Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

У нас Айрон съел один стул, он отличается от всех остальных в доме - мы позволили, другие стулья не трогал, пробовал конечно, но газета/полотенце быстро поставили все на место. Вопрос с обоями и т.п. вообще решился просто - мы его закрываем на кухне, когда нас нет, а там плитка, он правда чутка погрыз пару плинтусов. Я как-то застала за попыткой сделать дырку в линолиуме, пендель в виде газеты спас положение и он больше не разу на него не покушался. Но в целом он конечно больше спал, чем грыз. Сейчас я знаю, что он ночью шарится по столу кухонному, поэтому привыкла все убирать. Еще он у меня точно знает, когда я реально злюсь и когда я ну типа лан, ну нашкодничал - бывает (это за мелочь). У нас он считал верхом веселья, когда я каждое утро тряпкой мыла пол, а у меня времени мало и не до игр утром. Тут мне быстро заводчик поставила мозги на место и объяснила, что игры отдельно, а дела отдельно. После этого за неделю отучился играть с тряпкой, венник конечно тож веселая штука, вот если ребенок мой подметает, то играецца, а со мной нет - возле прыгает как козлик :). Тут вам оставили хороших ссылок и я бы следовала тем советам. Лично я когда не понимал вообще и кусался не успокаиваясь либо оставляла одного, либо прижимала до тех пор пока не успокоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую автору темы купить игрушки, погрызушки (типа рожков, канатиков)и побольше. Клетка, это хорошо... но на время. У собаки много неизрасходованной энергии: окружите его предметами, кот можно грызть. И ему интересно и вам спокойно.

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетка , выгул, погрызухи, занимание мозга-что еще для счастья нужно!?) Да нам наверно было попроще с щенком, ибо у нас уже был маленький ребенок от которого все убрали и держали чистоту, а потом щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот все стараются, несмотря на то, что ТС в теме уже нет. Неинтересно ей. Думала, скажут что-то про большую белую таблетку, которая решит все проблемы, а оказывается, что с щенком надо банально заниматься, а не сюси-пуси и прочие розовые сопли. И по ссылкам ТС не прошел, это очевидно. А вот вызвать к щенку дрессировщика, чтобы кто-то пришел и решил ее проблемы - это запросто.

А потом будет объявление на Авито - отдам в добрые руки. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, я вчера беседовала с одной неашей форумчанокй, о процентном соотношщении собак с которыми занимаются к собакам, с которыми не занимаются.

Я ей говорю - на 50 собак что-то делают (не в спорте, а просто хоть чему-то учат) не больше двух!

Она мне не поверила, решила, что я пессимист...

А чо далеко ходить за примером - на Дне Амстаффа было заявлено 105 собак. По факту было 116.

Из них умеют ходить, не волоча хозяина на поводке - 12 собак, включая мою. Остальные выгуливали хозяев.

афигенная статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них умеют ходить, не волоча хозяина на поводке - 12 собак, включая мою. Остальные выгуливали хозяев.

афигенная статистика.

да уж..( печальная печаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем владельцам собак! Моему щенку 2,5 месяца. С его воспитанием у нас случилась большая проблема. :angry2: Целыми днями он занят порчей имущества, кусанием своей мамы :ranting: , полным непослушанием!! Уже были погрызаны: ноутбук, телефон, беспроводная мышь, диван, книги. Наверняка список значительно больше просто всего уже и не упомнить :hmm: Наказания никак не помогают. Мокрые тряпки, свернутые газеты и шлепки стали просто очередными игрушками. На первые 2 дня помог пульвер, но потом и он был побежден и растерзан. Злой тон и команды "фу" и "нельзя" мы не понимаем, а только восприминаем как предложение поиграть :sport_boxing:

Нами уже сгрызаны несколько тапок(покушения продолжаются), порвано дорогое постельное белье(кстати мы очень любим спать на хозяйской кровати), изодраны все мягкие игрушки, 2 зарядника от телефона, порваны обои в 5 местах, бесчисленное множество раз перевёрнута мусорка и съедено немало всякой пакости оттуда.

Самая главная для нас проблема - что он кусается! И кусает очень больно. Как писалось на форуме - полный игнор не помогает, он может продолжать кусать 5 и 10 минут, пока не последует реакция.

Хочется обратить внимание что игрушек куплено очень много, косточки для зубок тоже есть. Все вещи стараемся убирать, но он все равно до них добирается :dntknw: Играю с ним стараясь направить его энергию в мирное русло, все тщетно. Я вообще довольно терпеливый человек, но за 3 недели дома с ним превратилась в комок нервов :crash:

Одно радует: ходит в туалет на место

Помогите советом как его унять? И сделать так чтобы он перестал нас кусать?

Самый простой способ - вернуть щенка заводчику, а себе купить в Детском мире мягкую игрушку. И нервы будут в порядке, и квартира уцелеет и пр.

Другой более сложный способ - набраться терпения и заняться воспитанием ребенка. Тогда через годик у Вас будет управляемая послушная собачка на радость Вам и на зависть окружающим.

Выбор за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс. Я пока могу еще как то его ограничивать тк уволилась перед покупкой щенка. Но скоро планирую выход на работу. Страшно представить что будет ждать нас с мужем по возвращению домой...

И смех и грех. К трубам водопроводным только не подпускайте. Мы соседям ремонт делали, когда наш аболтус в таком вот возрасте шланг, ведущий к сливному бачку на унитазе перегрыз. А мы всего на час в магазин за продуктами уехали. Приезжаем домой, там воды по щиколотку, а он довОООльный по лужам шлёпает. Мы, к слову на 8 этаже живём.

Всё остальное ерунда, переживёте, если желания хватит. Мы уже ремонт новый в квартире сделали. Собака сейчас в 2,5 года просто идеальная, не видно не слышно дома, только когда позовёшь. А маленький от квартиры "камня на камне" не оставил. Стыдно было гостей позвать.

А вот вторая собака, толко в клочья старый диван разодрала, и то по необходимости. "Закапывал" вкусняшки от старшего, тот своё съедал и у малыша отбирал. Это видимо, ещё от характера зависит, кто-то разносит всю квартиру, а кто-то спит весь день. Я в своё время просто смирилась, а что ещё сделать, если мы целый день на работе были, а "ребёнок" был предоставлен сам себе. Клетка только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали про клетку, возможно это вариант конечно. Но он уже привык к пространству, забирали его из вальера. За 3 недели дома уже полностью отвык от органиченного пространства.

Спрашивали про игрушки. Их у нас очень много.

Спасибо всем кто советовал! Особенно помогли советы по убережению проводов!

И вот все стараются, несмотря на то, что ТС в теме уже нет. Неинтересно ей. Думала, скажут что-то про большую белую таблетку, которая решит все проблемы, а оказывается, что с щенком надо банально заниматься, а не сюси-пуси и прочие розовые сопли. И по ссылкам ТС не прошел, это очевидно. А вот вызвать к щенку дрессировщика, чтобы кто-то пришел и решил ее проблемы - это запросто.

А потом будет объявление на Авито - отдам в добрые руки. ИМХО.

Прям немного опешила от такой критики. Во-первых, если я обратилась со своей проблемой к форумчанам это уже говорит о том что для нас важно справится с возникшими проблемами, а не подать обьявление на авито. Для нас заведение щенка было, во-первых, исполнением мечты, во-вторых, обдуманным шагом. Во-вторых, я прошла по всем оставленным ссылкам и вообще очень благодарна каждому отписавшемуся. В-третьих, извините не у всех есть время целыми днями сидеть на форуме. У меня свободное время вечер когда я собственно тут и отписываюсь! Спасибо за внимание и мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё - не очеловечивайте. Какой бы милый и любимый он ни был - это собака. Пригласите инструктора домой. Он понаблюдает за вами со стороны. Вы даже не представляете, сколько ошибок в выстраивании своего общения с собакиным допускаете! Это не критика, это собственный опыт - когда мне на пальцах объяснили, что я делаю неправильно и как это исправить - результат был, как говорится налицо. Ну и заниматься, заниматься и заниматься... И всё будет хорошо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, всё у вас с Дарси будет хорошо. Как тут сказали уже выше, этот период детского бесчинства, увы, так короток. щен вырастет и поумнеет, и вы еще будете с умилением вспоминать все эти мелкие шалости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали про клетку, возможно это вариант конечно. Но он уже привык к пространству, забирали его из вальера. За 3 недели дома уже полностью отвык от органиченного пространства.

Спрашивали про игрушки. Их у нас очень много.

Отвык - привыкнет. Нужно лишь сделать пребывание в клетке комфортным и спокойным, тогда собака будет воспринимать клетку не как ограничение своей свободы, а как тихий домик, где можно укрыться и отдохнуть. Игрушки должны быть безопасными и интересными ( есть всякие мячи, наполняемые кормом или лакомством, собам приходится подумать и приложить усилия, чтоб добыть себе кусочек, есть погрызухи - копыта и проч). Пригласите инструктора, многие вещи нужно смотреть в реале, а не лечить онлайн, потому что все имеет значение: как Вы руки-ноги держите, как ведете себя, когда щен прикусывает или грызет. Нужен вменяемый инструктор, а не воспитание в вирте, т.к инструктор ведь и владельцев обучает, в первую очередь.

Прям немного опешила от такой критики

Это не столько критика, сколько горечь неравнодушных людей.

А чо далеко ходить за примером - на Дне Амстаффа было заявлено 105 собак. По факту было 116.

Из них умеют ходить, не волоча хозяина на поводке - 12 собак, включая мою. Остальные выгуливали хозяев.

афигенная статистика.

Это значит, что только 1 владелец из 10 замотивирован на воспитание собаки. Пичалька..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё - не очеловечивайте. Какой бы милый и любимый он ни был - это собака. Пригласите инструктора домой. Он понаблюдает за вами со стороны. Вы даже не представляете, сколько ошибок в выстраивании своего общения с собакиным допускаете! Это не критика, это собственный опыт - когда мне на пальцах объяснили, что я делаю неправильно и как это исправить - результат был, как говорится налицо. Ну и заниматься, заниматься и заниматься... И всё будет хорошо! :thumbup:

Очень плюсуюсь!

Изменено пользователем Линда777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется. вы совсем с щенком не занимайтесь. Если человеческому ребенку не напрягать мозги в тот период, когда и мозг у него растет и развивается он будет хулиганить. Щен - ребенок. Вы должны заработать его уважение. Наказывать щенка в таком возрасте, считаю, непедагогично. Тем более, что большинтсво людей сами не понимают в какой момент нужно наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, времени у нас не так много как хотелось бы. Но раз уж решение завести собаку было принято - значит мы просто обязаны уделять внимание своим питомцам.

Полностью согласна с теми, кто советует работать с щенком. Тем более, лабрадоры -собаки, кот. свойственно чем-то заниматься (особенно темпераментным и супер-шилопопым).

У нас было то же самое (правда я осталась без 4 пар обуви, и муж без 2).

Мы поняли, либо мы занимаем собаку чем-то (дрессировка, игры, игрушки, игрушки - занималки, игрушки, содержательные активные прогулки, либо он Сам себе найдет занятие (провода, обои и тд.)

Желаю вам терпения и взаимопонимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Ограничиваем его пространство, накупили еще игрушек! Скоро пойдем гулять! Будем еще на улице свою энергию оставлять :thumbup:

Также планируем дрессеровщика пригласить! Так что мы непременно станем самыми воспитанными :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество игрушек с качеством игры не связано вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество игрушек с качеством игры не связано вообще никак.

Игрушки лишними не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки лишними не будут

Игрушки лишними будут. Ибо теперь игры и веселье собаки - отдельно, а Вы - отдельно.

А должно быть наоборот - именно Вы должны ассоциироваться с развлечениями и играми и именно Вы должны контролировать этот процесс. В дальнейшем поимеете проблем с заигравшейся на выгуле собакой, которой Вы будете абсолютно безразлично - ибо Вы научили ее в нежном щенячестве, что играть она должна сама, без Вас. Хотите потом бегать по полям за заигравшейся собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки лишними не будут

Смотря что вы с ними будете делать.

Если разбросаете по квартире в свободном доступе - то явно будут лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Ограничиваем его пространство, накупили еще игрушек! Скоро пойдем гулять! Будем еще на улице свою энергию оставлять :thumbup:

Также планируем дрессеровщика пригласить! Так что мы непременно станем самыми воспитанными :clap_1:

да, как только вы начнете гулять, он сможет немножечко переключать свою энергию "в мирное русло"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки лишними будут. Ибо теперь игры и веселье собаки - отдельно, а Вы - отдельно.

А должно быть наоборот - именно Вы должны ассоциироваться с развлечениями и играми и именно Вы должны контролировать этот процесс. В дальнейшем поимеете проблем с заигравшейся на выгуле собакой, которой Вы будете абсолютно безразлично - ибо Вы научили ее в нежном щенячестве, что играть она должна сама, без Вас. Хотите потом бегать по полям за заигравшейся собакой?

с игрушками мы играем вместе. самостоятельно он только кости грызет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с игрушками мы играем вместе. самостоятельно он только кости грызет

Что ни пост - то праздник...

Сколько-сколько щену, что он уже кости грызет? А какие именно кости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...