Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребнок не учится!


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

завязывайте с чувством вины

легко сказать) а я в этом чувстве по самое... ну вам по пояс будет(с)

и как я подозреваю что это мне надо к психологу а не им.

да, меня задело то что мне предложили забрать его из школы, хотя бы потому что я знаю что все что они делают он тоже делает. щас спросила у него про то что проходили,он все мне рассказал, то есть он воспринимает все что ему вещают.

но делает он все из под палки. вероятнее всего дя него просто непривычно что то делать в принципе, потому что раньше то все было иначе, да мы делали всякие задания, но не так же. Короче выгонят нас из школы))) уже в первом классе)))Блин даже меня грозили отчислить в 8))))

а разные кружки еще заразы должны по времени совпадать( а с этим вот как то засадно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не выгонит! Если нужно идите до директора. действительно смешно через 8 дней делать такие выводы. Вам то не до смеха, верю.Но нужно набраться сил, этот ведь только первый класс... У нас ставили отметки но не в журнал...А сколько учителю лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне кажется что вряд ли за две неполных недели учитель мог определить это... Ведь еще не прошел период адаптации к школе, у всех он проходит по разному. Так же вряд ли учитель успел лично хорошо познакомится с ребенком, ведь в классе учеников много, а время у учителя ограничено, пообщаться надо со всеми, обычно в первые недели всего-то по 2-3 урока в день проходят. Фактически учебы прошло то 8 дней...

согласна, времени прошло мало, но мама ведь и сама видит, что у ребенка есть трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько полных лет ребятам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полных 7( в августе было)

я вижу проблему у него, у лени есть тоже проблема, но она наоборот, как раз из-за шила.

не знаю, скорее всего я итак дергалась из за этой школы и видимо это воплощение моих кошмаров.

учитель.. сравнительно молодая, лет около 40 наверное. так вроде адекватная тетка, ее даже хвалят, и в принципе поначалу он все делал, а щас вот забил. Не знаю может это звезды на него влияют. Я тоже что то недобрая последние несколько дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко сказать) а я в этом чувстве по самое... ну вам по пояс будет(с)

и как я подозреваю что это мне надо к психологу а не им.

да, меня задело то что мне предложили забрать его из школы, хотя бы потому что я знаю что все что они делают он тоже делает. щас спросила у него про то что проходили,он все мне рассказал, то есть он воспринимает все что ему вещают.

но делает он все из под палки. вероятнее всего дя него просто непривычно что то делать в принципе, потому что раньше то все было иначе, да мы делали всякие задания, но не так же. Короче выгонят нас из школы))) уже в первом классе)))Блин даже меня грозили отчислить в 8))))

а разные кружки еще заразы должны по времени совпадать( а с этим вот как то засадно(((

Я вас прекрасно понимаю, поверьте. У меня один ребенок, но тоже очень сложно. Тоже многое не получается так, как хотелось бы...написала все то, в чем считаю себя виноватой перед сыном и так противно стало от самой себя. что стерла :doh:

Вы лучше подумайте о том, какая вы хорошая мама, как заботитесь о трех маленьких детях - не каждый так сможет. У Вас хватает чувства юмора и сил воспитывать такую компанию. И дальше хватит...просто воспринимайте какие-то вещи, как рабочие моменты, а не как трагедию. У всех детей бывают свои сложности, надо просто спокойно и грамотно помогать им с этими проблемами справляться. Философский настрой вам надо вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили на дзюдо. запугала тренера тем что в школе ниче не делает, попросила пробдить этот вопрос. после тренировки подошла спросила как? Все делал, все команды слышал и выполнял, не капризничал, все супер. Вот почему? Притом что он ну совсем не спортсмен. Но тренера уважает и боится. Может в этом дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad_Panda, а ваши детки ходили в детский сад?

Мой ребетенок в этом году тоже пошел в первый класс. Уроков нам не задают, НО надо доделать всё что не успели в школе. Получаются теже уроки. Он отказывался их делать, мотивирую это тем что ему это не интересно. Он умеет считать, но на математике надо разукрашивать фигуры; он умеет читать, но в букваре они не читают, а схемы предложений изучают; умеет писать, а они картинки обводят и т.п. Я его прекрасно понимаю, но заставить уроки надо было) Пришлось делать вид что звоню воспитателю в сад и прошу её взять его обратно в группу. Теперь все уроки делает сразу после школы, без капризов. Может и вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сад мы не ходили( ходили во всякие развивалки, но боюсь если предложу ему туда вернутся он завопит ДА, потому что там они обожали учителей и те, тоже их обожали и в попку целовали, а щас то школа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мы пошли в первый класс.... на вопрос почему ты играешь он мне ответил что ему скучно.

ПыСы фиговенько как то осознавать что у меня ребенка из первого класса отчисляют())))

отправьте во второй , в другую школу. Серьезно. Если ходил на подготовку, ему на самом деле скучно. Есть еще такая штука - "домашнее обучение", в школу раз в м-ц сдавать темы ходите и всё.

во! мой 4й класс, вообще не хочет учиться!!! мне скучно, пусть сгорит эта школа! мне не чем заняться!!что мне делать?и так каждый день и дома тоже самое!

народ, мой старший, отучившись недельку на 1 курсе МГУ. с горящими глазами туда ходит (ттт) и говорит - такое ощущение, что узнал за это время гораздо больше, чем в школе за год ... Реально в школе учат НЕУЧИТЬСЯ - умных по крайней мере. Недогружают. Это точно.

ну пускай он час делает.Зачем торопить то его.

ненене , торопить не надо, но отвлекаться НЕ давать! ( не "уроки", а - почесал нос, открыл книжку, почесал нос, сходил на кухню, нашел задание, погладил собаку, опять нашел задание..." - это пресекать , помогать концентрироваться... про это было на форуме, где - не помню )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно нет мотивации! Это я вам говорю,как учитель нач классов! И наказывать нельзя-не за что просто! К психологу не к тому,который говорит готов или не готов к школе...а к тому,который поможет решить ЭТУ проблему,т.е.не желания учиться! Вы сами говорите ему не интересно! Значит нужно заинтересовать....Надо не лишать чего-то...а наоборот поощрять больше! Тем более он младший! Почитайте книгу- Детская психология...Вы сами пишите на занятиях,куда вы ходили,дети любили учителей-вот так должно быть! И не потому что их в попу целовали,а там им было интересно,а здесь все новое! Это неправильный подход вашего учителя к детям....прислушайтесь! Иначе вы убъете в нем вообще желание учиться...Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он срезал меня одним вопросом: "Ок. Вот ты химию в школе учила. Сколько раз она в жизни тебе пригодилась?"....Такую сцену испортил :lol2:

О! ни разу))) ( хоть я и физик) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче он лентяй, и тормоз. И при малейшей возможночти отхалявить он ее использует. Сегодня подошла учительница и сказала что на уроках он ничего не делает, играет карандашами, лазит под парту, стучит по ней и так далее. И предложила привести его через год.

у вас способный и сообразительный мальчишка, сразу просек (пока остальные лопухи старательно пишут крючочки) , что школа - нудная бадяга и гори она синим огнем))))

учителю можно поставить минус, за то что не знает как найти подход к нему, вернее она знает (никогда не поверю, что у нее не было таких учеников ) , но ей просто тоже не охота напрягаться.

Вообще, мне нравится такой "контингент", обожаю, когда к нам в спортшколу приходят записываться такие дети, у меня в группах человек 7 таких ребят, из них получаются выдающиеся спортсмены. Спорт их очень хорошо стимулирует, они стремятся достичь большего, добраться до пьедестала, идти дальше.

На самом деле, я уверена на 100% у вашего сына есть огромный потенциал и большие способности, надо найти это. Я в своем сыне нашла способности только к 13 годам, а в 16 он получил свою первую стипендию от нобелевского фонда помощи одаренным детям.

Главное, не пилите его сильно и не ругайтесь громко)))

я , кстати, сама жуткий тормоз и прочитав про вашего сына жалею, что в своем младом возрасте не додумалась тоже потыкать в училку карандашом, ей бы это не помешало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне нравится такой "контингент", обожаю, когда к нам в спортшколу приходят записываться такие дети, у меня в группах человек 7 таких ребят, из них получаются выдающиеся спортсмены. Спорт их очень хорошо стимулирует, они стремятся достичь большего, добраться до пьедестала, идти дальше.

Самый яркий пример - выдающийся пловец Майкл Фелпс, у него в детстве был диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,не надо ждать чего то сверхестественного от ребенка,ну неинтересно ему :dntknw: ,так это вина учителя! и то,что учительница не хочет его заинтересовывать ей только в минус :thumbdown:

у нас было тоже не все гладко в 1м классе,учительница была "глубоко в возрасте" и просто с 1 сентября "окрестила" всех гиперактивных и шумных детей дибилами,о чем и сообщала КАЖДЫЙ день родителям :doh: ,короче я приняла решение сменить школу и учителя! уже в ноябре месяце...ну не бывает проблемных детей,есть некачественные педагоги! ,но это так,предисловие....

А насчет мотивации,у нас мотивация была финансовая,да да,именно,по итогам недели дочулька получала энную сумму,и копила их,а потом сама,на свои "заработанные" покупала всем подарки к праздникам! и это для нее было огромное счастье :nyam:

Может вам придумать какой-то совместный мини-кружок?ну пазлы например...вот закончил неделю на 4 и 5,в субботу собираете пазл например,или что-то в этом духе

И не ругайте ребенка,это не поможет,а вот закрыться он еще больше может!

да,и к примеру...у нас в школе в 1м классе были 2 мальчика...один ппц какой шилопопый,другой шумный,усидеть они не могли и школа их интересовала так поиграть и побегать,так вот,мы все втроем ушли после 1го класа...итог таков,1й мальчишка в новой школе учится на отлично,занимается карате,получил уже какой то пояс! и его обожают преподаватели,2й шумняка тоже сменил школу и с головой окунулся в химию и физику,посещает кучу кружков и тоже отличник...ну и мы,тоже после смены учителя одни из первых учениц и учавствуем во всех кружках....

главное терпение и любовь к детям-а это не многом дано,к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо.то что учительница не хочет напрягаться чтобы найти подход это да, но и мне еще кажется что она для него не авторитет поэтому он и ведет себя так. Причем(не помню писала или нет) этой мелкий хрюк все усвоил что было на уроке. То есть он не просто сидел под столом и играл карандашиками, а даже запомнил слово "повествовательное" то что не леня не галя не запомнили. И вот тут мне как то обидно стало потому что он же все понимает а она отнесла его к дурачкам.

переводится в другую школу... их трое и если переводить то всех.потому что одного, я не знаю, они же привыкли к тому что всегда вместе и сейчас их разлучать я просто не хочу.

спорт нас не слишком стимулирует) он не особо спортсмен у нас))) хотя тренер сказала что была удивлена тому как они старались на соревнованиях. Но он как то не из тех кому надо быть первым. Он лучше отсидится.

По поводу синдрома рассеянного внимания... он обычно в теме что происходит, потому что даже читаем что нибудь или слушаем он знает о чем речь и тыды. Если это интересно.

короче пойду щас за ними посмотрим что будет сегодня, улез ли он под парту и шипел ли на учительницу) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делите училку на шешнадцать) Я тоже тормоз и весь первый класс сидела под партой роняя и собирая счетные палочки. Мне было скучно, потому что я уже читать и считать умела, а мы на уроках учили как буквы и цифры называются.

Это не помешало мне впоследствии хорошо учиться.

Есть дети, которым не нужно смотреть в рот учителю, чтобы запомнить что он говорит) Видимо Ваш сын - такой. Главное же не процесс, а результат. Для Вас) Для учителя - процесс тоже очень важен (потому что шумный ребенок мешает другим), вот она и возмущается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю)

шла в школу как на казнь, боялась что мне скажут, видимо по моему лицу она это поняла когда их выводила и первое что она сказала не дожидаясь моего вопроса что все хорошо.

походу для нее открылась истина что он не дурак... потому что на все ее вопросы он ответил правильно,хотя и без энтузиазма, сам руку не тянул, в тетради все сделал (даже больше чем шилопопый леня написал, неаккуратно, но на это я пока подзабила)короче все чудесно она довольна...

блин правда я вчера такой разбор полетов устроила... посмотрим что будет в понедельник, но чует мое сердце что в воскресенье придется напомнить правила поведения в школе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорт нас не слишком стимулирует) он не особо спортсмен у нас))) хотя тренер сказала что была удивлена тому как они старались на соревнованиях. Но он как то не из тех кому надо быть

спортсмены все! главное выбрать свой спорт. Знаю девочку, которая перебрала в детстве все виды, чем только не занималась,родители говорили - Не спортсменка она у нас, нет стремления, только начнет и бросит. Сейчас эта девочка сама уже тренер по плаванью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу один пример, который меня много лет восхищает. Я работала в начальной школе, а в параллельном классе учились 3 близнецов: 2 мальчика и 1 девочка. Все гиперактивные, но учились на 4 и 5, участвовали во всем, где можно было. Всегда аккуратно одетые, воспитанные, друг дружке помогали. Мама очень спокойная, дружелюбная и воспитывает их одна. И вот я как-то ее спрашиваю, как же вы справляетесь, мне и с одним тяжело. И оказалось, что у нее есть и еще одна дочь-восьмиклассница. Была обычная семья: муж, жена и дочь 7 лет. Решили родить второго, на УЗИ показало двойня, а родилась тройня. Муж узнал и из роддома выписывать было не кому-ушел. Рассчитывать не на кого, мама в деревне, ей еще надо помогать. Когда начали ходить привязывала их к колу. Выведу говорит, воткну палку, их привяжу, они в рассыпную, а я со старшей уроки делаю на улице. Стали подрастать, чтобы занять их гиперактивность отдала всех в музыкалку, секции и кружки. Хорошо, что есть один дом искусств, куда можно привести. Один на баяне, другая на танцах, третий в волейбол. и так не по одной секции. А в переменках сидит вяжет или уроки учит с каким-нибудь ребенком. И всегда спокойно, без криков. Теперь уже все выросли, все институты закончили, у всех семьи образовались. Я сама, как только чего-то не успеваю или хочется взорваться на детей, сразу вспоминаю ее. А теперь вот и думаю, до чего же некоторые женщины мудрые. А кому мудрости не хватает, так есть психологи или мудрые бабушки. Слава богу у меня бабушка была очень мудрая. Каждую ситуацию по полочкам разложит, хорошее найдет, а плохое сгладит. И вам желаю найти такую же поддержку. Дети-это наше все, наше будущее. А раз оно наше и воспитывать и учить нам, а все что вокруг это только подспорье. Есть помощь хорошо, нет еще лучше. Значит дает нам шанс быть еще умнее и мудрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микки

Честно говоря я безумно завидую(в хорошем смысле этого слова) вот таким спокойным родителям. Мне не повезлоо я на всю голову трехнутая( так что...

ну выбора то все равно нет, потому что при постановке вопроса "Убью всех" вроде жалко, а "убью одного" ...черт всегда затрудняюсь какого выбрать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не спокойствие, это житейская мудрость. Вот у меня в классе была мама спокойная. у нее близнецы-мальчишки приходили в рваных колготках, так что я на уроке физкультуры им не позволяла выполнять упражнения на полу (чтобы одноклассники не насмехались), дети с первого класса писали в общих тетрадях(дабы маму не утруждать своевременно проверять и покупать новые) и т.д. Я и сама активная, готова иногда просто разорвать Просто постоянная борьба с собой. У меня старший тоже был не подарок. Так как я в школе работала, то в школу он не хотел, а зачем и так все знает. Учителя постоянно поправлял, что мама по-другому учит. А на ее ответ, что она учитель и лучше знает, ответ один-мама учитель. Всё- истина в последней инстанции. До десятого класса называли персидским шейхом. На последней парте развалясь (по словам учителей только подушек и кальяна не хватало). Такое отчебучивал-думала убью. На работе сижу, аж готова разорваться. Домой прихожу, улыбка до ушей. Чего это стоило. А теперь лучший друг и советчик. С дочкой все по-другому. Просто иногда надо взять паузу, а не идти на поводу эмоций. И проанализировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

докладываю)

он не дурак...

Дык это и так было ясно! :nyam:

всегда затрудняюсь какого выбрать))))

Предложите детям тянуть жребий! :lol2:

Блин, у нас когда переходный возраст был (ТТТ сто раз, дай Бог - прошёл окончательно) - так я вообще сним разговаривала, держа руки за спиной. Ибо трясло меня от желания размазать по стене деточку свою ненаглядную. А он, говнюк, это понимал и, глядя на меня с едким ленинским прищуром, ещё и подначивал. Кк-то, помню, не сдержалась, треснула ему по шее - всю ночь не спала потом, руки себе отгрызть была готова... :sorry:

Ничего, все живы-здоровы, никого пока не поубивала хотя реально хочется иногда - хотя бы тумаков навешать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе. Училка:

- Сегодня у нас контрольная.

Блондинка:

- А можно пользоваться калькулятором?

- Можно.

Другая блондинка:

- А таблицами Брадиса?

- Можно. Итак, дети, запишите тему контрольной: "Отмена крепостного права"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это и так было ясно! :nyam:

Да подвох то в том что для нее похоже это было открытием... она видимо уже записала его в этот разряд потому что вчера когда я ей говорила о том что он все знает из того что они учат и дома все делает она мне явно не верила. так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...