Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дерматомикоз. Подскажите чем лечить?


Рекомендуемые сообщения

Лямблии разве бывают в крови??? :blink:

И как это аллергия от лямблий???

Лямблии - это не глисты, это простейшие, но тоже паразиты.

Ирина,я ведь не спец,поэтому и не совсем поняла что говорила наш врач :blush2:Я поняла только то что проблема кроется в лямблиях.А и дополнительно она нам прописала Фуразалидон 1 табл,4 раза в день,10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,я ведь не спец,поэтому и не совсем поняла что говорила наш врач :blush2:Я поняла только то что проблема кроется в лямблиях.А и дополнительно она нам прописала Фуразалидон 1 табл,4 раза в день,10 дней.

Вы кал на анализ сдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.А надо было?

Просто лямблии обнаруживаются только по анализу кала. :)

Что-то замечательная врач мудрит, гадает на кофейной гуще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лямблии обнаруживаются только по анализу кала. :)

Что-то замечательная врач мудрит, гадает на кофейной гуще....

Ой я уже не могу...До слёз прямо...:sorry:Я две недели выбирала клинику и врача и столько же уговаривала маму поехать!Мама уже давно потеряла надежду что мы вылечимся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте про лямблии, для того, чтобы хоть представлять, от чего ветеринар хочет лечить собаку?
/>http://www.veterinarka.ru/content/view/1896/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, почитайте про лямблии, для того, чтобы хоть представлять, от чего ветеринар хочет лечить собаку?

http://www.veterinar...tent/view/1896/

Ирина,спасибо за ссылку я прочитала.Исходя из прочитанного.Дак ведь у нас был отит,зуд и сейчас есть,у кожи тёмный оттенок,да и шерсть с нас сыпалась(сейчас начала сыпаться но это линька),также шерсть ломкая.Ну вот и проявляется он следовательно в аллергии.Это только моё предположение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо за ссылку я прочитала.Исходя из прочитанного.Дак ведь у нас был отит,зуд и сейчас есть,у кожи тёмный оттенок,да и шерсть с нас сыпалась(сейчас начала сыпаться но это линька),также шерсть ломкая.Ну вот и проявляется он следовательно в аллергии.Это только моё предположение...

Я не отрицаю, что лямблии могут быть у Вашей собаки, можно их пролечить, конечно. Но, по-моему, это делается не фуразолидоном, а байкоксом, или другим антибиотиком...

Просто очень удивила диагностика. Может и попала Ваша врач в диагноз, только без исследования это ни подтвердить ни опровергнуть нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли нам вообще покупать препараты прописанные врачом?

Вы можете начать лечение, прописанное врачом, а может она и угадала? Но я бы посоветовала на простейшие сдать анализ все же кала. А у врача поинтересоваться, что в крови не так, из чего она сделала вывод о лямблиозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете начать лечение, прописанное врачом, а может она и угадала? Но я бы посоветовала на простейшие сдать анализ все же кала. А у врача поинтересоваться, что в крови не так, из чего она сделала вывод о лямблиозе?

Спасибо Ирина, всегда выручайте дельными советами!Хорошо, кал на анализ сдадим.Ну и позвоню узнаю что у нас с кровушкой не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямблии разве бывают в крови??? :blink:

И как это аллергия от лямблий???

Лямблии - это не глисты, это простейшие, но тоже паразиты.

Может делали как у человеков "ИФА крови на лямблии"? тогда могли их там обнаружить.ИМХО. Дочке моей знакомой гастроэнтеролог такой анализ назначала по показаниям. Слава богу пронесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может делали как у человеков "ИФА крови на лямблии"? тогда могли их там обнаружить.ИМХО. Дочке моей знакомой гастроэнтеролог такой анализ назначала по показаниям. Слава богу пронесло.

Может быть. Но даже у людей этот анализ не сильно информативен: http://www.zdorovayasemya.ru/metod-obsledovaniya/analizy/analiz-krovi/analiz-krovi-na-lyamblii.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Эмми и Луна в Свердловской области бардак с ветеринарами, в маленьких городах даже время не стоит тратить на поход в местную ветеринарную станцию :thumbdown: давно сделала вывод если что, то только Екатеринбург..

Эмми и Луна, а вы в какой клинике были в Екб??

вот несколько хороших клиник города Екатеринбург, может быть поможет.

Мы лично с лапами наблюдаемся в Доктор Айболит http://www.aibolit66.ru/

есть еще хорошая клиника "Ветдоктор" http://klinika.vetdoctor.ru/services, на обоих сайтах есть разделы, где можно получить консультацию через инет.

обходите стороной клинику "Динго" (чисто мой опыт), нам там собаку залечили не ставя толкового диагноза( отмывание денег в их пользу) и жалоб очень много на неё...

Поправляйтесь!!!!

Изменено пользователем Тата и Прайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с Эмми и Луна в Свердловской области бардак с ветеринарами, в маленьких городах даже время не стоит тратить на поход в местную ветеринарную станцию :thumbdown: давно сделала вывод если что, то только Екатеринбург..

Эмми и Луна, а вы в какой клинике были в Екб??

вот несколько хороших клиник города Екатеринбург, может быть поможет.

Мы лично с лапами наблюдаемся в Доктор Айболит http://www.aibolit66.ru/

есть еще хорошая клиника "Ветдоктор" http://klinika.vetdoctor.ru/services, на обоих сайтах есть разделы, где можно получить консультацию через инет.

обходите стороной клинику "Динго" (чисто мой опыт), нам там собаку залечили не ставя толкового диагноза( отмывание денег в их пользу) и жалоб очень много на неё...

Поправляйтесь!!!!

Мы били в клинике Витус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как мы выглядим на данный момент.

Очень неважнецки вы выглядите.....:( Вижу, что в некоторых местах пошла излишняя пигментация, кожа потемнела. Чесаться-то перестала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неважнецки вы выглядите.....:( Вижу, что в некоторых местах пошла излишняя пигментация, кожа потемнела. Чесаться-то перестала?

Нет,мы так же бесконечно чешемся.Правда Парлазин мы пока не пьём,только в аптеке заказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,мы так же бесконечно чешемся.Правда Парлазин мы пока не пьём,только в аптеке заказала.

Очень грустно это...

А Адвокат так и не капали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно это...

А Адвокат так и не капали?

Адвокат мы не капали.Не смогли найти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат мы не капали.Не смогли найти(((

Может быть попробовать поискать все же? Эти капли не только от чесоточных клещей и демодексов, но и от блох и их личинок, так же и от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть попробовать поискать все же? Эти капли не только от чесоточных клещей и демодексов, но и от блох и их личинок, так же и от глистов.

Хорошо,буду искать или попробую заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ребенок! кал на анализ постарайтесь сдать. Когда у Мийки появились заплешины на морде, сначала думали аллергия на корм, сдали все анализы, обнаружились простейшие, после лечения и смены корма шерсть заросла и общее самочувствие улучшилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказала пить Парлазин 1\2, 2 раза в день.10 дней.Ещё сказала, что рисовая диета нам пока что ни к чему т.к аллергия может идти от чего то другого,неделю попить Парлазин и сообщить ей о состоянии собаки.

Изменено пользователем Эмми & Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...