Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Таня,пахнет оболденно.Правда вчера с утра пошли с Атькой,а там комаров тьма.Мы почти бегом по лесу полтора часа пробежали :lol2:

Сегодня возьму брызгалку от комаров.

А доэтого комаров не было вообще.

Неля и ХДЕ фото?))))))Сама лУбуешься?))))))

ДеФФочки,поделюсь с Вами.

Байра сучка такая,стала совсем другой).Жрет как поросенок),обожает играть с палочками и мячиками,ей даже собак не надо,если с ней играют)))).А еще она чудит.Ставит сначала одну лапу на стол,потом вторую и наглая морда лезет на стол-ЧОТАМАВКУСНОГОБЕЗМЕНЯПОЖИРАЕТЕ :lol2: :lol2: :lol2: И это после дисплазии и отказов от еды!

Дети ее избаловали,пора забирать :lol2: :lol2: :lol2:

Женя с ней занимается как может.Нам не хватает очень Кати,или Нели,или Тани................)))))))))))

Сижу чешу репу и думаю-как сьездить к Кате летом.Пока вроде не реально,я в Тольятти,Женя в Таганроге,времени особо нет,так как хожу по врачам раз в 10дней обязательно,еще тройка операций намечается впереди,вот я вся в загадках-догадках.А так хочется к Кате на корректировки и занятия.

Лан,поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, приедешь, а Байра бельё гладит))) Женя молодец, с душой с ней. Главное, что они понимают друг-друга!

А ты чё, все с зубами мучаешся, операции-то? А к Кате да, очень надо и очень хоца! Тоже башку ломаю, и ПССный сезон начинается, и здесь так здорово, и домой хочется и в Москву, и в Поваровку...Эх, действительно - там видно будет))) Фоты попрошу Ниночку выложить сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля,и Хде то фото?И Хде та Нина :lol2: :lol2: :lol2: ?)))

Ждем).

Операции(нос ровнять,и зубы много чО делать.Налечили на севере,теперь ......)

Лан,не будем о грустном.

Байра да,зажигает)Я бы ее сюда забрала,но с этими больницами...а она дома одна не остается,гавкает.Да если еще в чужой квартире вообще будет концерты чудить.А хотелось бы забрать.Тем более мы вроде в пятницу уедем в Таганрог на недельку.

Неля,Пароваровка это что?

ну и чтоб чет в теме было ,мои телефонные фото

Это голубь который уже более года живет у свекрови (не летает,чето с крылом).

bea520277397.jpg

Это сегодня с утра нафоткала в лесу.Красиво :)

b18fb2256bc2.jpg

a25b090947aa.jpg

74c80bb0a0f8.jpg

0fdb09c261a2.jpg

8006812d9ff3.jpg

509188434445.jpg

1180634f7ed5.jpg

1526fdccf28c.jpg

Это я с Атькой

7cd41efca2c4.jpg

ca845cc456b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво как!!! Поваровка - это место, где правят мозги!!! (там Катина дача)))))))))))

А это пропавшая Нина с фото!))) Наша достопримечательность: Чарынский каньон. Красотищщщаааа неописуемая!!!!!

9d71406dbad0.jpg

712d161300fc.jpg

a115b7e28d21.jpg

d19a63f5adc9.jpg

c23719aa5c7c.jpg

00836b4f6962.jpg

b87e5fb3a1a5.jpg

b7abb217f3fa.jpg

0fed65a13e22.jpg

ed70bbbfdd8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина,Неля,красиво то как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слушайте,а там наверное змей дофига? Камни же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змей нема! Наташ, тут и комаров нет))) вот правда Линда клеща тогда ещё словила. Тогда в ветклинике сказали, что очень много случаев пироплазмоза было, но это повсеместно теперь( Чё то Тоня пропала, как там Токич с Менфисом? Таня, тоже - ждём видео Кузи)))А завтра меня Ниночка повезёт ещё красоту показывать)))на очень красивое озеро в горах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем :) Мы не потерялись, у нас работы много)) Сегодня у меня было первое занятие в роли инструктора по трюковой дрессировке. Мне, как всегда, требуется помощь зрительного зала))

Имеем группу владельцев, которые не умеют играть со своими собаками. Имеем одного кобеля, который ничего кроме сук не видит, не пищевик (по заявлениям владельцев), страдает гастритом и недавно поранил себе глотку палкой, поэтому игрушки особо брать в пасть не хочет.

Вопросы:

- как научить хозяев общаться с собаками? подходить и разыгрывать каждую собаку в отдельности?

- что делать с кобелем?

Пока для себя сделала выводы, что нужно брать много лакомства из дома и кормить их собак своим лакомством. Так же закупить много пищалок, чтобы можно было разыграть и отдать хозяевам на время тренировки, чтобы они играли с собакой. Чего еще посоветуете?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, Нина, красота там у вас неописуемая!

Тонь, когда была на Варином семинаре, там тоже "непищевик" один был,

при этом когда Варя достала сосиску, поводила у него перед носом и сосиска стала от него "убегать" :)

у него сразу чувство жадности развилось и он превратился в пищевика)))

по поводу разыгрывания:

Ваня мой до некоторого времени не воспринимал игрушки кроме мячей,

ему был интересен только футбол :soccer_h4h:

я перестала играть с ним в мяч на некоторое время и на каждую прогулку брала канатик,

пока вокруг никого не было (раздражителей), мы по немногу играли в перетяжку,

теперь не то что канатик, он и поводком не брезгует поиграть)) раньше даже не притронулся бы к нему ни за что :meeting:

п.с. у меня тоже подопечная появилась :)

девочка на работе взяла щена и я ей каждый день рассказываю что и как,

приносила на работу кликер, объясняла ей что за зверь такой)))

п.с. п.с.

а с клещами вообще беда,

мы только из Крыма вернулись и Ванек там в последние дни их столько нахватал, жуть просто...

ттт все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем :) Мы не потерялись, у нас работы много)) Сегодня у меня было первое занятие в роли инструктора по трюковой дрессировке. Мне, как всегда, требуется помощь зрительного зала))

Имеем группу владельцев, которые не умеют играть со своими собаками. Имеем одного кобеля, который ничего кроме сук не видит, не пищевик (по заявлениям владельцев), страдает гастритом и недавно поранил себе глотку палкой, поэтому игрушки особо брать в пасть не хочет.

Вопросы:

- как научить хозяев общаться с собаками? подходить и разыгрывать каждую собаку в отдельности?

- что делать с кобелем?

Пока для себя сделала выводы, что нужно брать много лакомства из дома и кормить их собак своим лакомством. Так же закупить много пищалок, чтобы можно было разыграть и отдать хозяевам на время тренировки, чтобы они играли с собакой. Чего еще посоветуете?))

Тонь, ну молодца!!! Давай, двигай гуманную дрессировку в массы.

Я бы предложила всем принести дл. верёвку, это на случай убегания и отвлечений, привести голодных собачек, и чтоб имели две одинаковых игрухи, ну и отдельные игрушки не помешают. Для товарища "не пищевика" может лакомство в носке или в коробке, все на верёвку и разыгрывать на добычу, удерживая слегка. С пищащими игрушками я не люблю играть, так как пищанием собака может самопоощряться, на крайняк как привлечение внимания, но я сама гавкала, пищала и мяукала))) Тонь, а показать на своих собаках правильную игру не сможешь? Удачи тебе)))

А унас такая напасть - чешемся! Непрерывно(((Только Линда. На аллергию не похоже, глаза и уши в норме. Грешу на стоячую воду в бассейне. На всяк случай перешли на рис и рубец, но вет сказала натуралку не давать, гироалергенный корм и кисломолочку. Выписала таблетки Эриус по одной на ночь. Но я прочитала, что зуд собакам подобные препараты не снимают. Хелп, чем помочь Линдочке? Выявлять на что аллергия щас невозможно, а на паразитов из воды можно сдать чё нить? Тань, ты в какой-то теме писала кому-то быть осторожными с купанием в прудах, что можно что-то подцепить, поясни пжст, какие симптомы при этом. Знаю, что стафилоккоки разные можно. Очень резко чесатся начала и постоянно. На коже только покраснения, вернее животик и подмышками просто краснее кожа, не розоватая, а поярче. Чешет бока, подмышки и покусывает лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ваши комментарии) во время занятия у меня просто не будет времени заниматься только этим парнем, поэтому напишу хозяйке, что надо делать, если адекватная, то будет заниматься сама....

Наташа, я еще твоих комментариев жду по поводу "не пищевика", у тебя бесценный опыт.

Неля, рубец тоже наверное надо убрать, он аллергию тоже может давать. Не понятен момент смешивания корма и кисломолочки. Зачем?

Соскоб сделать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, соскоб на паразитов подкожных? Клещ? Но она спину не чешет, только лапы покусывает ляшечки и на передних запястья, и бока и шею, подмышки. Тонь, а я всегла почти корм кефиром или ряженкой заливаю, или водой. Редко просто сушку даю. Всегда все было нормально.

Вера, про вас с Ваней очень актуальна пословица "Кто хочет тот наёдет тысячу способов, кто не ...."))))))))) Про Нину то же самое))) Тоне сложнее будет - приведут обожранных собак, или тех с которыми в парке под семечки всегда гуляли, а таких расшевелить трудно. Хотя раз уж захотели и пришли, то может наши ряды "невменьков" пополнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, про вас с Ваней очень актуальна пословица "Кто хочет тот наёдет тысячу способов, кто не ...."))))))))) Про Нину то же самое))) Тоне сложнее будет - приведут обожранных собак, или тех с которыми в парке под семечки всегда гуляли, а таких расшевелить трудно. Хотя раз уж захотели и пришли, то может наши ряды "невменьков" пополнятся.

на самом деле есть люди, которые могут просто не знать о дрессировке как таковой, а точнее о методах и возможностях, может Тоня и увлечет их :)

я вот вроде завлекла девочку на работе))

меня, например, дрессировка всегда интересовала, жаль тогда не было у нас инструктора соответствующего,

жалко упущенное время, но никуда не денешься...

наш путь вообще сложным был :) у нас в общей сложности инструкторов 6 наверно было...

все учили дергать посильнее когда Иваша в кобеля привратился)))

только не помогало это особо, благо нашелся человек, который научил меня другим методам воздействия и лед тронулся :)

и лучше поздно чем никогда :)

а потом и тут Катину темку обнаружила :)

я хоть и в Москве только меня это не спасает, все равно физически не успеваю с ним к кому-нибудь ездить,

приезжаю домой в ночи, теперь еще и учиться пошла :mf_bookread:

себя не помню уже))) но с Ванькой чет делаем все время, так что все сама, сама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте я вам одну фотку покажу)

Иваша в Крыму зачитался и уснул))

там не очень хорошо видно, это книга Прайор, актуальное фото, удачно подловилось :)

f8b015846546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, соскоб на паразитов подкожных? Клещ? Но она спину не чешет, только лапы покусывает ляшечки и на передних запястья, и бока и шею, подмышки. Тонь, а я всегла почти корм кефиром или ряженкой заливаю, или водой. Редко просто сушку даю. Всегда все было нормально.

я бы проверила нет ли там каких-нибудь грибов или дрожжей... хотя я в кожных проблемах не сильна.

Не, ну если всегда заливаешь и все нормально, то продолжай конечно так делать. Я просто подумала, что вет порекомендовал так начать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверила нет ли там каких-нибудь грибов или дрожжей... хотя я в кожных проблемах не сильна.

Не, ну если всегда заливаешь и все нормально, то продолжай конечно так делать. Я просто подумала, что вет порекомендовал так начать делать.

Так вот я и спрашивала Таню Шаман, чё сдать-то чтоб наверняка исключить наличие бяки, она кому-то недавно предостережение про купание в стоячей воде писала, что могут что-то подхватить в таких водоёмах. а наши в маленьком бассейне плескались и жара ведь здесь. Может, что в воде и завелось, а у Линды имунка слабая после пирика. Но Таня пока не отписалась. То, что на грибы и дрожжи проверить я поняла, Тонь, спасибо! Что ещё надо, щас едем к дерматологу, чтоб лишнего не проверять, а главное на чём настоять. Линду жалко, не могу, нет ей покоя(((Да и улетаем мы скоро, на стрессе ваще худо ей будет, да и в карантин могут собаку отправить, или здесь не выпустить или в Питере вет насторожится. Засада со всех сторон(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, я бы попросила лампой просветить, чтобы лишай исключить, соскобы взять... ну может быть кровь сдать, но это мне кажется не обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оказалась аллергия на укус блох! В цитологии обнаружены кокки, в соскобах дерматофития. Клещи, грибы и палочки не обнаружены))) Врач сказала, что "чистые" квартирные собаки часто дают такого рода реакцию на укусы земляных блох, на из слюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, ну и отлично)) это ж ерунда) Нужно чем-то обрабатывать Линду, чтобы ее не кусали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, по сравнению с демодекозом ерунда))) Нина её фифочкой называет, тк она очень аккуратно ест и пьёт. По сравнению с Герой, которой что ни дай она вместе с рукой или миской мгновенно сметает, и часто давится. Если мы им одновременно даем яблоко, то у Геры из пасти выбрызгивает яблочный сок и всё, яблока нема, а Линда ляжет и сначала долго любит его, потом потихонечку смакует. Вот её и неженкой Нина и зовёт. С блохами так же видимо, у Герки и имунка посильнее и шкура лужённая, а моя фифочка такая утончённая, что блошка куснула она и ах))) Купили дорогушие шампуни (бл...ть, себе ни в жисть бы не купила такие) надо мыть через день, то одним, то другим. И обработка от клещей и блох каждые две недели, что меня слегка напрягает, но я спросила и врач сказала, что вреда для печени не будет. Вот ещё и фронтлайн-комбат купила, тож не дешевле чем у нас((( Ну и таблетки на ночь. Кароч бабосов немеренно там оставили из-за моей фифочки, но я оч. испугалась, что каких нить палочек или ешё чего нахваталась. Чешется чуть меньше. Ну и Нина потом обработает подвал и участок к нашему приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, собаки - дорогое удовольствие, что тут скажешь)) главное, что ничего серьезного. Не переживай, у моих собак все дороже, чем у меня: лекарства, шампуни, игрушки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f8ed82d83805.jpg

0efd0f3da02f.jpg

В последний день мая мы были на озере Иссык! Ещё одна жемчужина Казахстана. Правда подъехав к озеру Нина почти до слёз огорчилась т.к. озеро весьма обмельчало((( Но места потрясающие! Девочки, я так удивлена, что в мае здесь грибов полно, ваще! Лес у подножья гор очень сухой и грибы растут почти на камнях. А запах цветов...А пенье птиц...Здесь очень здорово! Но сегодня я уже улетаю домой. У нас аттестация, надо тренироваться, соскучилась по семье, внучу потискаю))))))

04b7efee791c.jpg

9f6adaeb4fb0.jpg

a6baa36f7279.jpg

dedb7e6e852f.jpg

3abef469f748.jpg

6b2af9accdc1.jpg

0646f050b5fe.jpg

8fd4a03c8512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, Нина, фоточки - супер!!! Такая красотища!!! :good: :clap_1: Последние места очень похожи на наш Горный Алтай :nyam:

Неля, как долетели? Как Линдочка перенесла? А вы бокс, в котором Линда летела, дополнительно чем-то заклеивали\заматывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эллина! Очень красиво, я таких мест не видела! Крымские горы не такие, и воздух не такой. В Крыму зной, прохлада только у моря. Мы долетели нормально, Линдулька молодец, все перенесла отлично. А мне дома чё-то плоховасто - дышать трудно, жарень и духота. Здесь весны небыло, сразу лето, и вроде 23 сегодня, а дышится тяжело. Без вентилятора я ваще бы не смогла сегодня. Или адаптация, Линда тоже вялая. Да, Эллина, бокс я скочковала вокруг несколько раз, на случайнечаянного открывания дверцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, Нина, посмотрела фотографии - так здОрово!!! Красотищща невероятнаЯ!! каньон очень впечатляет!

Нель, расскажи, как там твои ученики? результаты есть? довольны?

когда опять поедешь?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...