Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

Человек пришел за советом, за конкретным советом. При чем видно ,что человек не только работал с инструктором, но и прочитал кучу литературы. И что получил?

Спасибо что являетесь одним из тех немногочисленных людей на этом форуме кто понял меня и суть проблемы в целом.

Блин, это уже пытаюсь донести по стописятому кругу и опять - двадцать пять.

Как мне это тут стало знакомо)

Процитируйте своей собственной рукой мое сообщение и выделите, плиз, слова, что собаку, которая "не пошла" для спорта, надо выбросить?

Мне просто интересно, Вы специально придумываете эти небылицы ,чтобы вызвать уважение к себе и неуважение ко мне?

Да тут видимо тенденция все переворачивать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, но только в обмен на мою цитату, где я утверждала, что...

"Не хотите заниматься, значит вы недостойны"

Вот смотрите, вы опять на личности переходите, а потом будете рассказывать, как другим нехорошо это делать.

Кстати, вот тоже интересный момент))) Мне бы даже в голову не пришло наставить вам минусов))) Зачем человеку... хм...гадить?

Я не перехожу на личности, я попросила дать цитату, где я предложила выбросить не годную для спорта собаку. Не надо за счет таких небылиц повышать свой статус в глазах почитателей. Ведь на собачьем форуме ,человек предложивший выбросить собаку - явно не в фаворе, зато тот, кто его подловил - герой!

Я жду цитаты и выделенных слов, сказанных мной.

Про недостойны - я конечно утрировала, это прочиталось между строк, когда Вы пытались указать владелице, что она всеми своими действиями пытается только запугать щенка. Данные слова я уже цитировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про недостойны - я конечно утрировала, это прочиталось между строк, когда Вы пытались указать владелице, что она всеми своими действиями пытается только запугать щенка. Данные слова я уже цитировала.

Ну, дык "утрирование" за "утрирование".

Спокойной ночи! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, да чтож Вы цепляетесь?

Хорошие, спасибо.

Но вместе с тем получила много негатива. Вы просто таак все переворачивате с ног на голову..Вы просто талант в этом деле! Но я уже на это внимания не обращаю, и ничего не говорю ибо бесполезно. Я Вам слово- Вы мне десять. Буду значит умнее и промолчу. Как мама учила.

Что Вам стоит просто прекратить этот спор? Всем же ясно что он никчему не приведет. У каждого есть своя позиция и прекрасно.

Предлогаю на этом закончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне это тут стало знакомо)

Да тут видимо тенденция все переворачивать :thumbdown:

К сожалению в некоторых темах именно так и происходит. Пообщаетесь здесь подольше - начнет вырабатываться "иммунитет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть конкретные советы и ролики обучающие вам плохие дали?)))

Главный минус виртуальной дрессировки - бесплатно доставшееся не ценится.

Дамы, Вы мне обе очень глубоко симпатичны по отдельности. Ну не надо пиписьками меряться, а? Вы обе очень славные и я вас обоих уважаю - ну перестаньте уже, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дык "утрирование" за "утрирование".

Спокойной ночи! :ok:

Ну да, ну да....

Я сама процитирую свое сообщение, раз у Вас рука не поднимается.

Я поняла, что Вы не понимаете или просто не хотите понимать, что кроме спорта и Вашей методики тренировок, существуют никак не худшие методики, которые отлично работают в обычных семьях. Если у собаки не пошло со спортом, то она может и не выступать, а подготовить можно другую, более "легкую" собаку, а вот запасного варианта в семье нет, а все собаки разные и к каждой должен быть индивидуальный, подходящий только ей метод, а скорее всего - смесь нескольких методов.

Специально не изменила ни единой буковки.

Возьмите, пожалуйста, лупу и найдите в этом тексте слова "выбросить собаку".

Главный минус виртуальной дрессировки - бесплатно доставшееся не ценится.

Дамы, Вы мне обе очень глубоко симпатичны по отдельности. Ну не надо пиписьками меряться, а? Вы обе очень славные и я вас обоих уважаю - ну перестаньте уже, а?

Марин, я считаю слова Речки оскорблением и хочу получить извинения за подобное "утрирование". Я уж промолчу про "злобищу" и т.п.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, позволю себе встрять.. :blush2: Специально посмотрела тему с самого начала - там на первой уже странице море роликов и конкретных ссылок и советов по проблеме. Советовали играть, отвлекать, больше заниматься, нагружать мозги и физически и что не только. Спор завязался только когда ТС упомянул про гремелку как выход из ситуации. Хм, конечно,есть разные собаки, наверное, и разные способы их дрессировки, но здесь речь конкретно о 2.5 - 3месячном ребенке... Ну зачем ему банка??? Я согласна, что это не лучший, и тем более не единственный метод научить маленького щенка не грызть или не подбирать.

И про "тему имени себя" зря)(Ирина, не обижайтесь, я Вас тоже глубоко уважаю), это тема, пожалуй, единственная в разделе "дрессировка", где можно быстро, внятно и очень наглядно получить ответ на свой вопрос. И дело не в том, что другие дрессировщики и их методы хуже, просто может у них времени нет всем все расписывать, разжевывать, еще и ролики снимать по каждому пункту.

ТС совет от души - какой бы метод Вы не выбрали) - главное, налаживайте контакт со своим щенком, для этого больше с ним играйте, делайте упражнения специальные(опять же в той теме все есть, не знаю, есть ли они где то еще на форуме, может быть),дома, на прогулках, запасайтесь лакомством, игушками, пусть вашему щенку будет с вами весело и радостно, интересно, пусть еда в вашем кармашке кажется ему вкуснее и лучше той, что лежит на земле), ибежать за игрухой в вашей руке - веселее, чем кусать Ваши пальцы). И тогда остепенно, при хорошо налаженном контакте Ваше "нет" или "ай-я-яй" будет гораздо весомее брошенной в него банки :ok: .

Изменено пользователем Меццалуна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что Вы не понимаете или просто не хотите понимать, что кроме спорта и Вашей методики тренировок, существуют никак не худшие методики, которые отлично работают в обычных семьях. Если у собаки не пошло со спортом, то она может и не выступать, а подготовить можно другую, более "легкую" собаку, а вот запасного варианта в семье нет, а все собаки разные и к каждой должен быть индивидуальный, подходящий только ей метод, а скорее всего - смесь нескольких методов.

Дениска, вы не то выделили. Выделить нужно было вот это.

Из вашей фразы легко читается, что "в семье" запасного варианта нет, а для спортсмена собака - инвентарь. Не пошла - подготовил другую "более лёгкую" (не понимаю, правда, что вы под этим имели ввиду, ну да ладно). А негодную-то куда? Спортсмены, не поверите, тоже в "семьях" живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, вы не то выделили. Выделить нужно было вот это.

Из вашей фразы легко читается, что "в семье" запасного варианта нет, а для спортсмена собака - инвентарь. Не пошла - подготовил другую "более лёгкую" (не понимаю, правда, что вы под этим имели ввиду, ну да ладно). А негодную-то куда? Спортсмены, не поверите, тоже в "семьях" живут.

Вот именно в таких умозаключениях - вся Ваша суть. Запасной вариант как новый вариант для выступлений никак не рассматривается? Ну, если не годится первая собака для спорта, по здоровью, физическим или умственным данным? Таких мыслей не возникает? И почему негодную куда-то? По этой логике все мои собаки должны были быть выброшены уже давно, т.к. одна состарилась, вторая выросла не годной к разведению, у третьей траблы со здоровьем, четвертый вообще дворик, а пятая - с генетической болячкой... По Ващим словам - всех в расход. Раз Вы так смогли переиначить мои слова, то значит именно такие мысли у Вас в голове.

Я не буду объяснять ,что конкретно я имела в виду, так это довольно ясно выразила до этого, и только Ваша фантазия почему-то придумала ,видимо Вам более близкую версию.

Я очень сожалею ,что вообще пыталась Вам что-то объяснить.

И про "тему имени себя" зря)(Ирина, не обижайтесь, я Вас тоже глубоко уважаю), это тема, пожалуй, единственная в разделе "дрессировка", где можно быстро, внятно и очень наглядно получить ответ на свой вопрос. И дело не в том, что другие дрессировщики и их методы хуже, просто может у них времени нет всем все расписывать, разжевывать, еще и ролики снимать по каждому пункту.

Реакция была не на то, что есть тема имени себя. Если бы доброжелательно далась в начале этого разговора ссылка с предложением пойти и посмотреть что-то полезное для себя, - вообще бы не возникло никакого спора. А автора стали подкалывать и рассказывать не как исправить поведение щенка, а какой автор сам дурак и все, чего хочет добиться - это испортить и запугать-забить свою собаку. Банкой в голову - вот это было апофеозом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, логика у вас, для меня лично, очень необычная, поэтому дальнейший разговор, думаю, будет бессмысленным:)

Напоследок (больше ничего вам тут писать не буду))) про выбор мною "избранных" собак для спорта.

Первая собака (сейчас 11 лет ему) была взята для спорта, но опыта не было, поэтому щенок был шоу-линий. Для спорта не годился. Медленный, работать не рвался. Ничего, разиграла, объяснила, что работать интересно. Смирилась с тем, что результат будет средний. На нём же впервые применила кликер, механика ему не пошла)))

Выигрывал он много, Миров мы с ним откатали несколько. Сейчас пенсионер.

Вторая собака вообще отказник. Давленный предыдущим хозяином. Невротик. Механика ему по определению не годилась. Только кликер. Что ж, и он дошёл со мной до Миров тоже. Отвыступал прилично. Тоже вроде бы для спорта "не шёл", но бросить и готовить другую собаку не приходило в голову. Работала с тем, что есть. Сейчас ему 8 лет, он выступает с мужем, который хочет на нём потренироваться. Оба получают удовольствие)))

Третья собака. Сука шоу-шоу-шоу-линий)))) Тоже не для спорта вобщем-то по-хорошему. Спокойно занимаемся. Только кликер. Результат меня устраивает.

Так что, как видите, я довольствуюсь тем, что у меня есть, и для меня ваше понятие "собака для спорта не пошла" не существует.

Собака не спорт-инвентарь, чтобы отодвинуть в сторону и другую готовить.

Всего вам доброго!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, как видите, я довольствуюсь тем, что у меня есть, и для меня ваше понятие "собака для спорта не пошла" не существует.

Собака не спорт-инвентарь, чтобы отодвинуть в сторону и другую готовить.

Всего вам доброго!:)

Я поняла, наконец. Вы всех готовите для спорта, какие-бы они не были, эти собаки, т.к. для Вас лично спорт на первом месте. И поэтому существование с простой, неспортивной, а например с шоу или рабочей или просто домашней любимицей вообще не берется в расчет. И то, что всех собак готовили для спорта на только на кликере - тоже наложило свой отпечаток на восприятие всех собак, только как объектов спортивных тренировок. Но спорт тоже бывает разным, и собаки все разные. И люди все разные. А Вы воспринимаете слишком однобоко. Мне сравнить собаку со спортивным инвентарем и в голову не пришло бы, так же как Вы раньше додумались до "выбрасывания".... Мы явно с Вами разговариваем на разных языках.

Вообщем, и Вам всего самого хорошего. И постарайтесь в собеседнике хоть иногда увидеть человека, а не садиста собственной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всех готовите для спорта,

поэтому существование с простой, неспортивной, а например с шоу или рабочей или просто домашней любимицей вообще не берется в расчет.

Невероятная чушь.

Как вы можете вешать ярлык, никогда не видя лично работу Екатерины с обычными, теми самыми, диванными собаками?

Никогда не видел лично, но гадость... эту книгу не читал, нго она плохая... суп этот не ел, но он не вкусный...

Рассуждения на уровне форума домохозяек.

Любители виртуальных диагнозов и ярлыков бьют все рекорды...

ЗЫ: Кать, да Бог с ними. Нельзя рассказать что-то человеку, у которого наушники в ушах - он глух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...