Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

ООООО! Спасибищще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, жуть какая((((((((((((

Я сегодня не успеваю снять, но постараюсь, но у нас конечно не то, что тебе надо, но принцип будет понятен, надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, тоже считаешь, что ужас какой-то? а то я подумала, что я предвзято отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что этот рассел достаточно известен в узких кругах. У меня это видео вызвало лишь отвращение:

Как-то неправдоподобно "пИсает". Скорее, просто, нехотя лапу поднимает..

А кто-нибудь учил собаку давать заднюю лапу или поднимать ее как-будто писает?

Мы не учили, но я когда-то откуда-то копировала себе описание Кати Лемасовой (на всякий случай :D )

Выложу, вдруг пригодится.. Надеюсь, это не запрещено правилами форума...?

"Катя&Марти

Считаю команду "Пи-пи" своей ступенькой вверх :) Потому что многие годы я не знала, как научить такому. Всем трюкам, что вижу в кино, считаю своим долгом научить собаку. Долгое время оправдывала себя тем, что это, видимо, киношный "трюк", обман, что собакам кто-то лапу поднимает, а там все так по кусочкам снимают, что кажется, что она сама. А потом в фильме "Лучше не бывает" увидела, что гриффон поднимает лапу у стены, где человек никак не спрячется. И было видно, что собака делает это именно по команде, несколько раз поднимая и опуская лапу. Я даже подумала, может, они ее не выгуливали, а потом выпустили :D

Это команда, которую я не знаю, как учить другим методом, кроме как таргет-тренингом. У нас таргет еще мало используется, и многие думают, что это - палочка с шариком. Таргетом - целью, до которой должна дотронуться собака - может быть что угодно. На видео это - угол. Дотрагиваться собака может быть обучена любой частью тела - передними и задними лапами, носом, головой, боками и даже просто взглядом :)

Смысл команды "Пи-пи" - дотронуться бедром до таргета-угла. Сначала таргетом был мой палец и дотронуться бедром нужно было до пальца. Теперь достаточно просто показывать пальцем на любой предмет, куда надо задрать лапу. Вместо пальца можно использовать палку. Не обязательно с шариком на конце, любую (у меня вместо таргет-стика бамбуковая палочка и мухобойка)

Видео трюка есть на страничке сайта Кати, называется ПИ-ПИ: http://www.lemasova.ru/tricks/fvtricks3.html"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Westotschka, как круто :clap_1: спасибо огромное :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашла у нее на сайте информацию как она начинала приучение касаться бедром таргета... жаль, видимо придется эксперементировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че-то все хвалят мое видео, наверное правда прикольное получилось)) Вот, значит вам показать можно. О Токио, какой он на самом деле.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=h0XkXEre6c8

Потрясающе! И музыка как подобрана! Спасибо Вам. Очень красивый и интересный, качественный ролик. Токио очень фотогеничный (про то, что воспитанный, вообще молчу!), а Менфис - очень спокойный и выдержанный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, спасибо :)

но мы тут целых два дня выясняли, что Токио не воспитанный, а Менфис не выдержанный. Это мы на натаску съездили. У парней просто сорвало крышу при виде большого количества собак, очень сложно было собрать их в кучу. Но к концу второго дня у нас это почти получилось :)

Натаска - это очень круто. Когда твоя собака наконец понимает в чем кайф утки, у нее взгляд меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОССиК, спасибо :)

но мы тут целых два дня выясняли, что Токио не воспитанный, а Менфис не выдержанный. Это мы на натаску съездили. У парней просто сорвало крышу при виде большого количества собак, очень сложно было собрать их в кучу. Но к концу второго дня у нас это почти получилось :)

Натаска - это очень круто. Когда твоя собака наконец понимает в чем кайф утки, у нее взгляд меняется.

Тонь, фига себе, рассказывай давай! Очень интересно))) У Линды тож башню снесло сразу. Теперь пожинаю плоды((( Но если бы не ПСС, я бы занималась натаской. Хотя это совсем не дешёвое занятие, зато ретриверам очень нра))))))))))Фоты будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя... не получилось у меня прямо на стадии "скачать программу". она куда-то скачалась и куда-то установилась. найти ярлыка для запуска я не смогла уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя... не получилось у меня прямо на стадии "скачать программу". она куда-то скачалась и куда-то установилась. найти ярлыка для запуска я не смогла уже...

Чего, "кина не будет?" У-у-у(((( Кузю хачу, и Джульету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха вчера отковырял где оно там. Нель, жди))) буду изучать и, может быть, осилю)))

ток новых роликов все одно нет, снимать пока нечего. тренируемся под дождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, погода да, в Питер не хочу совсем, потому что здесь +30, только по утрам и вечером прохладно, но для занятий отличненько))) Давай, Тань ждём)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонь, фига себе, рассказывай давай! Очень интересно))) У Линды тож башню снесло сразу. Теперь пожинаю плоды((( Но если бы не ПСС, я бы занималась натаской. Хотя это совсем не дешёвое занятие, зато ретриверам очень нра))))))))))Фоты будут?

Линде башню от утки снесло, а моим от собак)

В общем натаска была 4 дня и 1 день кровяной след. Мы были на кровяном следе и на 1 дне натаски. Конечно один день очень мало. Но я побоялась, что мои не выдержат темпа. Да и цена кусачая: 2 000 с собаки за след и 1500 в день с собаки за натаску. Совсем недешевое удовольствие, когда у тебя две собаки.

Было очень много лабрадоров и три голдена. Общее резюме по всем ретриверам: позорники, просто позорники. Был только один голден Оливер, который вел себя как подобает ретриверу и работал великолепно. Я сняла как они работают, потом выложу видео.

Вернемся к нашим баранам :) Наши бараны в ускоренном темпе знакомились с уткой, т.к. мы пришли на третий день натаски, когда все собаки уже должны были стабильно брать утку. Как оказалось мы не сильно отстали. К обеду уже стабильно брали утку в пасть, но совершенно не вкуривали зачем эту гадость надо носить в пасти. Плюс Менфису нужно было сходить проверить все метки, а Токио хотел к девочкам.

После обеда были живые перепелки. Вот на них-то у моих мужиков включились инстинкты. Токио повеселел, Менфис начал смотреть в поле с азартом. Завершающим штрихом дня была подача с воды: видимая и невидимая. Оба обормота справились практически отлично.

Выводы, которые я сделала для себя: мы засиделись в ясельках. Собаки знают всё, но сменились раздражители и все навыки посыпались. Мое сознательное избегание шумных собачьих компаний вышло нам боком: собаки просто не смогли работать в большой толпе. Мы не умеем работать на расстоянии. Токио в принципе не умеет отходить далеко, Менфис сразу же расслабляется и может свалить писать в кусты. Нужно как-то бороться со страстью Менфиса все нюхать, это просто ужас какой-то: он голову от земли просто не отрывает. На кровянном следе его очень хвалили, нюхал с упоением. Только по-моему не кровь нюхал, а следы предыдущих собак. Вот так. Фото будут позже, нас фотографировали. Будет немного видео.

ндя... не получилось у меня прямо на стадии "скачать программу". она куда-то скачалась и куда-то установилась. найти ярлыка для запуска я не смогла уже...

для начала проверь кнопку пуск, не появилась ли в ней эта программа. Затем забей в поиск в компьютере название ее и посмотри что выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,собираем ежедневно с Атькой грибы.Сегодня ведро опят приперли.Рыжики какие красивущие тут!!!!!!!!!Я их первый раз вижу.

Маслят много.

Короче у меня ручки черные,дома мамай прошел,так как мы по 5 и более часов в лесу с Атькой лазим.

Блин,клещей много.Атьку покусали,аж прищи гнойные на теле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу грибного супа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Тонь, приключеньице собанькам устроили))) Здорово, и то, что проверили собак, и то что поняла, что надо создавать различные условия. Видяшех ждем и фото. Мы тоже все в трудах, готовимся к очередному ОКД, но так как мы срубились на выстреле, усердно так работаем над ним. А как твои кстати на выстрел реагировали? А завтра мы на фестивале показательные демонстрируем, и я буду судить пару конкурсов. Прикольно, до этого судили только меня с Линдой)))

Наташа, супчику и нам бы не мешало, но больше собирать люблю, поэтому завидую. Мы тоже может выберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня! разобралась пока только с фото:
/>http://youtu.be/BFXuz31-xg0

видео не поняла пока, как нарезать. и почему-то не наложилась музыка, хотя я туда ее пихала)))

я все-таки редкостное тупко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, стар есть и мы в предвкушении))) Давай учись и будет нам "сам себе режисёр"))) Кузя глазками красивыми Джульетте Андревне не проигрывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь, Нель))))

Да, Джулькин взгляд - он неповторим))) но он такой... женский, томный, романтичный)) а у Кузи это взрыв, лукавство, ожидание бесилок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b3b00030a89b.jpg

Вот... сначала выбираешь файл, потом перетаскиваешь его из коллекции в свой будущий фильм (который внизу)

А как твои кстати на выстрел реагировали?

Нормально реагировали, не боялись и не радовались :) Токио правда пару раз пытался рвануть за уткой, вместо другой собаки, но ловили, успокаивали.

Вот видео как Токио с воды подавал. Менфис хуже гораздо, совсем без интереса это делал.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=AMpyyMecNnY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мальчик, лапочка какой, старается!!! очень они трогательные, когда что-то делают, прям до невозможности!))))

Спасибо, Тонь! я третий этап не сделала, балда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото (преукрашающие действительность)

a7ba5411ec9d.jpg

4b686168a5c2.jpg

daebace6b115.jpg

70b84e3c5976.jpg

b85ad319b385.jpg

ae1fec5d025a.jpg

a223da92316c.jpg

bab4154a49a8.jpg

77d13f3ee52c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачётные фотки! Видео тож классное. Только особой безбашенности я не увидела, толково так Токио пошёл, без лишней суеты и визга. Линда вот на взводе была, поскуливала и уседеть, как Токио не могла. Я даже на круп ей нажимала, вся впотела, не могла удержать. Сейчас работаем над выстрелом. Один очень хороший дресс мне в этом помогает. Он сказал, что будет очень тяжело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда777, безбашенности нет :) он комплексует от занятий в группе и шибко удивился, что с воды нужно труп подавать.

У Линды настолько быстро выработался рефлекс на выстрел, что теперь так сложно перебить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...