Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скошенный круп и натаска


Jeanne

Рекомендуемые сообщения

В выходные были на натаске и после длительного нахождения собаки в воде у нее к вечеру повис хвост. Из машины выходила с поскуливанием. (Сейчас хвост пришел в нормальное состояние)

Начала читать книгу Алика Фаткуллина, и там написано, что собаки со скошенным крупом и низко посаженным хвостом не могут долго работать, т.к. начинает болеть хвост. Подняла наши описания и..у нас действительно скошенный круп.

Вопрос: мне натаска очень понравилась, да и собаке тоже, но поскольку у нас такие проблемы как нам поступить? заниматься, но не долго и хорошо вытераться? Или все же оставить эту затею, чтоб не делать собаке больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были на натаске и после длительного нахождения собаки в воде у нее к вечеру повис хвост. Из машины выходила с поскуливанием. (Сейчас хвост пришел в нормальное состояние)

Начала читать книгу Алика Фаткуллина, и там написано, что собаки со скошенным крупом и низко посаженным хвостом не могут долго работать, т.к. начинает болеть хвост. Подняла наши описания и..у нас действительно скошенный круп.

Вопрос: мне натаска очень понравилась, да и собаке тоже, но поскольку у нас такие проблемы как нам поступить? заниматься, но не долго и хорошо вытераться? Или все же оставить эту затею, чтоб не делать собаке больно?

Не стоит ставить на собаке крест после первой натаски.:)

Хвост с непривычки болит у всех собак,даже с нормальным крупом.Это как крипатура мышц у спортсменов.:))

Если собака будет плавать без длительных перерывов,то возможно ,что всё в порядке будет.Удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lol.gif

Алику памятник надо поставить!

Если бы ваша собака плавала каждый день и в таком ритме, какой вы задали ей на натаске, хвост бы не "отплавался"!

Это мышцы утомились, которые этим хвостом крутят. Понаблюдайте за собакой - она и в воде бесконечно им виляет, и благодаря сопротивлению воды и непривычной нагрузке на мышцы, произошло то, что произошло.

Изменено пользователем Stenveyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас без натаски хвост повис, это вообще частое явление у ретриверов, обычно после плаванья происходит, через 3 дня максимум проходит без лечения как правило.

по моим наблюдениям чаще это происходит в прохладную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новости :)))

Хвост от непривычной нагрузки и холодной воды "падает" практически у всех :)) Занимайтесь с собакой почаще, давайте ей нормальную нагрузку и все будет хорошо!

Моя, уже довольно опытная собачка, проведя весь день в болоте, тоже "отплавала" себе хвост :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные были на натаске и после длительного нахождения собаки в воде у нее к вечеру повис хвост. Из машины выходила с поскуливанием. (Сейчас хвост пришел в нормальное состояние)

Начала читать книгу Алика Фаткуллина, и там написано, что собаки со скошенным крупом и низко посаженным хвостом не могут долго работать, т.к. начинает болеть хвост. Подняла наши описания и..у нас действительно скошенный круп.

Вопрос: мне натаска очень понравилась, да и собаке тоже, но поскольку у нас такие проблемы как нам поступить? заниматься, но не долго и хорошо вытераться? Или все же оставить эту затею, чтоб не делать собаке больно?

Перетренировали - не смертельно это :)

Мы правда рванули с флетенком к любимому Еремину с такой же темой, но по его словам мы могли бы и не париться так.

Нам прописали траумель по 1 таб. 2-3 раза в день + витамины группы В (мы пили мультитабс) 1-2 таблетки 2-3 раза в день. такой курс был 7-10 дней. Плюс первые 5 дней ограничение движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Она у меня плавает, но действительно не в таких количествах, как на натаске. Беспокоит то, что я своими тараканами причиняю собаке боль :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натаской вы в первую очередь причиняете ей большую радость )))

У меня две старшие - весьма водоплавающие собаки, с идеальным крупом никогда не отплавывала себе хвост, с подскошенным - по молодости первый раз сезона, потом все отлично.

Но за радость, которую они получали от занятий, они и сами готовы заплатить эту цену (они например на море лапы стирают, но продолжают плавать бегать и нырять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте! моей девочке скошенный круп никак не мешает заниматься и не только натаской))) весной, поплавав в холодной воде, хвост тоже повис, делала ей мягкий массаж крупа и давала препараты, рекомендованные вет врачом, все прошло))))

Изменено пользователем Юлия и лабрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

Она у меня плавает, но действительно не в таких количествах, как на натаске. Беспокоит то, что я своими тараканами причиняю собаке боль :doh:

Тогда, чтобы никогда ничего не болело, собаке надо с дивана не слезать :)

Массируйте основание хвоста и мышцы на крупе, так они быстрее восстановятся. У некоторых собак хвост может повиснуть от простого купания в ванной, - что ж теперь их не мыть?

Раз понравилась натаска и Вам и собаке, то и занимайтесь на здоровье. Просто после занятий массируйте эти мышцы, лучше с полотенцем.

Про скошенный круп и "холодный хвост" - откровенно повеселило :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала читать книгу Алика Фаткуллина, и там написано, что собаки со скошенным крупом и низко посаженным хвостом не могут долго работать, т.к. начинает болеть хвост. Подняла наши описания и..у нас действительно скошенный круп.

Вопрос: мне натаска очень понравилась, да и собаке тоже, но поскольку у нас такие проблемы как нам поступить? заниматься, но не долго и хорошо вытераться? Или все же оставить эту затею, чтоб не делать собаке больно?

Не читайте советских газет. (С) :gleam:

У меня старшая собака имеет совершенно некорректный круп, а работает хорошо и "холодного хвоста" ни разу у нее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ей понравилось :thumbup: А мне прям больно было на нее смотреть, поэтому и переживаю

Про скошенный круп и "холодный хвост" - откровенно повеселило :lol2:

Не читайте советских газет. (С) :gleam:

Книга очень интересная, и ухватилась я глазами именно за эту фразу :dntknw: Ну и потом...я понимаю, что у моей собаки много экстерьерных недостатков, отсюда и возник вопрос, что возможно нам не стоит этим заниматься :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и потом...я понимаю, что у моей собаки много экстерьерных недостатков, отсюда и возник вопрос, что возможно нам не стоит этим заниматься :blush2:

Полюбопытствуйте, сколько "недостатков" у лабрадоров рабочих линий по сравнению с нынешними шоу-лабрадорами :dribble: И посмотрите их результаты в работе :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а экстерьерные недостатки вовсе не мешают отлично работать :) найди поиском фото с Crafts собак из класса Field Trials - вообще ничего общего с шоу-собаками.

Наташ (Natik), одновременно :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга очень интересная, и ухватилась я глазами именно за эту фразу :dntknw: Ну и потом...я понимаю, что у моей собаки много экстерьерных недостатков, отсюда и возник вопрос, что возможно нам не стоит этим заниматься :blush2:

плюньте - успешность в работе скорее от нервной системы и темперамента, а также физической подготовки зависит, а не от экстерьерных нюансов. Хотя, конечно, есть и экстерьерные нюансы, мешающие работе - излишняя загруженность, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рорки был идеальный круп, несмотря на это пару раз после простого купания получали "холодный" хвост, Бона со скошенным - ни разу. :dntknw: И после натаски и испытаний в октябре (бррр :cold: ) все было в порядке.

Делите прочитанное у Фаткуллина на 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...