Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ФИОНА. **ВФПР**. палевая девочка лабрадор 11 мес. ДОМА!


ingvar

Рекомендуемые сообщения

да вы моржи :thumbup: Фионка попала в нужную семью, где любят плавать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

На самом деле водичка вполне даже тёплая. мы когда бегали ещё с Фионкой, я пожалела, что купальник не взяла (мужичкам-то проще все)))

Когда породу выбирали для себя целенаправленно обсуждали сходство темпераментов и "интересов" - сошлись на ретриверах )))

Фионка стала уже такая родная! Дома как с маленьким ребенком - всюду игрушки. Право на мягкие игрушки она у нас "отжала", конечно. Что интересно, те, что окрасом в неё (коричневатые) - целёхонькие (мы их зовём "дети") она их таскает везде за собой ))) , а не естественных цветов потрошит, зараза такая)))

Сегодня ходила с нами на шопинг в зоомагазин, пришла в обновках )))

Ждите новых фотосессий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-моржи!!!lol.gifФиона очень красивая! Складненькая такая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и вправду красавица! Жаль, что у неё не будет продолжения ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизация?

по договору это обязательное условие. Жалко девченку. но ничего не поделаешь. "Закон суров"!

Кстати, поделитесь в какое время цикла у собак это лучше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, таковы условия...

Говорят через пару месяцев после окончания течки.

Мы тоже ждем стерилизации. Моя Алиса тоже с фонда. После первой течки обнаружилась ложная беременность. вот ждем окончания.. Поэтому, я в принципе сторонник такого вмешательства. У меня первая собака была стерилизована(правда после неудачной беременности).Прожила 13 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, процедура сильно упрощает жизнь нам хозяевам, но животинку все одно жаль ...

Есть ли у кого-то рекомендации по клиникам поближе к г. Дзержинский? Мы безлошадные, поэтому везти на такси придётся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, процедура сильно упрощает жизнь нам хозяевам, но животинку все одно жаль ...

Есть ли у кого-то рекомендации по клиникам поближе к г. Дзержинский? Мы безлошадные, поэтому везти на такси придётся ...

За что Вам ее жаль? Что она будет лишена бешеных ложняков? Что Вы будете лишены геморроя с прогулками? Что как-нибудь чудесным днем она не принесет Вам в подоле 12 мохнатых метисов? Что у нее, в следствие загула, не будет венерических заболеваний, провоцирующих гибель плодов и гнойные болячки? А смерть в родах Вам как?

Прошу Вас, не заигрывайтесь с мечтами о "продолжении". Если Вам нужно "продолжение" Вашей собаки - значит, самой по себе Вам ее мало? Фиона хороша такая, как есть. И ей не нужны никакие "продолжения", чтобы бы быть прекрасной.

Жалко девченку.

Скажите, за что Вам ее жалко? Что за великая потеря настигнет ее после стерилизации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой напор и агрессия, тут неуместны. поумерьте пыл и будьте уважительны к собеседнику, уважаемая.

Примите эту жалость в качестве моей сентиментальности, не имеющей отношения к реальности.

Ещё вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, коллеги, стерилизация у нас в договоре оговорена. Всё идёт своим чередом.

Мне тоже было безумно жаль свою Джесси отдавать под нож в столь юном возрасте, но выбора не было. Договор есть договор, и нарушать его никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Вам ее жаль? Что она будет лишена бешеных ложняков? Что Вы будете лишены геморроя с прогулками? Что как-нибудь чудесным днем она не принесет Вам в подоле 12 мохнатых метисов? Что у нее, в следствие загула, не будет венерических заболеваний, провоцирующих гибель плодов и гнойные болячки? А смерть в родах Вам как?

Прошу Вас, не заигрывайтесь с мечтами о "продолжении". Если Вам нужно "продолжение" Вашей собаки - значит, самой по себе Вам ее мало? Фиона хороша такая, как есть. И ей не нужны никакие "продолжения", чтобы бы быть прекрасной.

Скажите, за что Вам ее жалко? Что за великая потеря настигнет ее после стерилизации?

Мне казалось, что мы все же люди (не собаки) и имеем право и способность высказываться о своих чувствах и мыслях вслух, не показывая друг другу зубы. Правда, Марина?

Я просила рекомендаций о клинике ближе к дому и о наилучшем периоде для операции разве нет? Или видим ЧТО ХОТИМ ВИДЕТЬ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, когда подойдёт время стерилизации, то с машиной Игорь поможет. Клинику и врача тоже посоветуем, опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что мы все же люди (не собаки) и имеем право и способность высказываться о своих чувствах и мыслях вслух, не показывая друг другу зубы. Правда, Марина?

Я просила рекомендаций о клинике ближе к дому и о наилучшем периоде для операции разве нет? Или видим ЧТО ХОТИМ ВИДЕТЬ???

Увольте, уважаемая, какая же агрессия? Всего лишь пара уточняющих вопросов.

И да, мне казалось, я вправе высказаться о своих мыслях и чувствах. А подобная сентиментальность и странная жалость не раз заканчивалась весьма нехорошо на этом форуме. Если Вы думаете, что я не знаю, о чем говорю и просто "агрессивничаю" на пустом месте - покопайтесь в старых темах о пристроенных суках, не стерилизованных вовремя. Узнаете много нового о понятии "неуместная жалость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капаться в старых темах на данную тему не вижу смысла. И разрешите мне самой решать об уместности и неуместности своих чувств.

Потому как в договоре о них ничего не сказано. Всего доброго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брейк! насчет стерилизации - полностью согласна с мнением форумчан, глядя на страдания сук и их хозяев в нашем поселке во время течек я безумно рада, что моя единственная сука стерильна. поверьте, смотреть на собаку "в охоте" еще жальче, особенно во время ложняков, когда она гнездо вьет, игрушки складывает как щенков... а слезы хозяев погибших от пиометры собак.. причем сколько примеров того, как не вовремя и поздно ее диагностировали, у узиста и хирурга должен быть глаз-алмаз, чтобы отличить пиометру от того же цистита. а насчет продолжения - вы готовы к тому, что Фиона "продолжится" в десяти детках, которые, пока не подойдет срок их раздачи владельцам, вынут из вас всю душу, силы и мозг? если б собаки рожали по одному детенку, то смысл в этом продолжении бы был, т.к. выносить, родить и выкормить одного для собаки несомненно гораздо легче, чем десятерых!!! так что давайте оставим заводчикам головную боль о "продолжении", а сами будем наслаждаться нашими детками))) вы очень хорошие люди, у вас просто замечательная семья, я считаю, что Фионка вытащила свой счастливый билетик после всех своих мытарств. по себе знаю, какой это кайф, когда ты совпадаешь со своей собакой во всем - в привычках, в характере и темпераменте :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выразив тут своё сожаление - я что-то нарушила, что меня дружно решили вразумить?

Я не совсем понимаю вопрос : "вы готовы"? - такое ощущение, что это тот пунктик. который наболел и его хочется обсудить по-любому (уж больно схожи и вопросы и речи аппонентов - аксакалов))). Убеждать меня ни в чем не нужно. Фантазий не имею. Сожалеть - это МОЁ ПРАВО.

Не нужно ИСТОРИЙ - к нам они не имеют отношения.

Наша дворняга щенилась два раза - поэтому про продолжение я в курсе, щенки все пристроены и надеюсь счастливы. Про слёзы хозяев то же в курсе - мой первый алабай умер от гастроэнтерита. С 16 лет в операционной, видела много чего: кровь, отрезаные ноги, вскрытые черепа и смерть (знаете, это отрезвляет получше любых вопросов). Убеждена - ЛЮБАЯ операция (в том числе и наркоз) - это травма, с вероятностью осложнений и проч. - именно поэтому Я СОЖАЛЕЮ, что МОЕЙ ЛЮБИМОЙ СОБАКЕ ПРЕДСТОИТ ЭТО ПРОЙТИ. Неужели это неестественно? Темболее, что это никому не мешает.

ПОЧЕМУ НА ДАННОМ ФОРУМЕ СЧИТАЕТСЯ НОРМОЙ ПОЗА "СОБАКА СВЕРХУ"??? ( поучать новичков) Новичек на форуме не всегда новичек в теме. Попробуйте узнать ЧЕЛОВЕКА как ЧЕЛОВЕК. Поговорите с ним ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Тогда, возможно, вы и сами сможете научиться у него чему-то полезному. УВАЖЕНИЕ ДРУГ К ДРУГУ - это отличительная черта ЛЮДЕЙ.

В реальности: вы помогли нам встретиться с Фионой, мы взяли на себя обязательства, которые выполняем. Все друг другу благодарны и счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю о чем вы ведете речь...

полтора года назад я везла собаку на плановую операцию, к ней готовились

но морально я оказалась все равно не готова

когда врач после предоперационного осмотра произнес "сейчас сделаем укол и собака уснет", я не сдержалась, вцепилась в нее, обняла и зарыдала буквально в голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прекрасно понимаю о чем вы ведете речь...

полтора года назад я везла собаку на плановую операцию, к ней готовились

но морально я оказалась все равно не готова

когда врач после предоперационного осмотра произнес "сейчас сделаем укол и собака уснет", я не сдержалась, вцепилась в нее, обняла и зарыдала буквально в голос

Спасибо за понимание)) С детьми ведь так же. Моя мама плакала за дверями, когда мне лечили зубы, а я выходила улыбаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все сгущают краски тут. Ну чиво вы? Зачем рисовать волонтеров и условия пристройства собак живодерскими? Любое вмешательство в организм - не есть хорошо, это больно в конце концов. И все прекрасно это понимают и тоже очень жалеют Фиону-Джесс. Но в итоге легче будет всем. Ложняки, не дай бог пиометра страшнее. Вон Алисочка сейчас с ложняком- хорошего мало. Я вот очень бы хотела кастрировать своего Мича, да по медпоказаниям нам нельзя, и мы реально мучаемся - то на ротвелейра бежит "письками мерятся", то за течной сукой тащит меня на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что вас кто-то поучает? :dntknw: это форум, мы тут общаемся... вам не хочется копаться в темах, а многим тут и копаться не надо, и так помнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тема стерилизации наболевшая, обсуждалась неоднократно.

Уважаемые форумчане, никто не ставит под сомнение обязательность выполнения пунктов договора.

Давайте будем лояльно и с пониманием относиться к человеку, который любит Фиону, дарит ей море тепла и ласки.

Человек приоткрыл душу, поделился своими переживаниями.

Давайте лучше посмотрим фотографии счастливой собаки.

Вера, Фиона и Джесс - это разные собаки. :lol2:

Джесс - это наша девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли, что вас кто-то поучает? :dntknw: это форум, мы тут общаемся... вам не хочется копаться в темах, а многим тут и копаться не надо, и так помнят.

Я не совсем пока разобралась, простите, пугали или поучали. Страшными диагнозами и историями. А главное, я не поняла зачем.

Поэтому предлагаю общаться без диагнозов и страшилок.

У нас ИС. Я делюсь состоянием дел и фотоотчетами. (Впредь без личной лирики. коль она не приветствуется на данном форуме) ВСЁ ПО ДОГОВОРУ, как и положено.

Храни Господь вас и ваших любимых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лирика иногда и не помешает, а наоборот разбавит "сухие" фактыrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и вправду красавица! Жаль, что у неё не будет продолжения ((((

Можно я все же напоследок попытаюсь еще раз прояснить свою позицию?

В качестве личной лирики - любой и каждый из присутствующих болеет за свою собаку и боится и переживает по поводу наркозов-операций-хирургических вмешательств. Это все актуально для каждого и Вы найдете тонну сочувствия в нас, самого настоящего.

Но вот это вот "у нее не будет продолжения" априори вызывает в волонтерах зубовный скрежет. И коли Вы не хотите составлять себе труда ознакомиться с историческим пластом раздела, благодаря которому у волонтеров таковое отношение к подобным выражениям - то позвольте хотя бы нам испытывать те чувства, которые мы испытываем при виде них.

И да - всякий куратор боится, но морально настраивает себя всякий раз, отдавая собаку - что он мог ошибиться и что собаку придется забирать. Именно поэтому, ради них, бессловесных, зависимых от нас существ - мы такие параноики и ради них мы высматриваем мельчайшие детали, обмолвки и оговорки новых хозяев. Все, что написано мною и Олей выше - это не попытка поучать или оскорбить Вас. Это попытка понять - стоит ли беспокоиться и не ошиблись ли, отдавая Вам собаку. Вот и все. Никто не ставит целью Вас обидеть - нас беспокоит только собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...