Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Таня Шаман, мне, кажется, нужна Ваша помощь.. :blush2:

У меня в ЖЖ етсь френдесса, молодая девочка из Украины, хорошая девочка, приятная во всех отношениях, умненькая, владелица кобеля стафа с недавних пор(еще щенок, кажется). Стаф - это ее давняя страсть и мечта, осознанный выбор и покупка, в общем, все чудесно, щен растет, выигрывает выставки и радует свою хозяйку вроде бы.

А вчера она пишет пост в ЖЖ, и суть сводится к следующему: Сэм не захотел идти на место, она взяла ремень, а он сел и начал ссать... лужа был огромная, хотя за пару часов до этого был выгулян. Она хорошенько его отлупила, потыкала мордой затем через некоторое время заметила еще 2 лужи... Сэм почему-то не считает нужным терпеть, когда он не заперт на своем месте... снова отлупила его и наказала, закрыв в клетке до самого вечера. ...

НА вопрос, почему и за что она его отлупила ремнем в этой ситуации(думаю, проделывает это регулярно) - мне был дан ответ: "Бью, т.к это стафф".

:sorry:

Сказать, что лично я не вижу взаимосвязи - это нчиего не сказать, но буквлаьно недавно я как раз писала ей, что никогда не интересовалась и не обшалась со стафами, но теперь все больщше на них заглядываюсь, и ее пес мне оочеьн нравится. ТО есть мое мнение совсем не автритет, я ж в них не разбираюсь..

Тань, вот что ей вообще сказать то? А промолчать я не могу... Ну у вас же стаф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,так и сказать хозяйке,что она ДУРА.

Ну как можно бить собаку,за то что она какой то породы?((((((((

Мне прям жаль до слез этого кобеля.

Общалась летом с Джульетой,это солнышко) А вообще я стафов как то побаивалась раньше)

Джу растопила мое сердце)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,так и сказать хозяйке,что она ДУРА.

Ну как можно бить собаку,за то что она какой то породы?((((((((

Мне прям жаль до слез этого кобеля.

Общалась летом с Джульетой,это солнышко) А вообще я стафов как то побаивалась раньше)

Джу растопила мое сердце)

Да, Наташа, мне тоже очень его жаль.... Что то она явно не тем с ним там занимается.... Интересно, как заводчица на это смотрит, надо как спросить будет..

Мне хочется сказать ей что то такое, после чего она бы задумалась, ну вот хочу Таню нашу Шаман в пример привести с Джу, вот жду ее совета и разрешения..

а если я скажу, что она дура... Она тогда вообще закроется и слушать не станет. А вдруг ей так сказали делать, я ж не знаю, может, она пребывает в полной уверенности, что так надо воспитывать своего стаффа, и никто ей не сказал, как правильно на самом деле. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! Да, на самом деле многие считают именно так. У наших знакомых был доберман, они его так били((( ссылаясь на рекомендации заводчика, что якобы у них низкий болевой порог и шпилькой туфли по голове он и не почувствует нисколько. Тоже ссался огромными лужами. Кончились его мученья (надеюсь) тем, что он удрал от них.

Может ей дать ссыль на форум помощи стаффам и питам. Пусть посмотрит, что с собаками делают такие же, как она! Танечка, обязательно что-нибудь придумает)))

Наташа

плюс мульён мульёнов))) так точно ты сказала - солнышко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще хочется ей сказать, что она идиотка.

но мы не будем это делать.

Ян, давайте скажем, что я знаю, как сделать, чтобы не было луж :) чо я белая, пушистая))) и помогаю стаффикам)))

ей можно дать мой ЖЖ, пусть пишет, мою почту digisky@yandex.ru , мой ник на породном форуме (Стаффстиль) Djull - можно там мне написать.

Я готова ей помогать, общаться и тд. (хоть и хочется задушить иногда хозяев...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще хочется ей сказать, что она идиотка.

но мы не будем это делать.

Ян, давайте скажем, что я знаю, как сделать, чтобы не было луж :) чо я белая, пушистая))) и помогаю стаффикам)))

ей можно дать мой ЖЖ, пусть пишет, мою почту digisky@yandex.ru , мой ник на породном форуме (Стаффстиль) Djull - можно там мне написать.

Я готова ей помогать, общаться и тд. (хоть и хочется задушить иногда хозяев...)

Отлегло) Почему-то я верю, что ТЕБЯ она услышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вот так!)))))))
/>http://youtu.be/1ruQOsFPk5c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще хочется ей сказать, что она идиотка.

но мы не будем это делать.

Ян, давайте скажем, что я знаю, как сделать, чтобы не было луж :) чо я белая, пушистая))) и помогаю стаффикам)))

ей можно дать мой ЖЖ, пусть пишет, мою почту digisky@yandex.ru , мой ник на породном форуме (Стаффстиль) Djull - можно там мне написать.

Я готова ей помогать, общаться и тд. (хоть и хочется задушить иногда хозяев...)

Таня, спасибище, я пошла ей все это писать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже списАлись :)

Джу в очередной раз меня удивила http://youtu.be/s3AkoIfnCFQ

ЗЫ: на видео - случайность: Кузя первый раз залез на диван сам, до этого не получалось, он особо не старался, поэтому Джулькины игрухи я там оставляла спокойно. А тут захожу, картина маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже списАлись :)

Джу в очередной раз меня удивила

ЗЫ: на видео - случайность: Кузя первый раз залез на диван сам, до этого не получалось, он особо не старался, поэтому Джулькины игрухи я там оставляла спокойно. А тут захожу, картина маслом...

Какое чудо! Идилия! Джулька очень трогательная, нежная и заинтересованая этой спокойной, умиротворяющей игрой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,кого это они там задрали????? :dribble: :dribble: :dribble: :thumbup: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, я, зная, Джулькин вздорный характер))) технику безопасности очень соблюдаю - они не сотаются дома одни вместе (если мы ушли, собаки сидят порознь), Джулька ест - мелкий изолирован, чтоб в миску не совался, Джулькины любимые игрухи вне его досягаемости и тд. Поэтому я была ОЧЕНЬ удивлена)))))) А вообще, конечно, она молодец, ттт. Не устану повторять, как я благодарна ей за все :)

Таня,кого это они там задрали????? :dribble: :dribble: :dribble: :thumbup: :lol2:

игруху детскую, Наташ))) у нас есть магаз "Все по 36", там продаются такие мячики, фиг знает из чего, их убивать приколько. Вот Андрей принес им по мячику)))

Тань, и че пишет????

Ну, пока написала, что у нее есть стаффик и он писает, когда один. а я ей всяких вопрососв безобидных позадавала - что он любит, чем играет, что не любит и тд - вобщем, хочу посмотреть, как человек будет про свою собаку рассказывать, это такой показатель важный, Ян! потому что если ты собаку любишь, но ни хрена о ней не знаешь даже, то будет все равно хороший рассказ :) а если отношение к собаке, как к предмету интерьера - то рассказ будет другой... и тогда надо постараться достучаться до человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пока написала, что у нее есть стаффик и он писает, когда один. а я ей всяких вопрососв безобидных позадавала - что он любит, чем играет, что не любит и тд - вобщем, хочу посмотреть, как человек будет про свою собаку рассказывать, это такой показатель важный, Ян! потому что если ты собаку любишь, но ни хрена о ней не знаешь даже, то будет все равно хороший рассказ :) а если отношение к собаке, как к предмету интерьера - то рассказ будет другой... и тогда надо постараться достучаться до человека...

Вот, все точно. Золотые слова, как же верно Вы сказали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо Джульке:

я мою полы и вообще убираюсь спокойно)))) Кузька, глядя на Джулю мне не мешает, не охотится за тряпкой, я лежит рядом с Джульеттой и смотрит на все это дело))))

ЗЫ: но стринги таки убил))) уже 2 штуки)))) ржунимагу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду первая :)

Дорогие друзья!

С наступающим вас Новым годом!

Спасибо вам, что вы были со мной в этом году: радовались успехам, разбирали и помогали преодолеть неудачи, спасибо за доброжелательность, отзывчивость, спасибо за то, что со многими я познакомилась наконец лично :) ОЧень надеюсь, что это получится и с остальными членами экипажа :)

Желаю в наступающем году всем творческих непокоев, сумасшедших идей, плодотворных тренировок, радостей и удачи!

Дорогая Катя! Спасибо тебе, что ты есть. Без тебя ничего бы не было!!!

С Наступающим Новым годом!!!

57d924bc6a250aadd71cd5d32b6298f2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Наступающим Новым Годом! Отличного настроения, веселья и любви! Пусть сбудутся все мечты! Здоровья, счастья, успехов и побед!!! Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие (и уже такие родные) девочки!!! Поздравляем всех с Наступающим Новым Годом!!!!! Я очень-очень счастлива, что познакомилась с вами в этом году!!! Огромное вам спасибо за помощь и бесценные советы, которые нам ОЧЕНЬ помогают!!!

Мы понемногу начинаем выходить "в свет", где-то пробовать участвовать, контакт при собаках все лучше! В субботу у нас собачники организовывали любительский праздник с конкурсами и эстафетами! Мы участвовали, навыигрывали подарочков. Участвовали также в конкурсе костюмов!

9e6e959162d0.jpg

Было около 25 собак - участников эстафет и просто зрители с собаками. И я очень и очень довольна Шарлем!!! Для первого раза в такой компании! Я до сих пор очень счастлива!!!

И это все только благодаря вам и вашим советам и видео! :signthankspin:

Огромное спасибо!!! Мы желаем всем счастья, крепкого здоровья, замечательных, веселых, приятных событий в Новом году!!! Новых побед и достижений!!! С НОВЫМ ГОДОМ !!! :dribble: :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westotschka, класс!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Хочу всех поздравить с наступающим 2013 Годом :thumbup: Крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам,удачи,терпения,яркой и насыщенной жизни :) Побед и успехов:) Спасибо вам всем большое)) За всё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весточка! Вы с Шарлем СУПЕР!!!

Девчонки!!!))) Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Счастья!!! Удачи!!! Терпения!!!

Спасибо всем за помощь и поддержку!Без вас, без ваших советов и терпеливых разъяснений у меня бы точно ничего не получилось!!! Спасибо ОГРОМНОЕ КАТЕ за тему!!! НЕЛЛЕЧКЕ! ТАНЮШЕ! СПАСИБО!!! Благодаря этой теме многое изменилось в моей жизни!!!

8e803427db1b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я Хочу всех поздравить с наступающим 2013 Годом Крепкого здоровья Вам и Вашим питомцам,удачи,терпения,яркой и насыщенной жизни Побед и успехов Спасибо вам всем большое)) За всё

Спасибо большое! Вам тоже всех благ!

Весточка! Вы с Шарлем СУПЕР!!!

Девчонки!!!))) Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Счастья!!! Удачи!!! Терпения!!!

Спасибо всем за помощь и поддержку!Без вас, без ваших советов и терпеливых разъяснений у меня бы точно ничего не получилось!!! Спасибо ОГРОМНОЕ КАТЕ за тему!!! НЕЛЛЕЧКЕ! ТАНЮШЕ! СПАСИБО!!! Благодаря этой теме многое изменилось в моей жизни!!!

Нинулька! Пасибки! Пусть всё будет карашо!

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! живые есть)))))

С наступившим всех!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...