Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Shaman, ниче-ниче, пусть в шрамах будет, может вам перестанут собачек на "поиграть" подпихивать))

А Менфис сегодня стал донором крови. Хотя, кровь он сдает уже второй раз, первый раз был для Токио, а теперь полностью благотворительность. Поразили новеньких врачей предложением сразу брать кровь из шеи и не мучиться цедить из лапы, они не поверили, что он не будет сопротивляться. В итоге, 400 мл. быстренько слили за полторы минуты. В следующий раз обещали значок дать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тонь, какие вы молодцы!!!!

ЗЫ: у нее от зенна так и не прошел шрам на башке, и ухо от хаски :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, ниче-ниче, пусть в шрамах будет, может вам перестанут собачек на "поиграть" подпихивать))

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Да уж.....)))))))))

Менфисычу полагается двойная пайка))))))) :nyam: Молодец.

Тонь,а 400мл это не многовато?

У людей столько берут,так люди то в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,а 400мл это не многовато?

Сказали, что для его веса само то. А с азиата можно 800 нацедить. Еще и повторять можно через два месяца. Мы обязательно пойдем, Менфис любит в ветеринарку ездить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менфис любит в ветеринарку ездить))

:pilot: :blink: :wacko:

Первый раз слышу,чтоб собака любила ходить в велечебницу.

Моя Байра ползком от туда выцарапывается и меня уносит за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он - уникум)) Поэтому я решила, что он идеальный донор. Есть две вещи, которых он боится в ветеринарке: мягких кушеток и рентгена. Все остальное его радует. А, целый пакетик сыра после сдачи крови его совсем-совсем вдохновил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джуля раньше любила ветеринарку, там много ее тискают и много внимания уделяют)))

а потом да - после рентгена не стала любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня, как всегда я в ауте от твоих перлов))) Менфису респект и чмоки в носик))

Наташа, вот этим вопросом ты меня наповал бьёшь)))))ХЗ, сама всё в челюстоно-лицевой задумчивости)))

Таня, стаффочку любимую в обиду не давай, не позволяй для бордер моськи ей овечкой стать)))

Я сегодня справочку для полёта взяла в ветстанции. Купила пироженок и вкусняхи и мне без Линды спокойненько дали. Ещё купила там по их же рекомендации стопстресс - фиг знает, давать чи нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вот этим вопросом ты меня наповал бьёшь)))))ХЗ, сама всё в челюстоно-лицевой задумчивости)))

Нель,уже пару недель настроения нет.Что делать ,ума не приложу((((((((((((((((

И операции боюсь и не оперировать нельзя.И еще врач скот.

Я сегодня справочку для полёта взяла в ветстанции. Купила пироженок и вкусняхи и мне без Линды спокойненько дали. Ещё купила там по их же рекомендации стопстресс - фиг знает, давать чи нет?

Не давать).Она у тебя и так противострессовая.) Умные собаки они понимают,что и к чему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,уже пару недель настроения нет.Что делать ,ума не приложу((((((((((((((((

И операции боюсь и не оперировать нельзя.И еще врач скот.

Не давать).Она у тебя и так противострессовая.) Умные собаки они понимают,что и к чему).

Во!!! Бальзам на серсе)))) У меня умная собака)))))))))))))Не буду тогда, а то и Нину не заметит, а Нина зубки почистит, чтоб её нацеловать)))

Наташа, тут надо взять чистый листок и выписать все плюсы-минусы, потом анализ провести и принимать решение. Я так стараюсь поступать при размышлениях. Но главное честно прописать свои пункты по этому вопросу. Хотя... Удачи по любому, будь здорова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы где еще плюсы ставить.....

Слова другого доктора,что этот ЛОР хороший,то ли верить,то ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё купила там по их же рекомендации стопстресс - фиг знает, давать чи нет?

Я не знаю, кто перелеты переносит легче, щенки или взрослые собаки. Но Токио летел более пяти часов, потом 4 часа мы не могли его забрать со склада. Т.е. он просидел очень долго в переноске. Но как только мы привезли его домой, я вручила ему игрушку, он сразу же забыл о том где он, что он и почему с ним так жестоко поступили. Сразу начал скакать и играть. Так что, думаю, что Линде никаких вспомогательных штук не надо, главное приучи ее к тому, что клетку будут поднимать и переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну видимо довериться придётся.

Найля, я слышала многих ветеринаров мнения, что успокоительные средства собакам в самолет противопоказаны - сильная нагрузка на сердце. Медицински обосновать не могу, не вникала в подробности, но решили не рисковать, раз так.

Тоня права, какой бы стрессняк от полета не случился- прилетит и через полчаса забудет о негативе! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, вы же долго летели. Как Луна перенесла это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mezzaluna, вы же долго летели. Как Луна перенесла это?

Долго, она в клетке была в общей сложности около 20 часов.

Луне, конечно, это совсем не по нраву пришлось, скулила, бедняжка, и стрессовала сильно, когда с ленты стаскивали ее, но по приезду на место - завалилась спать часа на три, и после потащила меня в парк гулять, все обнюхивать-изведывать и скакала , как коза, довольная)))). Так что у меня сразу же отлегло)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго, она в клетке была в общей сложности около 20 часов.

Луне, конечно, это совсем не по нраву пришлось, скулила, бедняжка, и стрессовала сильно, когда с ленты стаскивали ее, но по приезду на место - завалилась спать часа на три, и после потащила меня в парк гулять, все обнюхивать-изведывать и скакала , как коза, довольная)))). Так что у меня сразу же отлегло)!

Блииин, так дооолго! Бедная собанька, я то за пять часов забодалась((( Кстати, у меня при посадке очень болели уши, прям нереально больно было,взрыв в башке((( А вот летя сюда я предприняла меры - живая)))))))))))))))))

Тонь, спасибо! Сегодня с мужем потаскаем её в боксе по комнате)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, спасибо! Сегодня с мужем потаскаем её в боксе по комнате)))

Гы) Вот Линде то повезло,благодаря Тоне).

Теперь она на вас покатается))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оббегала кучу магазинов и не нашла автопоилку((( Есть в комплекте с боксом подвесная пластиковая мисочка, открытая. Кто знает - такую можно? На сайте написано нельзя, все должно быть герметично(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, да не надо, мне кажется, вам поилку, сомневаюсь, что Линда пить будет. А из обычной поилки вода прольется и Линда мокрая сидеть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из обычной и нельзя, всё должно быть герметично. На сайте авиакомпании Россия четко прописано, что дно бокса должно быть непротекаемым. А колёса надо снять. Вот сегодня дырочки от снятых колёс заделывать будем. И написано, что у собаки должна быть вода из непроливаемой приспособы. По технике безопасности, видимо. Да я тоже бумаю, что при волнении пить она не будет, но всё же поспокойней было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из обычной и нельзя, всё должно быть герметично. На сайте авиакомпании Россия четко прописано, что дно бокса должно быть непротекаемым. А колёса надо снять. Вот сегодня дырочки от снятых колёс заделывать будем. И написано, что у собаки должна быть вода из непроливаемой приспособы. По технике безопасности, видимо. Да я тоже бумаю, что при волнении пить она не будет, но всё же поспокойней было бы.

Найля, сколько вы лететь с ней будете? 5 часов? Это очень немного, и ничего без воды не случится, даже не заморачивайтесь,напоите перед вылетом, и все. Мы Луне клали лед в поилку, но и этого можно было не делать, все равно все поразливалось потом, а в Турции мы ее достали из клетки и напоили, и потом она часов 13 еще без воды, наверное, летела, ведь тоже расплескалось все, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Яна! Я тож так думаю, тем более Линда на нервяке не пьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда на нервяке не пьёт.

жжоте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты знаешь про Крым что-нибудь? можно к тебе поприставать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...