольствием.Стул не жидкий,глаза не слезяться,а вот апетит стал на корм никакой и что теперь правильно сделать?Все же хочу на корм перевести.Даю Акана Ориджен.Я бы не сказала,что очень запачканы уши,но все же есть.И может такое быть,что сначало ему корм понравился,а затем его от него воротит,или это он человеческой пищи хочет?Хотя если я ему даю с ладошки он его уплетает,а с миски сам не хочет.Ложится рядом,смотрит на меня и ждет,как я буду его уговаривая кормить.

А корм размачиваете? Мои собаки какой-то корм ели лучше, какой-то хуже, но чтоб уговаривать приходилось - не было такого никогда. Не ест - убирайте до следующего кормления... И размачивайте хотя бы до 5-6 месяцев... Размачивать нужно долго, чтобы корм как следует разбух. Я сразу после кормления заливала порцию теплой водой и до следующего кормления корм как раз доходил до нужной кондиции. Не меньше 2 часов он стоять должен мокнуть...

да,я стала давать ему сухой корм Акана Ориджен.Ходит в туалет нормально,Глаза нормально,а вот в ушках в самом низу непорядок.Что теперь делать?

А сколько у вас этого корма? Я бы посоветовала ещё на этом корме побыть, но если ситуация ухудшится - переходить на другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит настаивать на этом корме, если ушки стали пачкаться. Лучше не будет. Если такое желание кормить готовыми кормами, то нужно подбирать другой,НО не сейчас! В данные момент, чтобы не сделать хуже, нужно вернуться на тот рацион, которым кормил заводчик. Когда все устаканится, попробовать другой корм. Вводить осторожно, следить за реакцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит настаивать на этом корме, если ушки стали пачкаться. Лучше не будет. Если такое желание кормить готовыми кормами, то нужно подбирать другой,НО не сейчас! В данные момент, чтобы не сделать хуже, нужно вернуться на тот рацион, которым кормил заводчик. Когда все устаканится, попробовать другой корм. Вводить осторожно, следить за реакцией.

Плюсуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корм размачиваете? Мои собаки какой-то корм ели лучше, какой-то хуже, но чтоб уговаривать приходилось - не было такого никогда. Не ест - убирайте до следующего кормления... И размачивайте хотя бы до 5-6 месяцев... Размачивать нужно долго, чтобы корм как следует разбух. Я сразу после кормления заливала порцию теплой водой и до следующего кормления корм как раз доходил до нужной кондиции. Не меньше 2 часов он стоять должен мокнуть...

да размачиваю,но он к сухому больше внимания проявил

А сколько у вас этого корма? Я бы посоветовала ещё на этом корме побыть, но если ситуация ухудшится - переходить на другой...

корма у меня немного 2,5кг.Уши у него розовые,только немного внутри запачканы.может это просто потому,что их периодически нужно чистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корма у меня немного 2,5кг.Уши у него розовые,только немного внутри запачканы.может это просто потому,что их периодически нужно чистить?

Нет. Уши в идеале у собак вообще не нужно чистить...Я своей старшей ни разу не чистила за 2,5 года, и они у неё, ттт, всегда идеально чистые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо за ответы , ни убавить , ни добавить.

:hmm: Хотя добавить есть что ...

Щенки не просо так были переведены на натуралку, изначально

первым прикормом у них был Роял Канин для щенков и кормящих сук.

Мама питалась этим кормом с рождения щенков и ничего более, ну традиционно

чай с молоком и витамины.

Не знаю может быть это совпало с новым мешком корма , а может быть и нет ,

гадать не буду. Тем более , что я не любитель сухих кормов.

Получилось то , что получилось.

А получилось то , что у щенков светлого окраса появилась перхоть у некоторых были расстройства,сильнее всех обсыпало Джеймса, Светлана , хозяйка все это знает и ей отдельное спасибо

за то что она делает для щенка + ей повезло с ветеринаром , так как там придерживаются того же мнения , что и наш ветеринар.

Играть с кормами я не стала и было принято совместное решение с врачом о переходе на натуральную пищу.

Несколько дней детям давали "Энтеросгелем" и рис + мамино молоко. Боня тоже перешла на натуралку. Через два дня в рис был добавлен кролик. И потихонечку мы начали вводить мясо, гречку, рыбу , притушенные овощи, творог , кефир. В последствии перешли на сырое мясо , я знаю откуда оно и не делаю ему ни какой термообработки. И стали мы жить счастливо !!!!!

А потом детки стали разъезжаться по домам с мамиными рекомендациями.

У меня дома живут сейчас две девочки у рыжей практически нет перхоти , а у светленькой уменьшается.

Какаем мы два раза в день , утром и вечером ТТТТТ живем замечательно.

Я не имею права настаивать на каком -то варианте кормления , это должно быть решением хозяина. Я могу только порекомендовать из личного опыта.

Пы.Сы. Мои на натуралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша - Бонни - Терри, да не переживай, я тоже всегда всем говорю пожалуйста первое время кормите тем чем кормил заводчик, через месяц-два можете потихоньку пробовать что-то новое... И чуть ли не половина не слушает этих рекомендаций, а потом начинают звонить они не так какают, у них аллергия, и пойди пойми то ли болезнь, то ли я как заводчик виновата, то ли еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя самое золотое и щедрое сердце,Машенька!Скажи пожалуйста,сколько раз ты кормишь маленьких девченок в день?

Изменено пользователем alla_sunrise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста,сколько раз ты кормишь маленьких девченок в день?

Алл, сейчас получается 4 раза.

Утро 8-9 ч.

Творог 9% + кефир или бифидок 2,5 %. могу смешать с гречневой кашей.

13-14 ч.

100 г. мяса( рыба или птица ) с гречкой ( рис) и овощи притушенные или просто мясо с овощами.

18-19.

творог + кефир яйцо 2 раза в неделю.

23-24.

каша с мясом .

Хочу сейчас попробовать ввести чеснок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а скажи, пожалуйста, как часто щенят в этом возрасте нужно выводить на улицу? После еды - это понятно, а ещё нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, а скажи, пожалуйста, как часто щенят в этом возрасте нужно выводить на улицу? После еды - это понятно, а ещё нужно?

Сейчас нужно немного потерпеть , гулять во дворе ,

как только вы сделаете третью третью прививку , через несколько

дней можете гулять сколько захотите ,но ...

желательно не допускать активных игр с более взрослыми и крупными товарищами.

аккуратнее на льду , в игре просто может подскользнуться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть фотографии Барселоны.

Живет в Орле.

db5d76425926.jpg

9cd4534e7412.jpg

bfa0a09b4d95.jpg

acfa53e0fa41.jpg

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть фотографии Барселоны.

Живет в Орле.

db5d76425926.jpg

9cd4534e7412.jpg

bfa0a09b4d95.jpg

acfa53e0fa41.jpg

Ого. Мпшунь! Какая рыжуля ваша Барселона, а наша не такая рыжая!

Вчера видела ребенка, такая плюшка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Мпшунь! Какая рыжуля ваша Барселона, а наша не такая рыжая!

Вчера видела ребенка, такая плюшка :nyam:

Наташ , это самая рыжая морда!!!

Плюшке моей поцелуйчики .... и фотографии ,

расскажите как хоть там мой деть - путешественник :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , это самая рыжая морда!!!

Плюшке моей поцелуйчики .... и фотографии ,

расскажите как хоть там мой деть - путешественник :blush2:

Маш, у нее все нормально. Выглядит хорошо-упитанная, подросшая. :blush2: Дома ведет себя прилично, даже еще ничего не рушит :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня есть фотографии Барселоны.

Живет в Орле.

уууууууууууууххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ , это самая рыжая морда!!!

Плюшке моей поцелуйчики .... и фотографии ,

расскажите как хоть там мой деть - путешественник :blush2:

Всем привет!

Маш, у нас всё нормально

12aac70fc172eb334d06a42370b56e0e.jpg

У девочки теперь есть свой домик

5d6c56590edd253721e5e4010568c3f0.jpg

наводит беспорядок быстрее, чем я порядок :lol2:

Прививку нам только на следующей неделе сделают, так что гулять пойдём только наверно ближе к весне :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Маш, у нас всё нормально

У девочки теперь есть свой домик

наводит беспорядок быстрее, чем я порядок :lol2:

Прививку нам только на следующей неделе сделают, так что гулять пойдём только наверно ближе к весне :thumbup:

ууууууууууууухххххххххххххххх :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Маш, у нас всё нормально

12aac70fc172eb334d06a42370b56e0e.jpg

У девочки теперь есть свой домик

5d6c56590edd253721e5e4010568c3f0.jpg

наводит беспорядок быстрее, чем я порядок :lol2:

Прививку нам только на следующей неделе сделают, так что гулять пойдём только наверно ближе к весне :thumbup:

Боже какие вы зайцы , такой пушистик, нет слов !!!!!!

Лапы знатные!!!

Дом хорош!!!

Думаю гулять пойдете быстрее , снежок захватите, тем более он не за горами :lol2:

А про ваши зимы мы знаем !!!!!

Балуй фотографиями почаще

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какие вы зайцы , такой пушистик, нет слов !!!!!!

Лапы знатные!!!

Дом хорош!!!

Думаю гулять пойдете быстрее , снежок захватите, тем более он не за горами :lol2:

А про ваши зимы мы знаем !!!!!

Балуй фотографиями почаще

Спасибо :blush2:

Не за горами :lol2: ...да у нас снега уже по колено :ok:

Фотки буду стараться выкладывать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2:

Не за горами :lol2: ...да у нас снега уже по колено :ok:

Фотки буду стараться выкладывать :nyam:

Ир, если у вас уже снег , то можете после прививки дней через 5 на чуть -чуть выносить...

но не в места скопления собак. А уж после третьей прививки с тетушками на прогулку самое то :ok:

Изменено пользователем Маша - Бонни - Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Маш, у нас всё нормально

12aac70fc172eb334d06a42370b56e0e.jpg

У девочки теперь есть свой домик

5d6c56590edd253721e5e4010568c3f0.jpg

наводит беспорядок быстрее, чем я порядок :lol2:

Прививку нам только на следующей неделе сделают, так что гулять пойдём только наверно ближе к весне :thumbup:

:thumbup:

Домик уже пробуется на зуб? :lol2: Видимо, временный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...