Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дерматомикоз. Подскажите чем лечить?


Рекомендуемые сообщения

Врач сказала пить Парлазин 1\2, 2 раза в день.

Расскажете потом, есть ли толк от парлазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажете потом, есть ли толк от парлазина?

Обязательно расскажу,а пока будем лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Кутивейт. Он является препаратом первого выбора как для лечения острых (укусы насекомых, острая кожная аллергическая реакция, контактный дерматит), так и хронических заболеваний кожи. Одновременно обязательно надо принять сорбент (полисорб), он хорошо выводит из организма токсины и аллергены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас текут глазки и сыплется шерсть очень сильно,чешется без конца.Глазки у нас текли и до приёма препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас текут глазки и сыплется шерсть очень сильно,чешется без конца.Глазки у нас текли и до приёма препаратов.

Т.е. питание Вы не меняли и только пьете парлазан?

Так и кормите Нашей Маркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. питание Вы не меняли и только пьете парлазан?

Так и кормите Нашей Маркой?

Питания мы не меняли.Мы уже 4 мес кушаем Eukanuba с ягнёнком и рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела,а кожа у нас вроде лучше стала выглядеть.

Ну хоть что-то положительное.... Тогда будем надеяться на выздоровление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,не подскажите что нам с глазками делать?Один глаз очень сильно слезится, там где вся бяка собирается шерсть красная,у второго глазика нет красной шерсти.

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,не подскажите что нам с глазками делать?Один глаз очень сильно слезится, там где вся бяка собирается шерсть красная,у второго глазика нет красной шерсти.

См. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила вет.врачу.Она сказа ещё попить Преднизалон по 2 таб.,1 раз в день утром.5 дней,потом пить по 1 табл.,утром 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У Эмми сегодня была плановая вакцинация.У Эмми текли глаза,вет посмотрел их посмотрел и выписал капли Бриллиантовые глаза.Стоит ли их капать?Если получится в эти выходные повезём Эмми в Екатеринбург на соскоб и бак.посев.Если нам выпишут какие либо препараты можно ли их будет принимать и стоит ли позволят ветеринарам вводить уколы подкожно и внутримышечно прямо в клинике или переждать неделю после прививки и ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я поплакаться...У нас тоже подозрение на эту каку...Сдали сегодня соскоб...Зажмите за нас кулачки,хоть бы пронесло...

И ещё такой вопрос,нам время прививку делать,и если диагноз подтвердится.то что делать?Без прививок страшно и делать при заболевании :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интроканазол!Спасение через 2 недели,1 капсула в день,для крупной собани,высыпается в еду,ну и для облегчения чёса стоп-зуд,или просто человечий супрастин!У меня кот 2 года болел-лечился с переменным успехом,лабраляля была привита,но увы и ах!Вакдерм и т.д,что врачи прописывали ничего не помогало,то ухудшались,то чуть получше!Вся семья заразилась,муж и двое детей!Кот-перс,был похож на сфинкса и ещё корки и запах,у собаки как у вас на вид было,всё тоже перепробовали и вот спаслись за 2 недели!Побочек не наблюдала,можно и месяц давать ,нет передозировки там,сами тоже пропили,забыли теперь об ентой бяке!А я грешным делом котейку уже убить хотела,т.к. от него всё пошло!Кстате у кота сопровождалось атитом это всё и в ушах оказывается жило!ИНТРАКАНАЗОЛ!Ваптеках не нашла,заказала по инету.Через две недели приёма кожа стала идеально лысо-чистой и потом сразу всё стало обрастать!Начали лечиться в декабре,щас у кота токо хвост не дооброс,у собани всё прошло,а было много очагов,вот на выставки начинаем опять ходить!По врачам боле не хожу,развод на бабло и никакой помощи реальной!Узнала о лекарстве у такой-же несчастной,как я,на какм-то форуме!Попробуйте!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...А моя собака не чешется,и нам вет сказал,что зуд не всегда...У Вашего кота диагноз по результатам соскоба?Или зрительно поставлен...

Подскажите пожалуйста,правда ли это заболевание может выявиться только в третьем соскобе?Первый у моей собаки отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм...А моя собака не чешется,и нам вет сказал,что зуд не всегда...У Вашего кота диагноз по результатам соскоба?Или зрительно поставлен...

Подскажите пожалуйста,правда ли это заболевание может выявиться только в третьем соскобе?Первый у моей собаки отрицательный.

Да в чём и прикол,сделали соскоб,сказали сначала микроспория а в ушах якобы клещь,после 3!месяцев вакдерма уколов-поставили нет микроспории,а в ушах никто не ползает(это уже др.клиника),но я и успокоилась,хотя уши оставались нехорошими,а через пол года появился щенок и заболели все по новой в худшем варианте!Вот я подумала,посоветовалась и поняла,что это не микроспория,а дематодекоз-симптомы -то похожи!Толи в клиниках экономят на реактивах и ставят на глаз диагноз за наши деньги,то-ли совсем ветеринаров нормальных не осталось-вот и вылечила сама!Кстати я этими уколами вакдерма и мкродерма животным посадила почки и тоже лечить пришлось,благо вовремя спохватились,леарсин продавали и на натуралку перешли!Так что может у вас и анализ отрицательный т.к на одну бяку проверяли а там другая,уж дерзайте.посоветуйтесь не с одним врачём!Кстати,у меня ещё лайка 9 лет,она вообще не заболела,на пузе какое-то было раздражение,раз помазали клотримазолом и всё!А мазь ям советую в любом случае,пока вы устонавливаете чё с собакой,облегчит жизнь,это чистый дёгодь,хуже не будет,а кому-то и вообще помогает полностью излечиться,даже при простой аллергии-надо иметь в собачей аптечке,стит копейки,правда вонючка гуталином.

,но это мелочи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в чём и прикол,сделали соскоб,сказали сначала микроспория а в ушах якобы клещь,после 3!месяцев вакдерма уколов-поставили нет микроспории,а в ушах никто не ползает(это уже др.клиника),но я и успокоилась,хотя уши оставались нехорошими,а через пол года появился щенок и заболели все по новой в худшем варианте!Вот я подумала,посоветовалась и поняла,что это не микроспория,а дематодекоз-симптомы -то похожи!Толи в клиниках экономят на реактивах и ставят на глаз диагноз за наши деньги,то-ли совсем ветеринаров нормальных не осталось-вот и вылечила сама!

Это что за зверь такой???

Если речь идет о демодекозе, то никаких реактивов для его обнаружения не надо, и заразиться им здоровые животные не могут, т.к. подкожные клещи есть у всех животных и живут они под кожей.

То ,что Вы описываете очень похоже на лишай, либо недолеченный, либо есть источник в котором животные заразились вновь.

И очень интересно чем Вы сама вылечили своих зверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что за зверь такой???

Если речь идет о демодекозе, то никаких реактивов для его обнаружения не надо, и заразиться им здоровые животные не могут, т.к. подкожные клещи есть у всех животных и живут они под кожей.

То ,что Вы описываете очень похоже на лишай, либо недолеченный, либо есть источник в котором животные заразились вновь.

И очень интересно чем Вы сама вылечили своих зверей?

Во такой зверь!Я знаю,что микроспория(лишай)это грибковое заболевание а демотодекоз это клещь,это у другой форумчанки соскоб ничего не показал,а по фото и по симптомам похоже на наши бяки,вот я и поделилась соображениями!Тут ветеринаром станешь по неволе...а может мы на нашу лишаину и клещей подцепили до кучи,история умалчивает!В итоге вылечились мы интраканазолом.все,и люди, и звери,во как!А всё речь о том,что нам диагноз в 2 клиниках не поставили толком,у них один ответ,лешай-вакдерм,ушной клещь-амитразин,ну и иммунофан до кучи проколоть...изв.за грамматику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во такой зверь!Я знаю,что микроспория(лишай)это грибковое заболевание а демотодекоз это клещь,это у другой форумчанки соскоб ничего не показал,а по фото и по симптомам похоже на наши бяки,вот я и поделилась соображениями!Тут ветеринаром станешь по неволе...а может мы на нашу лишаину и клещей подцепили до кучи,история умалчивает!В итоге вылечились мы интраканазолом.все,и люди, и звери,во как!А всё речь о том,что нам диагноз в 2 клиниках не поставили толком,у них один ответ,лешай-вакдерм,ушной клещь-амитразин,ну и иммунофан до кучи проколоть...изв.за грамматику!

Да тут дело не в грамматике, а в полной безграмотности в вопросах ветеринарии. :nono:

Как вы там все еще живы после такого "лечения"?

Очень большая просьба - больше ничего не пишите в ветеринарной ветке. Новички могут прочитать и последовать Вашим советам и найти у своих животных и у себя самих вот такие вот "демотодекозы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело не в грамматике, а в полной безграмотности в вопросах ветеринарии. :nono:

Как вы там все еще живы после такого "лечения"?

Очень большая просьба - больше ничего не пишите в ветеринарной ветке. Новички могут прочитать и последовать Вашим советам и найти у своих животных и у себя самих вот такие вот "демотодекозы"...

ой как хорошо,что Вы отписались...Я нашла в инете кучу противоречивой информации,где-то пишут лечится,где-то нет...А можете ответить на мой вопрос по поводу соскобов,их действительно нужно три сделать?Нам брали его глубокий,до крови,скальпелем счищали.И сразу на всё(грибок,лишай,демодекоз)всё пришло отрицательно.Врач сказал,что всё зависит от того,в какой фазе этот клещ(половозрелая особь,личинка и т.д)это правда?Ещё сказал,что есть форма демодекоза.которая не лечится :sorry:

И про заражения,врач сказал,что з-е это генетическое,передаётся от суки к щенкам.И собака заболевает(клещ активизируется),когда снижен иммунитет.Людям не передаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой как хорошо,что Вы отписались...Я нашла в инете кучу противоречивой информации,где-то пишут лечится,где-то нет...А можете ответить на мой вопрос по поводу соскобов,их действительно нужно три сделать?Нам брали его глубокий,до крови,скальпелем счищали.И сразу на всё(грибок,лишай,демодекоз)всё пришло отрицательно.Врач сказал,что всё зависит от того,в какой фазе этот клещ(половозрелая особь,личинка и т.д)это правда?Ещё сказал,что есть форма демодекоза.которая не лечится :sorry:

И про заражения,врач сказал,что з-е это генетическое,передаётся от суки к щенкам.И собака заболевает(клещ активизируется),когда снижен иммунитет.Людям не передаётся.

Генетически мать может передать детям отсутствие иммунитета к этим клещам, но не самих клещей.

Отрицательный анализ - ложный. Т.к. клещи есть у всех собак. Просто в соскоб попал эпителий, где клеща не было. 1-2 клеща в поле зрения в анализе - это норма. Если они неактивны. Если клещей много и они активны, то это уже заболевание. Современными препаратами лечится даже генерализованная форма демодекоза. В советское время усыпляли собак даже с одним обнаруженным клещем ,т.к. демодекоз считался неизлечимым.

У собак свои демодексы, у людей - свои. Их пути не пересекаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетически мать может передать детям отсутствие иммунитета к этим клещам, но не самих клещей.

Отрицательный анализ - ложный. Т.к. клещи есть у всех собак. Просто в соскоб попал эпителий, где клеща не было. 1-2 клеща в поле зрения в анализе - это норма. Если они неактивны. Если клещей много и они активны, то это уже заболевание. Современными препаратами лечится даже генерализованная форма демодекоза. В советское время усыпляли собак даже с одним обнаруженным клещем ,т.к. демодекоз считался неизлечимым.

У собак свои демодексы, у людей - свои. Их пути не пересекаются :)

Просто я в этом полный профан...Нам сдавать ещё анализы?Отрицательный имелся ввиду-что не обнаружили демодекоза.

Спасибо,за ответ...Просто я уже и наплакаться успела...У Гуччи,что не диагноз,то переживания... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я в этом полный профан...Нам сдавать ещё анализы?Отрицательный имелся ввиду-что не обнаружили демодекоза.

Спасибо,за ответ...Просто я уже и наплакаться успела...У Гуччи,что не диагноз,то переживания... :sorry:

А что у Вас произошло?

Если есть какие-то поражения кожи с выпавшей шерстью и взятый там глубокий соскоб не показал клещей, то скорей всего не в них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто неправильная,всё близко к сердцу принимаю.То нам подозревали дисплазию,то не сахарный диабет,то вот эта кака...

Нам брали соскоб до крови в месте где лысина(на брыле),и пришло,всё отрицательно.Врач сказал не показатель,надо что бы три соскоба были отрицательными,тогда можно исключить.Назначил аверсиктиновую мазь(могу неправильно написать),раз в неделю,2 недели-если обрастёт шерстью,то забыть,а нет,то копать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто неправильная,всё близко к сердцу принимаю.То нам подозревали дисплазию,то не сахарный диабет,то вот эта кака...

Нам брали соскоб до крови в месте где лысина(на брыле),и пришло,всё отрицательно.Врач сказал не показатель,надо что бы три соскоба были отрицательными,тогда можно исключить.Назначил аверсиктиновую мазь(могу неправильно написать),раз в неделю,2 недели-если обрастёт шерстью,то забыть,а нет,то копать дальше...

А у кого лечитесь? Может быть просто пойти к хорошему дерматологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...