Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

просто поделиться...


НЕПЕРИ

Рекомендуемые сообщения

Просто рассказать…Коротенько…Сумбурно…

Сейчас я временно не на форуме, тк о-ооочень затянули семейные ( приятные) дела, но так хочется поделиться с Вами милым пустячком. Или не пустячком вовсе?!

Просто на душе у меня так приятно, хочу поделиться.

Короче, дело было так: начиналось все тривиально – дорога на работу ( в тот день не на машине, а на метро, что бывает крайне редко), и вот на станции Марксистская вижу – толпа народа, которая обычно течет на переход, почему-то разделяется на два потока прямо перед эскалатором. Смотрю – а там на полу растерянная собачонка, французская бульдожка, стоит, глазюками водит…А дежурная в «стакане» громко объявляет – чья собака?! Позвала она полицию, я спрашиваю, а что они сделают? В ответ получаю: -Что-что!.. Да выкинут на улицу, зачем она здесь нужна?!

Ну а дальше понятно – достаю из сумки бинт (!), тк ничего более подходящего нет, делаю подобие шлейки из него и мы с собачкой – на улицу, то бишь ко мне на работу. Ага, в баклабораторию )))) Понятно, туда низзя! Я к охранникам – типа спиртика налью, подержите у себя в каморке собачку-то часиков до трех, а?! Ну в общем, договорились. Осмотрела, накормила, напоила, клеймо у неё оказалось, причем довольно четкое…

После работы так же, на бинтике, притащила домой ( реакцию свекрови опущу из соображений политкорректности ), помыла, высушила, и тд и тп…

Открываю тему на ПИКе в «скорой»…мол так и так, помогите, подскажите…Следующим по очереди стал бы этот форум, есс-но, но не пришлось, так как чудом мне тут же кто-то на ПИКе ответил, пробили клеймо, дали координаты питомника. Дальше – дело техники, путем обзвона дошла до хозяйки….

Она уже в ночи метнулась ко мне в Железку, замечательная оказалась женщина. Катя. Она расформировала питомник и нескольких собак пристроила, и Барби в том числе. Буквально накануне. Ну как обычно, потенциальные хозяева показались хорошими людьми…Причем после переговоров со мной ( пристрастных, конечно, с моей стороны) она им позвонила и типа поинтересовалась – ну как, мол, собачка?

-Хорошо, -говорят…

-А где же она сейчас?

-Да вот, говорят, спит в ногах…

-А..аа ничего, что ее еще утром в метро на Марксистской подобрали?!!!!!

Пауза….Потом ответ:

-Ну значит, на Марксистской…

Она (Катя) только и смогла им в трубку проговорить: -С...ки!!!

Больше она Барби, конечно, не пристраивает, все, говорит, хватит с нее….Будет жить со мной, одной больше, одной меньше…

Это я к чему, собс-но? Вот вроде и не новичок я на собачьих форумах, и тут у нас и на том же ПИКе и не такое бывает, и закончилась данная история хэппи-эндом, но все же не могу никак понять: КАК ТАК МОЖНО??????????

Ну верните просто назад! Хозяйке! Ну это же элементарно! Стыдно?! В глаза смотреть не хочется?! А так вот, завезти подальше, выбросить – что, легче??????!!!!!!! Они ж бессловесные, беззащитные…Ну как это – отстегнуть поводок и уйти…а она тебе вслед смотрит… КАК?!?!?!?!

Можете не отвечать, друзья, просто – наболело……….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов....одни эмоции!!! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что эти уроды просто выкинули ее в метро? И ведь еще хотят людьми называться, наверное.... :ranting:

НЕПЕРИ, спасибо Вам, что не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что эти уроды просто выкинули ее в метро?

небось еще и с умыслом - в метро не замерзнет, народу много, авось кто-нить подберет :ranting: не на улицу же выкинули, не усыплять привели... "добрые люди" в общем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что эти уроды просто выкинули ее в метро? И ведь еще хотят людьми называться, наверное.... :ranting:

Именно так....Причем с Юго-Запада. Это ж совсем не их ветка....А чтоб наверняка. Чтоб не вернулась случайно :ranting:

дык халява ж ranting.gif

Этими же словами и ответила Катя, настоящая хозяйка, на мой риторический вопрос - зачем же брали?

Причем девочка-то стерилизованная, по-любому щенками спекулировать бы не получилось, видимо привлек сам факт халявы даже в плане "собачки на диван"....не долго же они радовались совместной жизни...сволочи.

А я вот ее вспоминаю...Как она спала у меня на кровати и все подползала ко мне поближе....Как гоняла моего 50-килограммового лося от меня, когда он просто подходил ко мне чуть ближе метра....как покорно стояла в ванной под струями душа...как доверчиво и спокойно сидела у меня на ручках в переполненной электричке, когда я везла ее с работы домой...Мне дочка говорила - Мам, давай оставим? Давай не будем искать хозяев? Свекровь - "в сад", перебесится....Только я думала, может потерялась, может кто-то ночей не спит? Представь, говорю, что наш Дик потерялся, и его нашли и оставили себе. Навсегда. И мы его больше не увидим. Каково?

Понимаю, что Барби сейчас дома, с мамой Катей, но грустно почему-то...Не знаю.

небось еще и с умыслом - в метро не замерзнет, народу много, авось кто-нить подберет :ranting: не на улицу же выкинули, не усыплять привели... "добрые люди" в общем..

Ага, или под поезд прыгнет...Тогда вообще ноу проблем....Добренькие, чтоб с ними так же дети поступили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, прочитав самое начало истории, я уже знала чем она закончится- Вы не пройдете мимо. Спасибо!

Может и правда судьба? Они такие славные, эти француженки. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что не прошли мимо. Нормальным людям никогда этого не понять- что движет этими нелюдями, когда они отдают или выкидывают свою собаку, члена своей семьи, зачастую имея детей, показывая им пример безответственности и жестокости.

Им не понять как могут люди годами продлевать жизнь своему любимцу, тратя на это безумные средства, силы. Как радуются каждому дню жизни рядом. Не понимают как можно горевать по своему ушедшему питомцу........

Они добровольно выкидывают свое счастье, меняя настоящие ценности на призрачные, сие минутные.

Я думаю таким людям уже ничего не объяснить, да и не нужно пытаться- не услышат они.

Я из этой истории, чесно говоря, вынесла только приятное- собака будет дома с любящим человеком, а остальные- в сад. Еще раз спасибо :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса! Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что не прошли мимо. Нормальным людям никогда этого не понять

Ой, ну засмущали совсем, девчонки :blush2: :blush2: :blush2: :blush2:

Я ж того....Не для "спасибок" тему открывала :blush2:

Просто знала, что именно здесь поймут и поддержат, мы ж все тут одной крови :thumbup: :thumbup:

А насчет "нормальным людям не понять"...Это да, уж к слову расскажу еще один эпизод, и смех и грех в общем :dribble: :

Не так давно у меня на участке у приобретенного коттежда спиливали деревья. Двое молодых мальчишек - промышленные альпинисты. Упахались они, конечно...А я, к стыду своему, не подумала, что их бы надо накормить после работы-то :blush2: Муж напомнил. В общем, побежала я бегом в город, в маркет,по дороге. А обратно решила срезать через лесок...В-принципе, ничего криминального, просто петляющая тропинка метров 150 сквозь заросли кустов...потом овражек... Ну вот, иду себе, вижу - на тропинке сидит щенок. Просто дворняжка. Ма-аленький. Спокойненько так сидит, головой крутит. А метрах в двух от него - мужик в кусте, здоровый такой, че-то спиной стоит :doh: Ну я как заору на него - ЧТО ЭТО ВЫ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?! В кустах-то?!

Мужик испуганно:

-Пи-иисаю.....

Я:

-Да не вы что делаете, а со щенком что делаете?!

Мужик:

-Ничего...Это мой щенок, я его неделю назад подобрал....

Я:

-Вы ничего плохого с ним делать не собираетесь?! А то вот я сейчас мужа позову!!!

(Ага, типа докричусь я его из лесу :doh: )

Мужик:

-Да нет, нет, конечно!

Я:

-Точно? ТОЧНО?!

Он:

-Девушка, да дайте же мне пописать...Пожалуйста....

Смех да и только...Но я потом уж задним умом подумала - а что ему, мужику-то, стоило дать мне по башке, да и дело с концом? Лес...Вечер...Кусты...И искать там станут в последнюю очередь...Но эти мысли были уже потом. Сильно потом. Странные все же люди - собачники :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелюди и сволочи, Бог их накажет! А вы, Лариса - молодец, что не прошли мимо! Я даже представить такого не могу- они уходят, а собака смотрит любящими и непонимающими глазами.... О, ужас, слезы текут сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,ну вы просто супер))))) :thumbup: Повеселили рассказом!! А с другой стороны,опасно это в лесу да с мужиком то!!!

Собаки знают кому на пути попадаться))))

Вот на 1000% согласна с Ольгой: "небось еще и с умыслом - в метро не замерзнет, народу много, авось кто-нить подберет :angry2: не на улицу же выкинули, не усыплять привели... "добрые люди" в общем.."(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелюди и сволочи, Бог их накажет! А вы, Лариса - молодец, что не прошли мимо! Я даже представить такого не могу- они уходят, а собака смотрит любящими и непонимающими глазами.... О, ужас, слезы текут сразу...

Спасибо всем за поддержку и понимание! Вот вспомнился один стишок, наверняка многие знают, но уж очень по теме:

Жила-поживала когда-то большая семья.

Настала пора переезда в иные края.

Когда же мешки с барахлом выносили во двор,

У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор

И "против" и "за" раздавались у них голоса -

Везти или нет им с собою дворового пса.

А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,

Лежал и внимательно слушал людской разговор.

"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"

И больше не поднял с натруженных лап головы...

Спустя поколение снова настал переезд

На поиски более щедрых и солнечных мест.

И бывшие дети решали над грудой мешков -

Везти или нет им с собою своих стариков."

Мария СЕМЁНОВА

Ох, поделилась - честно, легче стало! Спокойной всем ночи, спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕПЕРИ, спасибо вам за французскую бульдожку.. Необыкновенно добрая и нацеленная на человека порода, совершенно беззащитная без человека перед большим миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец!

Побольше бы таких людей, как на нашем форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что не прошли мимо. Вы Человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– ну как, мол, собачка?

-Хорошо, -говорят…

-А где же она сейчас?

-Да вот, говорят, спит в ногах…

-А..аа ничего, что ее еще утром в метро на Марксистской подобрали?!!!!!

Пауза….Потом ответ:

-Ну значит, на Марксистской…

Уроды!!!

Эх, найти бы из в соцсетях и банер им на всю страницу: "Эти пи...сы обрекли на смерть беззащитное существо!" И чтоб убрать его было нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная бульдожка, хорошо, что все хорошо и мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило сегодняшняя сцена, простите что в вашей темке. Я сама из Москвы, приехала в Орел на свадьбу. И вот зашли мы с мужем в "Линию" магазин. А там реклама "кто купит бутылку водки Финляндия -фото напамять с Хаски" Подошла спрашиваю, зачем собу мучаете фотками? А они в ответ "ну видите она же улыбается" А у собы пасть открыта, язык наружу,явно пить хочет. На обратном пути услышала визг собаки, что уж там с ней делали не знаю. Но она явно не хочет там внутри магазина сидеть! Девочки Орловчане! Может есть как то там у вас решить проблему! Реально жалко собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...