Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить!=)


Рекомендуемые сообщения

Ах! :clap_1: :thumbup:

Поделитесь только теперь, КАК??? Мой Рантий вообще отказывается что-либо носить, он даже игрушки свои не носит - что уж говорить про тапочки...

Маша, видела вас на тренировке) Надо бы уже познакомиться лично))

ой, а Джесс почти с самого начала начала отдавать и приносить все))Нравится ей)) причем не обязательно по команде)) хочет и несет))

так что даже не знаю, как объяснить)))вот чтоб именно тапочки, а не игрушки несла, я просто кинула тапок и дала команду: неси. Сначала, Джесс, как нормальная собака не поняла, что эт я хочу, сволочь такая, от нее. Потом пришлось еще раз кинуть)) как только взяла в пасть тапок, я щелкнула кликером. Далее она поняла, что, собсно, от нее хотят :)

ой,а мы в этот раз что-то вообще ни на кого и ни на что)) я все думала, как ехать обратно))) (мы своим ходом на трамвайчике :blush2: ), поэтому все занятие в своих мыслях была))

В след субботу познакомимся обязательно :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полезная команда освоена))) Джесси так старательно несет, умничка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, тащи тапки на занятия в субботу - будем по образу и подобию Джесс учить Смайла приносить и ОТДАВАТЬ тапки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая полезная команда освоена))) Джесси так старательно несет, умничка!

не то слово!!) Спасибо!!)))Осталось поноску научить приносить, а не грызть :dribble: :dribble: и все окай)) хоть на охоту иди

Маш, тащи тапки на занятия в субботу - будем по образу и подобию Джесс учить Смайла приносить и ОТДАВАТЬ тапки:)

Эх, с удовольствием, только, зная Джесси, сразу скажу, что не принесет она при других собаках , а начнет дурачиться и специально выпендриваться, мол, "посмотри, Смайлик, что у меня во рту, попробуй отбери" и понесется так, что пятки сверкать будут :lol2: :run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!! :thumbup: А у нас тапочек нет, поэтому приносить нечего :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы молодцы!! :thumbup: А у нас тапочек нет, поэтому приносить нечего :lol2:

ахах)))а вы, значит, что-нить другое научите))

вот я все хочу поводок научить приносить, ну ни в какую не хочет его брать даже в пасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах)))а вы, значит, что-нить другое научите))

вот я все хочу поводок научить приносить, ну ни в какую не хочет его брать даже в пасть

на у нас умеет приносить разные игрушки- пуллер, мячик и зеленую собаку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахах)))а вы, значит, что-нить другое научите))

вот я все хочу поводок научить приносить, ну ни в какую не хочет его брать даже в пасть

А Смайл, когда пристегнут, берет поводок в пасть и ходит с важным видом. мол, это не ты меня ведешь, а я сам себя веду... :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на у нас умеет приносить разные игрушки- пуллер, мячик и зеленую собаку :lol2:

Джесс тоже приносит, только не когда мы приходим (от радости), а просто, когда ей поиграть охота или когда попросишь ее))

А Смайл, когда пристегнут, берет поводок в пасть и ходит с важным видом. мол, это не ты меня ведешь, а я сам себя веду... :sm24:

во, молодец, важный какой)))Джесс так не умеет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет от коллеги, можно так сказать)) Я тоже психолог по образованию) Только кафедра клинической психологии :D

Какая прекрасная Джесси! Умница, красавица! Такая послушная! :thumbup:

Ретривер - самая лучшая порода! :clap_1: Столько счастья и любви от них получаешь :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет привет от коллеги, можно так сказать)) Я тоже психолог по образованию) Только кафедра клинической психологии :D

Какая прекрасная Джесси! Умница, красавица! Такая послушная! :thumbup:

Ретривер - самая лучшая порода! :clap_1: Столько счастья и любви от них получаешь :clap_1:

Привет!!))

Ой, как клево!! :clap_1: :clap_1: а учишься или отучилась уже?))

Спасибо большущее :blush2:

ретриверы - это жуть как хорошо, только минус один: хочется еще и еще :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!))

Ой, как клево!! :clap_1: :clap_1: а учишься или отучилась уже?))

Спасибо большущее :blush2:

ретриверы - это жуть как хорошо, только минус один: хочется еще и еще :dribble: :dribble:

Отучилась :)

Точно! ОгрОООмный минус! Хочу второго уже, черного лабрика :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Раньше думала, чей то все 2ых хотят - не понятно :hmm: а как появилась Джеська- все прям потянулооооо, очень хочу второго, но никак не потянем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Раньше думала, чей то все 2ых хотят - не понятно :hmm: а как появилась Джеська- все прям потянулооооо, очень хочу второго, но никак не потянем :sorry:

Эх.. :sorry: такая же проблема.. на одного только надо тысяч 5-7 в месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.. :sorry: такая же проблема.. на одного только надо тысяч 5-7 в месяц..

У меня почему то пока меньше 10 тыс в месяц еще не было ни разу :sorry: Хотя особо ничего не покупаю. То игруху, то корм с запасом, то заболела на 9 тыс... И т д ...... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему то пока меньше 10 тыс в месяц еще не было ни разу :sorry: Хотя особо ничего не покупаю. То игруху, то корм с запасом, то заболела на 9 тыс... И т д ...... :hmm:

Да... Но когда-нибудь мы обязательно обзаведемся еще одними малышами! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!! Раньше думала, чей то все 2ых хотят - не понятно :hmm: а как появилась Джеська- все прям потянулооооо, очень хочу второго, но никак не потянем :sorry:

и мы пока что не потянем)) но я еще на работу не вышла :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к вас с маленькой историей))

решила я в среду, чего дома "тухнуть" и собрала Джесси, себя и махнули мы к родителям моим :dribble:

Вадик все равно на работе все дни до пятницы, скучно..

Гостили мы со среды (приехали в 2 ночи) до пятницы (днем домой вернулись)

Отдых планировался активный и веселый :nyam: Ну конечно, ведь там детишки (3 и 10 лет), лес рядом и мои родители, которые безумна от собак, а в частности, от Джесс!!))

Джесси, конечно, перепугалась сначала: незнакомый дом,запахи (в том числе и собачьи - дада, там собачка жила, теперь переехала на дачу). Улеглась со мной на кровать (благо разместили на большой,двуспальной, ибо я люблю пространство :nyam: )

Утром я просыпаюсь от визга и писка, восторга девчонок от увиденного в доме пёсика)) Джесс недолго думая, решила всех поприветствовать - облизала/умыла всех с ног до головы :lol2: :nyam:

Потом мы проводили девчонок в школу и садик и сели с мамой пить чаек, Джесси тем делом обустроилась рядом со столом в надежде, что что-нибудь вкусенькое упадет))

8cc32351c361.jpg

выглянув в окно, я увидела это чудо

518e54c6529a.jpg

полосочка посередине - самая настоящая РАДУГА!

Да-да, радуга 20 декабря!!))

В общем. на радостях, я решила познакомить Джесси со своей черепашкой, которая уже 5 лет живет у мамы из-за кошки, которая не примет ее.. :sorry:

e54f56d62228.jpg

31a4cd334f79.jpg

Лёлик был обнюхан, облизан, но Джесси решила, что он опасен и вообще, что он шпион, поэтому решила быстренько оставить место попрошайки на кухне ему :dribble:

340f91289640.jpg

Потом мы решили прогуляться в лесу))побегать))

"Ну сколько можно тебя ждать?")

86997d38266a.jpg

чавоо?))

f50d5a8d3b8c.jpg

маам, лапа замерзла, давай побегаем

2658e273d5c1.jpg

неее, через речку сама прыгай, я не пойду :nonono:

deaf10d399ed.jpg

кто там?

965812c396bf.jpg

кажется, я застряла..упс

042768272198.jpg

куку :dribble:

8a6dd8b023bd.jpg

лаадно, по позирую))

0ac67e88cace.jpg

342cf7891b39.jpg

Пошли мы забирать младшую сестру из сада)))

решила запечатлеть девчонок вместе)

13d19d52e4ea.jpg

"Ну теперь Любаня дома, она-то точно со мной поделится вкусненьким :nyam: "

5af785b01e6c.jpg

ea37845dfce9.jpg

1009825609a0.jpg

Пришла Танюша и мы пошли гуляять :run4:

8873d1f38198.jpg

b6c306899688.jpg

А это моя любимая фотография из всех) :roflmao:

b27c42e94610.jpg

и даже меня сфоткали :blush2:

fe32be0def40.jpg

решили поиграть с лазером))

6476bc21daf5.jpg

Вот такой вот у нас получился мини-отдых))Джесси попривыкла на новом месте, замечательно себя вела, кроме игрушек ее и ей предложенных даже ни на что не покушалась)) слушалась только меня, правда,но ничего))

Умудрилась поспать с мамой моей (мы днем все спать завалились) =) В общем. довольны все: родители, дети (особенно младшая Любаня), Джесси и я!!))

Пы.сы.: а еще Джесс герой!! Она именно ГОЛДЕН!! Сколько мучений со стороны младшей Любани она пережила, это надо было видеть :doh: Джесс до конца молча лежала и терпела осмотр ушек, зубов, носика, но когда полезли в глазки она решила спрятаться))) Любаня приняла этот жест, как игру в прятки)) Ну вот они полдня играли "найди собачку")) Потом, конечно, я Любе сказала, что песик устал и спать хочет))

Вот, в общем-то и усе))почаще бы так ездить))

ой, совсем забыла фото с моими любимыми деффчонками

bf75f44278c2.jpg

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота :thumbup: Замечательно провели время :thumbup: И девченкам счастья сразу сколько привалило, а Джеське то.. Все гладят, играют, подкармливают :thumbup: Фотки классные :thumbup: И в лесу Джеська прям барышня такая статная, ладная :thumbup: прям очень красивая нежненькая девочка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота :thumbup: Замечательно провели время :thumbup: И девченкам счастья сразу сколько привалило, а Джеське то.. Все гладят, играют, подкармливают :thumbup: Фотки классные :thumbup: И в лесу Джеська прям барышня такая статная, ладная :thumbup: прям очень красивая нежненькая девочка :thumbup:

время провели и правда шикарно!! Жаль своей машины нет, а то бы почаще ездили)))

Спасибо большое!! Джесси в лесу себя чувствовала отлично)))уходить не хотела))

Без поводка ходила хорошо, не убегала)) всегда останавливалась и ждала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие светлые и позитивные фотографии, девчонки потрясающие! Всегда вот хотела братишек и сестренок, но не сложилось :blush2: Вид из окна шикарный! Это где же такая красота находится?

Хвост у Джесси такой пушистый и мохнатый :nyam: Красотка! А как она на лазер реагирует, любит играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие светлые и позитивные фотографии, девчонки потрясающие! Всегда вот хотела братишек и сестренок, но не сложилось :blush2: Вид из окна шикарный! Это где же такая красота находится?

Хвост у Джесси такой пушистый и мохнатый :nyam: Красотка! А как она на лазер реагирует, любит играть?

Спасибо!!))

Ой, а у нас семья огроменная :gleam: У бабушки трое детей: мама, тетя моя и их брат, дядя))) у мамы моей трое (собсно, на фото видно) :), у тети один сын 16ти летний, у дяди тоже трое: две девчонки по 9, кажется, и 2,5 года и сынишка, ему там чуть больше года, по-моему))) я, получается, самая старшая))))в деревню как все семейство навалив на 2 дома, так шумно и весело, что устанешь от такого отдыха :lol2:

Это район Ясенево))) там раньше даже дресс площадка посреди леса даже была. Сейчас не знаю, не дошли по морозу до туда... Но там очень красиво!!!)) в детстве на санках и снегопаде каталась с дедушкой и собакой ( колли) Мартой))) весело было :dribble:

Хвостик и шерстка у нас да, хорошие))) но вот с переходом на хиллс с ягненком, Джесс перестала вообще набирать вес (22 кило как было, так и осталось) и шерстка не такая лоснящаяся и блестящая...(((

Лазер - это наше все))) она его обожает и бегает за ним. А он мне как палочка-выручалочка - можно спустить с поводка и в любой момент подозвать к себе, если рядом собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!))

Ой, а у нас семья огроменная :gleam: У бабушки трое детей: мама, тетя моя и их брат, дядя))) у мамы моей трое (собсно, на фото видно) :), у тети один сын 16ти летний, у дяди тоже трое: две девчонки по 9, кажется, и 2,5 года и сынишка, ему там чуть больше года, по-моему))) я, получается, самая старшая))))в деревню как все семейство навалив на 2 дома, так шумно и весело, что устанешь от такого отдыха :lol2:

Это район Ясенево))) там раньше даже дресс площадка посреди леса даже была. Сейчас не знаю, не дошли по морозу до туда... Но там очень красиво!!!)) в детстве на санках и снегопаде каталась с дедушкой и собакой ( колли) Мартой))) весело было :dribble:

Хвостик и шерстка у нас да, хорошие))) но вот с переходом на хиллс с ягненком, Джесс перестала вообще набирать вес (22 кило как было, так и осталось) и шерстка не такая лоснящаяся и блестящая...(((

Лазер - это наше все))) она его обожает и бегает за ним. А он мне как палочка-выручалочка - можно спустить с поводка и в любой момент подозвать к себе, если рядом собаки

Хорошо, когда семья не просто большая, но еще и дружная :thumbup: Только старшей наверно тяжело быть )

А зачем вы на хиллс перешли, что-то не устраивало? Какой корм был?

Хм, надо нам попробовать с лазером поиграть... А это для глаз не опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, когда семья не просто большая, но еще и дружная :thumbup: Только старшей наверно тяжело быть )

А зачем вы на хиллс перешли, что-то не устраивало? Какой корм был?

Хм, надо нам попробовать с лазером поиграть... А это для глаз не опасно?

про семью, это точно))) а старшей тяжело было быть до лет 15ти)))потом от меня особо ничего не требовали)))там учеба,экзамены)) по поводу корма..да,была аллергия. кушали пронатюр без кукурузы почти месяц, ухо все равно грязное. сейчас я хиллсом вообще не довольна..если будет дальше такая же фигня с шерстью и ненабором веса, пойду дальше на холистики (хоть там и напихано всего) без кукурузы и курицы... для глаз лазер не опасен, если им в глаза не светить))да и не мощный он, чтоб вредить глазам))) прошу прощения, что в строчку пишу, на том ноуте, за которым сейчас сижу, девушка трех лет отковыряла кнопку enter))) не могу без нее))) как без рук вообще,зато экран большой, а не мой от нет бука,где глаза сломаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрыхнем)) как обычно

98fed95ffa32.jpg

а вообще, Джесс по секрету мне шепнула, что поздравляет всех с наступающим новым годом!!

224c47c16555.jpg

cd5437eef01d.jpg

вот такую мы елочку нарядили!! :clap_1:

33504fc2a896.jpg

Джесс сначала испугалась, "что это за вонюче-колючее чудище, так еще и место заняла, где я люблю лежать...ммм, там еще хорошо ветерок сквозит...сначала вредная хозяйка застелила и закрыла все щели пледом, потом его убрали,а поставили чудовище"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...