Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребнок не учится!


Mad_Panda

Рекомендуемые сообщения

друзья, плиз помогите :) заяц, зайка, заячий, зайчик - отмечаем корень -зай-зая или -за-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто по корень у зайцев не в курсе, да? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто по корень у зайцев не в курсе, да? :sorry:

у сына сейчас спросила, он говорит : зая и зай :dribble: если еще актуален ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сына сейчас спросила, он говорит : зая и зай :dribble: если еще актуален ответ))

Присоединяюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! а о я прям засомневалась :) ох, то ли еще впереди! :) зато в след. году второй ребенок начнет учится, а я уже буду знать ответы на частые вопросы :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же было хорошо и спокойно, когда ребенок в школе писал закорючки и разбирал слова по составу...

сегодня у сына отменился урок обществоведения и им принесли задание - собирать флажки. Сын отказался собирать флажки, мотивируя тем, что "Для ЭТОЙ партии я делать флажки не буду!" Пока весь класс лепил флажки, он и еще двое мальчиков сидели демонстративно сложив руки. Потом , естественно, была разборка с учителем и угрозы, что он еще вспомнит свой демарш...

Пришел, рассказал все дебаты с учителем.. жесть , одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же было хорошо и спокойно, когда ребенок в школе писал закорючки и разбирал слова по составу...

сегодня у сына отменился урок обществоведения и им принесли задание - собирать флажки. Сын отказался собирать флажки, мотивируя тем, что "Для ЭТОЙ партии я делать флажки не буду!" Пока весь класс лепил флажки, он и еще двое мальчиков сидели демонстративно сложив руки. Потом , естественно, была разборка с учителем и угрозы, что он еще вспомнит свой демарш...

Пришел, рассказал все дебаты с учителем.. жесть , одним словом.

Ух ты, молодец какой :thumbup:

Но насколько, наверное, с нами было всем проще, особенно родителям - был авторитет, а сейчас у них есть авторитеты дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, молодец какой :thumbup:

Но насколько, наверное, с нами было всем проще, особенно родителям - был авторитет, а сейчас у них есть авторитеты дома?

не знаю, авторитет ли я))) он прислушивается ко мне, но часто спорит и доказывает свою точку зрения. Все в пределах взаимного уважения, конечно, но он отличается от меня в моем возрасте.. он просто умнее меня, грамотнее, столько много знает, очень начитан, я не такая была в его возрасте... наверное, я была зашуганная комсомолка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, авторитет ли я))) он прислушивается ко мне, но часто спорит и доказывает свою точку зрения. Все в пределах взаимного уважения, конечно, но он отличается от меня в моем возрасте.. он просто умнее меня, грамотнее, столько много знает, очень начитан, я не такая была в его возрасте... наверное, я была зашуганная комсомолка))

Если он отказался собирать флажки не из-за подростковой врености, а отстаивая свою принципиальную позицию, то он молодец! Конечно, людям, имеющим и готовым отстаивать свою позицию труднее в жизни приходится, но они достойны уважения. Я бы гордилась таким сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он отказался собирать флажки не из-за подростковой врености, а отстаивая свою принципиальную позицию, то он молодец! Конечно, людям, имеющим и готовым отстаивать свою позицию труднее в жизни приходится, но они достойны уважения. Я бы гордилась таким сыном.

Не думаю, что это было из вредности. Скорее всего, принципиальная позиция. Да, вызывает уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он отказался собирать флажки не из-за подростковой врености, а отстаивая свою принципиальную позицию, то он молодец! Конечно, людям, имеющим и готовым отстаивать свою позицию труднее в жизни приходится, но они достойны уважения. Я бы гордилась таким сыном.

Не думаю, что это было из вредности. Скорее всего, принципиальная позиция. Да, вызывает уважение.

девочки, конечно, это его принцип, он так и сказал это учителю, причем довольно грамотно.

Была бы нормальный педагог, отнеслась бы с уважением к его решению, а не верещала. Но это не ее случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она ещё и верещала? :lol2:

Вот что меня убивает в системе образования, так это отношение к личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)

:thumbup: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)

Лиииз, у меня с умом такой беспорядок... :sorry: я цифры в упор не понимаю... хоть убейся.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Математику только зачем учить надо, что она ум в порядок приводит" (Ломоносов)

- "Математика – гимнастика ума" (Суворов)

- "Наука математика – царица всех наук" (Гаусс)

- "Высшая математика убивает креативность" (Фурсенко, министр образования и науки РФ)

ребенок не учится - в первом еще туды сюды - у меня средний в 11-м не учится... вчера проверяла матемаику им сделанную для репетитора. Наорала, чуть не убила ;)))) но чуть не считается. Цитата - класс! украду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛЮДИ! Тут есть грамматическая ошибка или нет:

Выбери 3 основные, на твой взгляд, понятия и докажи их важность в романе.

Разве не выбери 3 основнЫХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ! Тут есть грамматическая ошибка или нет:

Выбери 3 основные, на твой взгляд, понятия и докажи их важность в романе.

Разве не выбери 3 основнЫХ?

Есть.

Три основнЫЕ идеи, но три основнЫХ понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

Три основнЫЕ идеи, но три основнЫХ понятия.

Точно?

А то у нас прения с училкой русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно?

А то у нас прения с училкой русского языка.

Точно, основных. Русичка моей четвероклассницы на род. собрании сокрушалась, что дети не полностью делают работу над ошибками: выписывают слово "разведка", не приводя проверочное - "разведовать" (было произнесено громко и по слогам, именно так, как написано :doh: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас феерия: в понедельник ко вторнику (!) задано: из списка выбери три основные, на твой взгляд понятия и докажи их важность в романе Дубровский.

Поскольку у нас прения, то я придираюсь к каждому вздоху русички)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...