Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Наташа, ну вы, блин даёте(((( Хорошо, что все хорошо, Атька ведь не порвана?

А мы сегодня были на празднике "Дай лапу, друг!" Весь день был дождь, вымокли, но собакам зато было не жарко. Линда выиграла номинацию "Самая талантливая собака")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атька не порвана.Я в шоке.

Хозы были рядом.Завтра видео выложу как яч после материлась,уезжая в машине.

Сегодня уже сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, слава богу, что Атька цела. Ягд - из всех терьеров самый терьер. Атакуют они молниеносно, да, мне пожилая ягда отрывала руки, усмотрев там где-то на дереве голубя. Рывок настолько резкий, и ничто не предвещает, он может смотреть влево, а шваркнуться вправо. Потому они и такие отличные охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отошла,расскажу как было.

Поехали с мужем и Атькой погулять подальше за Тольятти.Проехали Рассвет(поселок),и дальше Ташлы вроде назывался.Свернули в лес.

Едем,из леса выскакивает Лось ОГРОМНЫЙ. Мы в восторге,он перед машиной недалеко выскочил и по полю рванул.Ну мы едем где он в лес заскочил.Остановились,вышли погулять,стали рассматривать следы лося,там еще следы кабана были.Место интересное.

Зашли метров 20 в лес.И развернулись опять к машине.Слышим сзади что то бежит.Обернулись,испугались(ну я во всяком случае испугалась),зверь. Короче лайка выбегает к нам из чащи и к Атьке.Давай с Атькой гонять вокруг машины(это все буквально в минуту произошло).Слышим опять треск и едет с чащи уазик.А из за уазика выбегает ягд терьер.

В общем я сразу почему то поняла что пипец.

Ягд приближается к Атьке и вцепляется ей сбоку в шею.Атька падает и ядг перехватыет прям снизу горло и ДУШИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лайка видя такое начинает нападать на Атьку и кусатть ее.

Я ору. С нивы выходит мужик(но я не видела как он вышел) я возле собак была и не знала что делать.

Ору матом на мужика,чтоб забрал ягда.Мужик ноль эмоций.Мужику лет 50-55-60..

Вижу что Атьке хана.У меня истерика.Я думаю,что уже ничего сделать нельзя,вообще у меня шок.............

Замахиваюсь поводком на ягда и карабинами попадаю Атьке по голове((((((((((((

Муж подходит к собакам,берет ягда поближе к голове и за спину двумя руками,снимает ягда с Атьки.Откидывает его в сторону.

Меня трясет.Я дура.Садимся быстро в машину и разьезжаемся.

Кроме матюков я ничего сделать не смогла(((((((((((((

Понимаю,что я не готора к такой ситуации совсем((((

Позже в машине уже,я думала,что нужно иметь с собой нож.

Вот так мы разьехались.Там мои маты на видео.И совершенно спокойный муж.

На видео попала и нива и собаки.Номера нивы жаль нет(.

Видимо они охотились за этим лосем.

Есть еще видео где лось выскочил,гружу пока,но оно огромное,ноутбук не тянет и связь МТСовская.


/>http://rutube.ru/video/private/d90a4c6094ea76a13a245f1674719832/?p=K8MQbdlotAAIu6v3nwGESA

Когда отьехали,муж сказал,что когда он тянул ягда,думал об одном,чтоб ягд не вырвал кусок с шеи Атьки,где артерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже бы расстерялась наверно. Хотя как-то ночью на свору на мосту нарвались, так я ничего такая была, засучила рукава и собиралась по одной в реку скидывать. Но хватило и моих пинков и ора нецензурного. Хотя потом меня колбасило пол ночи. А раз, на вокзальной площади напала свора, асфальт кругом и ни мусоринки, швырялась скинутыми кроссовками и рюкзаком. Народ стоящий вокруг с пивком потом сказал мне, что я отчаянная, но трусы у меня намокли. Я ваще собак боюсь(((( Наташ, а мне не посмотреть видео((( авторизироваться просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,когда нападают дворняги,я смелая.И камни метаю и ногами махаю.Мне там плевать.

А тут таааааак расстерялась((((((((((((Не описать.Я практически похоронила Атьку в мозгах.


/>http://rutube.ru/video/d90a4c6094ea76a13a245f1674719832/ так тоже не видно?Но там на видео только уезжающая машина с собаками и мои матюки.

Видео с лосем вообще не грузится.Очень большое,а резать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rutube.ru/video/d90a4c6094ea76a13a245f1674719832/

Не знаю почему не видно.Попробую в контакт загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня антивирус написал, что там видео для взрослых и не пустил :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,там видео не для взрослых.Там маты.Видимо поэтому поставили ему до 18 лет запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, главное, что все обошлось. Я бы сейчас села, подумала, что в таких случаях надо делать, так будет проще себя собрать в экстренной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, главное, что все обошлось. Я бы сейчас села, подумала, что в таких случаях надо делать, так будет проще себя собрать в экстренной ситуации.

С голыми руками ни как.Вот гуляли мы мирно.Вышли из машины и пошли окресностями любоваться.Ьез всего.В руках только поводок.

Если бы этот ягд вцепился мужу в руки или не отпустил бы Атьку,ну что бы мы сделали? Ничего.

Мы уже потом ехали в машине и когда муж стал говорить,что боялся за Атьку,что ягд ей вырвет шеи кусок или вцепится в голые руки мужа.....и понимаешь,что ты бессилен.

Это я потом уже стала орать,что ягда надо было за задние ноги и об дерево.Но когда мы реально стояли над собаками-РАССТЕРЯЛИСЬ.Во всяком случае я очень очень расстерялась.

Я помнила рассказы парня с пустыря у которого была ядга(сука),что она барсуков душила и котов и все живое в лесу душила и мне было очень-очень страшно.

И за мужа страшно,который вообще ни разу не собачник,взял и снял ягда руками.

В общем пипец какой то.

Не ожидала я такого.

А вот, кстати, ЧТО? Шокер? А если нет ничего с собой...

Неля,ножик бы не плохо,хотя бы чтоб зубы попытаться разжать.

Ягд же целенаправленно перехватил горло поудобней.Сначала то он впился сбоку шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на одних соревнованиях так дисквалифицировали одну девушку. Её ягд за руку схватил другую девушку за то, что она между своей и ягдом встала, загородила, во избежание так сказать, зная их стремительные броски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, ножом ты по-любому не сможешь воспользоваться, это бессмысленно. А вот подумать как ты будешь душить собаку поводком вполне можно.

Оффтоп: это мое 1000 сообщение, и оно получилось очень кровожадным. Жаль, но реальность такова :( Я знаю, что Менфис будет за себя драться, а Токио нет. Поэтому я всегда стараюсь заранее подумать, что буду делать. Надеюсь, эти думы никогда не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, наливай по 100, по случаю 1000)))

А вот Линда заматерела, и уже может рыкнуть на залаившую на неё собаку. Раньше ложилась и виляла хвостиком, или как щеник юлила и в пасть лезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я не поняла - мужик без собак уехал? они за машиной побежали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,собаки бежали сами по себе.Рядом с машиной.Когда все произошло,он их так и оставил.Сел в машину и дальше поехал,а собаки побежали.Они видимо охотились на того лося,что нам выбежал наперерез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Натаха, в гневе ты страшна (без ягда))))))) Муж у тя позитивчик!!! А собака не виновата, её используют и всё. Вот про охоту не пойму, разве весной можно? Ну да ладно, это не важно. У нас в городе случаи в одном районе были похлеще. Мужик привозил собаку в тёмное время в парк и выпускал убивать собак. Огромных размеров соба, но потерпевшие породу в темноте определить не смогли. Подходила тиха, в лоб, хватала за горло, душила и мужик её отзывал и уезжал. Вот где ужас, таких встретить не дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля,какой там страшна((((( Я ничего не сделала чтоб Атьку спасти((((((((((Ужас.Мне стыдно.

Муж который вообще ни разу не собачник,взял руками и снял,в буквальном смысле СНЯЛ этого ягда.Даже не знаю почему ягд отпустил шею.Толи от неожиданности что его подняли в воздух за шкирку и спину,то ли еще от чего....

Я только орала как дурная на этого мужика и махала поводкоом.

Ни я ,ни муж не надеялись на такой исход.Это мы уже позже в машине выяснили.

Не знаю,загрузится ли видео с лосем,но его так плохо видно,хотя он наперерез нам выскочил и почти рядом был,а кажется ,что далеко.Видимо регистратор еще искажает расстояние.

Муж у тя позитивчик!!! А собака не виновата, её используют и всё. Вот про охоту не пойму, разве весной можно?

Муж и правда позитивчик.Всегда с крепкими нервами.Выходит из всех ситуаций ровно,хладнокровно.Если что-в накаут отправляет кто нападал,или хотел напасть.Поэтому я удивляюсь,что мужик тот уехал живой.Правда там еще был мужик в машине,их было двое взрослых и пацан сзади сидел лет 12ти.

Муж сказал,что собака не виновата,хотя у меня другое было мнение.

И жалею,что не "стукнула " на них в милицию.Охота скорее всего запрещена сейчас.А там явно охотились,да еще и собак натаскивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой ужас... Как хорошо, что Атька не пострадала... Нет слов даже..

Ягдов я никогда не видела раньше и даже не знала о такой породе, пока однажды не шли с Лункой и ее дрессировщицей на занятие мимо ее дома, и вдруг она мне показывает в паре метров от нас на какую-то невзрачного вида собашку, идущую с хозяином, и говорит, что хорошо бы свернуть сейчас и разминуться.. На мой вопрос - что это вообше и чем оно может быть опасно нам -я услышала, что это ягд, что с ними на медведей ходят и на лосей... Я в шоке была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я не знала,что с ягдами на лосей охотятся.Думала,что только на мелкую дичь.Теперь вообще боюсь.

Нахрена такие собаки?Они не понимают,дичь перед ними,кот или их сородич.

Сейчас недавно шли с Атькой гулять,опять ее мелкая собачка черная бородач за ляшку цапнула.Ну что за невезение такое?Блин,задрали эти собачки.Бедная Атька как мишень.

Неля,ты выше писала о команде ЛАДОНЬ,что это такое? Обьяснить сможешь?

Байра за корм не работает.За палочку все что угодно,кроме лапы.То ли из-за дисплазии она лапу не дает,то ли из-за упрямства.А вообще конечно это я и Женя такие спецы,вы бы смогли научить.


/>http://vk.com/id24348359?z=video24348359_164933417%2Fvideos24348359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5400ef1c088.jpg

2ae570193edb.jpg

2870ef44bdd3.jpg

65569aeb82de.jpg

3b7d3915dc1b.jpg

8566eb5b9b67.jpg

d8d258d2c001.jpg

1f4d621c5cc5.jpg

36ee7d26d15d.jpg

ae27f552f6db.jpg

73aba4bdaf2c.jpg

5a55ac751da1.jpg

e5250a0f039b.jpg

72bd3bbcf629.jpg

ca313db7fd76.jpg

a4fe72cb1088.jpg

Так как мы с Атькой совсем одни остались на все праздники,нам скучно,решили пойти на Волгу.

Даже спустились к воде и Атька поплавала.

Гуляли почти 4 часа,и я и она умотались.Атьке легче,она спит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c5400ef1c088.jpg

72bd3bbcf629.jpg

Боже, какая красота..... Захотелось плакать... Как же мне иногда хочется кинуть все тут нафиг, взять мужа, собаку и уехать, причем даже не в Минск, а куда-нибудь поближе к природе, в такое вот райское место, с красивой рекой, зелеными лугами, где можно гулять 4 часа(а не наматывать круги по району), где дышится совсем иначе, и небо другого цвета, и трава зеленее.

Вот уж воистину, человек всегда делает свой выбор сам.

Извините, девочки, за чрезмерную сентиментальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...