Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Я просто с реагентами ни разу в жизни не сталкивалась.

Читала на форуме,что такая есть беда в Москве,но у нас такого не было.

До сих пор конечно не уверена ,что это были именно реагенты,но факт остался для нас фактом.Очень очень Атьку беспокоили лапы,она бедная аж плакала,скулила от боли.

Если встречу воск для лап-куплю чтоб было.Пока тттттттттфу,хоть и плоохо переходить не на светофоре,но как то перебегаем.Зато лапы не болят.

Девочки,я сегодня за эл.мясорубкой поеду в МВидео.Кто знает,какая хорошая?

У сестры БОШ,у меня была мулинекс.Вроде все ок.

Сейчас не зщнаю какую выыбрать.

Бюджет тыс 5 максимум.Что то подрастратились мы :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Влом, конечно, мы лапки не моем ваще, лениво мне, но ради "чтоб не болело"))) Линда слизывает гадостные мази, а что-нить парфюмированное ваще обожает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мужа прошу купить мне пылесос и пароочиститеть Керхер.Квартира ужасно огромная.Я не справляюсь. Окна,ламинат,плитка.......карраул!

Спасибо! Влом, конечно, мы лапки не моем ваще, лениво мне,

Ой,мы иногда не моем только летом.А так-всегда моем.Грязь чтоб не носилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, поэтому и в носочки))) мы на самом деле тоже лапы не моем, только после реагентов))

Атика Байра и Наташа, ну у тебя и список запросов :lol2: По мясорубкам не подскажу, не сильна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,мясорубку сегодня.Остальное не раньше Нового года))))

Вообще я обожаю технику.

Я сюда с собой привезла хлебопечку и мультиварку.Остальное не влезло))))))))))

Вот на НГ 10 дней отдыха,думаю куда рвануть.Толи в Таганрог,то ли в Оренбург.

Хочется конечно к детям.Но эти Волгоградские горки.....будь им не ладно,да если еще гололед.....

Короче у меня дилемма.

PS Муж сказал-хватит готовить.Толстеит).

Сегодня оставалось 4 блина,я их намазала сыром Хохланд с грибами и положила тудЫ семги,свернула рулетиком.Вот и весь ужин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня из перечисленного тока утюг :lol2: :lol2: :lol2:

ЗЫ: когда-то у меня был комбайн. больше не хочу. он, гад, занимал половину моего кухонного шкафчика (кухня у меня 5 метров))) вобщем, там в числе прочего была мясорубка, которая крошила мясо на молекулы. не нравились моему семейству эти котлеты :( они все время ныли, что надо пользоваться ручной мясорубкой))

теперь они сами делают фарш на ней, родимой))) А комбайн мы куда-то сплавили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,комбайны я не люблю.

Когда лет 20 назад,или даже больше,нам на севере дали комбайн по бартеру,я его попробавала и отвезла в гараж.Так он где то на севере в гараже и прозябает до сих пор).

А мясорубку куплю.Мне она не обходима.Люблю голубцы,перец фаршированный.Но мясо крутить не люблю.)

Люблю бисквиты.Купила миксер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже по технике угараю)) У нас уже есть: хлебопечка, кофемашина, робот-пылесос, мини-комбайн браун... еще я очень хочу посудомойка, продаются такие маленькие, прям загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в квартире есть посудомойка,но она не работает.Надо мастера вызвать,чтоб починил.Есть хорошая духовка,но тоже реле температурное не работает.Блин,все как по заказу.Наверное знали,что я готовить люблю.

Кофемашины у нас никогда не было.Но я тоже смотрю на них,но не потянуть.Дорого очень.

Поэтому куплю ка я турку при возможности :lol2:

А пылесос куплю самый дешовый.Так как тут ковров нет и мне он нужен гонять шерсть с ламината и плитки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, в интернет магазе дешевле будет, то же, что и в магазине. Большая кватртира да, геморр в смысле уборки((((

Тонь, колись, как те робот-пылесос? Здесь читала отзывы, но тя послушать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,я никогда в инет магазинах не покупала.И не знаю как это делать и где брать.Сейчас погуглю.Хотя мне час остался в наличии.Пока муж с работы приедет.

Тонь,да,давай колись на счет робота))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут и плюсы и минусы конечно свои.

Из плюсов: хорошо чистит ковровое покрытие, сам гоняет по квартире, сам возвращается на базу.

Из минусов: нужно все поднимать с пола, еще у нас теперь пол квартиры застелено плиточками мягкими, которыми пол в детской выкладывают, на них он может заехать, но это бестолку.

По сути мы его используем в спальне, чистить ковролин. Два раза запускаешь, и ковролин снова становится хоть на что-то похож, а иначе это просто шерстяное покрытие, аля Менфис.

Если в квартире много открытого свободного пространства, то вещь нужная, если все стоит на полу, то смысла его брать нет.

А еще у нас есть соковыжималка, во че вспомнила. И если надо могу по кофе-машинам проконсультировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из мясорубок смотрите Kenwood или Zelmer. Меньше всего брака. Мулинекс и Тефаль несут обратно, там "ушки" пластиковые, которые рабочую часть фиксируют, отваливаются. Редмонд - воняет и дымится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенвуд такие дорогие...................

Я думала тыс в 3 уложимся.Потом думаю-ну 5 максимум.А тут аж 8000 (обморок*)

Ладно,сейчас еще подумаем.Ерунду тоже не охота брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, возьмите меня в свою компанию любителей техники! :dribble: Я обожжжжаю технику, меня в студенческиегоды в общежитии называли ходячий Сименс), все девочки родителей просили к праздникам шмотки дарить, украшения, духи, а я - микроволновки с фенами). Зато как удобно было и пол-общаги ко мне ходили за чем-нибудь).

Эх, в Минске у нас дома и посудомоечка была,и панелька варочная ууумная, и духовка суперская, и кофеварка, комбайны-пароварки там всякие, само собой. Готовить - одно удовольствие. А сюда приехали, ничего, газовые плиты у них у всех повально на 2 конфорки всего, а духовки так те вообще не приняты нигде, кроме ресторанов. :sorry:

Короч, мы год первый так пожили, мы ж типа тут временно, а сейчас я сказала мужу - больше не могу - и началось). За последние выходные мы купили и духовку(маленькую, как микроволновка размером), и пылесос, и миксер, и еще в списке там кое-что осталось). Как стало хорошо-то жить!

Еще какой нибудь блендер куплю, и надо бы остановиться на этом, без кофемашины обойдемся, а вот по посудомоечке своей я так скучаю... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,конечно давай к нам))))

Мы тут рукодельницы-крокодильницы :lol2:

Не,я очень люблю готовить.А вот посуду мыть не люблю(((

Ща муж приедет,буду крутить на Кенвуд мясорубку.Главное ,чтоб не сказал,что подождать придется до зарплаты.....)

Купила сегодня виноград Молдова.Черный.

Тут стоит 90-110р за кг.

А в Таганроге всего 30 руб.

Эх.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,конечно давай к нам))))

Мы тут рукодельницы-крокодильницы :lol2:

Не,я очень люблю готовить.А вот посуду мыть не люблю(((

Ща муж приедет,буду крутить на Кенвуд мясорубку.Главное ,чтоб не сказал,что подождать придется до зарплаты.....)

так и я готовить обожаю, пожэтому и духовку купили), а вот посуду - даааа, вот без посудомойки и страдаю).

Ты творчески подойти к уговорам! Спроси - милый, хочешь котлеток вкусных?))) А тефтелек рубленых? Да? и я хочу), вот мясорубочка Кенвуд нам поэтому ну просто очень необходима и без нее никак низзя)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу приготовить штрудель с яблоками,с мороженым м сливками,да следами от варенья..... :blush2:

А духовка зараза палит.

.

Ты творчески подойти к уговорам!

Яна,дык скажет,что давай в рамки бюджета вмещаться)))) тыс 5 и хорош))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хочу приготовить штрудель с яблоками,с мороженым м сливками,да следами от варенья..... :blush2:

А духовка зараза палит.

Яна,дык скажет,что давай в рамки бюджета вмещаться)))) тыс 5 и хорош))))))))

Нее, какой бюджет - такие и котлетки! :lol2:

Штрудель!!! :dribble: А рецептиком поделишьсиии? :blush2: Я б Рождеству испекла.... :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я готовлю по этому рецепту http://www.youtube.com/watch?v=EU-Bsa1paRE

Мне вообще нравятся некоторые вещи,которые готовит Высоцкая.

Ингредиенты

7—8 крепких ароматных яблок

250 г муки

100 г размягченного сливочного масла

80 г изюма

70 г миндаля

50 г сахара

1 яйцо

1 желток

сок 1/2 лимона

3 ст. ложки растительного масла

2 ст. ложки молока

30 г панировочных сухарей или измельченного бисквитного печенья

1/4 ч. ложки корицы

щепотка морской соли

Способ приготовления

Духовку предварительно разогреть до 220°С.

Просеять муку, сделать в ней углубление.

Влить 1 ст. ложку растительного масла и 100 мл теплой воды, добавить яйцо, щепотку соли и замесить тесто.

Разделить тесто на две части. В одну часть добавить еще 1 ст. ложку растительного масла, соединить со второй частью и снова вымесить.

Скатать шар, примять его рукой, полить оставшимся маслом. Накрыть миской и оставить на полчаса.

Из яблок удалить сердцевину с семечками, нарезать тонкими дольками, сбрызнуть лимонным соком.

Миндаль измельчить ножом или в блендере.

Изюм обдать кипятком.

Большое хлопчатобумажное полотенце присыпать мукой, раскатать на нем тесто как можно тоньше.

Смазать тесто сливочным маслом, присыпать сухарями, оставив с одного края неприсыпанной полоску шириной 10 см.

Сахар смешать с корицей.

На сухари равномерно выложить яблоки, изюм, миндаль. Присыпать сахаром с корицей, положить сверху несколько кусочков сливочного масла.

Взбить вилкой желток с молоком и смазать полоску теста без начинки.

С помощью полотенца свернуть штрудель «колбаской».

Смазать противень оставшимся маслом, присыпать мукой и уложить на него штрудель швом вниз.

Смазать штрудель желтком с молоком и выпекать 40 минут. Во время выпекания еще 2—3 раза смазать штрудель желтком с молоком.

<

25002-retina_list Юлия Высоцкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я готовлю по этому рецепту http://www.youtube.com/watch?v=EU-Bsa1paRE

Мне вообще нравятся некоторые вещи,которые готовит Высоцкая.

Наташ, я ничего не вижу((, ты что ли видео выкладывала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я потом уже поняла и там рецепт вставила.Смотри выше.

Сейчас сьезжу в Мвидео и потом разберусь с ВКонтакте(меня там чет заблокировали),попробую туда рецепт видео вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я потом уже поняла и там рецепт вставила.Смотри выше.

Сейчас сьезжу в Мвидео и потом разберусь с ВКонтакте(меня там чет заблокировали),попробую туда рецепт видео вставить.

:buket2: Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас перекину ;) туда же нельзя просто с ютьюба вставить, нужно пересохранять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.edimdoma.ru/retsepty/33320-yablochnyy-shtrudel вот тут рецепт с картинками.

я щас перекину ;) туда же нельзя просто с ютьюба вставить, нужно пересохранять

Ой,Тонь,давай,помоги)))))

А то я уже ВКонтакте зашла,а вставить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...