Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

У нас от НЛО увечий не было, но от громких звуков щен долго шарахался. Сейчас страх прошёл, но мы отказались ото всех физических наказаний и перешли на игрушки и вкусняшки. Это, конечно, займёт больше времени, но того стоит. Согласитесь, есть разница, при виде объекта подбирания:

1.Вы гремите НЛО и Ваша собака, поджав уши и хвост боком отходит.

2.Вы говорите "брось" и пёс радостно бежит к Вам, получая за послушание игрушку или вкусняху. Со временем, достаточно будет радостно похвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от НЛО увечий не было, но от громких звуков щен долго шарахался. Сейчас страх прошёл, но мы отказались ото всех физических наказаний и перешли на игрушки и вкусняшки. Это, конечно, займёт больше времени, но того стоит. Согласитесь, есть разница, при виде объекта подбирания:

1.Вы гремите НЛО и Ваша собака, поджав уши и хвост боком отходит.

2.Вы говорите "брось" и пёс радостно бежит к Вам, получая за послушание игрушку или вкусняху. Со временем, достаточно будет радостно похвалить.

А у нас он ничего не хватает с земли запретного, если не считать самой земли.

И да, верно говорите если набрал в рот земли мы зовем его играть и он бежит к нам довольный. Земля вынимается, щен играет :D

Он у нас больше дома пакостничает. Для дома хотим банку. (банку пока не делали, испугались предостережений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему в двухлетнего ребёнка людям не приходит в голову ничего звенящего кидать, когда он в шкаф с крупами лезет? ))) Объясняют, отвлекают, переключают чего-то. Как звезданули бы банкой с мелочью! :lol2:

Tani68, гаркнуть "ФУ" и кинуть банкой это - выброс отрицательных эмоций (плюс ко всему), а ты предлагаешь думать и работать))))) Это очень сложно.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему в двухлетнего ребёнка людям не приходит в голову ничего звенящего кидать, когда он в шкаф с крупами лезет? ))) Объясняют, отвлекают, переключают чего-то. Как звезданули бы банкой с мелочью! :lol2:

Tani68, гаркнуть "ФУ" и кинуть банкой это - выброс отрицательных эмоций (плюс ко всему), а ты предлагаешь думать и работать))))) Это очень сложно.

Наверное потому что ребенок разумное создание, а это все таки пес. А как советуют кусать в ответ если сабака кусается? Если Вас ребенок укусит или к разетке полезет Вы тоже его будете кусать/шлепать тряпкой/газетой/прижимать к полу? Вы тут сравнили то что сравнивать априори невозможно.

Как изящно Вы назвали меня не работающей с собакой хозяйкой! :lol2: И пусть Вам за это стыдно будет.

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, ну возраст то собаки тоже надо учитывать, там по-моему малявка совсем,

у него/нее от этой банки сотрясение мозга может быть)))

Вер, а кто-то советовал банки кидать прицельно в голову собаки? Слабо представляю себе любящего хозяина, пуляющего в глаз любимой собаке хоть чем-нибудь....

Кстати (специально для Речки) позволю себе напомнить, что банкой не только швыряться можно, но и просто побренчать.

И при стабильной психике никакие банки-салюты-петарды-ключи..... щенку не страшны. А при слабой психике можно и дверью напугать и пакетом. Вон у меня одна собака жуть как пакетов боится, хоть и не швырял в нее пакетами никто. Вот ничего не боится, кроме шуршащих пакетов. Так что не надо представлять ретриверов кисейными барышнями, которых только гладить и целовать можно. Воспитание должно быть адекватным ситуации и поведению собаки.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, а кто-то советовал банки кидать прицельно в голову собаки? Слабо представляю себе любящего хозяина, пуляющего в глаз любимой собаке хоть чем-нибудь....

Кстати (специально для Речки) позволю себе напомнить, что банкой не только швыряться можно, но и просто побренчать.

И при стабильной психике никакие банки-салюты-петарды-ключи..... щенку не страшны. А при слабой психике можно и дверью напугать и пакетом. Вон у меня одна собака жуть как пакетов боится, хоть и не швырял в нее пакетами никто. Вот ничего не боится, кроме шуршащих пакетов. Так что не надо представлять ретриверов кисейными барышнями, которых только гладить и целовать можно. Воспитание должно быть адекватным ситуации и поведению собаки.

СПАСИБО :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати (специально для Речки) позволю себе напомнить, что банкой не только швыряться можно, но и просто побренчать.

Окей. Я выше уже задавала вопрос: побренчали, обернулся, посмотрел, продолжил есть провода. Что делаем?

И при стабильной психике никакие банки-салюты-петарды-ключи..... щенку не страшны. А при слабой психике можно и дверью напугать и пакетом.

Нельзя так судить. Тут надо учитывать возраст щенка, интенсивность и продолжительность звука (у того же солюта), есть в становлении психики щенка разные этапы (есть период страхов). Я бы не была столь категорична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. Я выше уже задавала вопрос: побренчали, обернулся, посмотрел, продолжил есть провода. Что делаем?

Нельзя так судить. Тут надо учитывать возраст щенка, интенсивность и продолжительность звука (у того же солюта), есть в становлении психики щенка разные этапы (есть период страхов). Я бы не была столь категорична.

Вы УЖЕ категоричны.

Повторю свой ответ: грызет-побренчали-дали игрушку-поиграли-все счасливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы УЖЕ категоричны.

Повторю свой ответ: грызет-побренчали-дали игрушку-поиграли-все счасливы.

Просто опыт. Разный. А главное, когда вы слышите мнение противоположное ВАШЕМУ сложившимуся, не всегда человек вам нагадить хочет. Зачастую просто предостеречь))))

Повторю свой ответ: грызет-побренчали-дали игрушку-поиграли-все счасливы.

Кстати, вот этот вариант будет лишь указывать на то, что связь у вашего щенка лучше всего установилась... с банкой, а не с хозяйкой. Если бы было наоборот звено "побренчали" заменилось бы на звено "позвали"-"окликнули".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто опыт. Разный. А главное, когда вы слышите мнение противоположное ВАШЕМУ сложившимуся, не всегда человек вам нагадить хочет. Зачастую просто предостеречь))))

Я очень благодарна многим людям за действенные советы которые я получила тут. Они мне очень помогли. В целом форум тоже оказался полезным! От Вас конкретно идет вечный спор. Я бы будь на месте опытного человека( коим Вы безусловно являетесь) посоветовала, если человек как вы сказали противится ок, пусть сам разбирается. Но Вам по-видимому надо доказать что ваш воспитательный метод-истина в последней инстанции и лабра можно только сюси-пусями воспитывать. И в конце концов Вы не зная ни меня,ни собаки сказали о нас неприятные лично мне вещи. Так что спасибо Вам конечно за мнение, но с позволения могу сказать что мне оно не пригодилось. Спасибо за время.

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что спасибо Вам конечно за мнение, но с позволения могу сказать что мне оно не пригодилось. Спасибо за время.

Главное, чтобы щеночку было не плохо))) Удачи ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы щеночку было не плохо))) Удачи ещё раз!

Я все сделаю для того чтобы у него все было замечательно! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все сделаю для того чтобы у него все было замечательно! Спасибо!

Странные вы люди. Вам в открытую говорят,что не надо банкой,а вы обижаетесь............Вам говорят,что играть надо,связь устанавливать,а вы говорите,что ничего вам не советуют дельного.....

Не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные вы люди. Вам в открытую говорят,что не надо банкой,а вы обижаетесь............Вам говорят,что играть надо,связь устанавливать,а вы говорите,что ничего вам не советуют дельного.....

Не понятно.

Вы наверное не все прочитали. Банку мы не используем. Я вовсе не обижаюсь,я ищу альтернативу. Посоветовали вот например диски Фишера. Ждем разьснений что это и с чем это едят)

Я просто пытаюсь обьяснить что для нас действенно во время пакости отвлечь щена звуком, а хлопки в ладоши уже не действуют. Поэтому стали искать другой источник звука, наткнулись на советы знающих людей на форуме которые советовали шумелку.

Я считаю что прежде чем советовать нужно УСЛЫШАТЬ проблему. А у меня такое ощущение что некоторые люди немного глуховаты.

ЕЩЕ РАЗ повторю. Мы играем с собакой.Много.Гуляем по 1 - 1.5 часа. Идем вот на курсы воспитания собак. Но нужно ведь понимать что невозможно ежесекундно наблюдать за собакой которая в силу своего возраста любит погрызть тапки например. И можно ее отвлечь только звуком. В прочем я это все уже тут писала неоднократно. Вы это прочитав мне пишете "играть надо,связь устанавливать"? Я наверное на китайском тут пишу....

Нам также в открытую говорят что я не думаю и не занимаюсь с собакой. И вот это действительно обидно!

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что ребенок разумное создание, а это все таки пес.

Спасибо, поржала!

Кстати (специально для Речки) позволю себе напомнить, что банкой не только швыряться можно, но и просто побренчать.

Ирин, цель звучания конкретно озвучьте плиз.

Вы УЖЕ категоричны.

Повторю свой ответ: грызет-побренчали-дали игрушку-поиграли-все счасливы.

а на хрена бренчать-то?

ну расскажИте, мне ООООЧЕНЬ интересно!

Не понятно.

да лан, Наташ, как раз понятно!

Надо быстро и без затрат времени, сил, терпения. Какой-то дурацкий заводчик продал сабашку без заводчкой опции "послушание". гад :lol2: :lol2:

Вот уже 8 месяцев я лечу воспаление надкостницы на морде собаки после баночки.

АФИГЕТЬ...

Марин, у кого лечитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напишите,как вы играете с собакой?)

Вот вышли гулять И?...

Натали и Дарси, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0 заходите,вдруг понравится?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой полезный и остроумный совет! Женщина на форуме была не врачем/учителем/инженером/слесарем/токарем, а проф заводчиком которая вырастила не один десяток собак. Кому же верить? Таким как эта женщина или вот таким остроумным советчикам? :hmm:

Угу.

Речка, вам к сведению, мастер спорта, профессиональный инструктор по дрессировке собак по различным нормативам, подготовила более 50 собак.

Как вы считаете - она более грамотна, чем "заводчик", который устраивает свадьбы собачкам?

Ваш "заводчик" может похвастать спортивными достижениями своих учеников?

покажИте.

тогда я готова посыпать голову пеплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на хрена бренчать-то?

ну расскажИте, мне ООООЧЕНЬ интересно!

да лан, Наташ, как раз понятно!

Надо быстро и без затрат времени, сил, терпения. Какой-то дурацкий заводчик продал сабашку без заводчкой опции "послушание". гад :lol2: :lol2:

В 80 раз...

ВО время того как я издаю звук громкий он отвлекается и бросает дурное занятие. В этот момент я даю игрушку и начинаю играть. Так было раньше. Сейчас мой старый звук устарел. Ищу новый.

Я поражаюсь. Мне не жалко не сил, не терпения, не времени! Я лишь спросила совета! А Вы все перевернули с ног на голову! :angry2:

Вы с издевкой отпускаете шуточки про заводчика, Вам любви в жизни нехватает?! Какими злыми стали люди. Знаете Ваши первые сообщения с ссылками на воспитательное видио были полезны спасибо, но потом не раз в Ваших постах иголочки чувствовались.

Так люди приходят за поддержкой а получают подобное отношение.

Добра Вам в жизни побольше!

А напишите,как вы играете с собакой?)

Вот вышли гулять И?...

Натали и Дарси, http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=0 заходите,вдруг понравится?)))))))))

Спасибо)

Утром мы занимаемся освоением новых команд и закреплением уже освоенных. Поощряем сыром или игрушкой.

Днем мы много ходим

Вечером бесимся. Играем, бегаем. Тут в основном муж с ним дурит.

Я верно ответила на вопрос или все же не поняла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при выращивании щенков эту функцию выполняет игрушка.

Хорошо, а если он отвлёкся, подошёл банку понюхал и опять за провода взялся, что планируете делать?

Ну это при условии, что страха перед громыхающей банкой у щенка не будет, ну вот такая НС хорошая.

Спасибо поставила по ошибке, хотела ответить :)

Это где в лесу и на выгуле провода развешаны, которые щенку будут гораздо интересней хозяина?

И очень интересно, сколько щенков было выращено только на лакомстве, без запретов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Речка, вам к сведению, мастер спорта, профессиональный инструктор по дрессировке собак по различным нормативам, подготовила более 50 собак.

Как вы считаете - она более грамотна, чем "заводчик", который устраивает свадьбы собачкам?

Ваш "заводчик" может похвастать спортивными достижениями своих учеников?

покажИте.

тогда я готова посыпать голову пеплом.

Спасибо за сведенья. С Вами я дискутировать более не намерена. Каждый останется при своем. Я как то по жизни больше стараюсь общаться с добрыми и позитивными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ни с кем спорить, но без запретов, мне кажется, не обойтись.... На моих очень действует моя интонация голоса, строгость, хотя с вкусняхами тоже нормально, но в определенных ситуациях прходися и " цыкнуть".... действует))) Я не профи, просто мне тоже интересно послушать различные мнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, почему в двухлетнего ребёнка людям не приходит в голову ничего звенящего кидать, когда он в шкаф с крупами лезет? ))) Объясняют, отвлекают, переключают чего-то. Как звезданули бы банкой с мелочью! :lol2:

Двухлетнему - объясняют, а если ребенок помладше, то шкаф просто запирают. Нельзя 24 часа безотрывно следить ни за младенцем ни за щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром мы занимаемся освоением новых команд и закреплением уже освоенных. Поощряем сыром или игрушкой.

Днем мы много ходим

Вечером бесимся. Играем, бегаем. Тут в основном муж с ним дурит.

Я верно ответила на вопрос или все же не поняла?)

Наташа,вы в тему заходите про тренировки,там КАтя(Речка),показывала,как играть с собакой,как чередовать игру и занятия,Таня (Шаман) показывала с Джулей,игры и занятия.

Вы в той теме сможете задать вопросы.Не обижайтесь,никто вас обидеть не хочет.

Всегда на форуме возникают недопонимания,от того,что выразить букавками свои чувства и эмоции невозможно.Все искажается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы играем с собакой.

игры тоже разные бывают.

вам необходимо контакт с детства наладить.

банка-это аналог дисков Фишера, только бесплатная)) они выглядят как диски, маленькие)

Ирин, я надеюсь что в голову никто не собирался банку кидать))))

написала образно, да и мало ли рука может соскочить, а щен малыш еще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где в лесу и на выгуле провода развешаны, которые щенку будут гораздо интересней хозяина?

А при чём тут лес? Щенок у ТС грызёт.

"Уже были погрызаны: ноутбук, телефон, беспроводная мышь, диван, книги. Наверняка список значительно больше просто всего уже и не упомнить"

Вы написали, что кидать банку непосредственно в щенка не нужно. Так?

У меня возник встречный вопрос: побренчали, обернулся, посмотрел, продолжил есть провода. Что делаем?

И очень интересно, сколько щенков было выращено только на лакомстве, без запретов?

Ну, из знакомых мне сейчас 8 растёт. Породы очень гиперактивные))) Вы про игрушку ещё забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...