Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Тань,это далеко не первый человек,который свою гребаную рулетку с тросом отпускает мне под ноги.При чем видят же,что я собаку пристегиваю к поводку,отхожу в сторону,чуть ли не в кусты.........упс........точно,можно отходить за кусты,когда вижу собаку.Не догадалась раньше.Теперь буду делать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мне резали рулеткой ноги пару раз. брррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Шарль быстрей освоился?))

Во всех смыслах слова :doh:

Мне просто интересно было, что немцы же немного по-другому произносят, со своим акцентом. А Шарль понимает и выполняет. Наверное, правда, жесты тоже ему хорошо помогают.

Наташа, спасибо! Ко мне лучше на "ты". Так привычнее! :)

Ох, я тоже в Барнауле напсиховалась... И орали на нас периодически за то, что Шарль без намордника(еще поэтому практически всегда в недоуздке ходили). Хотя он шел всегда на коротком поводке у ноги рядом до парка-пустыря. А на пустыре я перестегивала его на длинный поводок и мы гуляли-занимались. И там иногда орали, что с собакой гуляю. Все мы вечно всем "мешаем"! ..... Вот прям завожусь опять, когда вспоминать начинаю!

Здесь не перестаю удивляться отношению людей к собакам..

Бесповодочные тоже встречаются, но они или идут рядом с хозяевами, или, если пес решает к нам все-таки подбежать - хозяева практически всегда быстро отзывают собаку. Нет такого, что собака сама по себе, а хозяин не понятно где.

Иногда замечаю, что останавливаются в сторонке понаблюдать за нами, потом начинают приближаться потихоньку. А у меня страх, что что-нибудь спросят, а я не пойму! И Шарль напрягается, по сторонам оглядывается. Я его начинаю больше отвлекать, интенсивнее и сама назад отхожу понемногу. Люди видят, что я отхожу и не лезут. А я не очень люблю, когда наблюдают, как-то мне стеснительно становится, непривычно..

Практически не вижу, чтобы хозяева кучковались, а собаки бегали. В основном, все сами по себе.

Здесь есть специальные огороженные парки, где собакам можно без поводка бегать, наверное, в основном, там и отпускают.

А еще в Частных собачьих школах (которых здесь очень много) есть специальные дни и часы, когда можно прийти и отпустить собаку играть с другими собаками (какие-то "часы игр" это у них называется). Причем у них одно время только для щенков, другое для небольших собачек до 40 см., третье - для крупных.

Очень приятно мне отношение немцев к собакам.

В собачьих магазинах всегда стоят миски с водой и кормом. Во многих уличных кафе обязательно стоит мисочка с водой для посетителей с собаками. В крупных Торговых Центрах люди преспокойно ходят с собаками. В автобусе одна немка удивленно начала у меня спрашивать:"Ваш пес кусается?". А он в наморднике был, т.к. вообще-то внутри автобуса есть знак собаки в наморднике. Я начала объяснять, что не кусается, просто, так положено. Она была удивлена. Видимо, не многие соблюдают это правило.

Многие прохожие, когда идут мимо, улыбаются Шарлю.

Был еще один момент, когда я повела знакомить Шарля с метро. А там такая длиннюющая лестница! (а у него долгое время в России был страх к лестницам в подъезде, но мы его, вроде, благополучно побороли)

И Шарль как припустил вниз по лестнице, только пятки засверкали! Я за ним на поводке :sm11: Впереди никого. И тут выворачивает бабуля, а Шарль подлетает к ее ногам (и я на поводке). Я думаю - "ну.., все..".. Испуганно поднимаю глаза на бабулю, а у той - улыбка до ушей :D И Шарль хвостом вовсю виляет, довольный и гордый, что такую лестницу преодолел :D

А мне все-равно неудобно было. Теперь уже гораздо спокойнее по лестницам ходим.

Неллечка, поздравляю с победой!!!!! Как проходили соревнования? И фоточки сюда :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно!! спасибо за рассказ!

*обзавидовалась культуре общения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приперлись с лесууууууууууууу.

ГРИБЫ.

1bb036fecc3c.jpg

3641c31eaeb5.jpg

03a78c9c4c8c.jpg

3cd03a3e190a.jpg

cb1dd945ec42.jpg

7f4ad5d75a3d.jpg

85d1e3d998af.jpg

2c55b0071cd2.jpg

4978aef75691.jpg

А еще,а еще, нам вышла на тропинку КОСУЛЯ!!!

Я в шоке была.

Атька ее проморгала,зато потом как учуяла,долго я не могла дозваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассссе грибочки.... :mellow:

Дааа)) от косули я рыжую бы тоже не дозвалась)))) таки они дичь ))))хоть и не кабан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,я первый раз увидела грибы в виде цветка :doh:

А потом уже из леса выходили,до города прям метров 200 осталось,выходит косуля.Я сначала подумала олененок.И судорожно стала думать-где же его мать???????????

Страшно ведь.

Короче этот "олененок" секунд 20 стоял на тропинке и пялился на нас.

Тихо так стоял.....а Атька дурында недалеко от него былано занята очень своим делом(,нюхала что то.

Я стала ей говорить-Ать,вперед кыш-кыш (эт у нас так на всякую дичь затравка),ну а эта дурында ко мне рванула,а не наооборот к косуле.

Короче косуля врубилась,что пахнет жареным и так грациозно поскакала........

Тут до Атьки допирает видимо запах и понеслось.Кругами,кругами,а потом в лес со всей дури.)))

Я мужу звоню и говорю-олененка сейчас видела.А он-нет тут оленей)))))))Это косуля))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то все хвалят мое видео, наверное правда прикольное получилось)) Вот, значит вам показать можно. О Токио, какой он на самом деле.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=h0XkXEre6c8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь,суппер!!!!

Энерджайзер Токешка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serebro, здОрово!!! :clap_1: Токио умничка! И музыка хорошо подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый клип, потрясающий Токио! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я повторюсь - жизнерадостный, потешный, неунывающий и любимый пёса Токио! И Менфис с массовкой справился на ура! Ну а ползают они - обзавидуешьсссяяяя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, )))))))) ты везде нахваливать успеваешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Тонь, классно!!!! :clap_1: :thumbup:

ЗЫ: вот посмотришь на собаку и какие-то вещи видишь по-новому: темперамент, какие-то черты характера... :)

ЗЫЗЫ: и когда я-то научусь монтировать видео интересно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫЗЫ: и когда я-то научусь монтировать видео интересно?..

ты пиши коль подсказать чего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь учил собаку давать заднюю лапу или поднимать ее как-будто писает?

Я тут одной женщине написала, что у нее собака с очень страдальческим лицом делает эту команду, она мне предложила снять видео, где моя собака делает это радостно)) а я даже не представляю как учить такому. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, вот актуальненько, я щас как раз учу Линду этому, ну почти этому. Линда умеет поднимать попеременно передние лапки, а меня тут попросили судить на одном празднике конкурс "Дай лапу. Умение лучше всех поднимать 1-2-3-4 лапы" Вот и вынуждена научить, а то неловко как-то будет судить, а свою собаку не научить. Я сначала сидя сбоку от собаки слегка прикладывала палец к паху и Линда довольно быстро стала поднимать её. Потом таргетом уже тоже делала. Теперь перевела на поднятие своей ноги, выпрямленной, одновременно с командой. Ну то есть у нас так и звучит: раз, два передние, три, четыре задние. А можно видео той собачки страдающей)))Я постараюсь тебе завтра снять от а до почти я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что этот рассел достаточно известен в узких кругах. У меня это видео вызвало лишь отвращение:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=JReZTSCZzJc

Неля, буду ждать :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, видео сначала монтируется без ютуба? а потом туда выкладывается? ну вот если я хочу взять из трех роликов части и составить в один ролик и туде еще фото втиснуть?

я даже алгоритм не представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, видео сначала монтируется без ютуба? а потом туда выкладывается? ну вот если я хочу взять из трех роликов части и составить в один ролик и туде еще фото втиснуть?

я даже алгоритм не представляю :)

Мне тоже интересно,как это делается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, видео сначала монтируется без ютуба? а потом туда выкладывается? ну вот если я хочу взять из трех роликов части и составить в один ролик и туде еще фото втиснуть?

я даже алгоритм не представляю :)

на ютубе тоже есть возможность монтирования, но мне она не нравится. Самая простая программа для этого - windows movie maker, бесплатная, интуитивно понятная. Там и видео и фото в один поток собирать можно. Мои первые видео сделаны в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. я тогда ее скачаю дома, и попробую в ней что-нить сделать. Тонь, но я тупко чрезвычайное))) я буду тебя мучить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,инструкция на ютюб
/>http://www.youtube.com/watch?v=XCUH6uF93aM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, вон Наташа уже подсуетилась и видео обучение нашла))) но если что, спрашивай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...