Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДАРЬЯЛ.**ВФПР**.Палевый лабрадор. ДОМА И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ


руни

Рекомендуемые сообщения

Наш Даречка сегодня познакомился с Ерошкой.

И всё бы было хорошо, но ведь Ерошка очень любит обниматься. А вот Дарьке не понравилось это, и с рыком: "Моя мама, уйди!"-Дарька затеял потасовку. Пришлось разнимать.

Дарька решил, что он охранная собака и должен охранять нас с Игорем, поэтому периодически приходилось разнимать.

И вот ведь интересно: подерётся, а потом бежит ко мне, и не то что хвостом виляет, а всей своей половиной ниже талии, смотрит преданно в глаза. И в глазах Дарьки я читаю такую любовь, что ругать его нет никаких сил.

Вот такой у меня любящий и нежный заступник появился.

Такой трогательный, милый мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и плачу все время, чет я разнюнилась совсем.. у Лены Джеромка тож в охранники подался, мой дедусь иногда "Полкана" включает)) стараются дедушки быть полезными, чувствуют свою ответственность за нас, беззащитных... спасибо за Даречку стотыщмиллионов раз, Игорь и Наташа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хулиган, но вам ,наверно, было чертовски приятно)))

Не скрою, было приятно.

Только кобели могут так охранять, даже не столько охранять, сколько оберегать.

Дарька на улице всех нас готов защитить от каких-то им придуманных врагов, всегда следит за всеми, контролирует, обматывает лентой от рулетки.

Он и с прогулки сегодня шёл прямо за мной. Мы с Джессикой впереди, Игорь рядом, а Дарька чуть не на пятки мне наступал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьяша сегодня очень хорошо играл на собачьей площадке. И не только с Джесс, но и с Дорой, и с Джусом. Мы их не видели давненько. На площадке все отметили, что Дарька сильно изменился за это время. Он стал уверенней, спокойней, уже не бегает по периметру площадки, а активно играет с собаками, перетягивает канат. Любит, чтобы с ним играли люди (правда, только я и Игорь, с другими не играет). Сегодня придумал новую игру "Отними мяч": хватает мяч и убегает, а я бегаю за ним. Дарька от такой игры в восторге.

Даря начал слышать команду "Ко мне", бежит довольный, как щен. Раньше он делал вид, что это не к нему обращаются.

С каждым днём взаимопонимание наше растёт, о любви вообще молчу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Игорь - такие тёплые, чудесные эмоции вызывает темка Даречки ))

С удовольствием читаю про ваши ежедневные открытия чудесных Даречкиных особенностей - очень за вас радостно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за добрые слова!

Небольшой фоторепортаж о Дарьяле.

Вот так Дарьял на праздниках смотрел телевизор:

ac3a35843420.jpg

cec147f3097b.jpg

Это Даря охраняет свои игрушки:

a655def5e116.jpg

А вот так Дарьял встречал Рождество:

7624eb390303.jpg

550a0f756b31.jpg

Неужели праздники кончились? :dntknw: Очень жаль! :(

d70f11c56e72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвостом увлеклась Санти.

У нас так часто бывает: сидит лабрадор и никого не трогает, и вдруг на хвост начинаются нападения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за добрые слова!

Небольшой фоторепортаж о Дарьяле.

Вот так Дарьял на праздниках смотрел телевизор:

ac3a35843420.jpg

cec147f3097b.jpg

Это Даря охраняет свои игрушки:

a655def5e116.jpg

А вот так Дарьял встречал Рождество:

7624eb390303.jpg

550a0f756b31.jpg

Неужели праздники кончились? :dntknw: Очень жаль! :(

d70f11c56e72.jpg

Я уверена, что слова благодарности никогда не закончатся в адрес вашей семьи, особенно когда появляются новые фоторепортажи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Дарьял встречал Рождество:

7624eb390303.jpg

тут Джесс очень кокетливая, а у Даречки прям изумление на лице: ой, какая ты красивая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки от такой неземной красоты глаза из орбит вылезли! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки от такой неземной красоты глаза из орбит вылезли! :lol2: :lol2: :lol2:

ну да, так-то ходит по дому "в халате и бигудях", а тут принарядилась и изменилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так Дарьял встречал Рождество:

7624eb390303.jpg

Такая фотка милая! Ну как же Дарьялу повезло! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе сколько у Дари игрушек :) есть что поохранять, давайте еще фоток, ух какой Дарька - клевый мужчинка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе сколько у Дари игрушек :) есть что поохранять, давайте еще фоток, ух какой Дарька - клевый мужчинка! :)

Маша, и это ещё не все игрушки, некоторые не вошли в кадр, а что-то лежит в другой комнате или у папы в рюкзаке (это уже для прогулки).

Вчера к Дарьяше приезжала Ира (Жизель), привезла ему новый комбез-дождевик.

Дарька пока ждал, немного подмёрз. Комбезу был безумно рад. Он вообще очень радуется обновкам. Я его уже увидела дома в обнове: гордый, довольный, улыбался. А сын встретил Игоря и Дарю на улице и тоже отметил, что Дарька шёл очень счастливый.

И что ещё нужно отметить: Дарька не дрожал, когда Ира примеряла ему комбез.

Он стал более уверенным, любит обниматься, целуется, и не ждёт подвоха от каждого прикосновения.

Вчера очень хорошо поиграл с девочкой, пшеничным терьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7624eb390303.jpg

Второй день то и дело возвращаюсь к этой фотографии - Бабушка (Джессика, прости...) рядышком с Дедушкой сидят на завалинке у дома. Она ему деревенские сплетни рассказывает, а он ухо поближе подставил, чтобы лучше слышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела честь познакомиться с этим мужчЫной :nyam: Такой живчик, по фоткам и не скажешь, я щипала его за бока, а он вилял всей своей половиной тела так, ну как будто ему 9 месяцев, а не 9 лет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имела честь познакомиться с этим мужчЫной :nyam: Такой живчик, по фоткам и не скажешь, я щипала его за бока, а он вилял всей своей половиной тела так, ну как будто ему 9 месяцев, а не 9 лет :hmm:

Да, такой вот он! Иногда раздурачится - щен щеном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Дарьяшей замечена одна особенность: каждый раз, когда он начинает есть, набирает в рот несколько зёрнышек корма и кладёт их на пол для Санти. А та уже джёт. :nyam:

Сначала мы подумали, что это он делает не специально, а просто случайно так получилось. Но, не тут-то было, это повторяется каждый раз. Вот такой заботливый наш Даречка! :thumbup:

Ещё выяснилось, что Дарька всё-таки ест яблоки, но только небольшими кусочками. А мы раньше предлагали ему яблоко целиком, вот Дарька нос и отворачивал. :dntknw:

Машину Дарька обожает, тут на днях и в багажник заглядывал, и двери все проверил. А когда гуляем с ним, то каждый раз проверяет, на месте ли машина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки клевые))Какой Даречка счастливый и новогодний))заступник ваш, надежда так сказать и опора после Игоря конечно:lol2:

ну класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дарьяша завёл себе кучу друзей, с некоторыми он играет, а с некоторыми просто мирно сосуществует. :thumbup:

В круг его друзей входят и молодые, но не задиристые кобели. И ведь что интересно: он никогда не дерётся с теми, с кем дружил Чарли. Но пытается поддать тем, кого Чарли недолюбливал.

Тут как-то на днях, вернувшись с прогулки, Игорь заявил, что Дарька - весельчак и неутомимо играет на улице в перетяжки.

Теперь он от Игоря не отходит дальше 2-3 метров, тогда как поначалу отходил довольно далеко и строил из себя независимого кобеля. :gleam:

Со мной теперь тоже гуляет спокойно, не тащит к каждому дереву, столбу и т.д.

Сегодня сидел долго передо мной и внимательно слушал, какой он хороший и как я его люблю. :blush2:

Дарька каждый день раскрывается: теперь он решил есть орехи, а раньше брал и выплёвывал, не понимая, что Джессика в них нашла.

Смешно было, когда я предложила ему маленький кусочек банана. Сначала Даря сморщился, но, видимо, в угоду мне всё же съел, хотя выражение было такое, что я ему лимон предложила. А про себя, наверное, подумал: "Ну и гадость же эти ваши бананы. И как только Джесс всё это ест, да ещё с таким удовольствием?" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оля, она у него растёт.

Врач посоветовала удалить в домашних условиях из-за того, что у Дарьки стресс в ветеринарке.

Ещё похвастаюсь: Дарька вчера на примерке очередного комбеза не трусил, не дрожал. :thumbup:

Постепенно он приходит в норму. В пятницу вечером вполне даже хорошо пообщался с собаками (это друзья Чарли).

И вообще мы заметили, что Дарька не конфликтует с теми собаками, с которыми дружил наш Чарли.

И всё забываю написать: часы, которые остановились после гибели Чарлика, вновь пошли с появлением Дарьки в нашем доме.

Мистика или какое-то совпадение, но к часам никто не прикасался уже давно. :dntknw:

Значит, Чарли теперь за вас спокоен, смотрит и считает, что все правильно, может он доверить свою семью Дарьке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гуляла с ними двумя. Наигрались, набегались. :thumbup:

Дарьяшка такой неутомимый деятель, всё время тянул то канат, то тарелку. При этом с таким грозным рыком.

И ведь, два поросёнка, не хотят сами играть. Им нужно, чтобы и я тоже тянула. А иначе неинтересно.

Дарька вообще любит больше играть с людьми, чем с собаками.

А ещё заметила, что некоторые кобели пасуют перед Дарей: вчера бигль заскулил, как щен, когда Дарю увидел. Хотя они знакомы. На днях дворик какой-то увидел нас и сиганул побыстрее во двор.

А однажды знакомый лабрадор 4-х лет и вовсе упал перед Дарькой и начал щенячить. :roflmao:

Вот есть что-такое в Дарьке, прямо настоящий серьёзный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...