Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дерматомикоз. Подскажите чем лечить?


Рекомендуемые сообщения

Может это все же демадекоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это все же демадекоз?

Я не знаю,но очень боюсь этого заболевания.На проплешине на морде была кровь,сейчас там всё заросло(ТТТ),но там шерсть красноватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,но очень боюсь этого заболевания.На проплешине на морде была кровь,сейчас там всё заросло(ТТТ),но там шерсть красноватая.

Демадекоз отлично лечится, поэтому не надо его бояться, а надо сделать несколько соскобов с разных мест и при обнаружение более чем 1-2 активных клеща в поле видимости в нескольких соскобах надо срочно лечить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демадекоз отлично лечится, поэтому не надо его бояться, а надо сделать несколько соскобов с разных мест и при обнаружение более чем 1-2 активных клеща в поле видимости в нескольких соскобах надо срочно лечить собаку.

У нас соскобы не делают по моему:hmm: хотя я только про посев спрашивала.Во общем завтра позвоню уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас соскобы не делают по моему:hmm: хотя я только про посев спрашивала.Во общем завтра позвоню уточню.

Это самый легкий анализ, который не требует никакого оборудования кроме микроскопа. Делается глубокий соскоб, выкладывается на стекло и просто смотрится под микроскопом - есть клещи или нет? Это делается в Вашем присутствии, ничего не надо высевать, не нужны никакие реактивы. Только просите минимум из пяти мест взять материал и лучше каждый соскоб смотреть на отдельном стекле.

1-2 неактивных клеща в поле зрения болезнью не являются, т.к. эти клещи есть у всех здоровых собак и являются просто частью нормального фона эпителия. Если клещей больше и они активно двигаются, то это надо срочно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый легкий анализ, который не требует никакого оборудования кроме микроскопа. Делается глубокий соскоб, выкладывается на стекло и просто смотрится под микроскопом - есть клещи или нет? Это делается в Вашем присутствии, ничего не надо высевать, не нужны никакие реактивы. Только просите минимум из пяти мест взять материал и лучше каждый соскоб смотреть на отдельном стекле.

Хорошо,спасибо Дениска.По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо Дениска.По результатам отпишусь.

Дочитайте мой предыдущий пост до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы к вету ездили,ну вы знайте какие у нас веты. Во общем сказали что бешенство и домой отправили.Сказали через пять дней приехать на повторный осмотр или если признаки бешенства то с разу везти его.

Е-мое :dribble: :dribble:

Действительно беда с вет.врачами :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось соскобы у нас делают,вот только не всегда демадекоз находят.

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось соскобы у нас делают,вот только не всегда демадекоз находят.

Попробуйте сдать соскобы так, как я написала, пообещайте, что заплатите больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сдать соскобы так, как я написала, пообещайте, что заплатите больше.

Хорошо,думаю сегодня вечером поедем сделаем соскоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зъездили.Соскоб нам не сделали. Там сидело три врача и все твердили хором"Это не демадекоз!Никакой соскоб не нужен.Зачем зря собаку мучить?Это грибок и он практически неизлечим.Вот мазями мажьте может поможет."Так мы поехали домой,злые и недовольные.Кстати вот такие мази нам прописали:секридерм,гентамициновая мазь,клотримазол.Все эти мази смешивать и мазать два раза в день.Думаете стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зъездили.Соскоб нам не сделали. Там сидело три врача и все твердили хором"Это не демадекоз!Никакой соскоб не нужен.Зачем зря собаку мучить?Это грибок и он практически неизлечим.Вот мазями мажьте может поможет."Так мы поехали домой,злые и недовольные.Кстати вот такие мази нам прописали:секридерм,гентамициновая мазь,клотримазол.Все эти мази смешивать и мазать два раза в день.Думаете стоит?

А другой клиники нет? Это почему за Ваши деньги не берут анализы, которые Вы хотите сдать? А назначают гормональные мази :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой клиники нет? Это почему за Ваши деньги не берут анализы, которые Вы хотите сдать? А назначают гормональные мази :ranting:

Это самая лучшая клиника" в зоне досягаемости"просто мы и так очень рискую катаясь без прав в другой город.Если бы права были свозили бы Эмми в Екатеринбург там очень хорошие клиники,но он за 90км от нашего города.А права нам отдадут только в Апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться с кем-нибудь. Ну это совсем не дело, собака больше мучается от такого хаотичного бесполезного количества лекарств ими же прописанными.

пс может вам просто взять и повести собакина на маршрутке прямо в Екатеринбург?(

пс можно попробовать договориться в человеческой лаборатории, чтобы сделать такой анализ,если не делают в ветеринарной....(за денежку, думаю, сделают)

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться с кем-нибудь. Ну это совсем не дело, собака больше мучается от такого хаотичного бесполезного количества лекарств ими же прописанными.

пс может вам просто взять и повести собакина на маршрутке прямо в Екатеринбург?(

пс можно попробовать договориться в человеческой лаборатории, чтобы сделать такой анализ,если не делают в ветеринарной....(за денежку, думаю, сделают)

Я пока не в праве принимать такие важные решения как вы сказали "может вам просто взять и повести собакина на маршрутке прямо в Екатеринбург?(",т.к мне 13 лет :blush2: А вот насчёт анализов в человеческой лаборатории мы попробуем договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в любом случае, вам нужно заручиться поддержкой взрослых...(вам денежка понадобится, как "стимулятор лаборантов")желаю вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох...печально.Плеш поползла выше по задней лапе и чешемся мы без конца.:(К сожалению мы были вынуждены прервать лечение низоралом из за финансовых трудностей.Ещё у Эмми сильно опух сосок.Вот так c4e6eb15b7fe.jpg

7be298b77c85.jpg

Можете что нибудь посоветовать?

Кстати,что лучше помогает мазь или шампунь низорал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,что лучше помогает мазь или шампунь низорал?

Если до сих пор не помогло ничего, то и не поможет, значит это не грибок.

А по поводу соска, то мне кажется, что засорились поры околососкового кружка, попробуйте хотя бы хлоргексидином протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор не помогло ничего, то и не поможет, значит это не грибок.

Когда мы мыли Эмми низоралом она не так сильно чесалась и плеш дальше не шла.А как только прекратили то сразу плеш начала увеличиваться,а Эмми чесаться стала без конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы мыли Эмми низоралом она не так сильно чесалась и плеш дальше не шла.А как только прекратили то сразу плеш начала увеличиваться,а Эмми чесаться стала без конца.

Странно. Только, если Вы помыли низоралом всего пару раз... Если Вы мыли в течение месяца, то рецидив вряд ли бы случился, тем более, что собаку накачали вакдермом до этого. Это скорей всего не грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый вет сказал ,что это стафилакок(вроде так).Как думайте похоже?

Нет. Больше всего похоже на демадекоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...