Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

Боксер.

У нас случилась новая проблема :helpsmilie:

В одном ухе ооочень много серы темно коричневого цвета, а сомо ухо красноватое!!! Второе чистое и розовенькое...

На форуме что то не смогла найти что это может быть!???

Бежать к врачу или это в пределах нормы? Кто то может сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, про погрызухи кстати! Сегодня будем делать банку-шумелку, надеемся она нас выручит :)

Угу, сто пудов "выручит"! Попутно сформирует у щенка страх перед громкими звуками, но это ж фигня, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сто пудов "выручит"! Попутно сформирует у щенка страх перед громкими звуками, но это ж фигня, правда?

Мне вот знаете очень интересно что то вообще можно сделать правильно? На форуме много опытных людей писало и советовало эти шумелки! Но конечно же сколько людей столько и мнений! Или по Вашему пусть щен продолжает кусать хозяев, их гостей?! Нужно находить золотую серидину. Я и так каждый день стараюсь не навредить и воспитать его в примерного пса. Но укусы я не смогла остановить никаким из предложеных способов. Ждать 5-6 месяцев когда это прекратится я тоже не собираюсь. У меня проблема и я найду способ с ней справится. Если совета по этому поводу у Вас нет, лучше промолчите. Критиковать то все могут, а вот предложить альтернативу... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела смотреть Цезаря Милано-переводчик с собачьего. Не знаю хорош он или нет и, но ценные советы вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсела смотреть Цезаря Милано-переводчик с собачьего. Не знаю хорош он или нет и, но ценные советы вижу.

хм, нашла несколько серий, будем смотреть, может тоже подчерпнем полезного) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, сто пудов "выручит"! Попутно сформирует у щенка страх перед громкими звуками, но это ж фигня, правда?

Повеселили откровенно.... Что-то никто из моих знакомых собак не боится ни громких звуков ни бросаемых предметов....

Но зато перед тем, как сделать что-то незаконное, - оглядываются на хозяина "а можно ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот знаете очень интересно что то вообще можно сделать правильно? На форуме много опытных людей писало и советовало эти шумелки! Но конечно же сколько людей столько и мнений! Или по Вашему пусть щен продолжает кусать хозяев, их гостей?! Нужно находить золотую серидину. Я и так каждый день стараюсь не навредить и воспитать его в примерного пса. Но укусы я не смогла остановить никаким из предложеных способов. Ждать 5-6 месяцев когда это прекратится я тоже не собираюсь. У меня проблема и я найду способ с ней справится. Если совета по этому поводу у Вас нет, лучше промолчите. Критиковать то все могут, а вот предложить альтернативу... :nonono:

зря вы так, я б на вашем месте слушала мнения людей и конспектировала :)

сколько щенку то?

если ниче не путаю он только на улицу стал выходить, значит малыш еще,

а вы банкой-шумелкой в него... в такого малыша я б не стала кидаться :dntknw:

Повеселили откровенно.... Что-то никто из моих знакомых собак не боится ни громких звуков ни бросаемых предметов....

Но зато перед тем, как сделать что-то незаконное, - оглядываются на хозяина "а можно ли?"

Ирин, ну возраст то собаки тоже надо учитывать, там по-моему малявка совсем,

у него/нее от этой банки сотрясение мозга может быть)))

В одном ухе ооочень много серы темно коричневого цвета, а сомо ухо красноватое!!! Второе чистое и розовенькое...

аллергия скорее всего :dntknw:

и скорее всего это появилось из-за прыганья с одного вида кормления на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, девиз врачей знаете? Который "не навреди". У инструкторов приблизительно то же самое. Не видя собаки, щенку 2,5 месяца, хозяева не дрессы явно... Поручитесь при таких вводных за успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так, я б на вашем месте слушала мнения людей и конспектировала :)

сколько щенку то?

если ниче не путаю он только на улицу стал выходить, значит малыш еще,

а вы банкой-шумелкой в него... в такого малыша я б не стала кидаться :dntknw:

Ирин, ну возраст то собаки тоже надо учитывать, там по-моему малявка совсем,

у него/нее от этой банки сотрясение мозга может быть)))

аллергия скорее всего :dntknw:

и скорее всего это появилось из-за прыганья с одного вида кормления на другой

Я очень даже прислушаваюсь, именно поэтому решили изготовить банку, самим бы в голову не пришло :dribble:

Я не собиралась кидать банку в щена, тем более в голову :doh:

Я читала что их кидают рядышком чтобы отвлечь внимание от запретного и переключить например на игрушку.

Насчет того что у щена разовьется боязнь громких звуков считаю откровенно бредом. Ибо при прогулках он постоянно сталкивается с машинами, в том числе фурами. А так же недавно в пригород перенесли авиационную базу и над нами вечно истребители и пр летают. Первые разы пугался, сейчас нормально реагирует. А тут он банки с болтами испугается? Не смешите)

По поводу возроста нам завтра 3 месяца!! :dribble:

У нас была аллергия на лакомства недели 2 назад, я читала что это может быть на фоне пережитой аллергии...

Записались ко врачу завтра на утро, посмотрим что вет скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собрались пользоваться НЛО (банка), то подразумеваю, что собираетесь отпускать щена с поводка,

думаю не стоит пока этого делать, т.к. в любой момент он может полететь куда угодно, это может плачевно закончиться,

лучше привяжите длинную веревку, он ее и чувствовать не будет и вы сможете его контролировать на расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собрались пользоваться НЛО (банка), то подразумеваю, что собираетесь отпускать щена с поводка,

думаю не стоит пока этого делать, т.к. в любой момент он может полететь куда угодно, это может плачевно закончиться,

лучше привяжите длинную веревку, он ее и чувствовать не будет и вы сможете его контролировать на расстоянии.

ой, а почему не стоит отпускать с поводка? мы сегодня первый раз отпустили :sorry:

Мы в лесу гуляем, он у нас через дорогу. В лесу отпустили сегодня. Он бегал конечно но всегда смотрел где хозяева :thumbup:

Побежит остановится посмотрит и бежит обратно радостный) В общем довольно хорошо себя вел без поводка.

У нас кстати еще одно событие помимо врача!)) Записались на груповые занятия в центре дрессировки и воспитания собак. Будем курс проходить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того что у щена разовьется боязнь громких звуков считаю откровенно бредом. Ибо при прогулках он постоянно сталкивается с машинами, в том числе фурами. А так же недавно в пригород перенесли авиационную базу и над нами вечно истребители и пр летают. Первые разы пугался, сейчас нормально реагирует. А тут он банки с болтами испугается? Не смешите)

Так вы хотите, чтобы для него звук банки был таки неприятным явлением? То есть, чтобы он не хотел, чтоб в него банку бросали? Боялся этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите, чтобы для него звук банки был таки неприятным явлением? То есть, чтобы он не хотел, чтоб в него банку бросали? Боялся этого?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а почему не стоит отпускать с поводка? мы сегодня первый раз отпустили :sorry:

чтобы не потерять щена или машина не дай Бог...

но если в лесу то наверно не страшно, лишь бы он не заблудился там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Ну, да, то есть если к истребителям привык, то и к банке привыкнет (по идее). Тогда в чём смысл?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы хотите, чтобы для него звук банки был таки неприятным явлением? То есть, чтобы он не хотел, чтоб в него банку бросали? Боялся этого?

Еще раз повторяю, в собаку я банку бросать не собираюсь!!

И не собираюсь прививать ему страх к шумелке. Как я поняла банка призвана отвлечь щена от противозаконного занятия, не более.

чтобы не потерять щена или машина не дай Бог...

но если в лесу то наверно не страшно, лишь бы он не заблудился там :)

Машины по лесу пока слава богу не додумались колесить))

Мы в лесу только больших собак боимся) А маленькие сабаки боятся нас :lol2: Так что мы одинокие пока :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, в собаку я банку бросать не собираюсь!!

И не собираюсь прививать ему страх к шумелке. Как я поняла банка призвана отвлечь щена от противозаконного занятия, не более.

У меня при выращивании щенков эту функцию выполняет игрушка.

Хорошо, а если он отвлёкся, подошёл банку понюхал и опять за провода взялся, что планируете делать?

Ну это при условии, что страха перед громыхающей банкой у щенка не будет, ну вот такая НС хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при выращивании щенков эту функцию выполняет игрушка.

Хорошо, а если он отвлёкся, подошёл банку понюхал и опять за провода взялся, что планируете делать?

Ну это при условии, что страха перед громыхающей банкой у щенка не будет, ну вот такая НС хорошая.

Просто игрушка его в моменты пакости не впечатляет, а вот если пошуметь и дать игрушку, плохие дела забываются. Шуметь не всегда есть чем, а хлопанье в ладоши уже не помогает. Поэтому банку хотим. Собаки индивидуальны. У Вас одним образом реагируют, у нас другим.

Ну если тут все напишут что банка это зло будем другое думать. Просто Вы первая кто плохо о банках отзывается. По крайней мере я читала только положительные отзывы. И опять таки если не банка то что? Посоветуйте!

Еще завтра на занятиях у тренера спросим о вреде банок-шумелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто игрушка его в моменты пакости не впечатляет, а вот если пошуметь и дать игрушку, плохие дела забываются.

Это говорит о том, что у щеночка просто ещё не сильно развита игровая мотивация. Её нужно подтянуть, и всё))))

Собаки индивидуальны. У Вас одним образом реагируют, у нас другим.

Спору нет, все индивидуальны. И именно поэтому хозяева уже постфактум узнают, что баночкой не надо было пользоваться)))

Ну если тут все напишут что банка это зло будем другое думать. Просто Вы первая кто плохо о банках отзывается.

Не напишут, потому как "все индивидуальны". Я - инструктор, у меня статистика большая РАЗНЫХ случаев. Приходилось и "последствия баночки" у некоторых исправлять;)

По крайней мере я читала только положительные отзывы.

Вот вам отрицательный. Инструктор ( вроде и руки у человека оттуда, откуда надо росли, и в профессии своей не лох помпезный. Кинул. Баночку. И кидал-то вроде рядом, и в баночке-то лёгкая мелочь была, но есть такая наука - физика. Камешек на грунте попался, траектория баночки изменилась. Попала щенику немчика около глаза. То ли в сосудик попал, то ли в лимфоузелочек. Разнесло того щеночка, аки пионера после посещения колхозной пасеки.

Это я к чему? К тому, что перед применением какого-то аверсивного воздействия, нужно продумывать все риски, на предмет "надо ли оно вам".

И опять таки если не банка то что? Посоветуйте!

Игрушка. Больше играть. Выматывать щенка игрой и разными интеллектуальными упражнениями. Плюс клетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - инструктор, у меня статистика большая РАЗНЫХ случаев. Приходилось и "последствия баночки" у некоторых исправлять;)

Ну ты разьве не знаешь, что женщины на форумах всегда знают любой вопрос лучше инструктора/врача/учителя/инженера/слесаря/токаря/пекаря? :lol2:

ЗЫ: надо сразу гранату кидать.

1. точно отвлечет от гадостей.

2. надежно. навсегда. быстро.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Вы первая кто плохо о банках отзывается.

Вот уже 8 месяцев я лечу воспаление надкостницы на морде собаки после баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собака банку боится. После таких бросков стала нервничать от подобных звуков, и от вида банки тоже. Больше я эксперементировать не стала, выкинула от греха подальше. ( да и такому крохе если уж и громыхать, то не банкой, а уж дисками Фишера - все же помягче....).

А вообще есть масса способов учить собаку не подбирать и без банки, главное, желание! :ok: И не все сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам отрицательный. Инструктор ( вроде и руки у человека оттуда, откуда надо росли, и в профессии своей не лох помпезный. Кинул. Баночку. И кидал-то вроде рядом, и в баночке-то лёгкая мелочь была, но есть такая наука - физика. Камешек на грунте попался, траектория баночки изменилась. Попала щенику немчика около глаза. То ли в сосудик попал, то ли в лимфоузелочек. Разнесло того щеночка, аки пионера после посещения колхозной пасеки

Игрушка. Больше играть. Выматывать щенка игрой и разными интеллектуальными упражнениями. Плюс клетка.

Предвидеть знаете не все можно. Могу тоже рассказать случай. Циркач тренировавшись на батуте, не точно приземлившись, отскочил прямо в пасть зевнувшему в тот момент бегимоту(точно не помню какое животное). И умер. Реальный случай. И смех и грех как говорится.

Такие вещи будут случатся всегда, от них никто не застрахован. Знаете как говорят если б знал где упадешь соломку бы подстелил.

Мы очень много играем) Сейчас еще когда гулять стали выходить ведет себя спокойнее :clap_1:

Еще раз повторюсь что если уж пакостит, то игрушкой отвлечь его невозможно. Шум + игрушка - да, просто игрушка - нет.

Тут неуследишь. Еще минуту назад он спал после прогулки, а сейчас уже грызет тапок..

Вы же понимаете даже если я с ним дома, мне нужно время и на другие дела, не могу же я сидеть над ним предвидя очередную пакость.

Мы у заводчика когда щена выбирали по своей наивности сказали "нам самого активного" :dribble: :lol2:

Ну ты разьве не знаешь, что женщины на форумах всегда знают любой вопрос лучше инструктора/врача/учителя/инженера/слесаря/токаря/пекаря? :lol2:

ЗЫ: надо сразу гранату кидать.

1. точно отвлечет от гадостей.

2. надежно. навсегда. быстро.

:lol2:

Какой полезный и остроумный совет! Женщина на форуме была не врачем/учителем/инженером/слесарем/токарем, а проф заводчиком которая вырастила не один десяток собак. Кому же верить? Таким как эта женщина или вот таким остроумным советчикам? :hmm:

А моя собака банку боится. После таких бросков стала нервничать от подобных звуков, и от вида банки тоже. Больше я эксперементировать не стала, выкинула от греха подальше. ( да и такому крохе если уж и громыхать, то не банкой, а уж дисками Фишера - все же помягче....).

А вообще есть масса способов учить собаку не подбирать и без банки, главное, желание! :ok: И не все сразу!

А что за диски Фишера подскажите?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...