Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Банальное чихание- один из признаков опухоли носовой полости


Рекомендуемые сообщения

Надя, надо обязательно верить. Верить в то, что сейчас, когда ваш пес проявляет интерес к жизни, вы все делаете правильно. Умереть все успеют, но для пса чувствовать заботу хозяина - это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое. О приезде французов говорил сам Дмитрий Андеевич нам лично. И о своих исследованиях. О своей собаке он мог рассказать перед началом лечения, так как обнаружил меланому у него на ранней стадии, сделал все методы лечения, и ничего не помогло. Вы не видите связи почему он не должен был это сообщить, а не рсассказывать о другой собаке, которую соперировал и ему помогло? Если бы он про свою рассказал, я бы к нему не пошла. Если на ранней стадии молодому псу их метод не помог, значит и нам точно не поможет, это ясно. И раз 10-летней собаке при ранней стадии ничего не помогло - почему позднее обнаружение что-то меняет? Кстати "поздно" было относительно, опухоль выросла за 2 недели до тех размеров. И мы сразу вызвали и показали врачу, не хочу обвинять, но та врач поставила эпулис... Так что нет тут нашей вины. Второй раз шансов не было.

Повторяю еще раз. Я обвиняю врачей Беланты в том, что при нашем КАТЕГОРИЧЕСКОМ ОТКАЗЕ ОТ РЕНТГЕНА он был сделан перед обеими операциями ТАЙНО нашему члену семьи!!! За границей за такое - СУД. В нашей стране я уверена, еслми бы вашему ребенку сделали исследование БЕЗ вашего согласия - вы бы нормально к этому отнеслись?!!! Я - нет.

Еремин должен был сказать - "Я НЕ БУДУ ВАС ОПЕРИРОВАТЬ БЕЗ РЕНТГЕНА" И все. Если он так был нужен. Но он сделал это ТАЙНО! При том что мы были ПРОТИВ! Что Вам еще не ясно? Я считаю это предательством, учитывая сколько лет мы общались и дружили. И моя мама тоже. Так врач делать не имеет права. Даже по закону. При этом рентген грудной клетки им нужен был именно для исследований. Для операции на челюсти он не был нужен и ничего не менял. А если был нужен - нам должны были поставить условие, что без него не будет операции, а не делать тайно.

И ФДТ людям делается по-другому, если уж на то пошло. После введения фотосенсибилизатора ждут несколько дней, а не час, как в Беланте, и потом измеряют степень накопления препарата в ткани опухоли. И облучают лимфоузлы, учитывая что в них почти всегда метастазы. И все кожные метастазы облучают в обязательном порядке. И не удаляют опухоль, если уж пошел такой разговор - а нам ее в первую операцию вырезали, а не облучили по правилам ФДТ, чего при меланоме делать категорически нельзя. Источник сей информации - я проходила курс по ФДТ, ПУВА-терапии в ЦНИКВИ.

Пишу со слов врачей Беланты:

Ещё при первом осмотре Вам сообщили, что Вы поздно обратились, НО Вы ТРЕБОВАЛИ операцию!

Проще всего обвинять всех вокруг! Рентген был нужен для того, чтобы понять есть ли метастазы в легких.

Дмитрий Андреевич и Ирина Викторовна в курсе этой темы...очень СИЛЬНО удивлены всему, что тут написано!!! :hmm:

У Черноусовой И.В.(врач Беланты и Ваша подруга) с помощью ФДТ вылечили кошку!

И есть очень много счастливых владельцев, кто обратился своевременно, именно ФТД помогло!

Изменено пользователем Danka/Гайка/Orsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас смогла подойти к компьютеру. Вчера весь день в дороге. Утром сегодня собралась консультироваться. Но не стала. В инструкции к лекарству все написано. И схема лечения есть в интернете. Сегодня утром мы с мужем обсуждали тему консультации, пес был при нас. И вдруг он ни с тогони с сего подает мне лапу и смотрит мне в глаза. Обычно он это делал когда поспросишь. И я поняла, что он дает мне добро на лечение. И мы сделали ему укол... Кстати, вышеназванный препарат был у нас разрешен 2 года назад . Только лицензирование он был для лечения гепатита. Естественно никто из официальных врачей его применять не будет. Затем его изъяли из наших аптек и выпустили с тем же названием только с приставкой ку и производитель - Россия. Делайте выводы... Я вам очень благодарна за Ваши посты. Они подарили мне шанс,пусть он маленький но есть. И еще я сделала вывод, что если у меня будет собака, то я буду кормить только натуралкой и прививки до трех лет. Ксения - вы молодец! Вы боролись до последнего. Многие из нас отпустили бы собаку в 16 лет... А вы не только тратя душевные силы, время деньги- еще анализировали, искали новые препараты, боролись до последнего. Вашему Фиме повезло с такой мамой! Вспоминайте счастливые моменты в Вашей жизни. Я понимаю, что боль еще не утихла и кровоточит- но надеюсь, по поводу врача вы сумеете его понять, простить и отпустить эту ситуацию от себя. Ведь он врач и тоже должен анализировать и двигаться вперед... Спасибо Вам, за то что Вы не остались равнодушны ! Песик спит, покрапывая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу со слов врачей Беланты:

Ещё при первом осмотре Вам сообщили, что Вы поздно обратились, НО Вы ТРЕБОВАЛИ операцию!

Проще всего обвинять всех вокруг! Рентген был нужен для того, чтобы понять есть ли метастазы в легких.

Дмитрий Андреевич и Ирина Викторовна в курсе этой темы...очень СИЛЬНО удивлены всему, что тут написано!!! :hmm:

У Черноусовой И.В.(врач Беланты и Ваша подруга) с помощью ФДТ вылечили кошку!

И есть очень много счастливых владельцев, кто обратился своевременно, именно ФТД помогло!

Вы все продолжаете? Нам рентген был не нужен. Мы категорически от него отказались. Нам могли отказать в операции, а не делать рентген тайно. Я очень недовольна врачами по этой причине.

К Ирине Викторовне отношусь хорошо, но она сама ЗНАЕТ, почему мы обратились позже (хотя те 2 недели ничего бы не изменили, заболевания развивалось слишком бурно). И учитывая, ЧТО Ирина Викторовна, которой я очень благодарна за лечение Фимы до этого случая, ЗНАЕТ, думаю, она не обижается за эти посты. Потому что МЫ на нее не в обиде и ни в чем ее не виним. Так сложилось. Она не онколог. И что ФДТ помогло ее коту - я тут писала, рекомендуя этот метод.

Мы не требовали операцию, нам Еремин сказал что шанс есть. Что мы требовали - так это не делать рентген.

Вы или слепы, или читаете и видите что хотите. Я именно этих врачей, именно этот метод ФДТ рекомендовала Наде. Но! О том, что с вашим любимым питомцев врачи поперек вашего согласия могут делать что хотят - это нужно знать.

Еремин Дмитрий Андреевич тоже прекрасно ЗНАЕТ, какие слова и в каком тоне говорил мне, доводя меня в тяжелый момент, вместо сочувствия. Он же это признал.

Я бы не писала этого всего про них, если бы они извинились искренне за то, что сделали рентген за нашей спиной. И Еремин лично извинился бы передо мной и признал, что обратись мы с 16 летним псом на 2 недели раньше, чуда бы не произошло, и он бы не исцелился. И извинился бы, что несколько раз винил меня, а потом сказал (не мне, моей маме) что делал это из-за своего чувства вины за неспасенного своего пса. Он этого не сделал.

За сделанные без разрешения хозяев исследования, не информировав хозяев об этом, более того, учитывая, что МЫ БЫЛИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ рентгена, НИКТО не извинился. Я уверена, что врачи Беланты продолжат так поступать и дальше, раз они УДИВЛЕНЫ и не признают свою вину, что они были не правы.

И еще. Не надо меня пугать выделяя как удивлены эти доктора. После всего, через что мы прошли, я им мягко говоря не доверяю. К Ирине Викторовне отношусь как к лучшему офтальмологу Москвы. Это мнение у меня будет всегда. Она нам очень помогла. И повторяю, если она это прочитает - за то, что случилось, когда она была у нас дома - я ее не виню. Сначала может, честно, немного винила, но представляю, какого ей самой. И полностью простила еще при жизни Фимы. Это была судьба.

А вот к Еремину и вообще в Беланту больше не обращусь никогда. Не потому что он плохой врач. Он остается для меня одним из лучших хирургов и фантастическим диагностом. Но. Я не доверяю им больше. А обращаться к людям, которые не будут слушать тебя, и будут без твоего согласия делать с твоим малышом что захотят, у меня нет никакого желания.

Только сейчас смогла подойти к компьютеру. Вчера весь день в дороге. Утром сегодня собралась консультироваться. Но не стала. В инструкции к лекарству все написано. И схема лечения есть в интернете. Сегодня утром мы с мужем обсуждали тему консультации, пес был при нас. И вдруг он ни с тогони с сего подает мне лапу и смотрит мне в глаза. Обычно он это делал когда поспросишь. И я поняла, что он дает мне добро на лечение. И мы сделали ему укол... Кстати, вышеназванный препарат был у нас разрешен 2 года назад . Только лицензирование он был для лечения гепатита. Естественно никто из официальных врачей его применять не будет. Затем его изъяли из наших аптек и выпустили с тем же названием только с приставкой ку и производитель - Россия. Делайте выводы... Я вам очень благодарна за Ваши посты. Они подарили мне шанс,пусть он маленький но есть. И еще я сделала вывод, что если у меня будет собака, то я буду кормить только натуралкой и прививки до трех лет. Ксения - вы молодец! Вы боролись до последнего. Многие из нас отпустили бы собаку в 16 лет... А вы не только тратя душевные силы, время деньги- еще анализировали, искали новые препараты, боролись до последнего. Вашему Фиме повезло с такой мамой! Вспоминайте счастливые моменты в Вашей жизни. Я понимаю, что боль еще не утихла и кровоточит- но надеюсь, по поводу врача вы сумеете его понять, простить и отпустить эту ситуацию от себя. Ведь он врач и тоже должен анализировать и двигаться вперед... Спасибо Вам, за то что Вы не остались равнодушны ! Песик спит, покрапывая...

Милая Надя, простите меня, ради Бога, что этот диалог выше был разведен в вашей теме...

Дай Бог, чтобы Ричику стало хоть немного легче. Да уж, про нашу страну и наши фарм фирмы мне не надо объяснять... Сколько детям не могут достать и провезти нелицензированные в нашей стране препараты, и дети умирают... В такой стране живем...(((

Да я на самом деле отпустила, я не рву на себе волосы и не мучаюсь от обиды на врачей. Я только хотела предупредить других.

Кстати, про прививки - не до трех лет, а раз в три года. Так рекомендуют по бешенству в штатах. Насчет остальных инфекций ходят споры пока, некоторые исследования пишут, что от чумки развивается спустя несколько прививок пожизненный, а некоторые, что и на год с трудом хватает. Тут пока ничего не изучено и неизвестно... Но что у котов на вакцины стали довольно часто саркомы - это уже факт... ((( А что там спустя сколько-то лет выяснят - неизвестно...

Изменено пользователем ksenia&fima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения! Когда мы вышли из био- контроля, муж мой сказал такую фразу- чтобы найти хорошего врача- нужно загубить чью то жизнь...звучит кощунственно но, к сожалению, оказалось правдой жизни. И по поводу онкологии с той женщиной у которой я забирала лекарства. Она пытается продать качественные швейцарские и немецкие препараты в 3- 4 раза ниже своей цены. Но не может- ее забанивают в интернете. К сожалению рак- это бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Не знаю, о чем думают люди, которые на горе наживаются... Что им ничего за это не будет? Они настолько уверены в безнаказанности... На своем жизненном опыте я убедилась, что каждый получает наказание свыше за все, что бы не сделал. Иногда гораздо позже - но всегда. Поэтому надо очень стараться и не грешить, жить честно... А если что-то ошибся и сделал плохое, раскаятся, просить прощения у того, кого обидела и постараться исправить. Или хотя бы никогда больше так не делать, сделав выводы...

И из-за таких барыг на горе, нормальные люди не могут сделать доброе дело, их принимают за мошенников. Что делать, такой уж мир сейчас.

А врачи самые лучшие в США, как я убедилась, там очень высокий уровень диагностики, все на самых ранних стадиях выявляют, обязательные проф осмотры собак в полгода, а пожилых раз в 3 мес. И врачи сами лезут и в рот, и везде, тщательно осматривают каждый см на предмет онкопоиска. И терапия на высшем уровне, куча методов, которые к нам видимо не дойдут - как например днк-вакцина от меланомы. Я так понимаю, хоть я всем ветеринарам про нее рассказала, и в Биоконтроле, и в Беланте, и в Зоовете - никто из них не озаботился настоять в Мериал на ее привозе и начале лицензирования в России.

А у нас разве проф осмотры развиты? Мы когда привозили Фиму с целью полного ежегодного обследования, на нас всегда странно смотрели, типа вас что-то беспокоит, а если нет, то чего пришли. Потом ну ладно, давайте кровь возьмем и послушаем. И все. Мы потом перестали ездить, нашли домашнего ветеринара, он на дому осматривал. Но все не предусмотришь, и если никак не проявляется, как у нас, опухоль в носу, только пройдя через это я теперь сопоставляю все мелкие признаки и понимаю, что это оно было. А тогда никто бы не нашел. И мрт без показаний профилактически не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну МРТ очень дорогостоящая процедура. Она стоит дороже в 2 раза чем для человека. И на коммерческой основе они с удовольствием ее делают. Мне самой 2 раза в год приходится ее делать... Сейчас я немного озадачилась тем, что этот препарат гомеопатический и при гомеопатии исключены все противоспалительные препараты. А мы ведь кололи антибиотики. Сегодня не вкололи и я немного напрягалась по этому поводу. Может кто то что то посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению по этому поводу ничего не могу посоветовать, разве только попробовать той женщине из конно-спортивной больницы позвонить и спросить. На западе они параллельно все препараты назначают, даже с гормонами. Потому что у них схемы при раке из кучи всего состоят, гомеопатии, каких-то апоптогенов, которые не продаются у нас, антибиотиков, седативных, обезболивающих, и даже витамины и микроэлементы они обязательно назначают. А наши строго витамины В запрещают... А как правильно, не знаю...

МРТ если делают, тогда на будущее только могу посоветовать людям при малейших сомнениях - какие-то даже легкие и непостоянные водянистые выделения, периодические сопения, тяжелое иногда дыхание - делать самим, не надеясь на врачей, особенно в пожилом возрасте... А то правда, пока диагноз поставят... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МРТ . Врач из био-контроля сказала, что они по всем вет клиникам разослали методичку по поводу длительного чихания у собак с рекомендациями по диагностике и лечению- странно, что нам в наших вет клиниках никто об этом не сказал. А их было 6 у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения? А вы не помните как зовут врача из битцы? Глав врач там Андреева Дина Владимировна? Это случайно не она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам в личку писала, не получали? (495) 318 18 66, (916) 676 21 86 Шестакова Елена Юрьевна, я по этому сотовому с ней общалась.

Я эти телефоны и про нее нашла на сайте фирмы, которая продает препараты Омелы (Хеликсор), натурвита называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша! Я отключилась совсем. На успокоительных и в личку даже не заходила. Я позвонила ей и она мне сказала, что отменять ничего не надо. Следить нужно за температурой и собак колят немного повышенными дозами. Дозу надо повышать и можно колоть хоть каждый день , смотря как собака будет реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, уж я то представляю каково вам сейчас (( Дай Бог, чтоб помогло. Она вообще по тел добрая была, хорошо что и вам все подсказала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш Ричи на прогулке носился с 2 метровой палкой в зубах... Я ничего не понимаю.. На мордаху без слез смотреть невозможно, сколько жизненных сил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш Ричи на прогулке носился с 2 метровой палкой в зубах... Я ничего не понимаю.. На мордаху без слез смотреть невозможно, сколько жизненных сил!

Надя, отличные новости! Ричи просто не собирается сдаваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что значит- вот и все?! Как все???? Не поняла, переживаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все...

Соболезную. Держитесь......

Вы сделали всё, что смогли... Беги по Радуге, Пёска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... ну как же так??? Я так верила, что все обойдется..... Вам виднее, значит так надо... Там ему будет легко и не больно.... Держитесь ... Соболезную.... Мягкой травки Ричику.... Как жаль....

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию он переносил нормально. практически побочных эффектов не было. В начале недели у него открылось кровотечение уже из пасти . И опухоль увеличилась.Мы последние три дня делали поддерживающие капельницы и сегодня тоже. Но ко сожаление, ему становилось асе хуже. А вечером поняли, что его лучше отпустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...... Держитесь......

Мягкой травки собакину.........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...