Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака обижает кота.


Рекомендуемые сообщения

Всем салют, форумчане.

Как видно из аватарки, я не лабрадористая.

У меня сеттер Мика.

1,5 года, сука. абсолютно нежная, дружелюбная собака, игривая. к людям, и ЛЮБЫМ собакам агрессии НОЛЬ!

В меру послушная, занимаемся с инструктором, нормальная такая сеттериная довольная, впопузацелованная девица.

НО! Прошу помощи, советов.

Кота откровенно уже жалко.

Немного о коте, 9 лет, 5 из которых спокойно себе жил (собак не было тогда). в обществе старого кота, которого от ревности стал чмырить и обижать, когда завелась третья кошка, любил её., а они ни-ни, орала и лезла к старому, конфликт пришлось решить радикально,отвезла кошку в деревнню родне.

Кот кастрирован.

Нежнейшеслюняволизательное существо к людям. ручной, пластилиновый, обнимается, целуется, от одного взгляда на него на расстоянии 5 метров начинает качаться от урчания и пускает слюни.

Ни разу вредностей с горшком не было. ТТТ!! Друзья зовут его "эротический кот" :lol2: !

Появился первый сеттер, старичок, кот лез к нему всячески с любовью,ушки там облизать, глазки от козявок почистить, и вообще в обнимку спать приятней.

То есть к собакам- узурпаторам на его территории - со всей душой.

Появился щенок- в общем-то, с кем проблемы начались.

Мика.

Старика задирала, он терпел, но задиры были щенячьи, за уши таскать. памперс содрать со старика, использовать его как ступеньку к дивану и пр.

Ну терпела, потому что дура мелкая, старика защищала. Не до кота было ,старикашка был совсем плохой.

Потом его не стало.

Ну вот чесслово!! Не могу я больше смотреть(год уже как лошадь выросла) как она жрет кота, он орет, визжит, сдачу не дает, толком убежать не може. а Мика ну реально его ЖРЕТ!

без агрессии. играет типа... Как с игрушкой... Мне кота очень жалко, не знаю почему он такой лопух и люлей ей не даст.

А сам когда лапы моем, приходит ушки глазки облизать на бортик ванны, или когда мика томная балдеет спит- подходит к ней и давай ей урчать в ушко, мооду оближет собаке.

В гостях, на отпускных передержках и пр.- чужих котов не трогает. Сама видела на НГ праздниках тусила у подруги, как Мика по стенке перед её котом ходила.

Что делать? Пенделей по жопе,шлепки, оттаскивать, крики, наезды - пофиг мороз! Оттащу- она в прострации как магнитом на него опять.. она на шлепки, ор не реагирует, наденет башку на кота и все тут и еще рычит/урчит и айлюлюкает от кайфа.С долгих прогулок- открываю дверь, по маршруту в ванную(а кот встречает), сразу башку на него автоматом надевает, хрум-хрум, и чешет в ванную залезать на процедуры.

Кису жалко.

Мика воспринимает его, как я понимаю, как персональную пищалку-игрушку.

Ну котЭ уже в годах, мало ли чего сломает (ребра) и вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем салют, форумчане.

У вас-то с собакой какие взаимоотношения? Просто оцените здраво, вы для нее кто - вожак стаи, подружка или еще кто-то?

Как вожак вы обязаны регулировать ее поведение, в том числе и с котом.

Как вы пытались объяснить ей, что она поступает плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендали разные бывают. Можно и швырануть , чтоб летела через комнату, и не один раз, пока к коту лезть не перестанет.

Ну, это условно так написала.

Похоже, что она его зажевала - вы по жопе, она не плюнула котЭ, или плюнула и дальше схватила. А вы руками развели, типа, ну что тут поделаешь. Могу ошибаться))

Мы от подбирания учили, сто раз рванул к куску, сто раз слегка пошел, сто раз голову повернул, а на тысяча первый - мимо с гордоподнятой головой. Так и ходили, как придурки, полчаса мимо селедочной головы.

К чему написала, похоже, вы выполнение Ваших требований просто не довели до конца, запрещаете время от времени. А собаки - штуки такие, если хоть один раз из тысячи стало можно, ну, лень нам было, то начинай сначала((. Запрет сняли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас наоборот котэ не дает спуска щенульке - не понравилось как мимо прошла - лапой по поре, слишком близко сидит - лапой по морде, благо без когтей вроде. Щену игрули охота, а кошке лишь бы ее не трогали. Ляльку лезть к кошке отучали банально - нельзя. Причем без всяких вкусняшек - просто как данность того, что кошку мучать нельзя. Не скажу, что это стало панацеей, но котэ больше не получает пенделей носом в живот, и расходятся дети вполне мирно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а у нас собаке коты на голову сели (( в деревне коты

нахальные - мышеловы - вот тут дети записали -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собака кота вылизывает,но от него получает периодически лапой по морде,если что не по его... :lol2: Вам бы нашего кота...Быстро бы перевоспитал и уважать заставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вожаком в стае определенно являюсь я.

"Как вы пытались объяснить ей, что она поступает плохо?" - Ну вот когда жрет кота, ну отгоню, отругаю, заставлю команды повыполнять, Мика сделает грустную морду и виноватые глаза, и в след раз опять 25 ,снова жует его.

Отгоняю, по ЖЖЖ хлопну и по кругу...

Как еще объяснить ей? Когда Мика щенком меня кусала, я сама её укусила- хватило одного раза, до визга укусила её за брыль, с тех пор ни-ни, если в игре открывает рот на руку- то только для виду, руку в пасть берет но не компостирует, а просто выплевывает.

А вот как от кота отвадить фиг знает..

На мне коту полежать даже нельзя, придет, ляжет мне на спину, тут же появляется собака, и начинает жрать кота, стаскивать с меня, и даже нельзя со мной рядом на спинке кресла посидеть коту, Мика его начинает грубым образом стаскивать.

Бывает зажмет его в углу и в собачки играть начинает с ним, а он сожмется в беспомощный комок и орет, и каждый раз прихожу даю по жопе собаке и уношу кота на ручках жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что Ваш кот для собаки определенного рода добыча. Она ведь охотник по природе? Вот и нашла себе жертву.

Мой кот иногда тоже орет, когда собака достаёт. Если надоела, уходит в укромное местечко. А иногда и сам её на игрища зазывает.

Неужели он даже сдачи ей не даёт? Страшнее кошки зверя нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mika&Me, Вы когда собаке команду "на место!" даёте, она её выполняет? и если да, то с места поднимается самостоятельно или по разрешению хозяина?

наверное понятно к чему я клоню :gleam:

котЭ правда жалко, прям представила этот комочек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно такая ситуация с котом и младшим коблом ( коту 2,5 года , коблу почти год). Кобель просто тащится от игр с котом, постоянно налетает , тоже и хватает и прикусывает и прижимает к полу или в углу зажмет и муслякает. Кот иногда орёт, но орёт не потому что больно, а потому что обидно , обидно что зажали , что гоняют и в угол зажимают. Я в этих играх не вижу ни чего криминального. Если нет агрессии , то и нЕчего лезть . Играют и играют. У моих кобелей тоже игры ОЧЕНЬ бурные = и рычат и скалятся и лают, но это всего лишь игры. Если бы коту было больно, то он бы шугался, передвигался бы только на высоте от собаки , а так.....думаю ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мика играет, а вот кот- то нет... Орет дурниной, и ,правда сдачи не дает. было пару раз, нашлепал ей по морде, царапок, я с перепугу за глаза ,стала когти обстригать, были небольшие нарывы гнойные на морде, потом с работой замоталась, царапки пропали при том что когти давно не стригу, ну кот пластилиновый, лапусёсичный, ну представляете попугая волнистого спящего на голове кота, после того, как его(кота) в ухо "отлюбил"??- ну вот такой, сладкий ,нежный, ручной....Есть даже фотки , как он в клетке попугая сидит)), сам залез, а попугай сверху позирует)

Ну вот терпит, ОРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!И никуда не пытается свалить...ОРЕТ!! И жалостливый на ручки карабкается...

На счет команды "Место" - ловлю помидоры, но у нас так и не сложилось с данной командой, есть "пошла вон", "уйди" - идет ложится в привычное место, лежак "ЦАРСКИЙ" в полном игноре, ну правдо ложе, уютное, за 3000 р"!!!", вот нравится в коридоре в обуви свернуться, или в угол забиться, одним словом- нет конкретного "МЕСТА". Пыталась, старалась, но не нравится конкретное место, заруливает просто в угол, тень, укромное месточко.

Сейчас их два: дверь/обувь, рядом с лежаком, подпирая попой его..

Скажу "Пшла вон"- идет себе, просто удаляется, нет запрета встать, просто уходит, ложится .потом встает, кушает/пьет, тусуется, или игрушку принесет, деликатно в коленки уткнет.... ну как обычная собака, потом- минут 20-40... не напрягает, успеваю забыть....Если еще злюсь, щикну на неё, она обратно жопой магнитится и типа спит..Но ДО команды, именно оттаскиваю собаку, буквально снимаю с кота, даю по Ж /макушке/щам , ругаю/стыжу и ая-яйкаю..

Она не жрет его буквально , а играет, но игрища у неё.... как кане-корсо с йорки снимать, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mika&Me, а вы вообще сами с ней часто играете? Гуляете много, она нагуливается? Мозги ей регулярно грузите? С кликером знакомы? Как думаете, чем ее можно отвлечь, игушкой там или жрачкой? Вообще вам лучше обратиться в " Дрессирокву и спорт"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может её и правда надо уматывать? А то собака энергичная, эмоций через край и девать их некуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осспидя..Есть такая волшебная команда-ФУ, распростраеяется на все, не только какашки на улице собирать, а на все деструктивное поведение...У меня младшему 3,5 месяца и старшему 9,5 лет..Сам кот и его миски(на полу стоят, не на подоконнике)-это такое ФУ, что всем сразу понятно, мелкий еще пытается котом поиграть, но тоже уже все понял постепенно.Котэ тож безобидный,собак любит-облизывает, если бы они у меня четко команду ФУ не выполняли, то сжевали бы давно его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мика играет, а вот кот- то нет...

Сеттер есть сеттер. У нас тоже ирландский сеттер потряшка живет. Ну играют они скошками , не могут спокойно на них смотреть. Правда я добилась что своих не трогает. Но чужих на улице только смотри. Я его дрессирую .С ним мне тяжелее чем с голденом. Голдену 2 раза достаточно сказать уже подчиняется. А сеттеру 10 раз нужно , но потом услышит. Заниматься , что бы уставала и добиваться подчинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...