Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выставки для флэтов - 2013!


Tonja

Рекомендуемые сообщения

Ух ты, парни отмечают 23 февраля :thumbup:

Гошеньку-Бургера с грандиозным успехом! :1st:

Оскара с БИГ-3 и Чемпионом России! :clap_1:

Дакера, Женю и Лену с дебютом и первым ЮСАС :thumbup:

Байта с победами, очень за вас рада! Так держать! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Миассе Бургер - Talliar Shikary Fortune Hanter - BEST IN SHOW!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Вот это РЕЗУЛЬТАТ!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЮ Бургера!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех отличившихся! До чего же приятно, что эксперты все чаще отмечают флэтов в бэстах thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Бургера с большим успехом :1st:

Ну а мы сегодня чуть улучшили результат первого дня в Минске: Байт - ЛПП, BIG-1, BIS-3 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы сегодня чуть улучшили результат первого дня в Минске: Байт - ЛПП, BIG-1, BIS-3 :D

Ребята, МОЛОДЦЫ!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Байтяху целуйте! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Бургера с большим успехом :1st:

Ну а мы сегодня чуть улучшили результат первого дня в Минске: Байт - ЛПП, BIG-1, BIS-3 :D

ну просто молодцовые молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы вернулись из Миасса. Посетили монопородки флэтов и голденов, ну а заодно и регионалку. Мягко говоря, удивило. Эксперт на региональной выставке Е.Круценко (Магнитогорск). Сравнение флэтов на лучшего кобеля. Круг по рингу. Эксперт что то говорит ринговой бригаде под запись, рукой показывает на одну собаку - СК Аквамарин. Получаем диплом, где записано CW, сас, лк, лпп, кчф. И тут начинается беготня. Оказывается, что победил то другой кобель, а все вокруг совершенно случайно ошиблись. Вся ринговая бригада, писавшая под диктовку описание, выписывающая дипломы, зрители, которые поздравляли вышедшего хендлера....Нас настоятельно просят вернуть описание, диплом. И теперь скажите мне, неискушенному в подковерных играх - что это было???

Видео и фото выложу чуть позже, радикал не работает почему то...

И дело не в том что именно мы проиграли. Это касалось и других пород. Мне непонятно и неприятно, когда люди обсуждают что нужно чтобы выиграла конкретная собака, а потом оказывается, что это хендлеры, выводящие собак в одной группе. К счастью, не знаю их пофамильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мы сегодня чуть улучшили результат первого дня в Минске: Байт - ЛПП, BIG-1, BIS-3 :D

Байтики, БРАВО! :thumbup:

Супер результат! :clap_1:

Поздравляем с победами! :1st: :1st: :1st:

Сегодня в Миассе Бургер - Talliar Shikary Fortune Hanter - BEST IN SHOW!!!! clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Бургера с ошеломительной победой! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Шоколадного Оскара с расстановкой в группе и Чемпионом России! :1st:

Братика Дакера, Женю и Лену с дебютом ! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы вернулись из Миасса. Посетили монопородки флэтов и голденов, ну а заодно и регионалку. Мягко говоря, удивило. Эксперт на региональной выставке Е.Круценко (Магнитогорск). Сравнение флэтов на лучшего кобеля. Круг по рингу. Эксперт что то говорит ринговой бригаде под запись, рукой показывает на одну собаку - СК Аквамарин. Получаем диплом, где записано CW, сас, лк, лпп, кчф. И тут начинается беготня. Оказывается, что победил то другой кобель, а все вокруг совершенно случайно ошиблись. Вся ринговая бригада, писавшая под диктовку описание, выписывающая дипломы, зрители, которые поздравляли вышедшего хендлера....Нас настоятельно просят вернуть описание, диплом. И теперь скажите мне, неискушенному в подковерных играх - что это было???

интересно, а почему судья не отстоял свой выбор? а кто вас просил вернуть диплом (сам судья или ринговая бригада)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы вернулись из Миасса. Посетили монопородки флэтов и голденов, ну а заодно и регионалку. Мягко говоря, удивило. Эксперт на региональной выставке Е.Круценко (Магнитогорск). Сравнение флэтов на лучшего кобеля. Круг по рингу. Эксперт что то говорит ринговой бригаде под запись, рукой показывает на одну собаку - СК Аквамарин. Получаем диплом, где записано CW, сас, лк, лпп, кчф. И тут начинается беготня. Оказывается, что победил то другой кобель, а все вокруг совершенно случайно ошиблись. Вся ринговая бригада, писавшая под диктовку описание, выписывающая дипломы, зрители, которые поздравляли вышедшего хендлера....Нас настоятельно просят вернуть описание, диплом. И теперь скажите мне, неискушенному в подковерных играх - что это было???

Видео и фото выложу чуть позже, радикал не работает почему то...

И дело не в том что именно мы проиграли. Это касалось и других пород. Мне непонятно и неприятно, когда люди обсуждают что нужно чтобы выиграла конкретная собака, а потом оказывается, что это хендлеры, выводящие собак в одной группе. К счастью, не знаю их пофамильно.

http://vk.com/feed#/feed?w=wall86627949_925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а почему судья не отстоял свой выбор? а кто вас просил вернуть диплом (сам судья или ринговая бригада)?

8b1fa2a5da1f930e7a3ce25e6d0d2a59.jpg

Диплом обратно просил не судья и не ринговая бригада. Его пришел просить хендлер, выставлявший другого кобеля, сказал что там ошибка и надо исправить..Потом все вернули - на дипломе штрихом замазано всё кроме CW, на описании - просто ручкой все зачеркнуто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные дела творились у вас :( ... а почему вы не пошли к судье? мне кажется все-таки он главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим&Венера - вы не ответили на мой вопрос!

А ответ довольно прост - потому что выиграл другой кобель, по вашему видео ничего нельзя решить. То, что эксперт вытянул руку в вашу сторону ничего не означает абсолютно. Обычно на ринге в первую очередь прощаются с тем, кто выбывает из соревнования за титул gleam.gif

Если бы ваша собака выиграла ЛК - то вышла бы на сравнение за ВОВ, а т.к. вы увидели все свои "регалии" только после получения диплома, я понимаю, стало немного обидно.

Согласитесь - диплом вам не в ринге же дали, после отмашки рукой?????!!!!

Проходит, как минимум минут 10-20, прежде чем девочки, сидящие на описании, выдают вам все бумаги...

Я услышала эту историю с другой стороны, почему-то владельцы выигравшего кобеля не забыли выйти на сравнение, скорее всего, потому что они точно знали, кому дали титул.

Кораблева вечером появится дома и может быть специально для вас расскажет что-то новое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим&Венера - вы не ответили на мой вопрос!

А ответ довольно прост - потому что выиграл другой кобель, по вашему видео ничего нельзя решить. То, что эксперт вытянул руку в вашу сторону ничего не означает абсолютно. Обычно на ринге в первую очередь прощаются с тем, кто выбывает из соревнования за титул gleam.gif

Если бы ваша собака выиграла ЛК - то вышла бы на сравнение за ВОВ, а т.к. вы увидели все свои "регалии" только после получения диплома, я понимаю, стало немного обидно.

Согласитесь - диплом вам не в ринге же дали, после отмашки рукой?????!!!!

Проходит, как минимум минут 10-20, прежде чем девочки, сидящие на описании, выдают вам все бумаги...

Я услышала эту историю с другой стороны, почему-то владельцы выигравшего кобеля не забыли выйти на сравнение, скорее всего, потому что они точно знали, кому дали титул.

Кораблева вечером появится дома и может быть специально для вас расскажет что-то новое..

На ваш вопрос отвечаю. На сравнение НЕ выходили - нам хендлеры первых двух кобелей тоже сказали что мы ну никак не выиграли. Жалко я сам был в соседнем ринге в этот момент. Пока разбирались - все сравнение уже прошло. Хочу немного добавить и закрыть на этом тему миасской выставки. Не собирался и не собираюсь оспаривать результаты. Да, было неприятно. Но несмертельно, проигрывать мы умеем - на охотничьих состязаниях еще и не так проигрывали...Но свои сертификаты заработали честно и открыто, понятно всем там присутствующим . И претензия у меня не к решению эксперта, а к его отношению. Разве не должен эксперт обозначить победителя так чтоб это было всем понятно? если с нами попрощались - почему первые два кобеля к тому моменту уже пошли с ринга? Хендлеры первых двух кобелей по прощанию с нами определили кто первый из них??? Или потому что нам еще до начала выставки сказали - да не нервничайте, победителя эксперт уже знает??? Не местный я - не знаю эту добрую душу, решившую нас своеобразно "поддержать"....

p.s. вот это Ваше особенно понравилось "скорее всего, потому что они точно знали, кому дали титул."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поздравления! От души поздравляю всех отличившихся! МОЛОДЦЫ!!!

Максим&Венера, хочу пояснить по-поводу видео с Миасской выставки. На видео не слышны слова эксперта, а жаль, тогда не возникло бы недоразумений... Круценко говорила ринговой бригаде под запись:"Кобель номер 302 - САС, 301 - RCAC, 304 - победитель класса". После чего поблагодарила и показала рукой на выход. Ошибка в дипломе вина девочек из ринговой бригады,человеческий фактор, все бывает... И уж на ЛПП эксперт не станет сравнивать кобеля, которого не выбирала. Ваш черный, мой коричневый - ошибиться сложно.

Я думаю Вы очень сильно погорячились написав нижеследующее:

....Нас настоятельно просят вернуть описание, диплом. И теперь скажите мне, неискушенному в подковерных играх - что это было???

И дело не в том что именно мы проиграли. Это касалось и других пород. Мне непонятно и неприятно, когда люди обсуждают что нужно чтобы выиграла конкретная собака, а потом оказывается, что это хендлеры, выводящие собак в одной группе. К счастью, не знаю их пофамильно

Или потому что нам еще до начала выставки сказали - да не нервничайте, победителя эксперт уже знает??? Не местный я - не знаю эту добрую душу, решившую нас своеобразно "поддержать"....

Если есть вопросы, пишите в личку. Эта тема - ВЫСТАВКИ, а не разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круценко говорила ринговой бригаде под запись:"Кобель номер 302 - САС, 301 - RCAC, 304 - победитель класса".

а поясните, пожалуйста, это сравнение чего вы сейчас описали? я наверно, немного не понимаю систему, почему победитель класса не получил САС (не знаю в каждом ли классе САС), а если был ринг сравнения на САС, то причем тут победитель класса? как-то сложно все :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поясните, пожалуйста, это сравнение чего вы сейчас описали? я наверно, немного не понимаю систему, почему победитель класса не получил САС (не знаю в каждом ли классе САС), а если был ринг сравнения на САС, то причем тут победитель класса? как-то сложно все :dntknw:

На регионалках и всероссийках ранга ЧФ САС получают только ЛК и ЛС. Вторые собаки, соответственно - резерв. Сравниваются только победители классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо, а моно к чему относится? или не всегда к одному рангу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, спасибо, а моно к чему относится? или не всегда к одному рангу?

а на монках по-разному. На КЧК - сертификат получают только ЛК и ЛС. На ПК - КЧК выдается победителям классов, а ЛК/ЛС получают еще и ПК. На ЧК - так же, как на ПК, но ЛК и ЛС получают ЧК соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поясните, пожалуйста, это сравнение чего вы сейчас описали? я наверно, немного не понимаю систему, почему победитель класса не получил САС (не знаю в каждом ли классе САС), а если был ринг сравнения на САС, то причем тут победитель класса? как-то сложно все :dntknw:

Это было сравнение трех кобелей из трех разных классов - промежуток, открытый и (предположу) чемпионов. А т.к. САС получает только ЛК, то последний остается только с CW - победитель класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поздравления! От души поздравляю всех отличившихся! МОЛОДЦЫ!!!

Максим&Венера, хочу пояснить по-поводу видео с Миасской выставки. На видео не слышны слова эксперта, а жаль, тогда не возникло бы недоразумений... Круценко говорила ринговой бригаде под запись:"Кобель номер 302 - САС, 301 - RCAC, 304 - победитель класса". После чего поблагодарила и показала рукой на выход. Ошибка в дипломе вина девочек из ринговой бригады,человеческий фактор, все бывает... И уж на ЛПП эксперт не станет сравнивать кобеля, которого не выбирала. Ваш черный, мой коричневый - ошибиться сложно.

Я думаю Вы очень сильно погорячились написав нижеследующее:

....Нас настоятельно просят вернуть описание, диплом. И теперь скажите мне, неискушенному в подковерных играх - что это было???

И дело не в том что именно мы проиграли. Это касалось и других пород. Мне непонятно и неприятно, когда люди обсуждают что нужно чтобы выиграла конкретная собака, а потом оказывается, что это хендлеры, выводящие собак в одной группе. К счастью, не знаю их пофамильно

Или потому что нам еще до начала выставки сказали - да не нервничайте, победителя эксперт уже знает??? Не местный я - не знаю эту добрую душу, решившую нас своеобразно "поддержать"....

Если есть вопросы, пишите в личку. Эта тема - ВЫСТАВКИ, а не разборки.

Для начала хочу сказать , что нахожусь в здравом уме и твердой памяти, со зрением у меня все тоже отлично!!! Могу подписаться под каждым выше написанным словом . В момент сравнения на ЛК , стояла в ринге с кобелем под номером 301, он же RCAC,и у меня не на минуту ,не возникло сомнения ,кто выиграл, судья достаточно громко озвучила свое решение,называя конкретный номер и его оценку.У Вашего Хендлера как я поняла сомнений тоже не было, так как на сравнение она выходить даже не пыталась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ваш вопрос отвечаю. На сравнение НЕ выходили - нам хендлеры первых двух кобелей тоже сказали что мы ну никак не выиграли. Жалко я сам был в соседнем ринге в этот момент. Пока разбирались - все сравнение уже прошло.

А мне вот любопытно, Вы после каждой своей выставки немедленно фотографируете диплом? Или почему вдруг Вы это сделали на этот раз - тоже удивились, что там? :dntknw:

Если б я получила диплом и увидела там не то, что не свой результат (место в расстановке кобелей), но еще и результат того, в чем вообще не участвовала (в данном случае - сравнение на ЛПП), я б первая сообщила организаторам и помогла быстрее исправить ошибку. Ну, неужели вы могли бы с этим САС и ЛПП спокойно пойти домой или даже в бесты? :dntknw: Если даже другие хендлеры подсказали, что ЛК отдали не Вам - к чему писать эти сообщения с намеками, оскорбительные для других участников выставки? И потом что значит "пока разбирались, сравнение прошло"? Вы считаете, что еще и эксперт слепа и без кратковременной памяти: взять и сравнить на ЛПП якобы не того кобеля, причем даже другого окраса и не заметить?

Хочу немного добавить и закрыть на этом тему миасской выставки. Не собирался и не собираюсь оспаривать результаты. Да, было неприятно. Но несмертельно, проигрывать мы умеем - на охотничьих состязаниях еще и не так проигрывали...Но свои сертификаты заработали честно и открыто, понятно всем там присутствующим . И претензия у меня не к решению эксперта, а к его отношению. Разве не должен эксперт обозначить победителя так чтоб это было всем понятно?

:)

То есть Вы так легко всех обвинили и теперь "хочу закрыть тему выставки"? Была претензия к эксперту, решать ее надо было там, на месте, а не выплескивать это на форуме, куда эксперт в жизни не заходит. Вы там, на выставке, с экспертом и организаторами вопрос подошли и обсудили? Если да, то к чему тут все это пишется, если нет, то почему не обсудили на месте? Простите, но закрывать тему выставки тут как минимум извинениями надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем шоко-Бургера и шоко-Оскара, Таню, Ларису и Марину с громкими и красивыми победами носатиков!!! Молодцы!!! Мы очень гордимся, что тоже немножко ваши :)

Страшно теперь ехать в "Ту Степь" ;) как начитаешься про такие страсти :)

Случаи с ошибками в дипломах случаются часто.. К сожалению, в моей с псами практике, не столь давней, конечно - 3,5 года, ни разу не ошибились, приписав нам лишка :) а вот в убывающую сторону пару раз было.. Обычно, все очень легко разрешалось - достаточно было обратиться к РБ и попросить исправить ошибку.. Единственный раз на моно ПК в г. Новосибирск, выиграв класс и рез ЛК, получили диплом с ОТЛ, СС. Я подошла к РБ, но мне ответили, что диплом уже забрали с КЧК и забрал кобель, который и выиграл этот класс.. В итоге, судья, услышав наш спор, потому что РБ ну никак мне не хотела отдавать положенное, вмешалась.. Но и это не помогло, в результате, эксперт потребовала вернуть того кобеля, который забрал наш титул и мы переигрывали ринг.. Конечно, она указала на нас, подтвердила, что выиграли мы.. Помимо этого, было масса людей, снимавших на фото и видео.. И нетрудно было бы доказать правоту..

Подозреваю, хозяевам той собаки, которую мы выиграли оба раза, было очень не приятно.. Но, поверьте, насколько неприятно, когда выигрывает на глазах у всех твоя собака, а кто-то, забрав его титул, преспокойно собирается домой и радуется.. мнимой победе.. Ни хэндлер, ни хозяева даже не заикнулись про то, что они были вторые!!!!! Лично вот для меня так победить - даже не интересно..

Мне очень жаль, что владельцев и заводчиков Бургера обвинили в... так сказать, нечестной борьбе.. А эксперта представили.. ну просто не красиво..

Самое главное - уметь красиво проигрывать.. И достойно ко всему относится.. Советую некоторым поучиться этому, у людей, которых вы здесь не в очень позитивном ракурсе выставляете.. Давайте будем добрее и терпимие, будем уважать друг друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...