Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

Ноутбук мы больше не грызем.

Почему не кличка? Потому что мы с тапком в зубах посмотрим на хозяина, поймем что он не даволен и побежим прятать тапок у себя в лежанке чтоб погрызть его потом там, так как мы хорошо усвоили что когда мы на месте нас никогда не ругают. Ибо место свято. А когда был хлопок он почему то сразу переставал пакостить :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в то же время я тоже не вчера стала заниматься собаками, и поэтому видео одного, даже пяти воспитанных собак таким образом мне ни о чем не говорят. Если бы это было десятка три, при чем на разных стадиях развития и разных стадиях воспитания.... - тогда я бы, конечно, присмотрелась бы повнимательней. А пара щенков беспроблемных, воспитанных на кликере, - мне ни о чем не говорят, честно говоря.... Ну и мы же не знаем, как они потом с таким воспитанием проживут лет 10-15.....

я ваще ни разу не инструктор и знаний у меня мизер, все что я пишу, я пишу из опыта со своей собакой,

опыт у меня был разный, прошли мы через многое, распинаться об этом я не буду :)

так вот на ПП у меня стала другая собака,

и могу с уверенностью сказать что это практически как небо и земля)

сожалею только что с самого начала у нас был метод проб и ошибок, ноооо это тоже опыт... и выводы я сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,я сама и не заметила,как стала пользоваться словом -НЕТ.Ну или могу строгим голосом кличку произнести.Они сразу напрягаются)))Типа что то не то делали))).

У меня строгим голосом "НЕТ" даже щен понимает, интонацию хорошо улавливает))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( Раньше реагировал на хлопки, сейчас нет(

Так он и к банке бы так же привык))) И вам бы кидать пришлось, чтобы её "статус" опять вырос.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим на хозяина, поймем что он не доволен и побежим прятать тапок у себя в лежанке

Ну нет у Вас контакта с собакой, не обманывайте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна,в том то и дело,что слово НЕТ,это просто слово) Оно не строгое))))))))Просто -НЕТ.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз в таких темах обращаю внимание именно на то ,что все собаки разные....

Дай Бог это понять всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня за 35 лет с лишком с собаками, разными, разные были и методы. Не дай Бог на ПП попастся такой собаке, как моя Юша, да еще и к неопытным владельцам... Тогда точно караул!!!!! Я, даже когда оставляю ее своим родителям и прошу быть построже, то получаю недели через две просто оторву!!!!, готовую жрать все, что движется....

Я каждый раз в таких темах обращаю внимание именно на то ,что все собаки разные....

Совершенно согласна: у меня четыре собаки и все разные, о своими прибабахами и подход немного разнится...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и к банке бы так же привык))) И вам бы кидать пришлось, чтобы её "статус" опять вырос.:)

Потом и к ударам привыкнет, придется ...(нужное вписать)... кидать. Бесконечный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый раз в таких темах обращаю внимание именно на то ,что все собаки разные....

Собаки, да. Они имеют свои "истории". Тут речь о трёхмесячном(!!!) паппике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у Вас контакта с собакой, не обманывайте себя.

окей, что есть контакт?

Как его наладить.

Я без проблем начну с начала раз это нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мы с тапком в зубах посмотрим на хозяина, поймем что он не даволен и побежим прятать тапок у себя в лежанке чтоб погрызть его потом там, так как мы хорошо усвоили что когда мы на месте нас никогда не ругают. :dntknw:

а вы в этот момент возьмите мячик, поиграйте с этим мячиком, попищите и тапок тут же станет неинтересен, т.к. тапок "мертвый", а мяч скачет и его надо догнать и получить :)

в этот момент тапок забирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не кличка? Потому что мы с тапком в зубах посмотрим на хозяина, поймем что он не даволен и побежим прятать тапок у себя в лежанке чтоб погрызть его потом там, так как мы хорошо усвоили что когда мы на месте нас никогда не ругают.

Вот смотрите, значит щенок не знает, что после клички будет что-то хорошее (даже, если папа недоволен), но уже научился ловчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в этот момент возьмите мячик, поиграйте с этим мячиком, попищите и тапок тут же станет неинтересен, т.к. тапок "мертвый", а мяч скачет и его надо догнать и получить :)

в этот момент тапок забирается

мы так и делали) это когла ладоши были)А когда по кличке-тапок всего дороже и его любой ценой надо донести до сохранного места :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей, что есть контакт?

Как его наладить.

Я без проблем начну с начала раз это нужно

"Заяц, тапочек маме неси! Неси, неси скорее! В ручку давай."

Заодно и апортировку освоите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сейчас тоже почти четырехмесячный шалопоп, бандит страшный, всех мох перещеголял, с ним без строгости - никак, ооочень любознательный малыш.... :lol2: Я его называю " белая акула" - к еде не равнодушен, просто накидывается на все сковородки и кастрюли- с плиты все убираю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите, значит щенок не знает, что после клички будет что-то хорошее (даже, если папа недоволен), но уже научился ловчить.

Ему удовольствие доставляет что за ним начинают бегать.(ну это мое мнение) он ни за какие коврижки с тапком не расстанется. Словом не понимает он что делат что то нехорошее. Это я про воздействие кличкой говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ваще ни разу не инструктор и знаний у меня мизер, все что я пишу, я пишу из опыта со своей собакой,

опыт у меня был разный, прошли мы через многое, распинаться об этом я не буду :)

так вот на ПП у меня стала другая собака,

и могу с уверенностью сказать что это практически как небо и земля)

сожалею только что с самого начала у нас был метод проб и ошибок, ноооо это тоже опыт... и выводы я сделала

Вера, так у Вас опыт-то с собакой, которая сначала дрессировалась традиционно....

О чем и речь ,что все собаки разные... Никто не дает такого же результата, если бы Ваша собака не прошла начальный курс дрессировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот это посмотрите. С тапочком тоже можно так поиграть:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=zNAOe1djDyc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заяц, тапочек маме неси! Неси, неси скорее! В ручку давай."

Заодно и апортировку освоите.

Нам носит мячики и предметы игры. Так чтоб просто сказать мяч и он подошел взял именно мяч..такого конечно нет. А так все носит, уши только так скачут :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не дает такого же результата, если бы Ваша собака не прошла начальный курс дрессировки.

имеете в виду, что если б у нас не было механики изначально, не было бы сейчас сдвигов положительных на ПП?

не совсем поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему удовольствие доставляет что за ним начинают бегать.(ну это мое мнение) он ни за какие коврижки с тапком не расстанется. Словом не понимает он что делат что то нехорошее. Это я про воздействие кличкой говорю.

То есть после упоминания клички собака начинает носиться? Причем носиться от Вас?

Я бы на Вашем месте подумала о вероятности такого поведения на улице, подзыв рядом с машиной при таком поведении может быть чреват, Вам не кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему удовольствие доставляет что за ним начинают бегать.(ну это мое мнение) он ни за какие коврижки с тапком не расстанется. Словом не понимает он что делат что то нехорошее. Это я про воздействие кличкой говорю.

А вы сделайте так, чтобы он за вами с тапочком побегал;) Щеночки на это хорошо ведуться.

И обратите внимание, если щен делает отпрыг назад, вы за ним руками не гонитесь. Неси в ручки. Сам.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PQO-0MBWYzo&feature=relmfu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня сейчас тоже почти четырехмесячный шалопоп, бандит страшный, всех мох перещеголял, с ним без строгости - никак, ооочень любознательный малыш.... :lol2: Я его называю " белая акула" - к еде не равнодушен, просто накидывается на все сковородки и кастрюли- с плиты все убираю)))))

У нас тоже покушения утащить были. Один раз даже удалось умыкнуть цветную капусту со стола)))

А вообще с едой у нас строго. Никаких попрошаек, никаких кусков со стола, никакой человеческой еды. И едим только после того как родители поели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете в виду, что если б у нас не было механики изначально, не было бы сейчас сдвигов положительных на ПП?

не совсем поняла

Все правильно Вы поняли. Да. Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...