Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Сомневаюсь Тонь.Они такие живучие...

Я их либо сжигаю,либо кипятком в раковине топлю долго.

Каждый день почти,нахожу дохлых клещей на полу.Видимо Атька приносит,но Барс действует.Вчера Атьку искупала с шампунем(после деревни и ее забегов по огороду),завтра надо по новой обрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жопа.... я сверху для профилактики масла растительного налила. Видимо чтобы наверняка))) Фу, я первый раз в жизни с себя клеща сняла. У меня реально шок был. Наташа, а ты когда гуляешь, на себе клещей не находишь?

Раз клещ не впился, значит он еще не совсем в силе, да?

Мне в пятницу на кладбище ехать, а ведь там рассадник этих клещей. Че-то я очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однир раз в отпуск ехали,в туалет бегали в лес.Челябинскую обл.проезжали.

Сижу в машине к вечеру и чувствую,что почему то болит место где тазобедренная косточка.Короче брюки отгинаю и вижу: Лилово-синее пятно огромного размера с ладонь,опухнее и в середине клещ капитально присосаный и бошка уже в моем теле.

Я от шока его выдернула и выкинула.Тогда я еще не знала,что от них можно заболеть(мы кстати с собакой колли ехали).

Пятно это болело очень долго,чесалось и не проходило.Но я выжила)))))))

Год назад сняла с мужа клеща.Начал присасываться на спине у него.Заметила когда он вышел с ванной.Вытащила.Ну ничего,вроде ттттттфу и тут.

А вообще очень часто нахожу клещей.Сегодня гуляли около леса,Атька нет нет,да и засунет морду в траву,кусты.От туда уже клещ на ней сидит.....сниму,камешками раздавлю,дальше идем.На полу нахожу дохлых.

Вроде Барс действует.

Мне в пятницу на кладбище ехать, а ведь там рассадник этих клещей. Че-то я очкую...

Купи спрей ГАРДЕКС.На одежду наносится.Видела передачу,что он самый эффективный от клещей.Красного цвета балоны.

На себе ползающих клещей сто раз видела.На одежде.


/>http://www.gardex.ru/catalogue/extreme/72.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Наташа. Обязательно куплю этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Наташа. Обязательно куплю этот препарат.

И у меня было пару раз, снимала невпившихся, ТОнь, не очкуй), все ок будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, я сама теперь вся в переживаниях, а тут щас ещё почитала и зачесалась вся. А в дождь клещи садятся, кто знает? Наташа, ты, похоже спец по клещам у нас? Как ты ваще такие сюрпризы спокойно наблюдаешь и снимаешь? А куда деться, ваще-то если Атька столько их приносит((( Здоровья нам всем и собачкам нашим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, а-а-а-а. я вообще теперь постоянно чешусь... Ситуация такая: сижу, смотрю видео на компе после прогулки, никого не трогаю. Чувствую, чешется под майкой. Раз почесала пузо, два. Майку поднимаю, а там ползет... Я в панике хватаю его и бегу в унитаз смывать. Хотя зажигалка тоже не далеко была :)

Mezzaluna, как вы живете после такого? Клещ! Ползал! По телу! Ужас-ужас-ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дождь клещи садятся, кто знает?

Садятся,Нель.Что им дождь?

Они только когда пекло на улице и уже трава вся выжжена,менее попадаются на природе.

Мы и в Таганроге носили клещей будб здоров.

Один раз сидит Барсик и с чем то на полу играется.Подошли,а он ползущего клеща лапкой,лапкой....подталкивает)))).

И на диване снимали и на стенах и везде.Я всегда за детей боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи спрей ГАРДЕКС.На одежду наносится.Видела передачу,что он самый эффективный от клещей.Красного цвета балоны.

Вот спасибо! Мы тоже такой купим!!!

И у нас клещи уже появились. Сегодня с Шарля ползущего сняла.. Бр-р.. У нас их тоже полно!!! И меня кусали и Шарля.. Слава Богу, не заразные.., все обходилось.

В основном, ползущих снимаю, на светлой шерсти хорошо заметно, и сама стараюсь светлые штаны одевать, чтобы сразу видно было паразитов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь напасть какая, я чё-то не помню, что раньше такая прям эпидемия была. Теперь даже в городах их полно. Бляха, вчера горных цветов принесла - выбросить штоль? В Питере в этом году слышала, что зимой с ёлкой кто-то принёс клеща. Ёлки же в питомниках растят, при соотв. прибл. в есттеств. условиях, а тут букетик....ХЗ кароче, но боюся я теперь очень!!!

Эллина, а я на курсах по "выживанию" была и там лектор говорил наоборот в лес и луга одевать тёмную одежду, что они меньше на чёрное садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо! Мы тоже такой купим!!!

Westotschka,только этот спрей не для собак.Для людей на одежду!!!

Там вроде на неделю хватает одной обработки (от клещей).То есть экономно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо, надо тоже прикупить для себя.

Да, девочки, на темное меньше садятся, я стаффке в лес одеваю темную майку, у нее пузо светлое совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,не выбрасывай цветы.) Что уж теперь всего бояться?

Я тоже когда более 40клещей притянули с озера,нарвала там вербы и притянула домой.А когда стали клещи со всех дыр ползти,первой мыслью было -выкинуть вербу бегом.

Потом просто обсмотрела ее,да оставила.От всего не убережешься.Главно обработать собаку хорошо,прочесывать после прогулки(хотя уже проверено,что всех все равно не вычесать клещей).А там уж на удачу.

Некоторые по асфальту в городе ходят и пирик подцепляют.Так что....

А в лес я стараюсь белое одевать.На белом все видно.А клещи ползут на тепло живого организма скорее всего.Так как и на черное они тоже цепляются очень замечательно.

Мне женщина с ризеном рассказывала,что тысячами вычесывала со своей собаки клещей.Ризен черный.И переболел пириком.

Вы мне скажите,есть ли спрей для собак от клещей ,чтоб потом шерсть не масляная была?

Я Барс покупала-не нравится.Обработаешь собаку,вся пыль не нее липнет.Мыть надо сразу.

Фронтлайн покупала-дорого ОЧЕНЬ.А в лес все равно охота ходить.Капли каплями,но клещи все равно кусают,так как нахожу их дома дохлыми.Надо что то на шерсть,чтоб даже укусить не смели.

Кстати вчера приходил друг мужа,с которым они учились в Уфе,живет в Тольятти.Сказал,что на майские будут обрабатывать ЛЕС!УРА!!!!!!!!!)))))

Дошло до кого то,что скоро и люди вымрут,не только собаки.

Мы на майские уезжаем,приедем,надеюсь в лес можно будет сунуться).


/>http://www.piluli.ru/product/Gardeks_antiklesch оказывается до 15 дней действует защита от клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем собак вычесываете, чтобы клещей обнаружить? У меня только фурминатор есть. Им получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,у меня такие обе расчески имеются.
/>http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.vet-zoo.com.ua/images/product_images/popup_images/1187_0.jpg&imgrefurl=http://www.vet-zoo.com.ua/product_info.php%3Fproducts_id%3D1187&usg=__snXkinfJwlL__j94Xw9XDVwy944=&h=600&w=600&sz=63&hl=ru&start=11&zoom=1&tbnid=v-dZmdFGnEiqcM:&tbnh=135&tbnw=135&ei=59x4Uc-CJcHg4QS58IBw&itbs=1&sa=X&ved=0CEAQrQMwCg


/>http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://www.studio-n.su/catalog/goods/pics/rascheski/114/2689-8-5G.jpg&imgrefurl=http://www.studio-n.su/catalog/%3Fcatalog%3Drascheski%26cat_id%3D114&usg=__h02KTWJCTRMBWZ_NnyAo3vwY8cQ=&h=512&w=512&sz=38&hl=ru&start=19&zoom=1&tbnid=V-DG9bDryIToeM:&tbnh=131&tbnw=131&ei=59x4Uc-CJcHg4QS58IBw&itbs=1&sa=X&ved=0CFAQrQMwEg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташик, еще раз спасибо! надо Кузявому расческу прикупить, а то у нас только пуходерка есть и все.

гардекс на одежду, наверное, и Джулину майку можно брызгать?..

Я еще в путешествиях всяких лесных пользую ГРинфорт - хорошапя штука, правда, воняет и рыжая обижается на меня))), но он эффективный действительно. Но его надо носить с собой, потмоу что эффект часа 2 или до первого купания.
/>http://centerzoo.ru/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9/Green-Fort/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B8-%D0%B8-%D0%A8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%B8-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8/Green-Fort-%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B9-200-%D0%BC%D0%BB/

у него самый главный плюс - в отличии от других средств, он не влияет на печенеь и безвреден для организма собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Green Fort нигде тут не встречала.Посмотрела,он тоже масляный.

Скоро ехать в Таганрог,там по дороге в полях,да посадках будем останавливаться,по любому чем то надо будет обрабатывать еще кроме капель.

Тань,думаю,что майку можно обработать.Комбезы же обрабатывают от клещей.Лишь бы не лизала.

Расчесок таких полно везде.Трикси фирмы,да и пласмассовые человеческие мелкие.Я такую с собой в кармане ношу.Она маленькая,удобно.

Но все равно всех клещей не вычесать.Я это поняла после последнего клещевого похода.Чесала,чесала,купала,опять чесала...и утром нашла трех свеху ползающих и кучу на полу дохлых и полудохлых(((((

Вообще не ожидала такого.

А вчера нас с собой в поход на 5 дней звали друзья мужа,на другой берег Волги,на великах ехать....

Когда сказали,что они в прошлом походе все время с себя клещей снимали,я сразу руками и ногами замотала,сказав,что такой поход нам ни как не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охо-хо, у Токио такой шерстец мощный, хрен прочешешь.... расческу сломать можно)) но мы такие тоже купим, будем пробовать. Спасибо, Наташа!

Купила гардекс. И вакцину... буду колоться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧО за вакцину то?

Тонь,ты там не переусердствуй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не знаю, не смотрела еще название. Продали че-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы о грустном, да о грустном))

зацените как Токич лапой научился пользоваться:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=fKEtmL1ifLc&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,здорово!

Какой он крупняк!!!АФИГЕТЬ!!!)))))

Но у меня сердце сьеживается когда папу он не ставит,а болтается у него она.Мне так и кажется,что ему больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он всегда стоит на трех. Думаю, процентов на 80 из-за привычки. Когда в дали мелькает собачий хвост, оно весь напрягается, встает в стойку и на 4 лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну воооот!))) а то для любви, да для любви - вполне себе для аботы сабашкин! :clap_1:

Тонь, как там мелкая? прижилась ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонечка, ну вы даёте - офигенно!!!! Мы этот боковой шаг тоже умеем, но я не думала, что Токичу он ещё и как лечебная гимнастика подойдёт. МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...