Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация


Totus-Floreo

Рекомендуемые сообщения

Я имела ввду не получили ли щенок за время пребывания у них травму:blush2:

Нет, вряд ли. Они за него трясутся прямо, но уж слишком сильно. Да и не заработать деформацию грудной клетки, это должно быть либо врожденное, kbmj приобретенное в первые дни жизни, если щенок часто на животе спит. Поправьте, если ошибаюсь. От удара можно только переломы получить, ушибы там всякие...

А Вы заключали с ними договор?

Конечно, они были не против, даже настаивать не пришлось

Все таки быть заводчиком очень нелегко! Ощущаю на своей неопытной шкуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий лапусик! :thumbup: На больного совсемне похож! Да, чтож за хозы такие: ведутся на эти " болячки"((( как- бы не загубили они этого милого щенулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сладкий лапусик! :thumbup: На больного совсемне похож! Да, чтож за хозы такие: ведутся на эти " болячки"((( как- бы не загубили они этого милого щенулю...

Что за ветеринар такой?!? Неужели это нормально?

Конечно у других щенков тоже есть небольшие проблемы. Вчера двух увезли в Тюмень. Выехали в 19 часов, приехали в 2 часа ночи. У одного сегодня жидкий стул, второй немного вялый. Хозяева (разные люди, не знакомые друг с другом) позвонили мне и я посоветовала, что стоит делать. Но чтобы такое...

И главное меня удивляет, что хозяева этого мальчика, Кербера (сами его так назвали) полностью игнорируют мои рекомендации, хоть это и прописано в договоре совершенно четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул может у щенка стать мягким,даже из-за смены воды.

Атика когда ко мне приехала ,первый день ее слабило. А потом все стало ОК.И третье веко у нас воспалялось.Прокапала капельками и тттттттттттфу больше и не вспомнили о нем.Ни за что бы не дала резать.

Давайте всех владельцев на форум,пусть читают и думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул может у щенка стать мягким,даже из-за смены воды.

Атика когда ко мне приехала ,первый день ее слабило. А потом все стало ОК.И третье веко у нас воспалялось.Прокапала капельками и тттттттттттфу больше и не вспомнили о нем.Ни за что бы не дала резать.

Давайте всех владельцев на форум,пусть читают и думают.

Вышлю всем ссылку на электронку. А вот будут ли они читать - это, к сожалению, уже от меня не зависит.

То что щенка немного слабит - это нормально и естественно. Долгая дорога + новый климат + вода + много прочих факторов.

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз у щенка обнаружили третье веко и сейчас решают будут оперировать или нет.

Если это действительно третье веко, то сначала нужно попробовать вправить с глазной мазью. Если уж будет постоянно вылазить, тогда показана операция. А куда увезли, в какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно третье веко, то сначала нужно попробовать вправить с глазной мазью. Если уж будет постоянно вылазить, тогда показана операция. А куда увезли, в какой город?

Первого же числа ничего не было! В Белорецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ветеринар такой?!? Неужели это нормально?

Конечно у других щенков тоже есть небольшие проблемы. Вчера двух увезли в Тюмень. Выехали в 19 часов, приехали в 2 часа ночи. У одного сегодня жидкий стул, второй немного вялый. Хозяева (разные люди, не знакомые друг с другом) позвонили мне и я посоветовала, что стоит делать. Но чтобы такое...

И главное меня удивляет, что хозяева этого мальчика, Кербера (сами его так назвали) полностью игнорируют мои рекомендации, хоть это и прописано в договоре совершенно четко.

Не хочу обижать ветеринаров, но к сожалению много не порядочных, которые готовы качать деньги... но почему хозы не слушают в первую очередь Вас- заводчика... ну как так?! Не правильно это все, значит сами ооочень странные, щенок воючий и ком " ваш" не такой... знатоки хреновы...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас специально всех осмотрела. Ну ничего экстраординарного нет. Все активные, здоровые. Любят поесть, хорошо спят, много бегают и играют. Жаль сфотографировать не могу, не живут у меня фотоаппараты, уже три штуки сдохли за этот год

Не хочу обижать ветеринаров, но к сожалению много не порядочных, которые готовы качать деньги... но почему хозы не слушают в первую очередь Вас- заводчика... ну как так?! Не правильно это все, значит сами ооочень странные, щенок воючий и ком " ваш" не такой... знатоки хреновы...)))

Ну у меня же первый помет у лабры, значит я ничего не знаю. Правда я до этого русскими спанями занималась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас специально всех осмотрела. Ну ничего экстраординарного нет. Все активные, здоровые. Любят поесть, хорошо спят, много бегают и играют. Жаль сфотографировать не могу, не живут у меня фотоаппараты, уже три штуки сдохли за этот год

Ну у меня же первый помет у лабры, значит я ничего не знаю. Правда я до этого русскими спанями занималась :blush2:

Да не волнуйтесь, дело не в Вас , в хозяевах: меня очень смутило их описание щенка... Как- то странно, ни восторга, ни умиления, все не так... Зато вет с безумными советами- это да, круто... Есть такие люди, которые слушают ни тех людей ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь, дело не в Вас , в хозяевах: меня очень смутило их описание щенка... Как- то странно, ни восторга, ни умиления, все не так... Зато вет с безумными советами- это да, круто... Есть такие люди, которые слушают ни тех людей ))).

Ну они же такие крутые, эти люди. Первая же собака, лабрадор!!!

Я им написала, что готова вернуть все деньги и забрать щенка, теперь молчат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, они были не против, даже настаивать не пришлось

Все таки быть заводчиком очень нелегко! Ощущаю на своей неопытной шкуре

А по этому договору Вы можете как-то надавить и потребовать привезти его на осмотр к профильному хорошему специалисту? Как бы товарищи не заигрались в больничку, и правда.

С другой стороны, многие изначально относятся к заводчикам, как к людям, которым нужно только вовремя привезти деньги и удивляются, что есть заводчики, которым реально не все равно. Быть может, Ваши "товарищи" такие? То есть они просто не принимают всерьез Ваше беспокойство, думают, что Вы это только для проформы? И если им дать понять, что ребенок действительно важен и дорог Вам - они станут воспринимать Вас более весомо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по этому договору Вы можете как-то надавить и потребовать привезти его на осмотр к профильному хорошему специалисту? Как бы товарищи не заигрались в больничку, и правда.

С другой стороны, многие изначально относятся к заводчикам, как к людям, которым нужно только вовремя привезти деньги и удивляются, что есть заводчики, которым реально не все равно. Быть может, Ваши "товарищи" такие? То есть они просто не принимают всерьез Ваше беспокойство, думают, что Вы это только для проформы? И если им дать понять, что ребенок действительно важен и дорог Вам - они станут воспринимать Вас более весомо?

Ну они вообще изначально были странно настроены. Как-то мне бы в голову не пришло учить чему-то заводчику, да еще и на ты к нему обращаться. Я даже с хорошими друзьями некоторыми на "вы" и считаю, что это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, у них ине первая собака... а что ж запахи щенка так раздражают... Вон у меня спит ссаный щеник( хотя недавно мыла) и я балдею от запаха щенка, а тут ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они вообще изначально были странно настроены. Как-то мне бы в голову не пришло учить чему-то заводчику, да еще и на ты к нему обращаться. Я даже с хорошими друзьями некоторыми на "вы" и считаю, что это нормально

Ну... вот такие у них манеры. В данном случае, я думаю, это наименьшая из проблем. Детку бы спасти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого же числа ничего не было!

Аденома третьего века - штука крайне неприятная, можно резким рывком ошейника спровоцировать :thumbdown: Но! Во-первых, я не думаю, что они уже вовсю пользуются ошейником, а во-вторых, третье веко в дуэте с грудной клеткой как-то настораживают...

Я им написала, что готова вернуть все деньги и забрать щенка, теперь молчат :dntknw:

очень хороший вариант для щенка. ИМХО.

Как-то не камильфо переводить щена сразу на другой корм, сначала нужно дать адаптироваться, недели 2-3 покормить тем, что давал заводчик, подождать пока щенок социализируется немного и привыкнет к новому месту, а потом уже менять питание. Дите и так стресс испытывает: мамки нет, братьев-сестер нет, привычных рук знакомого человека нет, а тут еще и бабац сменой кормом ко всему этому стрессу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, у них ине первая собака... а что ж запахи щенка так раздражают... Вон у меня спит ссаный щеник( хотя недавно мыла) и я балдею от запаха щенка, а тут ....

Да нормальный запах. Никто еще на задохнулся, честное слово. У меня их тут таких еще недавно 10 было и ничего)))

Ну... вот такие у них манеры. В данном случае, я думаю, это наименьшая из проблем. Детку бы спасти...

Надеюсь до спасения дело все таки не дойдет. Хотя общение мне весьма неприятно и цензурных слов в запасе все меньше и меньше

Аденома третьего века - штука крайне неприятная, можно резким рывком ошейника спровоцировать :thumbdown: Но! Во-первых, я не думаю, что они уже вовсю пользуются ошейником, а во-вторых, третье веко в дуэте с грудной клеткой как-то настораживают...

Не факт, что не пользуются. А оно вообще в столь юном возрасте бывает?

очень хороший вариант для щенка. ИМХО.

Как-то не камильфо переводить щена сразу на другой корм, сначала нужно дать адаптироваться, недели 2-3 покормить тем, что давал заводчик, подождать пока щенок социализируется немного и привыкнет к новому месту, а потом уже менять питание. Дите и так стресс испытывает: мамки нет, братьев-сестер нет, привычных рук знакомого человека нет, а тут еще и бабац сменой кормом ко всему этому стрессу..

Так это вроде бы все понятно. Они много вопросов по корму задавали и я рассказывала достаточно подробно. Но все без толку

Вообще первое сегодняшнее письмо выглядело вот так:

" .......ваш щенок жив здоров..если вам интересно

бысто растет .........

ну и как бы лечимся ........очень алергичен ....... небольшие траблы с веками.......у нас хороший доктор сказал будет красавцем"

Потом пришло следующее:

"....... да нет .......врач норм я очень давно его знаю

ну у нас другая вода и кормление другое

глаза........у нас 3 веко.......может даж операцию сделаем позже

у меня нет к тебе ни каких притензий.........я просто огтчитываюсь что щенок в заботливых руках

ходит в лоток .....умничка нас радует.......остается без клетки ..он очень интелегентный.......инетелектуально оч развит.....я если честно в шоке ....в 2 месяца он четко знает РЯДОМ - МЕСТО - СИДЕТЬ - ДАЙ ЛАПУ

ну и он очень ДОМИНИТ меня.......властный хозяин стаи)"

А потом уже:

"на ваших последних фото даже видно 3 глаз........у вас ужасный запах от щенков был ........и это от вашего корма кал так пах........ пришлось сменить корм и он его есть охотнее...на след неделе фотосессия у щенка.........сфоткаю тебе пришлю ..........если не вериш" (авторская орфография и пунктуация сохранены)

Вот что тут сказать? Особенно мне нравится "да жив ваш щенок". Это они видимо кагбэ мне одолжение делают, что все еще его не убили?

Судя по всему они там его уже активно воспитывают :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в договоре есть как минимум 2 пункта, которые хозяин щенка уже нарушил:

"2.2.2. Содержит и воспитывает щенка (собаку) согласно требованиям для этой породы с позиций цели приобретения и рекомендациям Заводчика и компетентного ветеринарного врача.

2.2.3. Обязуется выполнять рекомендации Заводчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к сожалению эти пункты договора юридически ничего не значат, т.к. незаконны. После продажи щенка выставлять какие-либо требования Вы не можете. Тут вариант один или действительно забирать щенка (если отдадут), или не брать в голову, потому что отобрать щенка юридически Вы прав не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, к сожалению эти пункты договора юридически ничего не значат, т.к. незаконны. После продажи щенка выставлять какие-либо требования Вы не можете. Тут вариант один или действительно забирать щенка (если отдадут), или не брать в голову, потому что отобрать щенка юридически Вы прав не имеете.

Я не хочу забирать щенка, я хочу заставить их слушать (раз по хорошему не получается). Они не желают зла мальчишке, но вот это как раз тот случай, когда "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу забирать щенка, я хочу заставить их слушать (раз по хорошему не получается). Они не желают зла мальчишке, но вот это как раз тот случай, когда "благими намерениями вымощена дорога в ад".

а если попробовать так сказать "с их колокольни"? ну что-то типа - ваш ветеринар, без сомнения, специалист и я рада, что он у вас есть, но он все же не породник. вот есть форум породников, пожалуйста, почитайте. вы же, если сломается ваш автомобиль, не идете к соседу дяде Мише, каким бы хорошим и рукастым он ни был, а обращаетесь в автосервис к специалисту? ну дать понять, что вы, заводчик, приветствуете такую заботу о щенке, и вместе с этим супер-ветеринаром хотите сделать для щенка еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать так сказать "с их колокольни"? ну что-то типа - ваш ветеринар, без сомнения, специалист и я рада, что он у вас есть, но он все же не породник. вот есть форум породников, пожалуйста, почитайте. вы же, если сломается ваш автомобиль, не идете к соседу дяде Мише, каким бы хорошим и рукастым он ни был, а обращаетесь в автосервис к специалисту? ну дать понять, что вы, заводчик, приветствуете такую заботу о щенке, и вместе с этим супер-ветеринаром хотите сделать для щенка еще лучше.

Я попытаюсь конечно. Только вот хозяева больше на связь не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вам написали про форум породников, вы бы все так восприняли серьезно? Я например, если вдруг заболеет мой ребенок(человек), не буду читать записи и советы в инете, я повезу его к врачу. В инете столько "специалистов" может быть(никого не хочу тут обидеть), что есть случаи когда гробик заказывали. Мое ИМХО заставить обратиться минимум для консультации к другому вету. Дабы исключить мошенничество со стороны врача. Заодно сложится общее мнение о здоровье малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ.

.....знаеш что Ольга..........у меня нет желания с тобой больше общаться

ты приведи к себе кого нибудь с РКФ домой и пусть они посмотрят в каких условиях ты растиш щенков.......... как свиней

а на счет договора лучше меня не заводи........у меня идеальные условия ........врач каждый день и корм супер премиум ...... а не догчау на сое

а если хочеш могу предоставить оф документы по напаравлению на операцию на глаза .........и счет могу предоставить за корсет и операцию....по договору это вполне можно намутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...