Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банальное чихание- один из признаков опухоли носовой полости


Рекомендуемые сообщения

Вот и живите, пока живется... Когда будет плохо, сразу увидите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Спасибо Вам большое! Мне очень близка ваша позиция. Я просто другого выхода не вижу. Лекарство я приобрела. Завтра буду с ним разбираться.

Только если что, мы его не применяли, не знаю как он действует. Мы на другую терапию поставили, да и при меланоме как нам сказали он не помогает, только при других видах рака. Но я долго вела переговоры со швейцарской клиникой по поводу вакцины и лечения, и они говорили, что у них на этом препарате хорошие результаты. И нет побочных, и хорошая переносимость. А вот врач из конно-спортивной клиники говорила, что на препарат может быть температура и некоторое ухудшение самочувствия иногда вначале применения. Так что я вам его советовала после консультации с этим врачом. Сами разберетесь? Если вдруг станет хуже, уж извините, с этими заболеваниями вообще не поймешь, нам вот от ронколейкина совсем плохо стало, а при нашем диагнозе его всем назначают и якобы хорошие результаты. (((((

Полностью согласна с мнениями выше, особенно про собачника, который сказал что не надо за Бога решать и сами поймете... Так и есть (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, ну раз гуляет, кушает, то и хорошо :))) не думайте о завтра. Так хочется вас поддержать. И самое главное, что наши собаки не думают о завтрашнем дне. Сегодня хорошо и это счастье! У собак достаточно высокий болевой порог, просто они очень терпеливые..Когда собаке больно, есть два варианта, она ложится и спит ( это когда терпимо) Если боли сильные, сильный дискомфорт - то ходят, перекладываются с места на место, жмутся к хозяевам, как бы прося помощи... Если боли совсем сильные, то плач... вы увидите... Мне тоже пришлось похоронить двух собак от онкологии...один ушёл сам, во сне...это благо..., другую я отпустила....до сих пор не могу себе простить...., вроде и во благо...но до сих пор мучает мысль, что во благо мне....а она была бы рада и такому дню....Это сложно, каждый решает для себя..но это решение однозначно верное, если вы боролись, сделали всё, что могли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торопиться не буду. Позвоню онкологам и проконсультируюсь. Забирала лекарство у женщины, у которой сначала умерла собака, а через год умер муж.. И у нее осталось куча немецких качественных препаратов от онкологии, которые она хочет продать. Жить не на что.. Сколько горя вокруг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет боли... У моего был ушиб селезенки за год до этого, так он беспрерывно кричал и стонал 2 дня, мы с ума сходили, кололи обезболивающие, ненадолго помогало, я сама тогда чуть не умерла... Ему явно было очень плохо и больно. На любые прикосновения к животу орал. Слава Богу тогда вылечили, опять же, сами - веты поставили сначала остеохондроз, потом гастрит, чуть не залечили нестероидными...

А при этой болезни он ни разу ни слова, ни писка не проронил... ((( До самого последнего момента, когда утром вдруг стал лаять, скулить, мы испугались, что боли, давай уколы готовить. Пытаемся сделать укол, а игла отлетает с силой от него - при этом он не был напряжен и не дергался. Пытаемся тыкать снова - отлетает как пружина еще сильнее. Как будто нам говорят свыше - отпустите его, ему пора. И сам он был абсолютно с ясными глазами, смотрел на нас типа ну вы чего, я не за этим вас собрал, и до нас дошло наконец, что он нас зовет прощаться... Дождался когда мы сядем и обнимем его, и 3 раза глубоко вздохнул приподнявшись с силой, и просто будто вылетел из тела. И стал вдруг такой счастливый и спокойный, и так помолодел. Тело просто лоснилось и светилось, такой красивый стал, как снова молодой. И в этот момент я почувствовала такую радость, как будто он свободен и счастлив... Простите, что это рассказываю, но я считаю, да что там, знаю, что после смерти жизнь продолжается, просто в другой форме, потом может в другом теле. И мы обязательно встретимся. Просто через это испытание надо пройти достойно, сделав максимально все, быть рядом с ним, любить и молиться за него до конца. И если боли будут не снимаемые, и он сам будет хотеть уйти и будет готов, вы действительно это поймете сразу, когда момент придет, и он поймет и не осудит вас ни за что. Держитесь!

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ксения! Мы тоже решили, что мы сами поймем, когда пора... Благо ветеринарки на даче и дома в 5 минутах езды. И все кругло суточные. Жизнь научила не торопится с решениями. 6 лет назад мне дали бумажку с диагнозом 4 стадии и метастазами. И если бы я не стала разбираться и бороться , то и меня бы сейчас не было. Я бы просто умерла от страха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у врачей такое бывает и увы не редкость. Пока училась, сама видела как женщине тоже поставили 4 стадию с метастазами в костях, и в легких, и что все, пару недель осталось. А потом выяснилось, что перепутали рентген (не сразу, через неделю где-то!). А ведь человек мог с жизнью покончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ветеринарию вообще не хочу говорить. Получается, что на рентгене некоторые опухоли не видно, риноскопия- очень сложная процедура - под наркозом- не дает тоже картины заболевания. Гистологию брали в четырех местах. Тоже ничего не показала. Анализ крови в норме. Получается, что только МРТ. Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Если бы я это знала раньше.. Весь интернет перелопатила. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, откуда знать про мрт при насморке! Не думайте об этом. Все за нас уже предрешено давно, все события. Нам только кажется, что от нас что-то зависит, на самом деле мало что... Мы здесь чтобы испытания проходить и учиться, мы не властны над своей судьбой. Все сложилось как сложилось. У нас биохимия была идеальная до самого конца. Никаких отклонений, как у 5-летнего... А еще пишут, что меняются те показатели при нашем диагнозе, эти... Никак не проявлялась, а по тем мелким признакам, что были, только уже зная и после всего можно понять, что это оно было... Если бы могли все предусмотреть... Это невозможно.

А на ветеринаров надежды лично у меня вообще нет. Все надо перепроверять. Только один в итоге ни разу не подвел за много лет, наш домашний, молодой парень. Всегда все нам подбирал по анализам, с ним мы привели в норму отклонения в биохимии в 12 лет, и до 16 никаких сдвигов, он до конца не отказал и не отвернулся в отличии от всех остальных, по первому зову приезжал, все тщательно объяснял и всегда по телефону консультировал. Дай Бог здороья... А все остальные... Нам в 12 лет поставили паховую грыжу! На пузе выросла опухоль, смотрели в 2 клиниках, на узи - грыжа, гуляйте осторожно, не прыгайте, может ущемиться! В 2 разных местах поставили! Я думаю, как так, она же только у щенков бывает? Нет, говорят, видимо не заметили в детстве... Мы ему бегать не давали, боялись. Потом я прочитала про Еремина, съездили к нему - он пощупал, посмеялся и сказал липома обычная, и узи потом подтвердило. А Зураб из бона-менте нам в яичках опухоли нашел, в 12,5 лет, и срочно говорит оперировать, "иначе прорастет в простату и умрет". (цитата) При этом я не вет, но знаю, что опухоли семенников никогда не прорастают из них в простату (да и вряд ли это возможно)... И вообще редко метастазируют. В общем, тот же Еремин сказал что это ерунда и не будут расти ничего не делать. Так с ними и прожили 4 года. Всегда их надо перепроверять, в нескольких местах консультироваться, тем более с серьезными диагнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою грустную историю про своего любимого Риччи. 6.5 лет шоколадный Лабрадор. Может это кому то поможет сохранить жизнь своим любимцам. Нам к сожалению уже ничего не поможет. В марте этого года у собаки немного просела правая височная часть головы. Мы испугались этого и обратились в клинику. В клинике, сказали , что это атрофия мышц, которая произошла видимо от сильного удара. Мы обратились еще в три клиники и ответ был тот же. На всякий случай мы сдали анализы крови. Все было в норме. В конце мая наш пес зачихал, и у него появился синдром бронхита-как бы бульканье в горле. Опять обратились к врачу. Выписали антибиотики, лазолван и антигистаминные препараты. Все пьем, но ничего не помогает. Далее мы сдаем анализы на чувствительность кантибиотикам и нам меняют антибиотики.Опять пропиваем курс антибиотиков. Появляется насморк. Ставят диагноз ринит.В конце июня из нашей клиники нас направляют на риноскопию в другую клинику. Делаем риноскопию, гистологию. По анализам все ок. Ричику становится хуже. Появилась слизь из глаза и кровенистые выделения из носа. Делаем рентген. Тоже вс ок. Ездим по клиникам , как на работу . Приезжаем в клинику , где делали риноскопию, у собаки течет из глаз, из носа. Врач посмотрела и сказала, продолжать курс антибиотиков. И еще прописали иммуномодулирующее нормофлорин для помывки носа. И через 2 дня у собаки раз несло всю мордаху. Едем в другую клинику. Врач на снимке увидела , что воспален глазной зуб и его надо удалить. Мы соглашается на это. Опять наркоз и зуб удален. Мы в надежде , что все мучения позади тихо радуемся. Опять антибиотики. Через неделю у собаки вылезает из носа кровяная опухоль. Едем в би-контроль. И там нам ставят диагноз- рак неоперабельный! Слишком большая опухоль. То есть невозможно удалить собаке половину морды. И химиотерапия и лучевая нам уже не помогут. Пишу и плачу... Мы из клиник не вылезали- а получилось мы упустили эту болезнь. Сейчас очень больно смотреть на умирающую собаку. Молодой пес и ему тяжело уходить. Основные органы не затронуты...Хочу сказать владельцам домашние питомцев- если собака чихает больше 10 дней- срочно на МРТ ! Только тогда можно сохранить жизнь своего любимца! По гистологии у нас аденокарцинома ....

Дай Бог Вам сил и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Во-первых, вы не пробовали обратиться в Беланту к Еремину? Нам лечение там не помогло, но нам и было 16 лет. Они делают фотодинамическую терапию, она не эффективна (нам по крайней мере) при меланоме, но вдруг при раке поможет? Они говорили, что плоскоклеточный рак хорошо поддается. Насчет аденокарциномы не знаю... Хотя и их я на 100% похвалить не могу, над нами они несколько поиздевались, взяли для эксперимента, когда уже не помогло бы, хотя мы с ними много лет дружили, с одним врачом из клиники вообще очень близко... И мы наотрез отказались делать рентген, потмоу что вводили ему свои препараты, с которыми нельзя рентген - так они за нашей спиной сделали перед обеими операциями рентген. Спасибо им, конечно, они нас всю жизнь лечили, остальные клиники в сто раз хуже по сравнению с ними. Но я считаю это предательством, и безобразием - как твоему ребенку без согласия родителей! Так нельзя, делать что хочешь ради своих исследований, если хозяева против. В общем, идеала нигде нет.

Читать просто невозможно...я всё понимаю, что собаку не удалось спасти, что всё получилось не так как хотелось бы, я очень Вам сочувствую.

Но говорить, что над Вашей собакой проводили эксперементы и издевались...прям за державу обидно!

Хочу сказать, что Еремин Дмитрий Андреевич НИКОГДА не возьмется за собаку у которой нет шансов и тем более не станет эксперементировать на наших питомцах! Он просто хотел Вашей собаке дать шанс. Вы сами пишете, что нельзя сдаваться до последнего. О каких исследованиях Вы говорите? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все за нас уже предрешено давно, все события. Нам только кажется, что от нас что-то зависит, на самом деле мало что... Мы здесь чтобы испытания проходить и учиться, мы не властны над своей судьбой. Все сложилось как сложилось.

Совершенно верно! Некоторые не верят, а это так и есть. Читали про метафизику заболеваний?

что-то вроде этого, первая попавшаяся ссылка: :blush2: http://flyns.org/metafizika-boleznei.html

И часто, животные берут на себя наши заболевания... Таким образом, стоит задуматься, "почему? что в моей жизни происходит не так?" Они нас так сильно любят, что готовы, видимо, страдать за нас...

А Зураб из бона-менте нам в яичках опухоли нашел, в 12,5 лет, и срочно говорит оперировать, "иначе прорастет в простату и умрет". (цитата) При этом я не вет, но знаю, что опухоли семенников никогда не прорастают из них в простату (да и вряд ли это возможно)... И вообще редко метастазируют.

...Хоть я и не разбираюсь в этих терминах, но мне кажется, очевидно что так не бывает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об исследованиях по фотодинамической терапии. Мы много лет общались с врачами Беланты, с некоторыми дружим близко. Поэтому я знаю, о чем говорю. И о Еремине говорю как есть. Он тоже обычный человек, а раньше я его слишком идеализировала. И они взялись хоть и не было шансов, и делали рентген без нашего согласия не сказав нам, не смотря на то, что мы были КАТЕГОРИЧЕСКИ против. И фотографировали не сказав нам для французов, которые должны были к нему приехать. И взяли на вторую операцию, собаку 16 лет в плохом состоянии, хотя мы не настаивали на этой операции, а спрашивали имеет ли вообще смысл! Но с нами даже не говорили. Дали ему наркоз, а потом за нашей спиной сделали рентген (как будто нельзя было сделать это до наркоза!!!) и не стали ничего облучать, сказав вы все равно завтра-послезавтра умрете. Он жил еще неделю... Без операции он не мучился бы, у него отказали лапы. Еремин мог просто отказать в операции, сказать, что без рентгена не будет делать, что смысла нет!!! Но нет! Приезжали французы и они потом сами сказали, что для исследования решили поэкспериментировать! Еще раз Вам повторяю, я близко общалась с врачами Беланты! И не ожидала такого отношения и предательства. Вам было бы нормально, если бы вашей собаке делали то, против чего вы были, за вашей спиной, тайно?! И не надо мне выговаривать, если сами не знаете! Я благодарна Еремину за то, как он нам сделал первую операцию, за правильные диагнозы в течение жизни. Но не стоит ему на 100% доверять и идеализировать. Он не спас свою 10-летнюю собаку - а нам не сказал!!! А рассказывал другую историю, про то как год жил ризеншнауцер, которого привели раньше чем мы, а мы вот запустили, а если бы обратились на пару недель раньше, вот тогда то можно было спасти! Хотя уже тогда знал, что спасти нельзя! И свою на ранней стадии не спас. И после второй операции стоял надо мной, когда я рыдала, и говорил, что это все потому, что я запустила, что поздно обратилась!!! И когда уже наша подруга врач клиники и моя мама к нему пошли и спросили, зачем он это все говорит, доводя меня до истерики, он САМ сказал, что даже не знает почему, наверное это его мучает чувство вины за своего пса и он его пытается перекинуть! При этом есть свидетели, если вы не верите. А не хотите читать - не читайте! Дай Бог, чтобы с вашей собакой не экспериментировали!

Совершенно верно! Некоторые не верят, а это так и есть. Читали про метафизику заболеваний?

что-то вроде этого, первая попавшаяся ссылка: :blush2: http://flyns.org/metafizika-boleznei.html

И часто, животные берут на себя наши заболевания... Таким образом, стоит задуматься, "почему? что в моей жизни происходит не так?" Они нас так сильно любят, что готовы, видимо, страдать за нас...

...Хоть я и не разбираюсь в этих терминах, но мне кажется, очевидно что так не бывает :dntknw:

Ох... Я надеюсь, что он за нас ничего не взял на себя... ((( Для меня это хуже. Не дай Бог он из-за меня заболел... Предпочитаю думать, что это просто уже старость, и ресурсы организма все иссякли... ((( Я бы предпочла сама страдать, чем мой малыш. Люди я считаю это заслуживают, а животные нет.

Про бона-менте - Зураб очень специфический человек, наверное как все хирурги, лишь бы резать сразу. Но такие вещи говорить очень странно ) Намкстати в бона-менте очень помогло их иглоукалывание и массаж специальным аппаратом Вокал-вет от остеохондроза, после курса пес бегал как молодой галопом снова. Только Зураб сделал бизнес на этом аппарате и методике, а придумал их профессор из сельхоз-академии Казеев. Хороший такой мужик. Он основал иглорефлексотерапию у нас в стране и изобрел этот аппарат. Я потом съездила в Балашиху к нему и купила его себе, потому что в клинику было сложно ездить 1-2 раза в неделю, стресс для собаки. Да и стоили процедуры у них не дешево, 800 или потом уже 1000 р, сейчас уже не помню точно. А сам прибор всего около 2 тыс. Это такая штука, роллер с шипами и переменный ток, аппарат для физиотерапии, плюс книжку дают, что и как делать. Очень шикарно помогает для позвоночника, и для миозитов. Правда не знаю, продают ли еще, это было года 3 назад. И продавали ветеринарам, но не проверяли, я представилась ветеринаром )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об исследованиях по фотодинамической терапии. Мы много лет общались с врачами Беланты, с некоторыми дружим близко. Поэтому я знаю, о чем говорю. И о Еремине говорю как есть. Он тоже обычный человек, а раньше я его слишком идеализировала. И они взялись хоть и не было шансов, и делали рентген без нашего согласия не сказав нам, не смотря на то, что мы были КАТЕГОРИЧЕСКИ против. И фотографировали не сказав нам для французов, которые должны были к нему приехать. И взяли на вторую операцию, собаку 16 лет в плохом состоянии, хотя мы не настаивали на этой операции, а спрашивали имеет ли вообще смысл! Но с нами даже не говорили. Дали ему наркоз, а потом за нашей спиной сделали рентген (как будто нельзя было сделать это до наркоза!!!) и не стали ничего облучать, сказав вы все равно завтра-послезавтра умрете. Он жил еще неделю... Без операции он не мучился бы, у него отказали лапы. Еремин мог просто отказать в операции, сказать, что без рентгена не будет делать, что смысла нет!!! Но нет! Приезжали французы и они потом сами сказали, что для исследования решили поэкспериментировать! Еще раз Вам повторяю, я близко общалась с врачами Беланты! И не ожидала такого отношения и предательства. Вам было бы нормально, если бы вашей собаке делали то, против чего вы были, за вашей спиной, тайно?! И не надо мне выговаривать, если сами не знаете! Я благодарна Еремину за то, как он нам сделал первую операцию, за правильные диагнозы в течение жизни. Но не стоит ему на 100% доверять и идеализировать. Он не спас свою 10-летнюю собаку - а нам не сказал!!! А рассказывал другую историю, про то как год жил ризеншнауцер, которого привели раньше чем мы, а мы вот запустили, а если бы обратились на пару недель раньше, вот тогда то можно было спасти! Хотя уже тогда знал, что спасти нельзя! И свою на ранней стадии не спас. И после второй операции стоял надо мной, когда я рыдала, и говорил, что это все потому, что я запустила, что поздно обратилась!!! И когда уже наша подруга врач клиники и моя мама к нему пошли и спросили, зачем он это все говорит, доводя меня до истерики, он САМ сказал, что даже не знает почему, наверное это его мучает чувство вины за своего пса и он его пытается перекинуть! При этом есть свидетели, если вы не верите. А не хотите читать - не читайте! Дай Бог, чтобы с вашей собакой не экспериментировали!

А при чем тут его собака и почему он должен был Вам что-то рассказывать?

ФДТ (фотодинамическая терапия) это терапия, которая даже на людях применяется...и успешно!

Все по разному переносят операции и всё что связано с онкологией вообще непредсказуемо.

Раз Дмитрий Андреевич сказал, что поздно обратились, значит шансов на спасение было меньше. Но ШАНС БЫЛ! по другому бы он не взялся!!! Я тоже знаю о чём я говорю.

Он Вам хотел помочь, а Вы сейчас берете и обвиняете человека...

Странно что врачи Беланты не в курсе о приезде франзуцов, а Вы о их приезде знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Зураб сделал бизнес на этом аппарате и методике, а придумал их профессор из сельхоз-академии Казеев. Хороший такой мужик. Он основал иглорефлексотерапию у нас в стране и изобрел этот аппарат. Я потом съездила в Балашиху к нему и купила его себе, потому что в клинику было сложно ездить 1-2 раза в неделю, стресс для собаки. Да и стоили процедуры у них не дешево, 800 или потом уже 1000 р, сейчас уже не помню точно. А сам прибор всего около 2 тыс. Это такая штука, роллер с шипами и переменный ток, аппарат для физиотерапии, плюс книжку дают, что и как делать. Очень шикарно помогает для позвоночника, и для миозитов. Правда не знаю, продают ли еще, это было года 3 назад. И продавали ветеринарам, но не проверяли, я представилась ветеринаром )))

так интересно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое. О приезде французов говорил сам Дмитрий Андеевич нам лично. И о своих исследованиях. О своей собаке он мог рассказать перед началом лечения, так как обнаружил меланому у него на ранней стадии, сделал все методы лечения, и ничего не помогло. Вы не видите связи почему он не должен был это сообщить, а не рсассказывать о другой собаке, которую соперировал и ему помогло? Если бы он про свою рассказал, я бы к нему не пошла. Если на ранней стадии молодому псу их метод не помог, значит и нам точно не поможет, это ясно. И раз 10-летней собаке при ранней стадии ничего не помогло - почему позднее обнаружение что-то меняет? Кстати "поздно" было относительно, опухоль выросла за 2 недели до тех размеров. И мы сразу вызвали и показали врачу, не хочу обвинять, но та врач поставила эпулис... Так что нет тут нашей вины. Второй раз шансов не было.

Повторяю еще раз. Я обвиняю врачей Беланты в том, что при нашем КАТЕГОРИЧЕСКОМ ОТКАЗЕ ОТ РЕНТГЕНА он был сделан перед обеими операциями ТАЙНО нашему члену семьи!!! За границей за такое - СУД. В нашей стране я уверена, еслми бы вашему ребенку сделали исследование БЕЗ вашего согласия - вы бы нормально к этому отнеслись?!!! Я - нет.

Еремин должен был сказать - "Я НЕ БУДУ ВАС ОПЕРИРОВАТЬ БЕЗ РЕНТГЕНА" И все. Если он так был нужен. Но он сделал это ТАЙНО! При том что мы были ПРОТИВ! Что Вам еще не ясно? Я считаю это предательством, учитывая сколько лет мы общались и дружили. И моя мама тоже. Так врач делать не имеет права. Даже по закону. При этом рентген грудной клетки им нужен был именно для исследований. Для операции на челюсти он не был нужен и ничего не менял. А если был нужен - нам должны были поставить условие, что без него не будет операции, а не делать тайно.

И ФДТ людям делается по-другому, если уж на то пошло. После введения фотосенсибилизатора ждут несколько дней, а не час, как в Беланте, и потом измеряют степень накопления препарата в ткани опухоли. И облучают лимфоузлы, учитывая что в них почти всегда метастазы. И все кожные метастазы облучают в обязательном порядке. И не удаляют опухоль, если уж пошел такой разговор - а нам ее в первую операцию вырезали, а не облучили по правилам ФДТ, чего при меланоме делать категорически нельзя. Источник сей информации - я проходила курс по ФДТ, ПУВА-терапии в ЦНИКВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenia&fima , Вы столько говорите о биоэнергетике, карме и прощении - но при этом так контрастно ведете себя по отношению к человеку, который пытался что-то сделать для Вашей собаки.

Каждый несет свою ношу и даже врач - прежде всего человек. Вы просите себе права быть человеком со своими слабостями - но не даете такого права Еремину. На каком основании?

У каждого врача свое кладбище. Они не боги, но и не маньяки-убийцы, прекратите паранойю, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще я действительно обвиняю Дмитрия Андреевича в том, что при изначально безнадежной собаке, хоть он и дал нам шанс, но он и после первой операции, и после второй глядя мне в глаза говорил, что если бы мы обратились раньше, вот тогда бы помогло (учитывая что Фиме 16 и 4 мес было, если что, и меланома не лечится в 99,9% случаев), а тепеь вы виноваты, вот пришли бы на 2 недели раньше и т.д и т.п. И потом он сам признал, что это его мучает чувство вины. Взрослый мужчина, тем более хороший врач так делать и так говорить не имеет права. Тем более слабой девушке, которая для этой собаки делала все возможное. Нормальный врач сказал бы что-то утешительное, рассказал бы опять же про то, как не помогало молодым и на ранней стаии. Это называется БИОЭТИКА! Но вас ей видимо не учили.

ksenia&fima , Вы столько говорите о биоэнергетике, карме и прощении - но при этом так контрастно ведете себя по отношению к человеку, который пытался что-то сделать для Вашей собаки.

Каждый несет свою ношу и даже врач - прежде всего человек. Вы просите себе права быть человеком со своими слабостями - но не даете такого права Еремину. На каком основании?

У каждого врача свое кладбище. Они не боги, но и не маньяки-убийцы, прекратите паранойю, пожалуйста.

Вот кто резок и категоричен, и агрессивен - так это Вы. Что еще не ясно? Что я виню их в том, что позволили себе сделать исследование без согласия хозяев и что вызывал во мне специально чувство вины (что сам же Еремин потом и признал). За остальное я выше писала, что очень благодарна. И много хорошего про того же Еремина я писала.

А про прощение я кстати ничего тут не писала.

Вы любите задавать вопросы. Ответьте пожалуйста, вы бы простили и считали нормой, если бы вашей собаке сделали то, против чего вы были, без вашего согласия?

И еще. Слабости могут быть в написании постов в интернете. В моей работе - никогда. Если бы я не дай БОг совершила врачебную ошибку или нарушила правила биоэтики - я бы отвечала за это перед пациентом по полной программе. И не просила бы о прощении и не ссылалась бы никогда на слабости и то что просто человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не спас свою 10-летнюю собаку - а нам не сказал!!! А рассказывал другую историю, про то как год жил ризеншнауцер, которого привели раньше чем мы, а мы вот запустили, а если бы обратились на пару недель раньше, вот тогда то можно было спасти! Хотя уже тогда знал, что спасти нельзя! И свою на ранней стадии не спас. И после второй операции стоял надо мной, когда я рыдала, и говорил, что это все потому, что я запустила, что поздно обратилась!!! И когда уже наша подруга врач клиники и моя мама к нему пошли и спросили, зачем он это все говорит, доводя меня до истерики, он САМ сказал, что даже не знает почему, наверное это его мучает чувство вины за своего пса и он его пытается перекинуть! При этом есть свидетели, если вы не верите. А не хотите читать - не читайте! Дай Бог, чтобы с вашей собакой не экспериментировали!

За свою собаку - ризеншнауцера Бебика, он боролся до последнего. Диагноз был поставлен в июле 2011, были операции, химиотерапия... Бебик ушел в мае этого года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, потом он это уже рассказал. И обнаружил на ранней стадии, и ничего не помогло. Поэтому говорить, что если бы мы пришли на 2 недели раньше, нам бы помогло, с его стороны не корректно.

Может я перепутала про ризена породу, это он не про своего говорил, может там черный терьер был, не помню, это он рассказывал про чужую собаку, которой удалили полчелюсти и он жил год. Не про своего. Про своего он рассказал только после второй операции, и то не мне, а маме, когда она его спросила зачем он меня мучает.

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не дай БОг совершила врачебную ошибку или нарушила правила биоэтики - я бы отвечала за это перед пациентом по полной программе. И не просила бы о прощении и не ссылалась бы никогда на слабости и то что просто человек.

Какую форму "ответа" Вы ждете от Еремина? Что Вы бы сделали на его месте?

Встать на колени? Посыпать голову пеплом? Бросить практику? Уйти в монастырь?

Я понимаю, что Вы пока не готовы смириться с потерей и потому так жестоки и мстительны, прямо говоря. Но это был ВАШ выбор - обратиться к этому врачу. И как бы Вам это не нравилось - даже его ошибки это ВАША ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую форму "ответа" Вы ждете от Еремина? Что Вы бы сделали на его месте?

Встать на колени? Посыпать голову пеплом? Бросить практику? Уйти в монастырь?

Я понимаю, что Вы пока не готовы смириться с потерей и потому так жестоки и мстительны, прямо говоря. Но это был ВАШ выбор - обратиться к этому врачу. И как бы Вам это не нравилось - даже его ошибки это ВАША ответственность.

Господи. Вы что читаете вообще? Ошибки? Моя ответственность? Он мог извиниться, что сделал рентген 2 раза без нашего согласия на то, тайно, при том что мы были против. Это не "ошибка", это безобразие. Я не жестока и не мстительна, я рассказала как было. Нормальные врачи сделают выводы из этого, пациенты должны знать, что даже если они не дадут на что-либо согласия, ветеринары могут сделать это и без их согласия. Смерть моей собаки - не вина Еремина, он тут вообще не причем. Как еще то вам объяснить - его вина только в исследованиях против которых мы были, сделанных тайно, и в том что взрослый мужчина-врач говорил вещи, которые потом сам же и признал, которых нельзя было говорить.

И еще раз - я вам искренне желаю, чтобы все ветеринары вам делали все идеально, никогда не ошибались и не обманывали вас. Но при этом я считаю, что рассказывать о таких случаях надо. Никто не имеет право решать за спиной владельцев, что делать. Делать исследования без их согласия. Врачи должны просто отказывать в лечении, если считают, что эти исследования необходимы, а не делать их за спиной! Что еще не понятно то?

Кстати эта фраза вообще шедевр Но это был ВАШ выбор - обратиться к этому врачу. И как бы Вам это не нравилось - даже его ошибки это ВАША ответственность.

Моя ответственность, что рентген делали без моего согласия, потмоу что я выбрала этого врача. :thumbup: Так можно во всем обвинить. Например, это ВАША вина что вас убили где-то, потому что вы же туда пошли. Это ваша вина, что вас ограбили, потому что вы же пошли в банк и сняли деньги. Это ваша вина что вы разбились в самолете, потому что вы выбрали эту авиакомпанию :thumbup:

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, ну, может это хотя бы не в теме Нади и Риччи устраивать? Сочувствую Вашему горю, но Вы несколько перебираете, извините, не хочу обидеть.. Просто одно дело предложить свои знания (да, полученные тяжелым и болезненным путем) - спасибо, что нашли силы, а другое из поста в пост перемывать кости ветеринарам, накручивая себя и окружающих. Мы все умеем читать, выводы делать тоже, не мучьте себя и не нервируйте остальных, достаточно одного рассказа. Еще раз извините, но читать это из раза с раз тяжело и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама не рада это писать, не я развела дискуссию. Модератор может удалить эти посты, учитывая что они не по теме. Или перенести в другую, типа "мой личный опыт". Я это для того, чтобы люди знали при обращении куда-то, как может быть, и написала. И для Нади в первую очередь, потому что я посоветовала к ним обратиться. А не с целью перемывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...