Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

АХ! Хотела и всё таки спрошу у Тани, но чуть позже, а щааас! ТЕРРЬКЕ счастливого пути с новыми друзьями, в новом доме и в новых вкусовых предпочтениях. Пусть девка не скучает, себя в обиду не дает, тебя быстрей забудет, да и тебе, Тонечка, быстрее стать спокойней! Ты ей дала больше чем хотела, ты так переживала и продолжаешь волноваться! Ты нас всех так "напрягла" в хорошем смысле слова, что Террьке не должно не повезти! Пусть балуют её, в конце концов, котлетками и подушечками))))(щютка юмора)

Танечка, поясни пжст, почему ты считаешь, что лучше было бы дать осмотреться, не подбадривать и не давать пугаться? У меня с Линдочкой такизх траблов небыло. Как-то она поскакала вокруг ошейника, и попёрла в этот увлекательний мир, и до сих пор прёт)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, фотка чудесная!!! :good:

вобщем, хвосты не развязываю.

Наташ, спасибо, ну это я подбодрить хозяйку. Хотя ща посту открыла - там письмо от нее: эта срань утром седня уже бегала за куском как электровеник. Вот же гадость: два дня делала вид, что она умрет с голоду, но ходить никуда не будет, и вообще у нее депрессия и она не признаный гений.

поясни пжст, почему ты считаешь, что лучше было бы дать осмотреться,

Нель, ты знаешь, они, конечно, разные все собачки, и с кем-то может и надо бы продавить где-то и что-то форсировать. НО чтоб это сделать - надо вижеть все живьем.

А в случаях, когда ты ничего не инициируешь, не настаиваешь ни на чем - робкой собаке с нормальной башкой (а у Терьки башка нормальная, это видно на роликах) проще дать самой раззобраться. Прокачивание ситуации может дать замедление процесса (раз настаивают, что-то тут не то), а равнодушное отношение как раз ускорить процесс (раз она стоит спокойно, пойду, еще вон там проверю, и побегу к ней за куском).

Это по опыту с приютскими: с ними если инициировать контакт - все, суши весла, зажимаются, боюсь-боюсь. А если "смотри, у меня сосиска есть. хочешь, приходи" - то придет сама. Ведь никтот не настаивает, руки не протягивает, не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ты знаешь, они, конечно, разные все собачки, и с кем-то может и надо бы продавить где-то и что-то форсировать. НО чтоб это сделать - надо вижеть все живьем.

А в случаях, когда ты ничего не инициируешь, не настаиваешь ни на чем - робкой собаке с нормальной башкой (а у Терьки башка нормальная, это видно на роликах) проще дать самой раззобраться. Прокачивание ситуации может дать замедление процесса (раз настаивают, что-то тут не то), а равнодушное отношение как раз ускорить процесс (раз она стоит спокойно, пойду, еще вон там проверю, и побегу к ней за куском).

Это по опыту с приютскими: с ними если инициировать контакт - все, суши весла, зажимаются, боюсь-боюсь. А если "смотри, у меня сосиска есть. хочешь, приходи" - то придет сама. Ведь никтот не настаивает, руки не протягивает, не лезет.

Пасиб))) Понятно))))

Тонь, забыла - ФОТО ОТПАД))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рыдаю)))))))))))))))))))))
/>http://youtu.be/R6L28kcjGuk

страшно подумать, как она будет выезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, расскажи, как дела?

Натаха, лыжи доставай :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235a728ada6f.jpg

9305197c6979.jpg

9ba6a28c0f30.jpg

Натаха, лыжи доставай :lol2:

Тань,тут такой прикол,я ни как не врублюсь в чем дело.Люди и осенью и весной ходят с лыжными палками,но без лыж.Некоторые и зимой так ходят.Мы ржем.Палки взяли,а лыжи одеть забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ЧУ-меть!!!! и это ТОльятти... жуть, что происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормуль всё у нас!!!Собаки пока вместе только под контролем, Гера продолжает при Джокере провоцировать, но садки на Линду уже не делает. Джокер с Линдой нормально вместе, у него уже закрепилось - взгляд на Линду=бегом к маме за нямкой. Это даже когда он случайно её увидет))) Ездили с ними в горы специально двоих угулять, так на нее ваще ноль внимания. Ваще-то нет, один раз рыкнул, приревновал меня. Гера же с Линдой отдельно очень дружны. Нас пригласили в местный детский Дом инвалидов выступить с собачками))) В ВС поедем, покажем цирковухи немного, пособираем игрушечки, поищем мячики, Линда в воротах постоит-пинальти брать будет, деткам нравится это. Ну немного послушки)))

Наташаааа, как я вас понимаю. Настроишся на весну, а приходит зима(((((( А с палками лыжными без лыж ходят - это очень полезный вид спорта, оздоровительный. Я в Питере за городом тож часто вижу. А здесь Нина сказала в горах тоже так гуляють)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово, Нель!не забывайте фото делать и нам показывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пираплазмоз! Гера с Джокером ТТТ! Сил писать пока нет, очень устали. Динамика на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. ПОправляйтесь, любимые собаки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, как так-то? Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! В ПТ поехали на аждилити. Душевненько побегали, но не долго - было очень жарко. Возвращались по пробкам и в машине ваще пекло было. Приехали домой, отказалась от корма, сдобрила кефирчиком и она немного похрумала. После отдыха показалась вялой, подумала, что ещё не отдохнула и может перегрелась в машине. Понаблюдали. Вялая. Решила осмотреть и нашла в ухе напившегося клеща. Выкрутила и померили темпиратуру - 39.4. Через час 39.9. В охапку и в клинику. Клиника очень хорошо оснащённая, но лаборатория работает только днём. Врач предложил начать терапию без обследования и мы решились. Ввели Имидосан 20мл.новый препарат, при применении которого капать дополнительно в течении перых суток не надо. Рекомендовал до утра наблюдать и по истечении 12 часов, если состояние не улучшится привозить для обследования и дальнейшего лечения, но дал надежду, что скорее всего лечение будет успешным т.к. не промедлили. Ночью темп. спала до 39, а утором надежда на выздоровление рухнула т.к было опять 40((( Рванули в клинику, там сдали анализы, ввели риботан и витамин В12 и до вечера отпустили домой, наблюбать и контролировать темпиратуру, и ждать результатов анализов. Результаты были очевидными - общий:кровь относительно нормальная, биохимия: все показатели по печени сдвинуты. Поехали капаться! Р-р Рингера, физ.р-р, эссенциале и вит.В12, С, В6, всё это вчера. Сейчас темп. в норме, дополнительно пьём хофитол. Врачи сказали, что отделались лёгким испугом, но мне так не показалось, когда Линда лежала тетрадным листочком и засыпала у Нины на руках! У нас щадащий режим, выходим на попис отдельно от Герашки и Джоки, едим плохо((( Неделю так придётся. Но её вчера к вечеру уже отпустило малость и она , конечно просила поиграть-побегать, а низя(((( Погода тож немого сжалилась и вчера прошла гроза, сегодня очень комфортно +17 и облачно. А вчера в 8 утра уже + 25 было. Вот.

Берегите себя и собачек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ты молодец, вовремя все заметила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, Неля, молодцы, оперативно среагировали. Сейчас главное ей бегать не давайте, а то знаем мы их, чуть полегчало, сразу скакать. Передавай ей поцелуй в нос и скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чё я... Если бы не Ниночка...Всё она - и просмотреть предложила (правда впившихся клещей ни разу не видела), и возила, и днём и ночью в Алмату, и средства денежные не хилые влила, ну и поддержка, конечно, очень важно это было. Я как на форуме одном прочла, что за четыре часа собаки не стало, так ваще мне худо стало. Клещей, кстати сама не выкручивала ни разу. В Питере остался гламурный зэлэненкий крючок, с трудом купленный, а тут как прижало так я его, гада одним прокрутом выцепила. Потом в лупу рассматривали, шевелился, бр-бр-бр! Кто знает, за сколько он мог так разбухнуть, как семечка? Не поймём где хапнули. Врач сказал, что в течении суток по любасу проявилась бы болезнь, но мы только на площадке в этот день были. А так на участке только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,лечите Линдуську.Чмок ее в носик и наши кулачки с ВАМИ!

Скорее всего пару дней уже клещ сидел.Обычно раздуваются они именно через дня 2 и далее....

Мы прошлое воскресенье более 40 штук поймали клещей.И благо что Атька была обработана Барсом.Вычесала с нее около 30 штук,а остальные на след утро дохлые на полу лежали и на ней пару штук как чумные ходили сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да как жить-то можно, когда столько клещей вокруг.... я даже представить боюсь, что будет, когда пироплазмоз до нашего региона доберется... Я же клеща в глаза ни разу не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Линдочка!!!

У нас еще местами кучи снега лежат, а уже клещи тоже появились.. Мы сегодня Шарлю ошейник одели от клещей. Спрей купили. Вооружились по полной!

Линдушке скорейшего выздоровления!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Врач в клинике сказал, что с февраля в клинике случаи фиксировались. Летальных у них небыло. Просто именно здесь раньше клещи только в горах были, а теперь в городах во всю. Надо про прививку на следующий год думать. Какой-то америкосный препарат есть. Мы ваще-то по лесам и полям в Питере таскались - мама-не горюй, и ни разу не ловили на ней клещей, а тут вот угораздило(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, восстанавливаемся! И даже очень хотим поноситься и поиграть))) Но ест плохо. Нина купила гемотаген, кагор и мяса - это с удовольствием принимает, а корм не хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...