Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дерматомикоз. Подскажите чем лечить?


Рекомендуемые сообщения

А у кого лечитесь? Может быть просто пойти к хорошему дерматологу?

Мы лечимся в Вашем Добром Докторе,там врач на ноги Гуччи поставил,и всегда нас устраивал,всё по делу и никогда лишние деньги не сдирал...Через две недели может и придётся пойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечимся в Вашем Добром Докторе,там врач на ноги Гуччи поставил,и всегда нас устраивал,всё по делу и никогда лишние деньги не сдирал...Через две недели может и придётся пойти...

Я ничего не знаю про "Доброго Доктора", но знаю, что очень часто замечательные хирурги или кардиологи ничего не смыслят в дерматологии или офтальмологии. Лично я предпочитаю в таких случаях хороших специалистов узкого профиля.

Из дерматологов я бы посоветовала Левятову в Зоовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знаю про "Доброго Доктора", но знаю, что очень часто замечательные хирурги или кардиологи ничего не смыслят в дерматологии или офтальмологии. Лично я предпочитаю в таких случаях хороших специалистов узкого профиля.

Из дерматологов я бы посоветовала Левятову в Зоовете.

Спасибо,мы через две недели,если будет без изменений,то обратимся к ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,мы через две недели,если будет без изменений,то обратимся к ней...

К ней запись, учтите это. Лучше запишитесь сейчас, а, если не понадобится ее помощь, - откажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,это всё равно не раньше.чем через три недели будет,раньше не получится... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас такая боляка Нам поставили укол, непомню кокой, в карточки отметили. И мы мажемся Зоомиколем, 5 дней мажу, утром и вечером, а потом мою шампунем Доктор, и даю Тыквеол. Заростает быстро всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно в темке не писала.В последний раз ездили к вету 28 января,где нам сказали,что у нас аллергия.Соскоб как и в предыдущих клиниках делать не стали,хотя я и настаивала.Пили 15 дней таб.Зодак и носили защитный воротник что бы не чесалась,но проносили 2 недели т.к потом началась течка.После её окончания снова оденем воротник.Уже месяц едим РК гипоаалергенный и улучшения есть!(ТТТ)Меньше чешемся,лысых участков нет,но есть тёмные пятна.Это уже большое достижение по сравнению с тем что было!.Записались на выставку 28 апреля,не удержалась.Перед течкой как раз отлиняли,а к выставке думаю обрастём,похорошеем и попробуем себя в ринге.

Ирина(Дениска),большое спасибо!Вы очень нам помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем, вот тоже проблема появилась 2 дня назад, щенкам месяц их 9 (маленькие рано пришлось на искууственное кормление перевести) у всех уних появилось облысение вокруг глаз в большей или меньшей степени, принимаем за данность что ветеринара нет, и фотки вот Моя ссылка буду очень рад вашему совету...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем, вот тоже проблема появилась 2 дня назад, щенкам месяц их 9 (маленькие рано пришлось на искууственное кормление перевести) у всех уних появилось облысение вокруг глаз в большей или меньшей степени, принимаем за данность что ветеринара нет, и фотки вот Моя ссылка буду очень рад вашему совету...

Почитайте про ювенильный целлюлит. И щенков не только облысения вокруг глаз, но и припухлости на блылях, судя по фото....

Когда перешли на прикорм и на какой конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про ювенильный целлюлит. И щенков не только облысения вокруг глаз, но и припухлости на блылях, судя по фото....

Когда перешли на прикорм и на какой конкретно?

с двух недель кормим только исскусственно (у мамы мастит) сначала хуманой молоком (больше не было ничего нигде) а теперь кормим только роял канином стартером... даем витамины... я попробую еще фоток добавить, прочитал про ювенильный целюлит не совсем похоже... настроение у щенков отличное, едят, много и с удовольствием играют... и быдля вы имеете ввиду нверно область около носика наврено :dntknw:

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с двух недель кормим только исскусственно (у мамы мастит) сначала хуманой молоком (больше не было ничего нигде) а теперь кормим только роял канином стартером... даем витамины...

Не надо витамины к стартеру. От них может быть аллергия. Но и ювенильный целлюлит не исключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо витамины к стартеру. От них может быть аллергия. Но и ювенильный целлюлит не исключается.

Вот фото после мазей (тридерм + серная мазь)

c6a484bae85f.jpg

мажем уже 5 дней... это подобородок...

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото после мазей (тридерм + серная мазь)

c6a484bae85f.jpg

мажем уже 5 дней... это подобородок...

Я не дерматолог, поэтому не скажу, на сколько грамотное лечение. Но ювенильный целлюлит - это системное заболевание, а не просто кожные проявления. Поэтому просто мази вряд ли помогут. Знаю, что при лечении необходимы антибиотики. Их должен назначить грамотный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не дерматолог, поэтому не скажу, на сколько грамотное лечение. Но ювенильный целлюлит - это системное заболевание, а не просто кожные проявления. Поэтому просто мази вряд ли помогут. Знаю, что при лечении необходимы антибиотики. Их должен назначить грамотный врач.

а я думал дерматолого :hmm: кстати никто не ставил диагноза ювенильный целюлит, вроде от демадекоза в легкой стадии лечим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думал дерматолого :hmm: кстати никто не ставил диагноза ювенильный целюлит, вроде от демадекоза в легкой стадии лечим...

Демодекоз не ставят на глазок без анализов. Берут глубокий соскоб из пораженных мест и смотрят под микроскопом. При чем 1-2 клеща в поле зрения не является болезнью ,тем более пара личинок. Демодексы являются частью основного фона кожного покрова любой здоровой собаки. Да и картина на Демодекоз не похожа, поэтому и предлагаю набрать в поисковике и почитать про ювенильный целлюлит. Попробую найти для Вас ссылку, но не уверена, что она у меня сохранена.

Вот нашла: жми сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодекоз не ставят на глазок без анализов. Берут глубокий соскоб из пораженных мест и смотрят под микроскопом. При чем 1-2 клеща в поле зрения не является болезнью ,тем более пара личинок. Демодексы являются частью основного фона кожного покрова любой здоровой собаки. Да и картина на Демодекоз не похожа, поэтому и предлагаю набрать в поисковике и почитать про ювенильный целлюлит. Попробую найти для Вас ссылку, но не уверена, что она у меня сохранена.

Вот нашла: жми сюда

спасибо огромное, только

Начинается остро с опухания морды и лимфоаденопатии подчелюстных лимфоузлов.

• Образуются папулы, пустулы, прогрессирующие в фистулы

• Поражения болезненные, но зуд не выражен.

Системные проявления

• Апатичность, анорексия, гипертермия.

• Боль в суставах (асептический гнойный артрит) наблюдается в 25 % случаев.

нет ничего из вынеперечисленного... просто густота волосиков ниже в местах частичного облысения, поэтому колоть гормоны + антибиотик думаю не стоит, тем более кажется шерсть начинает расти... посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, только

Начинается остро с опухания морды и лимфоаденопатии подчелюстных лимфоузлов.

• Образуются папулы, пустулы, прогрессирующие в фистулы

• Поражения болезненные, но зуд не выражен.

Системные проявления

• Апатичность, анорексия, гипертермия.

• Боль в суставах (асептический гнойный артрит) наблюдается в 25 % случаев.

нет ничего из вынеперечисленного... просто густота волосиков ниже в местах частичного облысения, поэтому колоть гормоны + антибиотик думаю не стоит, тем более кажется шерсть начинает расти... посмотрим...

Ну как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сейчас?

все нормально, лысин почти не видно, мазали тридермом+серная мазь, и 2 раза помыли дегтярным мылом :clap_1:

хотя не понятно что это было, и я вообще сомневаюсь что это мази помогли, но главное прошло чтоб это не было...

2-их продали, дома осталось еще 7 щенят, главное когда всех разберут чтоб от дома чтото осталось :doh:

Изменено пользователем Sient
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально, лысин почти не видно, мазали тридермом+серная мазь,

Видимо гормон и антибиотик в составе тридерма сработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...