Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Массаж для собак


Персонаж

Массаж собакам?  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну собственно, о пользе массажа можно не петь, и так все знают. Массаж для собак существует.

Всем спасибо за участие в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проголосовать, не знаю, так как делаю массаж своей собаке сама. У нас это - в первую очередь способ быстро расслабиться и снять возбуждение, на дрессировке, перед рингом и тд.

После сильных нагрузок, продолжительного бега или плавания, например, тоже делаю - собаке очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли какие нибудь пособия? По массажу для собак?hmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли какие нибудь пособия? По массажу для собак?hmm.gif

Пока не видела. Думается, что изначально исходят из принципов общего массажа, движения лимфотока, рефлексов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не видела. Думается, что изначально исходят из принципов общего массажа, движения лимфотока, рефлексов...

надо писать пособиеthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не видела. Думается, что изначально исходят из принципов общего массажа, движения лимфотока, рефлексов...

+100!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли какие нибудь пособия? По массажу для собак?hmm.gif

Много и разных, включая видеоуроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, как голосовать - массаж делаю сама, денег с собаки не беру, платно делать у кого-то нет потребности. Для нас массаж - способ расслабиться и просто пообщаться. Если массаж делать в лечебных целях, то, пожалуй, и стоит обратится к профессионалу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого нибудь может в электронном формате имеется?blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли какие нибудь пособия? По массажу для собак?hmm.gif

У меня целая книга есть

17a67c5afc4a75b54ca3805c5c44a898.jpg
/>http://www.kniga.ru/books/91596

С иллюстрациями, есть у меня такая.

Ага, вроде такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проголосовать, не знаю, так как делаю массаж своей собаке сама. У нас это - в первую очередь способ быстро расслабиться и снять возбуждение, на дрессировке, перед рингом и тд.

После сильных нагрузок, продолжительного бега или плавания, например, тоже делаю - собаке очень нравится!

А как Вы осваивали технику собачьего массажа?

Мед.\вет. образование, какие-то курсы, литература?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала массаж сама, когда была необходимость. Ветеринар показал как. Собаке ООООЧЕНЬ нравилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы осваивали технику собачьего массажа?

Мед.\вет. образование, какие-то курсы, литература?

Мне показал ветеринар, стало интересно, и сама потом искала много информации в инете. Но у нас массаж не лечебный, еще раз повторюсь, а способ расслабиться собаке, снять излишнее возбуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...