Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дерматомикоз. Подскажите чем лечить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у моей собаки дерматомикоз.Ездили к ветам,но они нам даже соскоб не делали!Ставили вакдерм и риботам.Не помогло.(((Ехатьв другой город в нормальную вет.клинику возможности нет.Пожалуйста подскажите чем лечить?Может кто нибудь встречался с таким заболеванием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у моей собаки дерматомикоз.Ездили к ветам,но они нам даже соскоб не делали!Ставили вакдерм и риботам.Не помогло.(((Ехатьв другой город в нормальную вет.клинику возможности нет.Пожалуйста подскажите чем лечить?Может кто нибудь встречался с таким заболеванием?

написала лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!:helpsmilie:Всё, я не знаю что делать!Ещё одна плеш на боку,у нас вся ляшка на задней лапе уже лысая ещё и на боку.:cray:Сколько слёз уже пролила сегодня!:not_i:Нет возможности ехать в ветеренарку нормальную.Подскажите пожалуйста препорат какой-нибудь.Ситуация без выходная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом заболевании пораженные участки смотрят при помощи лампы ВУДА. Есле есть желтовато-зеленоватое свечение, то собака больна. хорошее средство мазь ЯМ (кажется так называется), А вообще это заболевание по другому называется стригущий лишай или парша. соблюдайте правила личной гигиены, и сходите к другому врачу.или хотябы попросите что б лампой посветили (для уточнения диагноза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!!:helpsmilie:Всё, я не знаю что делать!Ещё одна плеш на боку,у нас вся ляшка на задней лапе уже лысая ещё и на боку.:cray:Сколько слёз уже пролила сегодня!:not_i:Нет возможности ехать в ветеренарку нормальную.Подскажите пожалуйста препорат какой-нибудь.Ситуация без выходная!

После вакдерма увеличились пятна и их количество? Так и должно быть. Обязательно надо повторить укол. Очень помогает шампунь и мазь низорал. Почитайте на форуме Белого клыка и Зоовета про лечение лишая.

Кстати, это иммунозависимое заболевание, поэтому еще и иммунитет надо поднимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вакдерма увеличились пятна и их количество? Так и должно быть. Обязательно надо повторить укол. Очень помогает шампунь и мазь низорал. Почитайте на форуме Белого клыка и Зоовета про лечение лишая.

Кстати, это иммунозависимое заболевание, поэтому еще и иммунитет надо поднимать.

Нам четыре раза вакдерм ставили,с начало немного заросло и шерсть валиться перестала, а потом опять пошло.

при этом заболевании пораженные участки смотрят при помощи лампы ВУДА. Есле есть желтовато-зеленоватое свечение, то собака больна. хорошее средство мазь ЯМ (кажется так называется), А вообще это заболевание по другому называется стригущий лишай или парша. соблюдайте правила личной гигиены, и сходите к другому врачу.или хотябы попросите что б лампой посветили (для уточнения диагноза)

Лампой светили,вета сменить не можем и так в другой город ездили к ветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам четыре раза вакдерм ставили,с начало немного заросло и шерсть валиться перестала, а потом опять пошло.

Вы с Левятовой продолжили разговор на форуме Зоовета? Она очень грамотный дерматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продолжили.

Нам заводчица посоветовала порошок стрептоцид.Думайте поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, продолжили.

Нам заводчица посоветовала порошок стрептоцид.Думайте поможет?

Подождите ответа Левятовой. Ваша заводчица вряд ли такой же изумительный дерматолог, как Надежда Ильинична.... Стрептоцид, насколько я знаю, не применяется при грибковых заболеваниях.

Может быть у Вас демодекоз или еще что? Без анализа вообще нельзя ставить диагноз, но то, что 4 вакдерма не помогли, то явно что-то там не так.

Кстати, я Вам писала про Низорал шампунь и мазь, Лквятова вам тоже про них упомянула - Вы попробовали их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам однозначно нужно сделать анализы. Вы сами прекрасно понимаете, что без диагноза назначать лечение - это как пальцем в небо. Даже опытный врач не дает рекомендаций без анализов. Поэтому вам нужно обязательно соскоб или посев (как просит Левятова). Вы в Свердловской области, быть может в обл. центре есть веты, способные хотя б анализ сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите ответа Левятовой. Ваша заводчица вряд ли такой же изумительный дерматолог, как Надежда Ильинична.... Стрептоцид, насколько я знаю, не применяется при грибковых заболеваниях.

Может быть у Вас демодекоз или еще что? Без анализа вообще нельзя ставить диагноз, но то, что 4 вакдерма не помогли, то явно что-то там не так.

Кстати, я Вам писала про Низорал шампунь и мазь, Лквятова вам тоже про них упомянула - Вы попробовали их использовать?

У нас в аптеках такого не водится.Но мы съездим в город и приобретём всё что надо.

Вам однозначно нужно сделать анализы. Вы сами прекрасно понимаете, что без диагноза назначать лечение - это как пальцем в небо. Даже опытный врач не дает рекомендаций без анализов. Поэтому вам нужно обязательно соскоб или посев (как просит Левятова). Вы в Свердловской области, быть может в обл. центре есть веты, способные хотя б анализ сделать?

Нормальная клиника за 90 км.Без прав далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в аптеках такого не водится.Но мы съездим в город и приобретём всё что надо.

Нормальная клиника за 90 км.Без прав далеко не уедешь.

Можно попросить в ветеринарной клинике, чтобы они заказали ветпрепарат, а потом его выкупить, мы так делали. В Екате есть врачии (Татьяна Прищенко). Обратитесь к ним. На сайте Белого клыка много информации.

http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дерматолог на зоовете сказал что это не лишай.Даже не знаю.:hmm:Он же светился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дерматолог на зоовете сказал что это не лишай.Даже не знаю.:hmm:Он же светился.

Если шерсть не свежевымытая, то светиться там может просто уличная грязь, в которой могут быть споры грибов.

То ,что это не лишай - говорит еще то, что после стольких раз вакдерма не наступило улучшения.

А чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Заранее прошу прошения за то что я сейчас напишу.

Я кормлю свою собаку кормом Наша Марка гипоаллергенный.

По причине:

1)Финансовые трудности.

2)Нет возможности ехать в зоомагазин(в другой город),в котором есть корма супер-премиум класса.

4)Это лучший корм в нашем городском зоомагазине.После него у нас перестала сыпаться шерсть и лысина уменьшилась в размерах.До этого кормили натуралкой и шерсти было море.

Я не говорю что этот корм очень хороший.Я знаю что он еле тянет на премиум класс.Но после него у нас заметно улычшилось здоровье и шерсти больше нет.Это самай лучший корм именно в нашем зоомагазине

Стыдно даже писать...:sorry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Заранее прошу прошения за то что я сейчас напишу.

Я кормлю свою собаку кормом Наша Марка гипоаллергенный.

По причине:

1)Финансовые трудности.

2)Нет возможности ехать в зоомагазин(в другой город),в котором есть корма супер-премиум класса.

4)Это лучший корм в нашем городском зоомагазине.После него у нас перестала сыпаться шерсть и лысина уменьшилась в размерах.До этого кормили натуралкой и шерсти было море.

Я не говорю что этот корм очень хороший.Я знаю что он еле тянет на премиум класс.Но после него у нас заметно улычшилось здоровье и шерсти больше нет.Это самай лучший корм именно в нашем зоомагазине

Стыдно даже писать...:sorry:.

А что входило в натуралку до этого корма?

уменя ощущение ,что вся проблема заключается в питании или в каком-то компоненте рациона.

Я пыталась кормить Нашей маркой своего дворянина, но быстро отказалась от этого корма, т.к. собака покрылась струпьями.

Приглядитесь к Пронатюру или ПроПаку, они не сильно дороже НМ, но на деле гораздо лучше по составу и являются настоящим премиум классом, некоторые продукты Пронатюра - суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ПроПак есть наверное,надо поспрашивать.Не знаю чем её хозяева прежние кормили,но они про лысину сказали что это аллергия.Мы кормили так:гречка, рис,ячка, геркулес(редко),творог ,кефир,фрукты,овощи,бульёнчики мясные иногда,говяжий рубец,каши иногда с говядиной(грудинкой обычно) ну и т.д всё не перечислишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормили так:гречка, рис,ячка, геркулес(редко),творог ,кефир,фрукты,овощи,бульёнчики мясные иногда,говяжий рубец,каши иногда с говядиной(грудинкой обычно) ну и т.д всё не перечислишь.

Понятно... Очень похоже, что здоровье подорвано бульончиками и ячкой с геркулесом, т.к. такой рацион далек от рациона хищника.

попробуйте ПроПак на ягненке или Пронатюр ягненок-рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,перейдем на один из этих кормов.Если они у нас в зоомагазине есть.

Пока кормите пустым рисом на воде недельки две-три и ничего кроме этого риса не давайте. Напишите потом по результату, как отреагировала кожа и шерсть на рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагала, что если это лишай у меня бы вторая собака заразилась.

Пока кормите пустым рисом на воде недельки две-три и ничего кроме этого риса не давайте. Напишите потом по результату, как отреагировала кожа и шерсть на рис?

Хорошо,по результату отпишусь.

Дениска,огромное спасибо за советы!Очень вам благодарна!

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,меня немного смущает что Пронатюр цветной.Как с ПроПаком в этом плане?Дайте ссылку на сравнения кормов пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...