Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Яна,каждого человека тянет на свою Родину.

Я тоже на севере когда жила,не могла дождаться когда же все таки мы соберемся и переедем на Юг.

Тут красиво(в Тольятти),мне нравится природа.Но клещи......мать иху.Боязно.

До Волги пешком около часа идти по лесу.Там в лесу почти дороги,правда песчано-земляные.Вроде Атька по тропинке бежит,а все равно страшно-вдруг и на тропинке клещ зацепится.

В городе мы почти не гуляем.Там как ты говоришь-круги только наматывать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,каждого человека тянет на свою Родину.

Я тоже на севере когда жила,не могла дождаться когда же все таки мы соберемся и переедем на Юг.

Тут красиво(в Тольятти),мне нравится природа.Но клещи......мать иху.Боязно.

До Волги пешком около часа идти по лесу.Там в лесу почти дороги,правда песчано-земляные.Вроде Атька по тропинке бежит,а все равно страшно-вдруг и на тропинке клещ зацепится.

В городе мы почти не гуляем.Там как ты говоришь-круги только наматывать.)

Да, вот и меня тянет вечно, в неведомые дали, а потом обратно). Может, и уехали бы, проблема в том, что я больше ничего не умею, только на рояле играть и учить играть, и муж мой - тоже. А это обычно востребовано не там, где мне по настоящему хотелось бы жить. :dntknw:

Вот здесь, например, мы живем в центре города, ибо до работы 5 минут пешком, а это большое счастье в 20-миллионном мегаполисе, хотя есть район на окраине, зеленый, тихий, экологичный, с мини-озерами и лугами, супер. Но каждый день добираться на работу в жару 3-мя видами транспорта -нее. Не вариант. Потом просто на прогулку с собакой по лугам сил не останется). Вот приходится с Луняшей изощряться в маршрутах. Место есть, где погулять, но все время одно и тоже - это ж тоска смертная даже мне, не говоря уже о ней...НО! Огромный плюс, за 2 года я не видела здесь ни одного клеща. Подозреваю, что тут их сильно травят. Или сами травятся, "чистым "воздухом))))))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,каждого человека тянет на свою Родину.

Я тоже на севере когда жила,не могла дождаться когда же все таки мы соберемся и переедем на Юг.

Тут красиво(в Тольятти),мне нравится природа.Но клещи......мать иху.Боязно.

До Волги пешком около часа идти по лесу.Там в лесу почти дороги,правда песчано-земляные.Вроде Атька по тропинке бежит,а все равно страшно-вдруг и на тропинке клещ зацепится.

В городе мы почти не гуляем.Там как ты говоришь-круги только наматывать.)

Наташ, про клещей, пока не забыла. Есть информация, что во второй части майских праздников в области будут обрабатывать поля и леса. Точные районы не помню, но очень надеюсь, что в округе потравят. Смотри внимательно за Атькой и не выезжайте пока никуда.

В этом году, ттт, еще ни одного не снимала со своих. А в прошлом - что в лесу, что в городе - одинаковое количество было.

Хотя Лошка у меня уже переболела пириком, но это ее хозяин (идиота кусок - предупреждала же! :ranting: ) на базу возил, побегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что во второй части майских праздников в области будут обрабатывать поля и леса. Точные районы не помню, но очень надеюсь, что в округе потравят.

Лен,привет)

У меня такая же информация,только мне сказали,что в начале мая на праздниках будут травить в лесу.

Надеемся).

Атька носит клещей постоянно.Нахожу дохлых на полу.Барс пока действует.Но я Атьку обработала в этот раз не по инструкции,а раньше.Не жду я даже трех.

Яна,ну тут уж выбирать,либо работа-либо прогулки).

Но я смотрела у тебя фотки,ты там и на велике с Луняшкой по тропинкам где то катаешься.Вроде хорошие места.

Кстати мы купили мне велосипед.Не знаю как я буду с Атькой на нем кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,привет)

У меня такая же информация,только мне сказали,что в начале мая на праздниках будут травить в лесу.

Надеемся).

Атька носит клещей постоянно.Нахожу дохлых на полу.Барс пока действует.Но я Атьку обработала в этот раз не по инструкции,а раньше.Не жду я даже трех.

Яна,ну тут уж выбирать,либо работа-либо прогулки).

Но я смотрела у тебя фотки,ты там и на велике с Луняшкой по тропинкам где то катаешься.Вроде хорошие места.

Кстати мы купили мне велосипед.Не знаю как я буду с Атькой на нем кататься.

Ну, покататься есть где, но мало)))).

А почему не знаешь, как кататься? Я тоже боялась, волновалась, собиралась приучать, но взяла велик, в руку - Луну на поводке, и поехала, а Лунтик рядом побежал так красиво))), с первого раза. И ей так понравилось, что можно рысить в быстром темпе, что сейчас она бурно и радостно реагирует на все велосипеды, даже чужие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,привет)

У меня такая же информация,только мне сказали,что в начале мая на праздниках будут травить в лесу.

Надеемся).

Атька носит клещей постоянно.Нахожу дохлых на полу.Барс пока действует.Но я Атьку обработала в этот раз не по инструкции,а раньше.Не жду я даже трех.

Да неужели! Дождались, что ли?

Я обрабатываю раз в две недели, в городе, ттт, помогает, а вот в полях... Купаются каждый день (а то и целый день), клещей море. Вся обработка хорошо работает первые 2-3 дня. Это ладно, хоть клещи в Приволжье незаразные - местные долго на нас таращили глаза, когда мы спрашивали, что они делают с укусившими клещами, не могли понять, чего от них хотят дикие археологи :lol2: А вот в Ульяновской области нам так не повезет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужие велосипеды и Атька теперь реагирует........

Тут Володя катался,а мы пробовали заниматься....Атька плевала на меня,а все рвалась к Володе.А потом мимо другие велосипедисты проезжали,так Атька и к ним стала рваться.Блин,я так психовала.

Посмотрим.Володя прилетит(не пройдет и пол года.........),тогда уж вместе пойдем с велосипедами и попробуем с Атькой прокатиться.

Я сама велосипед назад домой не затащу.Лифта нет грузового,а в простой велик не вмещается(.

Мы катались один раз без Атьки,так я только на второй этаж смогла дотянуть свой велик))))))))))))))))Володя свой отнес,а потом за моим прибежал и мой унес.А надо было еще и меня унести,так как сил совсем не было идти).

Да неужели! Дождались, что ли?

Я обрабатываю раз в две недели, в городе, ттт, помогает, а вот в полях... Купаются каждый день (а то и целый день), клещей море. Вся обработка хорошо работает первые 2-3 дня. Это ладно, хоть клещи в Приволжье незаразные - местные долго на нас таращили глаза, когда мы спрашивали, что они делают с укусившими клещами, не могли понять, чего от них хотят дикие археологи :lol2: А вот в Ульяновской области нам так не повезет :sorry:

Лена,я купила еще спрей БОЛЬФО.Хотела на травах купить,но в Парк Хаусе не было,а мы ехали с Атькой в лес(когда на ягда нарвались).

Обработала Атьку спреем на улице,она в машину запрыгнула и мы чутиь все не задохнулись))))).Ужас как воняет.

Яна,я уже пару дней пою все время вашу песню-Мецалуна))))))

Крутится на языке и в голове и не могу ничего сделать)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я уже пару дней пою все время вашу песню-Мецалуна))))))

Крутится на языке и в голове и не могу ничего сделать)))))))

:thumbup: А ее все поют, моя мама,муж, мои друзья, кто смотрел ролик))))))). Вот так надо хиты на первые места топ-парадов выводить)))), монтировать клипы о любимых собаках и озвучивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,унесите меня от компьютера......лезу рачки
/>http://youtu.be/WdvuytpZJd8
/>http://youtu.be/6l9uGva2rfA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,унесите меня от компьютера......лезу рачки
/>http://youtu.be/WdvuytpZJd8
/>http://youtu.be/6l9uGva2rfA

Несчастные люди, с кучей проблем и комплексов...

А вот за Слепакова спасибо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна,я уже пару дней пою все время вашу песню-Мецалуна))))))

Я тоже!!! :thumbup: :ohyeah:

А мы решили отдохнуть на денек от городской суеты и рванули в сторону гор... По пути останавливались, где хотели, гуляли..

Немножко фоточек

19954d8bd14c.jpg

На трассе "Барнаул-Бийск", в месте, где погиб губернатор Алт.края Михаил Евдокимов, построили небольшую часовенку

028ec8304aa0.jpg

Заехали в село Сростки (Родина В.М. Шукшина), гора Пикет, где каждый год проводятся "Шукшинские чтения"

7880563fa373.jpg

67c71d61cfb7.jpg

Открыли купальный сезон на Телецком озере

b1a5221bf073.jpg

2c5acab56a90.jpg

Шарлик от души накупался в Катуни

edfe528fff72.jpg

Повалялся в песочке

668e4e739f6a.jpg

Позируют.. :)

5b6881198962.jpg

2fe2bfd27a8f.jpg

"Бирюзовая Катунь"

63dec362d213.jpg

061b9c55986d.jpg

91884fbf9867.jpg

38ce192843bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллина, какие места волшебные))))))))))))Шарль упитанным кажется, где на боку лежит))) Вы с мужем симпатульки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неллечка, спасибо большое! Меня многие упрекают, что Шарль худой, как велосипед... А мне он подтянутым больше нравится. Свою норму корма он съедает и даже больше. А когда к родителям мужа приезжаем - они все стремятся его откормить. Так он потом такой неповоротливый становится и ленивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут еще шлем купила, будем тоже с Шарлем на велике в парке кататься :crazy: Так что, поправиться нам в ближайшее время точно не грозит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то я сентиментальная сегодня... видео растрогало

[media]http://youtu.be/BGODurRfVv4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какие пейзажиииии.... :thumbup: СПАСИБО!!!!

ЗЫ: с моей имхи - ни фига не худой.

ЗЫЗЫ: у меня чуть не помер от вируса бук. два дня мастер_золотая_рука бился за его жизнь. надеюсь, от меня больше никто ничего не словил, ттт.

ЗЫЗЫЗЫ: 3 дня без инета оказались вполне себе интересными)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fertility, Лена,вас кто стрижет?И чем?(вАську).

Чет не вижу я ,чтоб обрабатывали лес(((( А на полу утром каджый день собираю полудохлых клещей,штук по 10. Играюсь с огнем. Подумываю,может подстричь Атьку.

:hmm:

Еще одна напасть сейчас: Почки от листьев осины.Клейкие жуть.Прихзодим домой с Атькой,у нее все пузо,хвост,лапы и у меня кроссовки все в этих липких чешуях(((( Когда же это закончится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, в оффлайне тоже жизнь есть? :hmm:

я тоже изумилась :lol2: Есть!

Ой, Наташ, я тут в нашем скверике стряхнула одного клеща с Джульки и одного с себя.

Липучки - это даааааа.... к Джу они не липнут - только лапы, но ей по барабану.

Липучки и Кузя - отдельная песня. Они липнут к нему на все места, он на бегу пытается от них увернуться или их страяхнуть. Выглядит это как зрительные галлюцинации укуренной блохи)))) я его зову и спасаю от них. Но это ненадолго, через 5 минут опять то же.

Впрочем, после того, как он влез головой в покрашенный зеленый забор, у Кати туда же спиной (у нас все заборчики красят в зеленый цвет), а вчера спиной в гамно - липучки, Наташ, такая фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь весело всегда)))))))))))) Чёт загрузилась Линдиным настроем, настроение упадническое было, а тут поржала, и вроде отпустило. Блин, мы с показательными 12 выходим, а тут такое вялое послушание((( Я же ж буду говорить, что собачка не механическая, а она, как от пинков пришибленная будет((( Пару вёдер воды с собой чтоль взять и облить её? Только если солнце будет, то ваще лучше сухими выходить, а то ваще раскиснет на солнце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...