Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИОНА. **ВФПР**. палевая девочка лабрадор 11 мес. ДОМА!


ingvar

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые новые владельцы Фионы - мы очень рады за Вашу семью и Фионку! Поздравляем Вас с обретением нового члена семьи - хвостатого, мокроносого, самого преданного и обожающего Вас!

Берегите ее и пишите о девочке - видно, что вы очень ее любите и Фиона чувствует себя дома - это самое главное!

Пожалуйста, не обижайтесь на комментарии форумчан и не расценивайте их как желание Вас поучать и показывать свое превосходство. Поймите, мы не знаем про Ваш опыт в содержании собак и не общались с Вами лично, поэтому отдельные комментарии могут насторожить - увы, печальный опыт несоблюдение договора новыми владельцами периодически случается...

Мы стараемся свести такие случаи к минимуму, но каждый раз переживаем за потеряшек и волнуемся, все ли предусмотрели, все ли объяснили.

Иногда волонтеры Фонад и форумчане быаают излишне эмоциональными, видят двойной смысл там, где его нет- но это просто miscommunication из-за нахождения по разные стороны экрана ))

Уверена, что семья ingvar Игоря и Наташи все сделала правильно и выбрала ту самую самую лучшую семью для Фионы!

Долгих и счастливых лет соместной жизни семье Марины и Андрея+ Фионе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я все же напоследок попытаюсь еще раз прояснить свою позицию?

В качестве личной лирики - любой и каждый из присутствующих болеет за свою собаку и боится и переживает по поводу наркозов-операций-хирургических вмешательств. Это все актуально для каждого и Вы найдете тонну сочувствия в нас, самого настоящего.

Но вот это вот "у нее не будет продолжения" априори вызывает в волонтерах зубовный скрежет. И коли Вы не хотите составлять себе труда ознакомиться с историческим пластом раздела, благодаря которому у волонтеров таковое отношение к подобным выражениям - то позвольте хотя бы нам испытывать те чувства, которые мы испытываем при виде них.

И да - всякий куратор боится, но морально настраивает себя всякий раз, отдавая собаку - что он мог ошибиться и что собаку придется забирать. Именно поэтому, ради них, бессловесных, зависимых от нас существ - мы такие параноики и ради них мы высматриваем мельчайшие детали, обмолвки и оговорки новых хозяев. Все, что написано мною и Олей выше - это не попытка поучать или оскорбить Вас. Это попытка понять - стоит ли беспокоиться и не ошиблись ли, отдавая Вам собаку. Вот и все. Никто не ставит целью Вас обидеть - нас беспокоит только собака.

Попробуйте выяснять иначе, не рассуждая о проблеме, а узнавая РЕАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. Поверьте ошибок в вашей практике станет на порядок меньше, так же как счастливых встречь.

И уж напоследок: гостеприимство - отличная черта! Новичек и так чувствует себя не очень уютно, а уж при виде оскалов аксакалов вообще способен растеряться. Нужно ДРУЖИТЬ с "усыновителями", так вы лучше их узнаете (если именно это, а не самоутверждение является вашей целью).

Уважаемые новые владельцы Фионы - мы очень рады за Вашу семью и Фионку! Поздравляем Вас с обретением нового члена семьи - хвостатого, мокроносого, самого преданного и обожающего Вас!

Берегите ее и пишите о девочке - видно, что вы очень ее любите и Фиона чувствует себя дома - это самое главное!

Пожалуйста, не обижайтесь на комментарии форумчан и не расценивайте их как желание Вас поучать и показывать свое превосходство. Поймите, мы не знаем про Ваш опыт в содержании собак и не общались с Вами лично, поэтому отдельные комментарии могут насторожить - увы, печальный опыт несоблюдение договора новыми владельцами периодически случается...

Мы стараемся свести такие случаи к минимуму, но каждый раз переживаем за потеряшек и волнуемся, все ли предусмотрели, все ли объяснили.

Иногда волонтеры Фонад и форумчане быаают излишне эмоциональными, видят двойной смысл там, где его нет- но это просто miscommunication из-за нахождения по разные стороны экрана ))

Уверена, что семья ingvar Игоря и Наташи все сделала правильно и выбрала ту самую самую лучшую семью для Фионы!

Долгих и счастливых лет соместной жизни семье Марины и Андрея+ Фионе!

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-то рекомендации по клиникам поближе к г. Дзержинский? Мы безлошадные, поэтому везти на такси придётся ...

Еремин в Жулебино
/>http://www.doctor-eremin.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизовать можно через месяц после течки, но выпадет на ноябрь, поэтому еще можно подождать, когда грязь снежком припорошит. У волонтеров есть несколько тел. врачей, которые делают стерилизацию на дому, если Вам такой вариант подходит.

На третий день после операции собака будет вести себя как обычно, только надо носить попонку. Все будет хорошо, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж напоследок: гостеприимство - отличная черта! Новичек и так чувствует себя не очень уютно, а уж при виде оскалов аксакалов вообще способен растеряться. Нужно ДРУЖИТЬ с "усыновителями", так вы лучше их узнаете (если именно это, а не самоутверждение является вашей целью).

аксакалы тоже были новичками когда-то))) и поверьте, тоже неуютно себя чувствовали))) повторю - я считаю вашу семью идеальной для Фионы, просто по привычке "дыблю холку" на сожаления о "щеночках". если вы задержитесь у нас подольше и почаще будете заходить в темки отказников, то со временем поймете нашу реакцию. есть понятие "больная мозоль", вот у нас это причитания новых хозяев по поводу кастрации-стерилизации. а насчет наркозов и вмешательств - как я вас понимаю, у меня пожилая собака и весной мы пережили наркоз и операцию, это ужасный стресс, прежде всего для хозяев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксакалы тоже были новичками когда-то))) и поверьте, тоже неуютно себя чувствовали))) повторю - я считаю вашу семью идеальной для Фионы, просто по привычке "дыблю холку" на сожаления о "щеночках". если вы задержитесь у нас подольше и почаще будете заходить в темки отказников, то со временем поймете нашу реакцию. есть понятие "больная мозоль", вот у нас это причитания новых хозяев по поводу кастрации-стерилизации. а насчет наркозов и вмешательств - как я вас понимаю, у меня пожилая собака и весной мы пережили наркоз и операцию, это ужасный стресс, прежде всего для хозяев))

У меня нет сожаления о щеночках, у меня сожаление о том, что КРАСОТА не будет иметь продолжения и ЭТО ФАКТ, о котором сожалеешь (я вообще, философ в душе))) Если бы нам нужны были щенки, у нас была бы другая собака, с документами и родословной - это не проблема.

mariam и Даша БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию. Насколько безопасно делать данную операцию дома? у кого-то есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mariam и Даша БОЛЬШОЕ СПАСИБО за информацию. Насколько безопасно делать данную операцию дома? у кого-то есть опыт?

я лично предпочитаю условия вет.клиники :blush2: . хотя многие мои знакомые в городе делали стерилизацию дома, и все прошло нормально. и вот в соседней теме потеряшку Милли тоже стерилили на передержке, и тоже все прошло ок.

а мне даже страшно представить операцию в дом. условиях, знаю - собаку надо разложить на столе. а у нас только обеденный :hmm: и другого подходящего нет. а так то у врача все инструменты стерильные, конечно, и система для капельницы должна быть с собой. дома просто получается немножко подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в раздумьях по поводу стерилизации, вернее места ее проведения.Алиса очень плохо переносит машину....Хотя после операции наверное 20 минут проехать погоды не сделают...Машина большая...Вот дома как то боязно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично предпочитаю условия вет.клиники :blush2: . хотя многие мои знакомые в городе делали стерилизацию дома, и все прошло нормально. и вот в соседней теме потеряшку Милли тоже стерилили на передержке, и тоже все прошло ок.

а мне даже страшно представить операцию в дом. условиях, знаю - собаку надо разложить на столе. а у нас только обеденный :hmm: и другого подходящего нет. а так то у врача все инструменты стерильные, конечно, и система для капельницы должна быть с собой. дома просто получается немножко подешевле.

В любом случае, такой вариант будем иметь ввиду. Благодарю!

У кого, при необходимости,можно взять координаты клиник, которые практикуют домашнюю стерилизацию?

Я тоже в раздумьях по поводу стерилизации, вернее места ее проведения.Алиса очень плохо переносит машину....Хотя после операции наверное 20 минут проехать погоды не сделают...Машина большая...Вот дома как то боязно..

Нужно обговорить данный вопрос с самим врачем, взвесить все "за" и "против" и после этого принимать решение. Возможно, есть ньюансы, о которых нам неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого, при необходимости,можно взять координаты клиник, которые практикуют домашнюю стерилизацию?

можно у Вашего куратора спросить :) вообще контакты врачей на волонтерском форуме:
/>http://www.vfpr.ru/forum/index.php?/index

отправила в личку инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно у Вашего куратора спросить :) вообще контакты врачей на волонтерском форуме:

http://www.vfpr.ru/f...ndex.php?/index

отправила в личку инфо

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! sm24.gif

Просим прощения за свою занятость и невозможность отписываться в теме - время выдалось напряженное.

Вот небольшая фотосессия нашей красотки ))

к сожалению, в связи с погодой фото домашние и возможно не очень разнообразные и интересные

092bbef08690.jpg

4ff20e765262.jpg

1843eb9ec1d5.jpg

7ec61ac16d61.jpg

f2cda9c56039.jpg

b51dd0993d66.jpg

8f7a2c276e30.jpg

3516eb6e27c1.jpg

025882685075.jpg

8deb659810c1.jpg

778ccc32043c.jpg

5292ba7d8f05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красотуличка! Спасибо за фото!

А Фионочке пора и в хэппики перебираться. Месяц пролетел незаметно и для хозяев и для кураторов, что нас несказанно радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с переездом в Хэппи Энд!!! :buket2:

Долгих и счастливых лет совместной жизни!

Пусть Фионка радует вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с переездом в Хэппи Энд!!! :buket2:

Долгих и счастливых лет совместной жизни!

Пусть Фионка радует вас!

Благодарности нашей нет предела!

Помогай вам Бог в таком благом деле!

Феня - самая лучшая собака в мире! sm24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!buket1.gif

Алиса тоже безумно любит копыто но от него у нас ухо течет...Сейчас грызем олений рог, но не очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас!!!buket1.gif

Алиса тоже безумно любит копыто но от него у нас ухо течет...Сейчас грызем олений рог, но не очень активно.

Благодарю!

она сгрызла несколько и пока охладела к копытам)))

теперь предпочтение сендвичам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой же сменный комбез есть:gleam:очень классно он на лабрах смотрится!:thumbup:

Только, к сожалению, воду он довольно серьезно пропускает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Петька в таком ходить не стал, а такой в нем красивый был :sorry: Фионка очень красивая девушка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой же сменный комбез есть:gleam:очень классно он на лабрах смотрится!:thumbup:

Только, к сожалению, воду он довольно серьезно пропускает..

Вода - это не страшно. главное - ГРЯЗЬ не пропускает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...