Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить!=)


Рекомендуемые сообщения

Поздравляю красотку Джессику с 8 миникосточкой!7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Джесси с миникосточкой! Здоровья, успехов на выставках и послушания на прогулках! Привет от Никули!

79140028.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 8 (уже почти совершеннолетней)мини- косточкой!!

otkrytka(1).jpg

Изменено пользователем Смайл_Аленки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю красотку Джессику с 8 миникосточкой!7e4e5ec51663dddd61e2923d666c4993.gif

Поздравляем Джесси с миникосточкой! Здоровья, успехов на выставках и послушания на прогулках! Привет от Никули!

79140028.gif

С 8 (уже почти совершеннолетней)мини- косточкой!!

otkrytka(1).jpg

Девочки!!! Спасибо вам огромное за поздравления!!!Джесси все передам и поцелую ее от вас!! :clap_1: 267dd239ca7c7ee0454e0001117d12fb.gif

я, если честно, сама уже забыла, что у нас праздник сегодня :blush2:

ОЛЕНЬКА!! А МЫ С ДЖЕССИ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С 7Й МИНИ-КОСТОЧКОЙ!! РАСТИТЕ ГРАЦИОЗНЫМИ, КРАСИВУЩИМИ ПРЫНЦЕССАМИ!))

c3eefc0beb7a9561fb08a462ea7e37f4.gif

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем, я вас немного порадую фоточками :)

портретики))

790b2ec4e9f9.jpg

597c3c1588a6.jpg

1892bfee95f5.jpg

a5c103cc1328.jpg

e57cc55072e7.jpg

a8c62085343d.jpg

f842dfa9a13a.jpg

6c26178ce8e0.jpg

и мы вместе :)

a91430ae5f60.jpg

сечас будет что-то вкусноое :nyam: :nyam:

2f4646b0219d.jpg

9c3c74b1b3de.jpg

ну а теперь истинное лицо Джессики :lol2:

420a5f70fb89.jpg

993e49c3fb54.jpg

84b1534b187c.jpg

cf008f899659.jpg

3bb8b337f681.jpg

0f5b400306f2.jpg

62fa67cb478b.jpg

7c96a48e055b.jpg

c2779cf5b8bd.jpg

16f92758a961.jpg

f185964827e4.jpg

beb9cb4422c4.jpg

12aa6b811287.jpg

и наша маленькая такая компания :)

cebaf390d56e.jpg

933b7fa17550.jpg

97c7cf499be6.jpg

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы красивые :blush2:

Поздравляем с маленькой Косточкой! :buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Фото обалденные!! Поздравляем вас с 8- мини косточкой!! Здоровья и счастья от обладания друг другом!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы красивые :blush2:

Поздравляем с маленькой Косточкой! :buket1:

спасибо большое!!))) :buket2:

Машуль!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Фото обалденные!! Поздравляем вас с 8- мини косточкой!! Здоровья и счастья от обладания друг другом!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Леночка, спасибо большое!!))вы тоже сегодня, смотрю, выросли на один месяц ;)вас тоже поздравляем :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОЧУ ДЖЕССИКУ И МАШУ С 8-ой МИНИКОСТОЧКОЙ!

У ВАС ОТЛИЧНЫЙ ДУЭТ! ДЖЕССИ - КРАСАВИЦА! ТЕБЕ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ - ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! МНОГОЕ УЖЕ СДЕЛАНО, А СКОЛЬКО ЕЩЕ В ПЕРЕДИ... ДВИГАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ ТАКЖЕ РЯДОМ И В ТОМЖЕ ТЕМПЕ И ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

:buket1: :1st: :signthankspin:

Фоточки, как всегда СУПЕР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОЧУ ДЖЕССИКУ И МАШУ С 8-ой МИНИКОСТОЧКОЙ!

У ВАС ОТЛИЧНЫЙ ДУЭТ! ДЖЕССИ - КРАСАВИЦА! ТЕБЕ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ - ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО! МНОГОЕ УЖЕ СДЕЛАНО, А СКОЛЬКО ЕЩЕ В ПЕРЕДИ... ДВИГАЙТЕСЬ ДАЛЬШЕ ТАКЖЕ РЯДОМ И В ТОМЖЕ ТЕМПЕ И ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

:buket1: :1st: :signthankspin:

Фоточки, как всегда СУПЕР!

спасибо большущее!!!!))Будем стараться продолжать в том же духе!!)) :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что-то закрутилась я совсем..

хотя особо никто не заметил..

ну что ж.. все равно для хроники хотя бы расскажу о наших приключениях))

Джесс активно занимается с нашим любимым хендлером - Лерой!) у них замечательный союз

a75679ab1ac0.jpg

0e8635db44e8.jpg

а еще у нас уже месяц живет гостья по имени Лада...

тут история очень трогательная.. Сидела Маша в 5 утра в соцсетях.. увидела вот это фото

6350758e3198.jpg

и вот такой пост:

Соба пришла просить помощи к подъезду жилого дома. Лада (так мы назвали девочку) предположительно метис энтлебух зенненхунда. Оказалось, что собака появилась во дворе неделю назад, лежала в крови, за неделю оклемалась. Задняя лапа болтается, передняя кровит. По результатам ренгена: Сломано бедро, лапа к телу фактически не крепится.

СРОЧНО НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ!!! Цена порядка 15000 руб

НУЖНА БЮДЖЕТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА!

так как помочь мне не чем было, я решила взять это чудо на передержку...

вот зайка после операции:

d8a6109483a9.jpg

ей сделали остеосинтез на бедре (вставили штифт вроде как пожизненно), ампутировали пальчик на передней лапке и 2 позвонка с хвостика тоже ампутировали(((

предположительно, попала под автомобиль...

впереди были неделя уколов и обильных перевязок с обработкой всех швов, но Лада (так ее назвали кураторы - замечательные девушки, которых я просто обожаю) была бодра и весела,не смотря ни на что))

635a7429f33c.jpg

c421fcee3315.jpg

девчонки сразу подружились)))

4a3b9f3a3378.jpg

fa37b057be15.jpg

Ладуня - просто молодец.. пережила все мучения)) правда и мы малец помучались (все процедуры нам давались тяжело - Ладе не нравились ежедневные уколы и перевязки на больной лапке и хвостике..

7430b7aa19d8.jpg

475d505046c4.jpg

и вот мы сняли швы и сняли воротник, которым она буквально сносила все в доме :dribble:

5ee102c9d983.jpg

e9a72e9535ae.jpg

af514d09f787.jpg

a9b30ffb1970.jpg

5ffe2e651704.jpg

2534b63f4913.jpg

1b77d35115fc.jpg

1dfa51e14001.jpg

продолжение следует...))

Изменено пользователем Мария и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши девчонки отлично играют вместе все время))

111ffc436099.jpg

8e516250dd88.jpg

c70ea2e6196b.jpg

1bc2bb2c4a53.jpg

35446fd46456.jpg

7c8d8e02b4da.jpg

6cfcaa01f2d0.jpg

0fababa7265a.jpg

d73fb2ddd581.jpg

48ef1219ea56.jpg

23a84b913830.jpg

c1e80dceb230.jpg

8da2c230cb4e.jpg

87c3947ade07.jpg

0c10756021ed.jpg

e529a8e18076.jpg

ec26eeb3141e.jpg

и даже спят вместе))

9f2ff62bc6c0.jpg

48789bdce701.jpg

и Лдаушка активно помогает мне во всех делах, даже с заменой воды в аквариуме и вылавливанию рыбок))

ea81e526268a.jpg

а еще она любит по утрам смотреть на рыбок))а вечерами смотреть с нами телек))

вот еще несколько портретиков нашей лучезарной девушки)

0853e16935d0.jpg

aa60950f1323.jpg

67a52a025edf.jpg

1fc440f249ea.jpg

3202eb5a9540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Поздравляю Джесси и тебя с 9-й миникосточкой!!!

Спасибо за поздравлением братиков и сестренок в нашей теме!

Какая у вас веселая компания сложилась с прибавлением Ладушки :thumbup:

Какие милые у нее веснушки на мордочке ))) смотрю, она уже почти поправилась - ранки заживают! Как функционирует ее задняя нога после операции? Она наступает на нее? Сделали ли ей рекламу? Появились ли ручки на эту милашку?

Изменено пользователем Окси-Рози
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Поздравляю Джесси и тебя с 9-й миникосточкой!!!

Спасибо за поздравлением братиков и сестренок в нашей теме!

Какая у вас веселая компания сложилась с прибавлением Ладушки :thumbup:

Какие милые у нее веснушки на мордочке ))) смотрю, она уже почти поправилась - ранки заживают! Как функционирует ее задняя нога после операции? Она наступает на нее? Сделали ли ей рекламу? Появились ли ручки на эту милашку?

Спасибо большое!!)) Джесс такая взрослая уже, прям не верится)) :dribble:

Ладушка и правда "разбавила" нашу повседневную скучноватую жизнь :dribble: :clap_1: Девчонки отлично играют вместе и очень стараются выполнять команды все: конечно, перед друг дружкой нельзя упасть лицом в грязь :dribble:

Швы у Лады все затянулись давно и вот начали покрываться шерстью)) причем, самое смешное, так неравномерно :lol2: клочками))) и белая шерсть растет заметно быстрее черной и коричневой :dribble:

на заднюю лапку старается наступать как можно чаще, но все равно частенько подгинает ее, бережет.

насчет рекламы - кураторы девчонки занимаются вроде этим. мы встали на очередь к пиарщице, там как пойдет, не знаю.

фото пиарные уже сделали у Маши)) осталось только выбрать из такого огромного количества фотографий лучшие, что очень непросто.

у нас впереди еще одна глистогонка,затем прививка, чипирование, рентген)) если все удачно сложится, то стерилизовать Ладу будем уже в новом доме.

вообще, стараюсь пока не думать о пристройстве) знаю, не тяну по силам пока вообще вторую собаку... 2 собаки сложно, но без второй я с ума сойду :lol2: по крайней мере, так кажется))

Ладушка очень быстро учится)) умеет и лапу давать и в пасти носить предметы, освоили "сидеть" и "стоять")) кушает тоже по команде))все за Джесс повторяет)) пока только хорошее перенимает)) да и привычек у Джесс только одна плохая - кушать палочки на улице :lol2: вот они на пару любят похрумкать лакомыми дубинками :nyam:

а еще про Джесс расскажу: надоело мне ее тапкоприношение бесконечное (неважно, просили или нет, бесхозные тапочки несет всегда, если видит). решила усложнить задачу: дала столовые приборы (пока только ложка столовая) и связку ключей)) Джесс молодец :clap_1: видно было, как ей неудобно было нести ложку (она сначала не знала, как ухватиться), но донесла и дала в руки со второго раза (первый уронила-таки). связку ключей вообще экспромтом получилось: на улице делать вообще нечего было, перчаток не было, телефон жалко в снег кидать, ну решила Маша в сугроб ключики забросить)) да так забросила, что Джесс сначала раскопала, достала из снега ключи и принесла :dribble: вот такая молодец))

еще Джесс вчера решила, что она прыгун со стажем)) захтелось ей на кроватку к нам, а при кровати стояла табуретка, так что вы думаете, Джесс перепрыгнула через табуретку и приземлилась на кровать :dribble: :dribble: :dribble: все были в шоке)) пора нам походить куда-то позаниматься. У Джесс столько потенциала и энтузиазма к работе, что прятать его жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте, девушки)

я смотрю, вы очень повзрослели и похорошели и фотографий красивых поприбавилось) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вы к нам когда-то заглядывали в тему про приобретение и выбор щенка, а я что то туда решила заглянуть и увидела аватарку вашу, ну а потом и фото - и не удержалась) написала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, девушки)

я смотрю, вы очень повзрослели и похорошели и фотографий красивых поприбавилось) :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Вы к нам когда-то заглядывали в тему про приобретение и выбор щенка, а я что то туда решила заглянуть и увидела аватарку вашу, ну а потом и фото - и не удержалась) написала)

так приятно) :blush2: )о нас еще кто-то помнит))а то глухо совсем в темке нашей((

а вы как, собачку не завели еще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока...) сначала соба искалась для мамы, а теперь мы себе хотим) вот сейчас думаем-читаем.

а маме может пуделя купим)

зато у нас другие "детки" появились - от орхидеи) одна (фаленопсис) на своем стволе детку пустила, и теперь детка цветет, а у второй (цимбидиум) семена созрели - целых пол года плод созревал) вот голову теперь ломаем, как первую рассадить да и семена высадить))) (так эти новости меня радуют, что всем хвалюсь)))

красивую собачку ты (ниче, что на ты?) у себя приютила) такая ты молодец) у меня бы точно смелости не хватило :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пока...) сначала соба искалась для мамы, а теперь мы себе хотим) вот сейчас думаем-читаем.

а маме может пуделя купим)

зато у нас другие "детки" появились - от орхидеи) одна (фаленопсис) на своем стволе детку пустила, и теперь детка цветет, а у второй (цимбидиум) семена созрели - целых пол года плод созревал) вот голову теперь ломаем, как первую рассадить да и семена высадить))) (так эти новости меня радуют, что всем хвалюсь)))

красивую собачку ты (ниче, что на ты?) у себя приютила) такая ты молодец) у меня бы точно смелости не хватило :sorry:

ооо как!)молодцы, читайте! набирайтесь знаний)) я 2 месяца читала все, готовилась))ежедневно на форуме зависала))

я в цветах вообще не понимаю ничего :blush2: покажи фото, интересно же :dribble:

Спасибо))) мы ей дом ищем, но пока никак((с каждым днем все больше привыкаем друг к другу..эх

а благодарить..знаешь.я как увидела фото несчастной собаки в крови, просто не смогла мимо пройти..екнуло что-то и все тут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

о цветах

b042b1557e39.jpg 83ded0e768b1.jpg-

это Фаленопсис (лат. Phalaenopsis). одна из самых распространенных видов орхидей продающихся в дом. обычно выдает до 25-30 цветов в цветение. но нас он порадовал аж 50 цветочками.) а потом сразу детку пустил, и она, выпустив 2 листка сразу зацвела. фото этого процесса нет. почему то все ни как не могу сфоткать.

46ece77abb6a.jpg 854c5f03a446.jpg

это Цимбидиум (Cymbidium). Начал сравнительно недавно появляться на прилавках. А мы его привезли за 1000км...) он во время переезда цвел... даже цветы не отпали (хотя такое часто бывает)... их у нас было 4 цветоноса с 15 цветками на каждом .Ради эксперимента решили опылить пару цветков. И вот у нас из 8-ми опыленных осталась только одна коробочка... и вот рядом - семенная коробочка разрезанная. А эти ворсиночки - семена. К сожалению, из-за особого строения семена не имеют запасных питательных веществ и состоят исключительно из зародыша. В дикой природе, что бы прорасти этим семенам необходимо вступить в симбиоз с определенным видом почвенного гриба. А в лабораторных условиях прорастание таких семян возможно только при наличии специальной питательной среды и стерильных условий.

Правда, в связи с такой малой вероятностью прорастания семян их в коробочке около миллиона...) и вобщем, это показатель того, на сколько тяжело вырастить данное растение из семени (тк шансы малы). Время до первого цветения у разных особей может варьироваться от 3-х лет до 10...) и у таких гибридов как цимбидиум вообще не известно какие будут дети, тк это очень неустойчивый вид (т.е. неустойчивый в плане цвета и формы цветов). Их в питомниках орхидей размножают от клетки, что бы особи были одинаковыми)

это наши орхидеи такие))))

\ты о пёсе не переживай, все наладиться) все самое страшное позади)))а девчушка такая симпотяга!)))

а у меня такое же с кошками - как увижу котенка - сразу домой хочу тащить, но муж останавливает...) от одного, правда, не отговорил))))

я смотрю, вы с хендлером занимаетесь? уже выставлялись или планируете?)

Изменено пользователем art-belka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

о цветах

b042b1557e39.jpg 83ded0e768b1.jpg-

это Фаленопсис (лат. Phalaenopsis). одна из самых распространенных видов орхидей продающихся в дом. обычно выдает до 25-30 цветов в цветение. но нас он порадовал аж 50 цветочками.) а потом сразу детку пустил, и она, выпустив 2 листка сразу зацвела. фото этого процесса нет. почему то все ни как не могу сфоткать.

46ece77abb6a.jpg 854c5f03a446.jpg

это Цимбидиум (Cymbidium). Начал сравнительно недавно появляться на прилавках. А мы его привезли за 1000км...) он во время переезда цвел... даже цветы не отпали (хотя такое часто бывает)... их у нас было 4 цветоноса с 15 цветками на каждом .Ради эксперимента решили опылить пару цветков. И вот у нас из 8-ми опыленных осталась только одна коробочка... и вот рядом - семенная коробочка разрезанная. А эти ворсиночки - семена. К сожалению, из-за особого строения семена не имеют запасных питательных веществ и состоят исключительно из зародыша. В дикой природе, что бы прорасти этим семенам необходимо вступить в симбиоз с определенным видом почвенного гриба. А в лабораторных условиях прорастание таких семян возможно только при наличии специальной питательной среды и стерильных условий.

Правда, в связи с такой малой вероятностью прорастания семян их в коробочке около миллиона...) и вобщем, это показатель того, на сколько тяжело вырастить данное растение из семени (тк шансы малы). Время до первого цветения у разных особей может варьироваться от 3-х лет до 10...) и у таких гибридов как цимбидиум вообще не известно какие будут дети, тк это очень неустойчивый вид (т.е. неустойчивый в плане цвета и формы цветов). Их в питомниках орхидей размножают от клетки, что бы особи были одинаковыми)

это наши орхидеи такие))))

\ты о пёсе не переживай, все наладиться) все самое страшное позади)))а девчушка такая симпотяга!)))

а у меня такое же с кошками - как увижу котенка - сразу домой хочу тащить, но муж останавливает...) от одного, правда, не отговорил))))

я смотрю, вы с хендлером занимаетесь? уже выставлялись или планируете?)

абалдеть :jawdrop:

первые орхидеи очень красивые)) даже захотелось тоже домой такую красоту поставить :blush2:

а вторые, Цимбидиум... вообще! это геройство прорастить такое чудо природы! Вот так хобби!))

даа)) я не тороплюсь, просто боюсь ее потом не отдать :D

мы в бейбиках выставлялись 2 раза и вот сегодня на Евразии были. 4е из 11 юниорок))) Для нас - очень хороший показатель, так как Джесс только начала выставочную деятельность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Привет! Во-первых - поздравляю вас с Джесс с удачным выступлением на Евразии! Умнички!! Джесс - красавица необыкновенная!! :nyam:

Во-вторых. Какая ты молодец, точнее вся семья твоя молодцы, что помогаете Ладе!! Какая же она милая и красивая!! Надо же как крови легли - такой триколор!! И правда на Зенненхунда похожа. У нас гуляет щенок Аппенцеллера, так у них на морде белой полоски нет, брак по окрасу. А тут прям как нарисованная!! :thumbup: Удачи девочке, надежных рук для нее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Привет! Во-первых - поздравляю вас с Джесс с удачным выступлением на Евразии! Умнички!! Джесс - красавица необыкновенная!! :nyam:

Во-вторых. Какая ты молодец, точнее вся семья твоя молодцы, что помогаете Ладе!! Какая же она милая и красивая!! Надо же как крови легли - такой триколор!! И правда на Зенненхунда похожа. У нас гуляет щенок Аппенцеллера, так у них на морде белой полоски нет, брак по окрасу. А тут прям как нарисованная!! :thumbup: Удачи девочке, надежных рук для нее!!

Здравствуйте!!! Спасибо огромное! Мы старались очень! Для нас 4е место - это прорыв,с учетом того, что мы только вышли в юниоры :clap_1:

Ладушка у нас ласкуче-целуйко-девочка))) Ее поэтому так и назвали))

Да - окрас у нее на морде правильный. Только вот присмотрелась я поближе к породам и поняла, что не зенненхундовские крови в ней гуляют, а австралийской овчарки. На Евразии-1 специально ходила смотрела)) а когда проходила мимо рингов с аусси, поворачиваю голову и думаю: "Это же Лада на меня смотрит". Потом решила зарегестрироваться на породном форуме австралийскийх овчарок)) мне там сказали, что она близкий метис аусси и что смело пиарить ее можно как метиса австралийки))) так что вот такие дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным выступлением на Евразии!! Вы большие молодцы 1747432.gif

И за спасенную Ладушку спасибо, красавица девочка :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с успешным выступлением на Евразии!! Вы большие молодцы 1747432.gif

И за спасенную Ладушку спасибо, красавица девочка :buket2:

спасибо!! Мы очень старались и, если честно, даже не рассчитывали на такой хороший результат))

а за Ладушку спасибо ловить я уже не могу :blush2: все "спасибо, да спасибо". многие бы помогли, не прошли мимо =)

сейчас, нам главное, найти достойного,хорошего хозяина, который будет любить и не предаст ее. Она, в свою очередь, точно не предаст. Впервые вижу такую преданность.. Хатико маленькая)) Даже из ванной ждет меня возле двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! Мы очень старались и, если честно, даже не рассчитывали на такой хороший результат))

а за Ладушку спасибо ловить я уже не могу :blush2: все "спасибо, да спасибо". многие бы помогли, не прошли мимо =)

сейчас, нам главное, найти достойного,хорошего хозяина, который будет любить и не предаст ее. Она, в свою очередь, точно не предаст. Впервые вижу такую преданность.. Хатико маленькая)) Даже из ванной ждет меня возле двери

Машуль, а звонки по Ладе есть?

Кстати, корм наш (7 кг) голден игл - можешь смело в подарок забирать, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...