Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна консультация


Totus-Floreo

Рекомендуемые сообщения

Ох и ни фига себе!

Но это участь заводчика. Некоторую часть такого рода покупателей удается отсеивать на дальних подступах, кого-то при просмотре щенков, но все равно нарываешься.

Забить на них. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и ни фига себе!

Но это участь заводчика. Некоторую часть такого рода покупателей удается отсеивать на дальних подступах, кого-то при просмотре щенков, но все равно нарываешься.

Забить на них. ИМХО.

А что с ним сейчас можно сделать? Я вот уже серьезно хочу забрать щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их адрес есть? может на форуме есть кто нибудь, кто живет там или рядом? на челябинских форумах поспрашивать? А то пишет, что щен в роскоши купается, а на самом деле, может все не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним сейчас можно сделать? Я вот уже серьезно хочу забрать щенка

прям не знаю, что сказать... придумать какую-нить страшную генетическую болезнь, по которой вы обязаны забрать щенка и предоставить им другого, из след. помета? а пока вернуть им деньги, а если придут опять за щеном - послать в лес и в сад, и внести в черные списки. корсет - это ужас что такое((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....

Если так, то надо им поставить условия, или щенка пусть возвращают и Вы сами обследуете его и будете лечить, если это потребуется, или никаких финансовых претензий Вы от них принимать не будете. Но в последнем случае про этого щенка придется просто забыть.... К сожалению.... Это собственность владельцев и теперь они могут делать со своей собакой, все что захотят, хоть котлеты....

корсет - это ужас что такое((

Кажется, я догадалась, что они заковали в корсет? Очень часто у щенков, особенно с круглой формой ребер зоны роста на концах последних свободных ребер несколько выделяются и новичкам кажется, что они торчат. Встречалась с таким не только у лабрадоров, но и у цвергшнауцеров, и не один раз. С ростом собаки эта зона естественно становится незаметной, т.к. превращается в хорошо изогнутое ребро. У моей младшей девочки, теперь уже интерчемпионки, именно такие были ребрышки до четырех месяцев :) У собак с плоскими ребрами такое практически не встречается. Так вот некоторые ветеринары считают это дефектом грудной клетки. Блин, ну и ветеринар у них.....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их адрес есть? может на форуме есть кто нибудь, кто живет там или рядом? на челябинских форумах поспрашивать? А то пишет, что щен в роскоши купается, а на самом деле, может все не так

В договоре должен быть. Спасибо, хорошая идея. Хозяйка папы щенков живет в Челябинске, возможно ей удастся что-то сделать

прям не знаю, что сказать... придумать какую-нить страшную генетическую болезнь, по которой вы обязаны забрать щенка и предоставить им другого, из след. помета? а пока вернуть им деньги, а если придут опять за щеном - послать в лес и в сад, и внести в черные списки. корсет - это ужас что такое((

Я врать не умею :blush2:

Да уж....

Если так, то надо им поставить условия, или щенка пусть возвращают и Вы сами обследуете его и будете лечить, если это потребуется, или никаких финансовых претензий Вы от них принимать не будете. Но в последнем случае про этого щенка придется просто забыть.... К сожалению.... Это собственность владельцев и теперь они могут делать со своей собакой, все что захотят, хоть котлеты....

Кажется, я догадалась, что они заковали в корсет? Очень часто у щенков, особенно с круглой формой ребер зоны роста на концах последних свободных ребер несколько выделяются и новичкам кажется, что они торчат. Встречалась с таким не только у лабрадоров, но и у цвергшнауцеров, и не один раз. С ростом собаки эта зона естественно становится незаметной, т.к. превращается в хорошо изогнутое ребро. У моей младшей девочки, теперь уже интерчемпионки, именно такие были ребрышки до четырех месяцев :) У собак с плоскими ребрами такое практически не встречается. Так вот некоторые ветеринары считают это дефектом грудной клетки. Блин, ну и ветеринар у них.....

Я вообще вся в ужасе и в унынии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа ситуация жуткая. Отношение к вам с их стороны вообще слов нет. Будто они от вас щенка спасали. Хотела бы я на эту компашку взглянуть вместе с их ветом. А юридически может кто посоветовать? Можно как то подкапаться к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа ситуация жуткая. Отношение к вам с их стороны вообще слов нет. Будто они от вас щенка спасали. Хотела бы я на эту компашку взглянуть вместе с их ветом. А юридически может кто посоветовать? Можно как то подкапаться к ним?

Я пока просто не знаю к кому обратиться, своего юриста нет. В клубе тоже не знают что делать :dntknw:

Я вообще не понимаю откуда такое отношение. Пытаться что-то объяснять им я просто не хочу, у меня уже нервы кончаются. Владельцы других щенков всем довольны, все специалисты, проводившие осмотр щенков были в восторге, условия у нас совершенно нормальные. Я просто не знаю что еще сказать

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это тот процент на что нарываются заводчики. Наверняка у каждого есть такой случай с покупателем и в дальнейшем урок жизни. Вот и вам пришлось с этим столкнуться. Чувствую вам придется забыть про этого щеночка. Жаль что страдает маленькая жизнь...в руках этих заботливых....Если что неправильно поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это тот процент на что нарываются заводчики. Наверняка у каждого есть такой случай с покупателем и в дальнейшем урок жизни. Вот и вам пришлось с этим столкнуться. Чувствую вам придется забыть про этого щеночка. Жаль что страдает маленькая жизнь...в руках этих заботливых....Если что неправильно поправьте.

Я все равно еще попытаюсь вытащить его из рук этих... владельцев. Они сам же пожалеют еще, что их никто не останавил

Хотя нет, не пожалеют, они приползут ко мне с претензиями, когда из нормального щенка вырастет урод.

Вот договор купли-продажи собаки

Заводчик в лице

, именуемый в дальнейшем Заводчик, с одной стороны, и гражданин (гражданка)_ , именуемы в дальнейшем Владелец, с другой стороны, в соответствии со ст. 454 Гражданского кодекса РФ, заключили договор о нижеследующем.

1.Предмет Договора

1.1. Заводчик продает, а Владелец покупает щенка (собаку) породы Лабрадор ретривер (FCI № 122), кличка щенка , дата рождения 10 июля 2012 г., окрас коричневый, клеймо №

1.2. За указанного щенка (собаку) Владелец уплачивает Заводчику сумму 20 тыс. руб. (двадцать тысяч рублей). 

Заводчик:

Адрес:

Паспорт:

Покупатель:

Адрес:

Паспорт: 

2. Обязанности сторон

2.1. Заводчик:

2.1.1. Удостоверяет, что означенный щенок (собака) принадлежит ему по праву собственности без всяких ограничений и притязаний со стороны третьих лиц.

2.1.2. Ручается за чистопородность щенка (собаки) и гарантирует правильность изложенных в щенячьей карточке данных.

2.1.3. Заявляет, что щенок (собака):

- полностью здоров и что на момент продажи Заводчику неизвестны какие-либо явные дефекты или дисквалифицирующие признаки и пороки, предусмотренные стандартом FCI для данной породы, за скрытые дефекты, которые нельзя выявить на момент продажи собаки (щенка), заводчик ответственности не несет;

- получил следующие вакцинации и ветеринарные процедуры (дегильминтизация, вакцинация по возрасту собаки), что подтверждено отметками в ветеринарном паспорте щенка (собаки).

2.1.4. Обязуется оказывать содействие в подборе кормов, витаминных добавок, средств по уходу за собакой и собачьих аксессуаров. А для владельцев сук, кроме того, помощь в подборе выскопородного кобеля для вязки. 

2.1.5. Заводчик не гарантирует Владельцу, что продаваемый щенок (собака) будет обязательно использоваться в племенной работе, побеждать на выставках или будет такого же размера, как его родители, поскольку эти обстоятельства решающим образом зависят от условий содержания, кормления, воспитания, которые целиком и полностью обеспечиваются Владельцем.

2.1.6. В случае нанесения психического либо физического вреда здоровью собаки, заводчик оставляет за собой право забрать собаку (щенка), не возмещая ее стоимости или возмещая ее частично.

2.2 Владелец 

2.2.1. Уплачивает Заводчику обозначенную в пункте 1.2 сумму.

2.2.2. Содержит и воспитывает щенка (собаку) согласно требованиям для этой породы с позиций цели приобретения и рекомендациям Заводчика и компетентного ветеринарного врача.

2.2.3. Обязуется выполнять рекомендации Заводчика.

3.Ответственность и расходы сторон.

3.1.Заводчик несет полную ответственность за принадлежность, чистопородность и достоверность сведений в щенячьей карточке щенка (собаки).

3.2. Риск утраты, случайной гибели или повреждения щенка (собаки) по причине травм, инфекционных заболеваний, кражи, потери и т.д. переходит с Заводчика на Владельца в момент реальной передачи щенка (собаки) в руки Владельца.

3.3. Заводчик оплачивает расходы по актировке, клеймению, получению щенячьей карточки, первичной вакцинации до передачи щенка (собаки) Владельцу. Все остальные расходы по оформлению документов на собаку и содержание собаки несет Владелец.

4. Возврат щенка (собаки)

4.1 Возврат проданной – купленной собаки (щенка), как правило, не допускается. В исключительных случаях, при наличии особых обстоятельств, по соглашению Сторон, возможен прием Заводчиком от Владельца щенка (собаки). При этом, пока щенок (собака) не будет продан Заводчиком, деньги Владельцу не возвращаются. Деньги Владелец получает лишь после продажи Заводчиком щенка (собаки) новому Владельцу с вычетом из этих сумм средств, потраченных Заводчиком на содержание щенка (собаки) и оплату расходов по его последующей продаже.

5.Заключительные положения.

5.1. Могущие возникнуть спорные вопросы Стороны обязуются решать путем непосредственных переговоров, в духе согласия и взаимопонимания, с подключением в необходимых случаях авторитетных специалистов.

5.2. При не урегулировании возможных разногласий в порядке, указанном в предыдущем пункте, они разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

5.3. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны.

6. Реквизиты Сторон

Заводчик

Дата ……………… 2012 г. ___________________________/Бабичева О. Е.

Владелец Паспорт______________________________________________________________________________________________________________________________________

Дата ……………. 2012 г. ____________________________/

Может тут на форуме есть юрист, или человек, который сталкивался с подобными вещами? Мне хотя бы понять в каком именно направлении действовать

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пункт 2.1.6 и 5.2 можно думаю с этим и независимого эксперта-вета приглашать. И заставить их пройти все манипуляции. И и потом предъявить пункты 2.2.2 и 2.2.3 Но я не юрист. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ваша же собака тоже из питомника и помет свой вы через кого-то проводили - посоветуйтесь с опытными заводчиками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ваша же собака тоже из питомника и помет свой вы через кого-то проводили - посоветуйтесь с опытными заводчиками!

Я помет проводила через клуб и уже созванивалась с руководителем. Они впервые с таким столкнулись, тоже в шоке. Ничего конкретного пока не сказали

Ну пункт 2.1.6 и 5.2 можно думаю с этим и независимого эксперта-вета приглашать. И заставить их пройти все манипуляции. И и потом предъявить пункты 2.2.2 и 2.2.3 Но я не юрист. :blush2:

Еще бы разобраться как это сделать. Владелец не идет на контакт, вы и сами видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проконсультировалась я с разными заводчиками и выяснила, что тут уже вряд ли что-то можно сделать. Есть еще надежда на юриста (я нашла уже), но весьма сомнительная. Похоже честными методами тут ничего не добиться, а нечестными... ну это не мое. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы у Вас не было написано в договоре юридически это будет несостоятельно... Вы как продавец не имеете права накладывать какие-либо условия на владельцев, т.к. они являются собственниками и никакого ограничения по владению собственностью продавец не может накладывать. Поэтому эти договора никакого особого смысла не имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда эти люди приезжали за щенком, Вы же видели какие они? Как общаются (жаргон, тон)? Если что-то внутри по ощущениям к людям не так, не надо продавать. Ведь отказывают же заводчики - покупателям! А мальчишку, все равно бы продали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, когда эти люди приезжали за щенком, Вы же видели какие они? Как общаются (жаргон, тон)? Если что-то внутри по ощущениям к людям не так, не надо продавать. Ведь отказывают же заводчики - покупателям! А мальчишку, все равно бы продали!

Они приехали по рекомендации владельца нашего папки, так что я не ставила под сомнение их честность и тем более интеллектуальные способности. Как оказывается зря. Как оказывается зря. Хороший урок на будущее, только цена уж больно высока.

Кстати, при встрече они вели себя очень сдержано и вполне дружелюбно.

Что бы у Вас не было написано в договоре юридически это будет несостоятельно... Вы как продавец не имеете права накладывать какие-либо условия на владельцев, т.к. они являются собственниками и никакого ограничения по владению собственностью продавец не может накладывать. Поэтому эти договора никакого особого смысла не имеют...

А зачем тогда он нужен? Значит это профанация

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приехали по рекомендации владельца нашего папки, так что я не ставила под сомнение их честность и тем более интеллектуальные способности.

тогда попробовать решить вопрос через владельца кобеля, думаю судьба щенка им не безразлична

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попробовать решить вопрос через владельца кобеля, думаю судьба щенка им не безразлична

Оказалось, что они не знакомы. Просто у владельца кобеля сейчас в питомнике только черные щенки, а этим людям нужен был именно коричневый мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что они не знакомы. Просто у владельца кобеля сейчас в питомнике только черные щенки, а этим людям нужен был именно коричневый мальчик

жуть...... запасайтесь терпением, очень хочется надеяться, что ничего плохого щенку не сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть...... запасайтесь терпением, очень хочется надеяться, что ничего плохого щенку не сделают

Спасибо, оно мне пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они приехали по рекомендации владельца нашего папки, так что я не ставила под сомнение их честность и тем более интеллектуальные способности. Как оказывается зря. Как оказывается зря. Хороший урок на будущее, только цена уж больно высока.

Кстати, при встрече они вели себя очень сдержано и вполне дружелюбно.

А зачем тогда он нужен? Значит это профанация

Он скорее может пригодится покупателям, для подтверждения факта покупки и предъявления Вам претензий... А по поводу покупателей, легко сказать, а на деле, ну невозможно прямо с первого раза определить как сложаться отношения в дальнейшем. Зачастую милые и вроде все правильно говорящие люди оказываются не очень хорошими владельцами, ну и бывает что просто не складываются отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скорее может пригодится покупателям, для подтверждения факта покупки и предъявления Вам претензий... А по поводу покупателей, легко сказать, а на деле, ну невозможно прямо с первого раза определить как сложаться отношения в дальнейшем. Зачастую милые и вроде все правильно говорящие люди оказываются не очень хорошими владельцами, ну и бывает что просто не складываются отношения...

Вот в том-то и дело, с людьми всегда сложно. Вообще у меня были кое-какие опасения, но я не придала им значения, списав на обострение социопатии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, с людьми всегда сложно. Вообще у меня были кое-какие опасения, но я не придала им значения, списав на обострение социопатии

Дело в том, что иногда бывает, вроде что-то и не то, а все складывается отлично, так тоже ведь бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что иногда бывает, вроде что-то и не то, а все складывается отлично, так тоже ведь бывает...

И так бывает и часто. Я всегда стараюсь относиться к людям хорошо и вот иногда жалею.

Самое забавное, что один из покупателей, изначально вызвавший у меня негативную реакцию одной своей манерой общения по телефону, оказался очень милым человеком и я ничуть не жалею, что продолжила беседу и не отказала ему сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...