Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банальное чихание- один из признаков опухоли носовой полости


Рекомендуемые сообщения

Ксения, спасибо за Ваши посты. Раньше я думала, что знаю главные причины онкологии:

а. генетика

б. стресс

в. плохая экология,

но оказывается есть еще и обычные прививки и ослабление иммунной системы организма.

Недавняя смерть голдена у друзей от онкологии меня удивила. Собак проживал вместе с хозяевами в собственном доме. Регулярный уход, внимание и забота. Откуда ослабление иммунной системы и как следствие онкология? Эта собака имела все условия, чтобы умереть от старости, а не от тяжелой болезни...Может,прививки в зрелом возрасте могли спровоцировать рост опухоли?

Действительно, встречала материал, что на Западе профилактические прививки не делают собакам старше 6 лет.

Недавно встретила чудесного 12-летнего соседа-лабрадора и хозяин рассказал, что после очередной ежегодной прививки с бешенством пес лежал 3 дня, думали, что потеряют его. Сразу вспомнила о той статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже 8 месяцев в году и все выходные проводили за городом на свежем воздухе...в голове как то не укладывается. Муж хочет купить дозиметр и проверить квартиру и дом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Я нашла этот препарат. Сегодня я его заберу. Но мне еще предложили и нексавар ( сорафениб) - это таблетки химиотерапии. Может вы что то можете сказать об этих препаратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень сочувствую вам. Именно год назад моей Роре диагностировали плоскоклеточный рак кожи. Но я сразу обратилась в Биоконтроль. Я боролась 4 месяца и отпустила ее, как только поняла, что уже затронут мозг.

Что я хочу сказать - жестко. Не мучайте собак. Не продлевайте им неполноценную жизнь, лучше обеспечьте достойное качество жизни в оставшееся собаке время.

То, что вы делаете - эгоизм. Найдите в себе силы понять, оценить ситуацию и отпустить.

Простите, если написанное прозвучало жестко и жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Я нашла этот препарат. Сегодня я его заберу. Но мне еще предложили и нексавар ( сорафениб) - это таблетки химиотерапии. Может вы что то можете сказать об этих препаратах?

Я к сожалению про этот препарат не слышала. Но вся химиотерапия это очень серьезно, строго под контролем врача нужно проводить. Вам в биоконтроле предложили? Попробуйте в Беланте с онкологом Липатовой проконсультироваться, она мне как человек не очень понравилась, но как специалист хорошая. да и отношение к молодой собаке всегда лучше, чем к 16-летней!

Я очень сочувствую вам. Именно год назад моей Роре диагностировали плоскоклеточный рак кожи. Но я сразу обратилась в Биоконтроль. Я боролась 4 месяца и отпустила ее, как только поняла, что уже затронут мозг.

Что я хочу сказать - жестко. Не мучайте собак. Не продлевайте им неполноценную жизнь, лучше обеспечьте достойное качество жизни в оставшееся собаке время.

То, что вы делаете - эгоизм. Найдите в себе силы понять, оценить ситуацию и отпустить.

Простите, если написанное прозвучало жестко и жестоко.

Аннабель, вы сами себе противоречите. Вы же боролись? Не сразу руки опустили и смирились, ничего не сделав. Да, не помогло, а если бы был шанс и вы его не использовали?

Все эти препараты и варианты терапии - и есть обеспечение достойного качества жизни, потому что без лечения ни о каком "достойном" качестве речи быть не может.

Тогда уж надо как большинство "добрых и гуманных" ветеринаров - сразу предлагать усыпить (убить), как поставлен диагноз. Типа слово "рак" - сразу в могилу, а то ведь тяжело лечиться и через это проходить. Но лично я, когда мой пес не сдавался и просил лечить его, делала что могла. И он до конца боролся и не хотел уходить, а это значит что ему не было непереносимо больно, и он очень хотел жить, хотел гулять даже в последние дни.

Для меня не вариант сдаться сразу и ничего не делать, и тем более усыпить. Разве только в том случае, если бы начались нестерпимые боли, и он быкричал и просил о смерти (не знаю как у вас, а мой пес к 16 годам полностью стал человеком, понимал все слова и сложные фразы, с ним можно было разговаривать на равных и все объяснять). Тем сложнее было расставаться...

А большинство ветеринаров при таких диагнозах, будто они Боги, сразу говорят сколько осталось, и первая фраза "усыпите"!!! А при этом и чудеса бывают! Вон у того же Еремина ротвейлера он видел, который с помощью бабки или своего иммунитета - но излечился от III стадии меланомы и 4 года прожил. А если бы они его усыпили после неудачной операции, поверив врачам?

И Аннабель, не вы жестоко и жестко написали, этот мир и эти болезни, отношение ветеринаров, вот настоящая жестокость. И каждый сам решает для своих родных (а мой пес для меня был самый родной и близкий член семьи), как им лечиться. Почитайте американские форумы - вот кто умеет обеспечивать достойное качество жизни собакам, больным онкологией. Так как у них как я поняла, онкологии даже больше чем у нас (генномодифицированные продукты что ли? или радиация у них? - но это факт из форумов и бесед с их врачами). Так вот у них прописан целый алгоритм обеспечения нормальной жизни до конца с раком - спец диета при онкологии, различные препараты против метастазирования и замедляющие рост опухоли, обезболивающие, успокоительные, снотворные, спец добавки и т.д., и т.п. Наши веты о таком не заморачиваются. Они вообще на мой взгляд лучше всего умеют только усыплять.

И пока собака гуляет, виляет хвостом, радуется вам и жизни, борется - вы не имеете права сдаваться. Это слабость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу последних двух постов...

Боже, это так сложно и больно...

Осуждать человека...Который именно боролся((( ...Выводы - это выстраданное...

Не будьте категоричны...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннабель! Я понимаю Вас! У него в воскресенье был выброс опухоли. Мы с мужем уже собрались ехать в ветеринарку. Поплакали и решили.. Но пес, словно что то почуял- подошел к миске поел и лег мне на ноги... И смотрел мне в глаза. И мы не смогли... Пока он дышит, адекватно реагирует, ухлестывает за девочками кушает- пусть живет. Каждый прожитый день для его имеет значение. Естесттвенно, как только начнутся психоневрологические изменения никто собаку мучить не будет. Мы это понимаем. Вы знаете- это испытание для всех. На нас смотрят дети. как мы относится к больному животному. Это все равно как к человеку... Сегодня среда- и пока все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Да, ну надо же и такое бывает, кошмар... Кому верить не знаю, правда Еремин нам спас пуделя, которого погрыз стафф, вся челюсть была поломана, собрал по крохам... А где- то он промахнулся видать...

Да про Еремина я не говорю, что он врач плохой, просто раньше я на него молилась, думала что он вообще самый лучший и от Бога врач, а жизнь мне показала что он как и все, всего лишь человек со своими недостатками. Метод фотодинамической терапии у них перспективный, при плоскоклеточном раке на начальных стадиях помогает хорошо, по крайней мере у знакомой кота вылечили. Просто как и все веты они считают будто лучше знают и имеют право решать, что делать ик ак, и не важно, согласны ли хозяева. Я уверена, что это во всех клиниках так. Только если бы в человеческой больнице без моего согласия моему родственнику сделали какое-то исследование, против которого была бы его семья, это был бы суд! А веты делают что хотят и не слушают хозяев! Да и вообще мнят себя БОгом, решая, кому жить, кому умирать, и не всегда оказываясь правыми. Об этом не надо забывать, и всегда надо перепроверять их диагнозы и назначения у нескольких докторов. Если бы мы этого не делали, мы бы до 16 не дожили. Еремин раньше не подводил, да и не о его лечении я говорила, он единственный нам какой-то шанс дал, все остальные отказали, а про его качества как человека, чувство вины свое на меня пытался перекинуть, делал что хотел с осбакой, хотя ясно было что нет шансов, и второй наркоз был сделан только для исследований своих, потому что к ним французы приезжали, после него Фима уже не встал и были приступы удушья, которых без интубации не было бы, ушел бы спокойно. Тут я согласна с Аннабель, не надо было нам делать вторую операцию, и мучать его. Но мы поверили ветеринарам, что есть какой-то шанс, да и Фима сам просил на нее пойти, вдруг бы помогло.

Но если бы Еремин изначально сказал, что своего пса моложе нашего не вылечил на ранней стадии, что ничего из российских методов при меланоме не помогает - мы бы все-таки рискнули и поехали в Швейцарию, где делают вакцину от меланомы, в единственной клинике в Европе. Сейчас я думаю, что и это не помогло бы, мы бы только замучали бы его долгой дорогой, и вакцина эта не 100% эффективна, и пожилым вряд ли помогает, да и все знаки были, что ему пора уходить. Но я бы не мучилась, что мы не сделали все методы в мире, которые возможны.

Напишу на всякий случай тут, если можно. Компания Мериал французская с 2007 года выпускает днк-вакцину (это не обычная вакцина, а плазмида днк, сейчас разрабатываются такие к разным видам рака и для людей) Oncept. Ее разработал американский врач, запатентовал, и поэтому пока она в основном в США. И они так боятся за свой патент, что русским ну ни при каких условиях не согласились продать, и даже американцам не продают - вводят только онкологи, получить препарат нельзя. Мы даже пытались найти врача, чтобы сюда приехал и ввел просто, но не нашли... В общем, это метод иммунотерапии рака, есть от меланомы и еще от какой-то онкологии кошек. Стоит довольно дорого, 500 долларов за инъекцию, надо 4 раз в 2 недели. Но в общем 60 тыс рублей - иногда за лечение в наших ветклиниках больше берут.

Результаты по и данны так вообще - типа по статьям за 2 года от меланомы полости рта никто не умер, прошла бесследно (кто делал). Но по отзывам, которые я перечитала и беседам с врачами, эффективность около 30%, и на ранних стадиях (что обнаруживается редко) и у молодых собак. Но! Это 1 единственый шанс для лечения этой болезни, 1 в мире. Больше ничего непомогает даже на 30%. Была еще нейтрон-захватная терапия, очень эффективная (не в 100% случаев тоже, но весьма), но ее перестали делать в Биоконтроле! Это безобразие, потому что такой шанс для больных и животных и людей, и японцы делают успешно, а наши не могут найти энтузиастов видите ли, и наладить работу с МИФИ где реактор! (( В общем, если бы я эту вакцину достала и успела, даже зная, что шансы 50/50, я бы попробовала. Но увы... Мало ли, вдруг пригодится инфа кому. Все попытки добиться от нашего представительства Мериал не привели ни к чему, они не лицензируют в России вакцину и не ввозят сюда из-за отсутствия спроса (а откуда ему взяться, если ветеринары про нее не слышали!!!) Ну и из-за цены, хотя для Москвы имхо это не заоблачная цена. Я знаю знакомые собаку на 100 тыс оперировали, все лечение вышло.

Надя, конечно это испытание. Тяжелейшее испытание свыше. И через него придется пройти. Это для чего то нужно для его души и для вас. Проходить через такое... И потом, всегда есть обезболивающие, седативные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы колем 2 раза в день обезболивающее, атибиотики. Посмотрела про препараты- они нам не подходят - это лечение рака печени и почек. А вот Искандор- это гомеопатия. Можно попробовать.Из клиник (био-контроль и белый клык) нас просто отправили. Я сама звонила онкологу и интересовалась облегчающей терапией. Если бы я не задала этот вопрос, то никто бы ничего и не сказал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы колем 2 раза в день обезболивающее, атибиотики. Посмотрела про препараты- они нам не подходят - это лечение рака печени и почек. А вот Искандор- это гомеопатия. Можно попробовать.Из клиник (био-контроль и белый клык) нас просто отправили. Я сама звонила онкологу и интересовалась облегчающей терапией. Если бы я не задала этот вопрос, то никто бы ничего и не сказал..

Нам облегчающую предлагали одну - усыпление... Сами в итоге разбирались во всем и достойно проводили. Вы только сами его не назначайте, проконсультируйтесь с той доктором, там несколько разных, и как-то от веса и заболевания подбирают. Она меня по телефону консультировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже умерла собака в мае этого года в возрасте 10 лет. Лет в 6 обнаружили небольшую опухоль около соска. Пропили таблетки. Врач сказал, что оперировать не стоит. Потом в 8.5 лет прооперировали, т.к. скопился гной в матке после течки, выходили, колола по 5 уколов, перевязки. А в этом году вроде все хорошо было. В начале мая бегала на речку купаться, а потом перестала есть, потом отказали задние ноги, и все это за 3 дня, а 8 мая она умерла. Часов за 12 до этого вся пожелтела. Мучилась не долго, 1 ночь. Были с ней до последнего. Видимо метастазы в печени были. Ужасно вам сочувствую. Так как все это пережито не так давно. На глазах слезы. :sorry: Держитесь. Если будете видеть, что собака мучается, то лучше прервать её страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества онкологических больных. Знаете, у онкологов есть поговорка - Не каждый доживает до своего рака. То есть, рак практически неизбежен.

И пример с ротвейлером меня не убеждает ни разу. Та ли это собака? Мало ли что ляпнули, чтобы "пнуть" доктора.

Дорогие мои, я не один год работала в реанимации и в Онкоцентре. И мать и свекровь, и любимейшая подруга умерли от рака. И если бы людям дали право - то, которое есть у собак - каким это было бы благом...

И врачи Биоконтроля поддерживали меня до последнего.

То что вы сейчас делаете - делаете для себя.

Честное слово, меньше в интернете, но больше с собакой.

Я разделяю вашу боль, с 27 декабря у фотографии Роры горит неугасимая свеча, ни по одной собаке я так не горевала...но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу количества онкологических больных. Знаете, у онкологов есть поговорка - Не каждый доживает до своего рака. То есть, рак практически неизбежен.

И пример с ротвейлером меня не убеждает ни разу. Та ли это собака? Мало ли что ляпнули, чтобы "пнуть" доктора.

Дорогие мои, я не один год работала в реанимации и в Онкоцентре. И мать и свекровь, и любимейшая подруга умерли от рака. И если бы людям дали право - то, которое есть у собак - каким это было бы благом...

И врачи Биоконтроля поддерживали меня до последнего.

То что вы сейчас делаете - делаете для себя.

Честное слово, меньше в интернете, но больше с собакой.

Я разделяю вашу боль, с 27 декабря у фотографии Роры горит неугасимая свеча, ни по одной собаке я так не горевала...но...

Тут каждый сам для себя и родных решает. У вас что-то семейная карма не очень как-то, сочувствую... (( Нас Биоконтроль не поддерживал ни разу, в грубой форме послали, сказав что надо к ним или первым обращаться, или катиться, они не долечивают из других клиник. Не бывает одинаковых ситуаций! Все индивидуально! Путь у каждого свой, решения свои, и судьба своя. И перед Богом каждый будет отвечать сам, один.

А про бороться или нет, мое личное мнение, и я за него потом отвечу. В одном фильме у людей не было спасения, муж с женой и ребенком уже отчаялся и сдался, все типа, выхода нет... И застрелил жену и ребенка. Собрался себя, а в этот момент приехали военные и всех спасли... Так вот это мое отношение к жизни. А бояться мучений, и решать что эвтаназия благо. Для тела да, для души нет. Если совсем непереносимые и выхода нет, то да, если кричит от боли и никакие препараты не помогают. До тех пор - нет. Тут у каждого свой выбор, своя ситуация, и каждый решает сам. Навязывать свое отношение к этому, как делают врачи - последнее дело.

Про ротвейлера - у Еремина спросите, та не та, это история с его слов. А он не тот мужик, чтобы такое выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут каждый сам для себя и родных решает. У вас что-то семейная карма не очень как-то, сочувствую...

Знаете, как-то не верю не в карму (еще бы узнать, что это такое). В аскорбинку и клизму - да, в антибиотики и сульфаниламиды - да. Сорри за флуд.

Я желаю вам сил и разума принять правильное решение. И мне больно, когда любой плохо, хотя бы и от простого пореза лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться за жизнь нужно всегда. Это мое мнение. Я тоже знакома с онкологией-у подруги 4 операции, несмотря на это позавидуешь ее энергетике и оптимизму. Сама пережила диагноз 4-ой степени (слава богу не подтвердился)И я буду стараться продлевать и облегчать жизнь своему любимцу до тех пор, пока не увижу, что это бессмысленно.Поверьте- здравый смысл у нас присутствует. А на цинизм медицинских сотрудников я не обращаю внимания. Они бы без него не смогут выжить, так как слишком много видят людского горя. Аннабель не обижайтесь... это действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, как-то не верю не в карму (еще бы узнать, что это такое). В аскорбинку и клизму - да, в антибиотики и сульфаниламиды - да. Сорри за флуд.

Я желаю вам сил и разума принять правильное решение. И мне больно, когда любой плохо, хотя бы и от простого пореза лапы.

А я верю в Бога, судьбу, биоэнергетику. Каждому свое. У каждого свой духовный путь в этом мире. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие участники дискуссии.

Со вчерашнего вечера с большим интересом и болью читаю эту тему. Поддерживаю вас вашем горе и желании сделать как можно лучше для своей собаки.

Спасибо вам большое за полезную информацию.

Но, знаете, хочу с вами поделиться, своим печальным опытом.

4 года назад у моего первого пекинеса отказали почки (ХПН). Ему было 9 лет и все вокруг сказали, что его нужно отпустить.

Но этот мальчик не был для меня собакой. Он был моим ребенком. Как очень точно сказала совсем недавно одна форумчанка в теме Мемориал: "- он звал меня мамой..." И я решила бороться.

Нам предложили гемосорбцию и гемодиализ (а малыш 5 кг).

Я не знаю, как бы он уходил, если бы я тогда отказалась от этих процедур. Но я согласилась.

Это длилось неделю.

Прошло уже 4 года, а я не перестаю себя корить, за то, что сделала его последние дни такими страшными. Мной двигала только любовь. Но мой мальчик очень дорого за нее заплатил.

Я 1000 раз согласна с Анабель, когда она пишет, "если бы людям дали право - то, которое есть у собак - каким это было бы благом...".

Я ненавижу себя за то, что лишила его этого права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что вы не знаете как бы он уходил без этого. И не можете знать, хотел ли он, чтобы вы его усыпили без борьбы. Это право на самом деле есть только у Бога, кому и когда умирать. А человек берет на себя это право... По моим убеждениям, это не правильно. Особенно без борьбы. Как я уже сказала, это мое мнение. А как правильно, может быть узнаем, когда умрем. Но винить себя после, бессмысленно. Чувство вины уже ребенка не вернет, и ему не поможет ничем. Только разрушает. Ему сейчас не больно и не плохо, а может даже очень хорошо.

А вообще я сюда написала только чтобы поделиться известными мне методами и препаратами, вдруг кому-то они могут помочь. Учитывая что наши ветеринары в большинстве своем об этих методах не в курсе, как мне говорили, им некогда читать, ой, спасибо что нашли это, сейчас поизучаем и т.п. Конечно у них большая загруженость, но это не значит, что не надо проходить повышение квалификации, изучать все новое, расти - это не врач уже тогда. Врач всю жизнь обязан учиться. Сейчас что-то не лечится, через годы может будет лечиться элементарно...

И я вовсе не писала чтобы призвать кого-то бороться или усыплять или еще что. Только чтобы рассказать о методах, о которых я узнала в процессе борьбы. Нам не помогло только в силу возраста, 16 лет не шутка. А молодым собакам часто помогает. Хоть какой-то шанс.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корите себя! Поверьте, если бы вы отвезли сами в ветеринарку на эвтаназию Вы бы еще больше себя измучили. У меня у мужа в детстве была собака -такса. Жили они в коммунальной квартире и когда в квартире появился ребенок- собаку усыпили. Он до сих пор это вспоминает с болью. А прошло больше 40 лет. У нас был пудель-16 лет. Выпали все зубы, c трудом передвигался, ослеп. Мы его усыпили. Но прошло столько лет- и эта боль до сих пор присутствует. А также чувство вины.., что не дали умереть естесственной смертью Удивительно, но собаки понимают, когда наступает последний час. Кто прошел через это- поймет меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как правильно. Вот честное слово - не знаю...

Каждый из нас остается с этим выбором один на один.

Только, делая этот выбор, всегда ли получается думать не о себе (своей боли, угрызениях совести и душевных терзаниях), а в первую очередь о собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Спасибо Вам большое! Мне очень близка ваша позиция. Я просто другого выхода не вижу. Лекарство я приобрела. Завтра буду с ним разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не знаю, как правильно...но один очень мудрый владелец собак,которого я безмерно уважаю, с большим опытом и похоронивший не одну собаку, сказал мне " Ты сама поймёшь, когда это наступит....но не решай за Бога....." И он сказал такую фразу, что всегда " отпускает собаку, если она лежит и не ест две недели" ( при наличии неизлечимого заболевания). А против болей...что же, есть очень мощные обезболивающие,которые очень хорошо снимают все боли...но не лечат.............

Надя и Риччи....очень вам сочувствую....тяжёлое заболевание, не излечимое на сегодняшний день. Но всё, что есть - ВАШЕ!!!!

Желаю вам мужества и сил пережить. Но сегодня вы вместе!!!!

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает свой путь... Мое мнение, что бороться надо до последнего, нет , я не имею ввиду до самой мучительной смерти... Пока собака ест, пьет, гуляет, соображает- усыпить? У меня в голове это не укладывается...не представлю, а от когда уже начинаются боли... это другое дело, хотя все бывает, у моей подруги у таксы обнаружили опухоль , причем не одну,она была вся в шишках и " умирала" несколько раз, но благодаря уколам вставала на ноги и еле и пилп и гуляла полноценно, хотя каждый раз видя ее в плохом сотоянии, я думала , что она точно умирает... прожила после диагноза лет пять точно, не но торопиться с усыплением.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я честно даже не могу понять есть ли боли или нет. Он не скулит, не плачет. Говорят у них низкий болевой порог. Но мы все равно даем таблетки . 3 раза гуляем, поднимаемся по лестнице, кушаем , храпим ночью, пукаем. В клинике нам сказали 2 недели. А мы живем уже больше.. и слава богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...