Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

То есть после упоминания клички собака начинает носиться? Причем носиться от Вас?

Я бы на Вашем месте подумала о вероятности такого поведения на улице, подзыв рядом с машиной при таком поведении может быть чреват, Вам не кажется?

Вы не совсем правильно поняли)) Или может я некоректно написала)

Он так себя ведет только в случае если в зубах запрещенный предмет. Если просто зовешь из комнаты бежит и виляет хвостом)

На улице послушно ведет себя, я довольна в принципе. Только когда землю хватает ведет себя прям как с тапком)

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И едим только после того как родители поели)

А какой смысл в этом пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сделайте так, чтобы он за вами с тапочком побегал;) Щеночки на это хорошо ведуться.

И обратите внимание, если щен делает отпрыг назад, вы за ним руками не гонитесь. Неси в ручки. Сам.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PQO-0MBWYzo&feature=relmfu

Обязательно попробуем. То есть когда будет тапок в след раз грызть позвать но не показывать недовольства а предложить ему поиграть с тапком в зубах, а потом его отдать? Правильно поняла?

А какой смысл в этом пункте?

Читала что это показыват кто вожак в стае. Сначала ест хозяин, только потом собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы поняли. Да. Именно так.

ээээм, я тут вообще затрудняюсь что-то писать :)

Вы в корне не правы

Он так себя ведет только в случае если в зубах запрещенный предмет. Если просто зовешь из комнаты бежит и виляет хвостом)

а вот это как раз и не гуд,

например, вы гуляете без поводка на улице, соба что-то подбирает и наяривает круги вокруг да около пока что-то не сожрет,

а по хорошему должна подойти к вам сразу после команды, один раз произнесенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу видио)

Мы так играем, только говорим не "неси", а "давай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно попробуем. То есть когда будет тапок в след раз грызть позвать но не показывать недовольства а предложить ему поиграть с тапком в зубах, а потом его отдать? Правильно поняла?

Ну, тапок драть не стоит))) Просто позвать, если уже наладился убегать, то загодя верёвочку к ошейнику привязать (пусть с ней по дому ходит) и, направляя к себе верёвочкой тихонько и отступая назад, попросить принести в руки. Принёс, меняемся на игрушку (которую уже и дерём) или даём кусочек лакомства. Тапок из доступа убираем.

Читала что это показыват кто вожак в стае. Сначала ест хозяин, только потом собака

Воля ваша, конечно, но видит бог, ерунда оно всё)))

Я бы есть не смогла, собаку не накормив)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это как раз и не гуд,

например, вы гуляете без поводка на улице, соба что-то подбирает и наяривает круги вокруг да около пока что-то не сожрет,

а по хорошему должна подойти к вам сразу после команды, один раз произнесенной

Да, согласна не гуд. Поэтому это и является проблемой которую мы и хотим решить!

Пока слава богу не подбирает ничего кроме земли. А всякие беседки мы стороной обходим на всякий случай

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. Есть захотела. Пойду на холодильник нападу. А всё из-за вас, так уже спала бы давно. :lol2: :lol2: :lol2:

Как вы там писали... "Пусть вам будет за это стыдно!" :lol2: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не покормлю свою стаю- есть не могу....)))) да и не дадут спокойно поесть со своими голодными глазами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока слава богу не подбирает ничего кроме земли. А всякие беседки мы стороной обходим на всякий случай

Верёвку метров 10 оставляйте пока на щенке на выгуле. Мало ли что, а так хоть наступить успеете.

Я пока не покормлю свою стаю- есть не могу....)))) да и не дадут спокойно поесть со своими голодными глазами....

Во-во, я ж подавлюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тапок драть не стоит))) Просто позвать, если уже наладился убегать, то загодя верёвочку к ошейнику привязать (пусть с ней по дому ходит) и, направляя к себе верёвочкой тихонько и отступая назад, попросить принести в руки. Принёс, меняемся на игрушку (которую уже и дерём) или даём кусочек лакомства. Тапок из доступа убираем.

Воля ваша, конечно, но видит бог, ерунда оно всё)))

Я бы есть не смогла, собаку не накормив)))

угу, попробуем, спасибо

да мне тоже жалко, но говорят нужно с собакой стойкость духа проявлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но говорят нужно с собакой стойкость духа проявлять

в каждый свой прием пищи проявляю стойкость, правда не всегда получается))) вечно Иваше что-то перепадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже жалко, но говорят нужно с собакой стойкость духа проявлять

Не, прежде всего надо от собаки удовольствие получать)))) А иначе зачем весь этот гемор?))))

в каждый свой прием пищи проявляю стойкость, правда не всегда получается))) вечно Иваше что-то перепадает :)

Я вот тоже каждый вечер её проявляю, а часа в три ночи собачью задницу всё равно со своей физиономии сталкиваю))) Ибо пукает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээм, я тут вообще затрудняюсь что-то писать :)

Вы в корне не правы

Почему?

Если собака слушается ,но у нее есть некоторые проблемы, которые можно подкорректировать кликером, то почему это неправильно?

Не, прежде всего надо от собаки удовольствие получать)))) А иначе зачем весь этот гемор?))))

Если собака села на шею и отказывается подчиняться, то какое от этого удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака села на шею и отказывается подчиняться, то какое от этого удовольствие?

Ну, если вы давно воспитываете собак, то знате, что "вдруг" такое не происходит. Нужно было звоночки ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со стола ему ничего не перепадет :nono:

Нечего попрошайничать! В этом вопросе стойкости нашего духа можно позавидовать :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заморочки нужно корректировать, безусловно и свою хитрость подключать, делать так, чтоб комфортно было всем: и вам и вашей собаке...в нужный момент отвлечь, в другой момент " нет", " фу" и тд, все индивидуально по ситуации, мне кажется в этом общих правил нет, да и собаки все разные и владеьцы тоже))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если вы давно воспитываете собак, то знате, что "вдруг" такое не происходит. Нужно было звоночки ловить.

Знаю и ловлю всегда.

Но вот мои родители прониклись Вашими методами и имеем сейчас абсолютно неуправляемое и непослушное существо в виде тоя... Слава Богу, что это той и не ходит на улицу и кроме домашних это "чудо"не видит никто....

Хотя мои методы все же имеют действие, и когда это "чудо" видит меня в обозримом пространстве, то оно очень даже управляемо и послушно.... Но я к "этому чуду" не применяю ПП, а просто появляюсь рядом и говорю, что мне нравится или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю и ловлю всегда.

Но вот мои родители прониклись Вашими методами и имеем сейчас абсолютно неуправляемое и непослушное существо в виде тоя... Слава Богу, что это той и не ходит на улицу и кроме домашних это "чудо"не видит никто....

Хотя мои методы все же имеют действие, и когда это "чудо" видит меня в обозримом пространстве, то оно очень даже управляемо и послушно.... Но я к "этому чуду" не применяю ПП, а просто появляюсь рядом и говорю, что мне нравится или нет.

А как "мои" методы исключают диалог с собакой и объяснение "что мне нравится или нет"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как "мои" методы исключают диалог с собакой и объяснение "что мне нравится или нет"?:)

Вот так и исключают. Мои родители почитали и посмотрели - и теперь собака неуправляема ,пока меня нет. Как только я появляюсь - тишь да гладь, да Божья благодать.... Собака отлично знает, что я могу навалять за неправильное поведение....

Вот и вопрос - нафиг все это??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, то есть ваши родители по 2 часа в день занимаются с тоем послушкой на ПП, он ест только с рук и только за команды, и он не управляем?

Я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, то есть ваши родители по 2 часа в день занимаются с тоем послушкой на ПП, он ест только с рук и только за команды, и он не управляем?

Я правильно поняла?

Нет. С тоем занимаются на ПП постоянно, она ест только с рук, больше вообще ничего не ест, бросается на всех, кого не знает и брешет постоянно.... Я считаю ,что такое поведение ужасно. Как только я появляюсь в поле зрения этой тойши, то поведение кардинально меняется, она перестает брехать и выполняет все команды, которые я ей внушила на традиционных методах дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они с ней "постоянно" занимаются?

бросается на всех, кого не знает и брешет постоянно....

Налицо отсутствие социализации и физических нагрузок. Так и не поняла причём тут "мои" методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они с ней "постоянно" занимаются?

Катя, мои родители с тойшей занимаются постоянно играми и занятиями, приятными для собаки.... Постоянно ее переключают с чего-то неправильного на что-то правильное....

Но, я повторю, что, как только я появляюсь в поле зрения, то собака четко улавливает, что МНЕ нравится, а что не очень.... Собака явно не дура, но методы ПП явно не для нее, также, как и для моей доминантной суки в свое время тоже методы ПП были явно не для нее.....

Не надо всем навязывать свою точку зрения и свои методы дрессировки... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и контакта у них опять же нет пресловутого.

Моей младшей всегда было разрешено на меня прыгать (при встрече, в игре). В последнее время мне это стало не нужно. Спокойно, "на моих методах":) её останавливаю и объясняю, что нельзя. Она меня услышала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...