Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребнок не учится!


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

Жесть какая! Я кажется начала проболевать (в смысле проболела))) математику класса с третьего, потому что я не знаю как решать такие примеры((( Черт и это уже 4 класс. А этому я смогу научиться за три года что у меня есть?

а что делать :dntknw: такая наша родительская доля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно))))

Это же в ее ведении вожделенные смайлики)))

А у нас дети сами себе смайлики в дневнике рисуют, самооценка дня называется.

У нас тоже проблема - не знаю, как научить дитё выдержке, всё время бежит впереди паровоза, итог - сначала пишем, потом думаем, получаем сниженную оценку (и самооценку :)) из-за зачёркиваний. Пятёрка по русскому - вообще теперь предел мечтаний, даже просто переписать текст без исправлений не умеем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у детей стойко, на протяжении какого-то длительного времени наблюдаются трудности с чтением, письмом, с математикой...не ждите, что все само пройдет - это мучения и для ребенка и для родителей. Мы живем не в каменном веке и детям можно и нужно помогать. Есть специалисты: логопеды-дефектологи, психологи и нейропсихологи, которые по специальным методикам и программам занимаются с детьми и помогают им справиться с трудностями, развить математическое, пространственное мышление и т.д. В нашей стране, к сожалению, многие родители об этом не знают, а узнают только самые активные. Есть и бесплатные центры (в Москве точно), где можно заниматься, но попадают туда только по собственной инициативе.

А я тоже сейчас озадачена... :hmm: у нас 4 класс. Учительница сказала, что класс выпускной. Не... я конечно, знала, что выпускной, что после 4 класса дети переходят из начальной в среднюю школу, что надо устраивать выпускной вечер, но я как-то не задумывалась, что дети сдают экзамены - и не просто, а какие-то официальные - типа ЕГЭ :helpsmilie:

У кого дети недавно окончили начальную школу, скажите - это очень сложно?

У меня с сыном беда в том, что он только при определенных условиях может извлечь из своей головы нужную информацию и правильный ответ, который там (в голове), как правило, имеется, но не сразу вспоминается. Сначала, когда ему задаешь вопрос, он стремительно отвечает обычно какую-то чушь не по теме, потом его просишь выслушать вопрос и все-таки дать ответ именно на то, о чем его спрашивают...и он сфокусировавшись - выдает верный ответ...а иногда надо ему помочь, навести его на мысль...своя учительница то его знает и понимает как выжать из него нужную информацию, таким образом ему помочь - но там может быть совсем чужой учитель - принимать экзамен. Это для многих детей стресс, а уж для моего то полное попадалово :doh:

Марина, привет.

Мы в этом году пошли в 5-й класс. Никаких официальных экзаменов у нас небыло (школа самая обычная государственная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожрала три таблетки валерьянки и подумала что мир прекрасен и не дай бог училка нам не приклеит смайлик в тетрадку))) Порву нафик)))

:lol2:

Вы молодцы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать :dntknw: такая наша родительская доля...

У меня тут деть заучивал Бородино. Глумился надо мной по-чёрному!

Трагическим басом восклицал: "Скажи-ка, дядя..." и грозно заглядывал мне в лицо. Пыталась скрыться от него в недрах квартиры - ни фига, он преследовал меня и завывал про дядю.

Не выдержала, говорю:"Ну чго ты ко мне привязался с дядей своим, я тут при чём? Я дядя, что ли?!!!".

Ржёт как конь: "Ты мама, вот и смотри, как я стараюсь по литературе" :doh:

Я потом полдня ходила с этим дядей в голове, привязался ко мне намертво - еле отделалась.

ЗЫ. У нас в этом году ещё письмо Татьяны к Онегину... И Небо Аустерлица... Жду разучивания с ужасом... :lol2:

ЗЫЗЫ Смотрет с 35:17 :lol2:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=ccE_wJB4jsw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под конец сожрала три таблетки валерьянки и подумала что мир прекрасен и не дай бог училка нам не приклеит смайлик в тетрадку))) Порву нафик)))

Поздравляю с успехами! :) А на смайлики, если не поставят, наплюйте с высокой колокольни ) У вас трое учеников, а у "училки" - целый класс, ей тоже нелегко. ИМХО, лучше не гнаться за оценками, и детям тоже объяснять, что дело не в смайликах, а в хорошо сделанной работе; они же сами знают и могут оценить, старались, или нет. Может, и не очень красиво в первые разы получилось, и смайлика нет, но деть сам знает, что выложился в полную силу - значит, молодец, и с каждым следующим разом он этот успех будет закреплять. :thumbup: Да и чистописание в учебе - далеко не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дети сами себе смайлики в дневнике рисуют, самооценка дня называется.

У нас тоже проблема - не знаю, как научить дитё выдержке, всё время бежит впереди паровоза, итог - сначала пишем, потом думаем, получаем сниженную оценку (и самооценку :)) из-за зачёркиваний. Пятёрка по русскому - вообще теперь предел мечтаний, даже просто переписать текст без исправлений не умеем :(

У нас у одного тоже самое. Стою над душой и ору благим матом "Не спеши!" засада то в том что если делает медленно то и все получается, а так...

Блин как я еще живая на свете учитывая что у меня тоже в детстве были прописи?)

Кстати смайлики мы не получили((((( :sorry: Только по математике((Лузеры мы))))

Но... я ловлю себя на том что ору меньше по сравнению с первыми неделями, может привыкла? :dntknw:

но фигня в том что для того чтобы успеть сделать все, при том что и не задают то особо ничего, тратиться почти все мое время. Сегодня после школы на англ, потом поиграли они немного сели писать, хоба! и уже пора ужинать а мы уроды еще и не читали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засада то в том что если делает медленно то и все получается, а так...

Но... я ловлю себя на том что ору меньше по сравнению с первыми неделями, может привыкла? :dntknw:

но фигня в том что для того чтобы успеть сделать все, при том что и не задают то особо ничего, тратиться почти все мое время.

1 = на себе проверила давеча ( фигурное вождение, скажем) - таки ДА!

2 = пинать ( подталкивать ) надо, а орать ваще бесполезно ... втянетесь ;)

3 = в этом основное - научить работать самому... это задача года на 2-3 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ВСЁ наоборот: делаем м е д л е н н о... мухи на лету засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 = на себе проверила давеча ( фигурное вождение, скажем) - таки ДА!

2 = пинать ( подталкивать ) надо, а орать ваще бесполезно ... втянетесь ;)

3 = в этом основное - научить работать самому... это задача года на 2-3 минимум

Я и стараюсь, чтобы не стоять постоянно над душой, потому что не хочу делать это все 11 лет. Но беда в том что я ухожу, а их же много, и они сразу находят занятие интереснее уроков)

Verysa

медленно у меня делает второй... при том что еще отвлекается на все. А может просто не хочет ничего делать)

Хотя щас сидим завтракаем, Галя уже поела, а парни над своими йогуртами сидят и что капуша и что шустрик((( Трындец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы получили вожделенные смайлики по письму!!! :dribble: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня пошли добывать вожделенную пятёрку по русскому :)

Домашку вчера ухитрились сделать без помарок и ошибок. Разве что кривость букв не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня пошли добывать вожделенную пятёрку по русскому :)

Домашку вчера ухитрились сделать без помарок и ошибок. Разве что кривость букв не понравится.

пожелаем вам удачи))

А вы в каком классе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех спиногрызов поздравляю с успехами и так держать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех спиногрызов поздравляю с успехами и так держать!!!

Спасибо) Посмотрим что дальше будет))) Что раньше, я сдохну или они научатся писать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Посмотрим что дальше будет))) Что раньше, я сдохну или они научатся писать?)

В первом случае - "я сдохну" - дети рискуют остаться неграмотными :lol2:

Так что выбора нет - учиться, учиться и учиться! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом случае - "я сдохну" - дети рискуют остаться неграмотными :lol2:

Так что выбора нет - учиться, учиться и учиться! :ok:

это да(((

Блин, и выбора то не остается, но до 10 класса я точно не дотяну)

Кстати у нас еще радостная новость у нас один хрюн стал читать лучше... ттт шоб не сглазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, привет.

Мы в этом году пошли в 5-й класс. Никаких официальных экзаменов у нас небыло (школа самая обычная государственная).

Женя, привет!

нам сама классная сказала, что такое будет. При чем она еще сама не знает точно, как это будет. Так что видимо, действительно это ввели с этого года. И мы как-раз подоспели :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже сейчас озадачена... :hmm: у нас 4 класс. Учительница сказала, что класс выпускной. Не... я конечно, знала, что выпускной, что после 4 класса дети переходят из начальной в среднюю школу, что надо устраивать выпускной вечер, но я как-то не задумывалась, что дети сдают экзамены - и не просто, а какие-то официальные - типа ЕГЭ :helpsmilie:

Про экзамены. Мы в 6-ом классе. Когда были в 4-ом, нас пугали переводными (ЕГЭ) и, действительно, было тестирование. Как я поняла, это был мониторинг проводимый каким-то методическим центром для каких-то своих нужд (если не ошибаюсь, мониторили 4, 8 и еще какой-то класс). Глубже я не копала, т.к. случился карантин и тесты по некоторым предметам отменились. Хотя нас и пугали, что все равно придется их отписать в начале 5-го кл., но что-то я не помню, чем это все кончилось. Нас к этим тестам готовили по вот таким пособиям:

22eb7da16616.jpg

Возможно на нас это только опробовали, а у Вас это уже серьезнее?

А вот с прошлого года наша школа приняла решение проводить свои внутришкольные переводные экзамены (в форме тестов) во всех классах кроме 1-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, постараюсь купить такие тесты. Хотя бабушка ему тоже купила какие-то книжки на повторение всей программы 1-4 классов. Занимаемся по-тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелаем вам удачи))

А вы в каком классе?

Мы во втором, а в первом много болели, поэтому теперь есть на что сваливать :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во втором, а в первом много болели, поэтому теперь есть на что сваливать :)))))))

блин мы тоже две недели отходили и галя на полторы слегла. а парни потом на неделю, в итоге 2 недели с крошками дома и было желание удавиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин мы тоже две недели отходили и галя на полторы слегла. а парни потом на неделю, в итоге 2 недели с крошками дома и было желание удавиться

Ну да, а удавиться слабО :)))) Не знаю, как их укреплять - на юг ездит, гуляет, свежий воздух, питание, дома босиком.... Что этому иммунитету ещё нужно? :)

Получили мы пятёрку-то :thumbup: :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а удавиться слабО :)))) Не знаю, как их укреплять - на юг ездит, гуляет, свежий воздух, питание, дома босиком.... Что этому иммунитету ещё нужно? :)

Получили мы пятёрку-то :thumbup: :1st:

Класс!!!! Поздрявляю!!! А у нас смайлики только у двоих((( А климу че то не поставили((((

У нас тажа лажа( наюг ездим, все лето в деревне на свежем воздухе и натуральных продуктах,спортом занимаемся, дома в одних трусах и босиком и все равно...

не знаю иногда просто руки опускаются, щас еще немного проще стало а года в три вообще была ..опа. Неделю на занятия, три дома и так постоянно. Первые сопли у кого то, все трындец мы заболели.

правда у нас щас какая то кака ходит потому что в классе многие заболели, это меня немного обнадежило, что не мы одни хотя бы(скотина я жуткая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!! Поздрявляю!!! А у нас смайлики только у двоих((( А климу че то не поставили((((

У нас тажа лажа( наюг ездим, все лето в деревне на свежем воздухе и натуральных продуктах,спортом занимаемся, дома в одних трусах и босиком и все равно...

не знаю иногда просто руки опускаются, щас еще немного проще стало а года в три вообще была ..опа. Неделю на занятия, три дома и так постоянно. Первые сопли у кого то, все трындец мы заболели.

правда у нас щас какая то кака ходит потому что в классе многие заболели, это меня немного обнадежило, что не мы одни хотя бы(скотина я жуткая)))

Да ладно, чего там. Если все болеют, то это вроде как и не мы такие хлюпики, а зараза такая заразная :) Мы тут закаливаться ещё стараемся, но это ж до первых соплей как правило, с соплями не пообливаешься. Так что утешаюсь мыслью, что с возрастом перерастёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...