Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Нель,спасибо)

Я сама еще не верю,что живу в Тольятти,в огромной квартире,наконец то с мужем.)

Квартиру нам сдал мужчина,у которого есть дом(я представляю какой!!!) в лесу на берегу Волги,в какомто поселке Федоровка кажется.

У него свое предприятие,они делают покрытие из старых шин.Со слов хозяина,но я могу конечно что то и перепутать,знаете же мою память :lol2:

Дядечка мне очень понравился) Я Вам тут писала в первые дни,но все стерлось и улетело.Ща позже напишу еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про дядечку).

В общем по порядку.

Сначала нам никто не хотел сдавать квартиру.

С собакой потому что.

Потом мы схитрили и не сказали,что с собакой.Вернее не мы схитрили,а друг с работы не сказал что у нас собака.

Приехали мы смотреть квартиру.Пришла риелтор и хозяин.Мы подошли и выдали,что у нас собака.

Хозяин сразу в отказ.Риелтор начала его уговаривать.Но у меня уже душа не лежала.

В общем мы сели в машину чтоб уехать,но риелтор нам стала махать,чтоб мы подошли.

Атька кстати была с нами.

В общем пошли смотреть квартиру.

Квартира была 2х комн.,я заглянула во вторую комнату,а там небыло даже стула.....

Остальное все было новое и меблированное.

В общем эта квартира без собаки стоила 35тыс+коммунальные.Но этот мужик сказал,что сейчас подумает сколько он хочет за собаку.....

В общем мы поехали смотреть нашу квартиру,и нам в пути позвонили и озвучили сумму +11тыс в мес за собаку,так как она будет все тут портить.......упс.

Мы сказали,что подумаем,но думать я даже не собиралась,так как за 1комнату 50 тыс я не отдам никогда.

Еще там хозяин сказал,что вторую комнату можно за отдельную плату по договоренности меблировать........

Тут мы и поставили точку.

Приехали в гашу квартиру.Встретились во дворе с риелтором и хозяином.

Хозяин был приветлив и сразу Атьке стал улыбаться)Ну а Атька ему)

Зашли в квартиру.

Мне сразу понравилось все.

Хозяин стал рассказывать что у него когда то был курцхаар.И что он хочет собаку,но времени нет к сожалению.

В общем мы все глянули и нам отдали ключи.Мы заплатили и остались в квартире).

Убираться и обживаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, Наташ, классно-то каааак!!!! :thumbup:

Очень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!

прямо хоромы)))) места много, здОрово! кухня огроменная)) красотень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Тань)

Одно НО есть.Это уборка)

Каждый день натирать полы тяжко,очень тяжко).

От Атькиных лап остаются следы на ламинате.Даже если лапы вымыты.

И еще эти зеркала..........их так много и они такие огромные........жуть.

Я уже не знаю как их мыть.Протру,а через пару дней опять мутнеют.И все же видно.Помру я на этих гектарах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один проверенный способ, Наташа. Но не всем он подходит, не каждый может следовать рекомендациям... Называется способ: забить и не убираться. Попробуй, вдруг тебе понравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово у Вас!

Даа, в Федоровке есть неслабые домики))))) А есть и обычные, переделанные из дачных))

50 т.р. - это даже за 3х-комнатную слишком много у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,ржу)))))))))))))))))Супер!!!

Я тут в Оренбуг на 2 дня уезжала,так мне прям эти дни курортом показались.)

Девочки,приезжайте в гости).Если не специально,то вдруг будете рядом,заезжайте).

Это мне в Таганроге было стыдно,что квартирка малюханькая,негде разместить.А тут простор.Всем места много будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один проверенный способ, Наташа. Но не всем он подходит, не каждый может следовать рекомендациям... Называется способ: забить и не убираться. Попробуй, вдруг тебе понравится :)

:nyam: я таким часто пользуюсь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово у Вас!

Даа, в Федоровке есть неслабые домики))))) А есть и обычные, переделанные из дачных))

50 т.р. - это даже за 3х-комнатную слишком много у нас!

Я уже поскромничала и не сказала,что там и яхта имеется,прям возле дома Волга :blush2:

Наверное здорово!)

Ну а тот хозяин двушки до сих пор остался ни с чем.

У нас ведь как получилось.Всех перекинули в Тольятти с семьями.И риелторы это узнали.И цены задрали.....

Сначала люди кто первый приехал,снимали квартиры по 20 тыс,новые и в квартирах все новое с нуля.

Я видела 3 таких квартиры.Очень хорошие,двухкомнатные.Красиво там все.

Но потом риелторам сказали,что еще человек 20 приедут и нужно всем жилье и желательно рядом.И понеслось....

:nyam: я таким часто пользуюсь)))))

Я наверное тоже этот способ скоро возьму на вооружение.

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, зеркала не мой ничем, кроме воды с фери (не много) и протирай сразу вафельным пототенцем, тем, что самое дешёвое (продаеться на отрез в рулонах) в них только остался читый хлопок))) Ламинат моют по рисунку, почти сухой тряпкой, лучше микрофибра для полов, тогда можно побольше увлажнить.

Сочувствую тебе. Я двести метров целый день фигачу, правда с глажкой. Могу научить скоросной глажке занавесок) Я, кстати, неплохо зарабатываю, убирая у людей, ты мужу-то скажи))) пусть подарками заценит этот нелёгкий труд. Хотя и им, бедняжкам достается.

Вот летом-то наверно там лафа!!! И лес и Волга рядом, благодать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,спасибо)

И сестра мне сказала что фейри с водой.Надо же.А я проигнорировала)

Спасиб) Ща пойду попробую.Зря всякой химии накупила.

Швабру тоже купила с тряпкой микрофирбровой лапша типа.Вернее тряпки 2 купила.Одной подметаю сухой,а потом мою.........

Шерсть липнет если сразу мыть.

Полотенца есть у меня такие,ой на нэ-на-нэ))))))))))

Плохо пылесоса нет,и денег тоже пока на него нет).

Нель,учи гладить занавески,у меня как раз лежат.Все лениво погладить и еще с 2х окон надо снимать и стирать.

А подарки за уборку.....дык я и сама тут живу)))))) В чистоте приятней).

Нель,а летом говорят клещей навалам((((((( Как к Волге через лес ходить не знаю(

Еще и Байрушку планирую забрать,а она уже 4 пирика перенесла((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, квартира супер!!! Очень просторная! А я по поводу уборки тоже не заморачиваюсь :blush2: Когда вижу уже шерсть и пыль по углам, тогда уж берусь.. А то и так времени не хватает на все планы..

Девочки, а кто-нибудь знает, как выучить такой элемент фристайла: "шаги - стоя лапами на ботинках(туфлях) спортсмена, собака шагает вместе с ним". Это в положении "дом".

Мне так нравится, как это смотрится, а описание, как учить - нигде не могу найти...

Пробовала прицеплять значок к носку и чтобы он лапой вставал по команде "цель". Но с двумя лапами одновременно не пойму так или нет учить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, встаешь к доске и занавеску укладываешь нижним правым краем, остальная вся длина за доской, не между тобой и гладилкой, а за доской. Прогладила нижний правый, встала боком и потянула на себя складывая складками примерно см по 20, одну фалду на другую, в стопочку. Тем самым вытянется левый край низа, прогладила и так же сложила. Перехвати и подними, опустив проглаженное ниже и за верхнюю складку скользящим движением распусти на длину доски и проглаживая скидывай на пол. Потом опять правый край и складывая в складки. Встань чтоб свет приломлялся и видно было пропущенные места, когда сверху вниз, например на тюли смотришь, то так не видно пропусков и когда уже повесишь обломно видеть в середине мятое пятно. А тогда книгу в полотенце заворачиваю и нагретым утюгом реставрирую свою лажу. Вообщем, наверно не понятно, но принцып в линейности и что вертеть не надо. И очень быстро получается, я уж не знаю сколько км перегладила за эти годы, так быстрей всего и не очень трудозатратно.

Эллина, я не знаю( Но послушаю постою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, квартира обалденная! Убирать конечно трудно, я представляю(точнее, не представляю)))), но наверное, того стоит! Пусть вам там с мужем приятно и счастливо живется! Забирай еще и Байру! В таких хоромах да с таким квартиродателем можно и питомничек замутить, не то что двух собашек))!

И спасибо за рецепт штруделя :thumbup:, к Рождеству обязательно попробую сотворить. И ролик классный!(Тоняяяя!!!!!Ты наше все))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,писала все улетело((((

Потом напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятый день не высыпаюсь. на работе клюю носом. чоб такое сделать, чтобы выспаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м... я сейчас опять скажу один способ.... который тоже не всем подходит... но я им регулярно пользуюсь... а поспать подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, я тут два дня подряд просыпАла на работу)) стыдобень!

но все равно клюю носом))

погода дрянь - снег постарел и серый, утром темень, с работы выходишь - уже темень.

короче дрянь дряньская)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... ну тогда чай с имбирем и фрукты-овощи для поддержания здорового духа.

Я знаешь как делаю? Зафигачиваю чай с имбирем и туда добавляю пюре из клубники, красота и как-то сил сразу прибавляется.

У нас сейчас знаете сколько? -30!! Ужас. С Токио гуляем три раза по 10 минут, а с Менфисом дважды по 20 :lol2: Я думала, что они с ума сойдут от такого, а они спят целый день. Я сначала подумала, что Токио заболел, не встает и храпит-храпит... а потом смотрю, Менфис так же себя ведет. Видимо чувствуют, что адский холод за бортом, инстинктивно энергию экономят :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тонь, надо попробовать! :)

-30 - ужжжжжас. таки да, хочется экономить энергию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завтра прилетаю в Москву! В прошлый мой приезд не удалось познакомиться с Катей, очень надеюсь, что завтра увидимся! Буду болеть за Катю с Ведьмой и Нелю с Линдой! Тань, ты будешь там? А ещё мне дали поручение) "провести переговоры" с Большаковой насчёт семинара! После Серовой наши девчата прям раздухарились) хотят ещё! Раз Катя сейчас не в строю, будем надеется на Варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День прошел замечательно,а сейчас я узнала,что умерла сегодня Атькина мама..........

Юка.......плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все повидались!!!

ГРустно: все на бегу, а хотелось, как летом... посидеть, потрындеть с кофейком и сигаретой...

ехала обратно и думала - вот об этом хотелось поговорить, и об этом, и об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня способ "глажения" штор еще легче :)

я после стирки практически сразу (ну чуть вода стечет) вешаю их мокрыми и они по ходу пьесы сами разглаживаются :)

гладить-это вообще не мое :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...