Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неуправляемый щен! Помогите!


Натали и Дарси

Рекомендуемые сообщения

А чем они с ней "постоянно" занимаются?

Налицо отсутствие социализации и физических нагрузок. Так и не поняла причём тут "мои" методы.

Но вот это не надо!

Социализации и нагрузки на даче, где постоянно живут все мои лабрадоры - больше нужного!!!!

Про Ваши методы я написала в предыдущем посте.

И еще раз прошу обратить внимание все же на то ,что все собаки разные....

У меня собак много и все разные и всем под копирку вряд ли подошли бы ВАШИ методы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всем навязывать свою точку зрения и свои методы дрессировки... ИМХО

Навязывать? Предложить альтернативу механике:)

Кому надо, тот возьмёт. Кому не надо пройдёт мимо.

А то, что там ПП у кого-то не работает, дык свои руки всем не пришьёшь и голову тоже.

ПП без контакта - пустой звук)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и контакта у них опять же нет пресловутого.

Моей младшей всегда было разрешено на меня прыгать (при встрече, в игре). В последнее время мне это стало не нужно. Спокойно, "на моих методах":) её останавливаю и объясняю, что нельзя. Она меня услышала)))

Катя, с одной собакой всегда можно договориться....

А вот когда собак несколько.... Тогда сесть на шею - сложно избежать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз прошу обратить внимание все же на то ,что все собаки разные....

У меня собак много и все разные и всем под копирку вряд ли подошли бы ВАШИ методы....

"Вы не любите кошек? Просто вы...")))

А собаки все разные, согласна.

Вы не переживайте так! :blush2: Всё хорошо будет)))

Катя, с одной собакой всегда можно договориться....

А вот когда собак несколько.... Тогда сесть на шею - сложно избежать....

У меня три, у одной однокомандницы моей тоже три, у второй семь. Я больше склоняюсь к версии о наличии опыта. ИМХО. А это дело наживное, для того, кто хочет его иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы не любите кошек? Просто вы...")))

А при чем тут кошки? У меня их в данный момент двое, если что....

Ну-ну, без контакта ПП не работает...... Смешно....

Если не умеете внедрить свои методы, то и не надо всех высмеивать, что не достигли совершенства....

В итоге - каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со стола ему ничего не перепадет :nono:

Нечего попрошайничать! В этом вопросе стойкости нашего духа можно позавидовать :gleam:

Наталья, у Вас в руках все ресурсы необходимые вашей собаке. Используйте их! Обменивайте их на то поведение, которое Вам нужно! И делайте это вовремя. Вы очень скоро поймёте, как это здорово сотрудничать, быть партнёрами. Не принудить, а научить её добровольно, по собственной иницативе жить с вами по вашим правилам. Это будет её выбор, не исскуственный, не фишерный, хоть и выстроенный на рефлексах, но очень демократичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. С тоем занимаются на ПП постоянно, она ест только с рук, больше вообще ничего не ест, бросается на всех, кого не знает и брешет постоянно.... Я считаю ,что такое поведение ужасно. Как только я появляюсь в поле зрения этой тойши, то поведение кардинально меняется, она перестает брехать и выполняет все команды, которые я ей внушила на традиционных методах дрессировки.

Фигассе... а она еще и жрачку при этом получает???

Ира, я тебя очень-очень люблю! Но не думаешь ли ты, что дело не в том, что этой собаке не подошел ПП, а скорее ее хозяевам? Ну не может быть, что бы они сами не подкрепляли такое поведение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три, у одной однокомандницы моей тоже три, у второй семь. Я больше склоняюсь к версии о наличии опыта. ИМХО. А это дело наживное, для того, кто хочет его иметь.

[/quote

Катя, я же не случайно спросила Вас сколько конкретно собак ВЫ воспитали в ВАШЕЙ системе???? И сколько времени они продержались в нормальном адеквате????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут кошки? У меня их в данный момент двое, если что....

Ну-ну, без контакта ПП не работает...... Смешно....

Если не умеете внедрить свои методы, то и не надо всех высмеивать, что не достигли совершенства....

В итоге - каждому свое.

Совершенства? Некоего необходимого уровня знаний скорее. А совершенства, а возможно ли его достигнуть? И что оно вообще такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе... а она еще и жрачку при этом получает???

Ира, я тебя очень-очень люблю! Но не думаешь ли ты, что дело не в том, что этой собаке не подошел ПП, а скорее ее хозяевам? Ну не может быть, что бы они сами не подкрепляли такое поведение??

Мариш, просто этой собаке не подходит данный метод.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я же не случайно спросила Вас сколько конкретно собак ВЫ воспитали в ВАШЕЙ системе???? И сколько времени они продержались в нормальном адеквате????

Это считать надо... много лет уже людям про ПП рассказываю. Жалоб тоже вроде пока не поступало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе... а она еще и жрачку при этом получает???

Ира, я тебя очень-очень люблю! Но не думаешь ли ты, что дело не в том, что этой собаке не подошел ПП, а скорее ее хозяевам? Ну не может быть, что бы они сами не подкрепляли такое поведение??

Мариш, нет, эта собака ничего другого не приемлет..... Вот такое она г.......но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, просто этой собаке не подходит данный метод.....

Извините, навеяло)))

"Лежит мужик в постели и размышляет:"Нет, всё таки Бог есть. Или нет его... Нет, ну тогда откуда же это всё? Наверное есть! А вообще столько несправедливости в мире! Точно его нет!"

Голос с неба:"Да, нет меня, нет! Спи уже!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, просто этой собаке не подходит данный метод.....

Ну разве ж он становится от этого хуже или малоэффективнее?

Я просто щас вот смотрю на своих двоих хвостатых - передержечный хамоватый и доминантный, как ни удивительно, но именно благодаря позитиву и смягчел и стал послушнее, и вообще стал обращать внимание на меня. Хотя казалось бы... )))

Изменено пользователем Маша и Мика
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это считать надо... много лет уже людям про ПП рассказываю. Жалоб тоже вроде пока не поступало))))

Катя, вот на этой возвышенной ноте я и закончу с ВАМИ разговоры....

Если у Вас нет статистики по воспитанным ВАМИ собакам, то я здесь лишняя........

Если такая статистика есть, то очень хотелось бы отзывы о Ваших методах послушать лет через десять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь :lol2:

Приезжайте в гости, посмотрите на моего старичка (с ним кликер и появился), ему как раз 11 будет. Чаем-кофе угощу, пирог испеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве ж он становится от этого хуже или малоэффективнее?

Я просто щас вот смотрю на своих двоих хвостатых - передержечный хамоватый и доминантный, как ни удивительно, но именно благодаря позитиву и смягчел и стал послушнее, и вообще стал обращать внимание на меня. Хотя казалось бы, ...

Мариш, и все же у этих двух тварей есть второе начало после обычного метода дрессировки?

Изменено пользователем Маша и Мика
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В палемику, после недовольств пол-второго ночи что в ИНТЕРНЕТЕ КТО-ТО НЕ ПРАВ включается МУЖ: :thumbup:

Вы знаете - сколько людей столько и мнений.

Речка, у Вас есть дети? Которые человеческие детеныши? Когда-нибудь пытались их воспитывать? А если есть, Вы их воспитывали только СЫРОМ и поглаживаниями? Попробуйте воспитать так ЧЕЛОВЕКА, увидите что вырастет избалованная, неблагодарная скотина, иными словами не скажешь.

Есть страна, с богатой историей, называется Китай, у них в 5-тысячилетней истории есть 2 идиологии развития государства:

-где все люди скоты и ими может управлять только закон, жесткий закон. И называется он легизм.

-есть идеология где Конфуций считает что человек создание благородное и им управляет разум, и лучше человека направлять в нужное русло, путем поощрения за правильные поступки и не поощрения за неправильные (в нашем случае - СЫР :)

Так вот знаете начиная с 2 века нашей эры после череды междуусобиц и войн двух идеологии там, применятеся метод слияния этих учений чтобы воспитать лучших мужей, коими китайцы себя и считают.

Метод кнута и пряника - выражаясь исконно-русски является лучшим в истории примером в воспитании нации, не говоря уже про отдельно взятого человека, или например лабрадора, как считаете?)

Вы - безусловно лучший человек на этом форуме, как и все другие кинологи, тренеры и заводчики.

Но мы - простые обыватели, у которых лабрадор, был и есть мечтой и счастьем, и простые люди, заходя на ЭТОТ форум услышать правильного совета, как правильно воспитать именно лабрадора, а не спорить, и уж тем более ругаться или выслушивать какие они нубы в воспитании собак и вообще ничего не понимают.

У меня десятилетний опыт в общении и воспитании собак породы ши-тцу, но это совершенно другие существа нежели лабрадоры и с ним, таких проблем не возникает, другая специфика и другие проблемы. И на ЭТОМ форуме мы потому что нам нужен совет в воспитании именно этой породы.

И не надо навязывать никому свое мнение, считая что оно единственно правильное, ведь повторюсь, сколько людей-столько и мнений.

Изменено пользователем Натали и Дарси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь :lol2:

Приезжайте в гости, посмотрите на моего старичка (с ним кликер и появился), ему как раз 11 будет. Чаем-кофе угощу, пирог испеку)))

Вы хотите сказать ,что 11лет назад Вы его воспитали только на ПП? И все остальные ретриверы тоже на ПП воспитаны тоже восдействованы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать ,что 11лет назад Вы его воспитали только на ПП? И все остальные ретриверы тоже на ПП воспитаны тоже восдействованы!

11 лет назад это с ним и начала. На нем механика не пошла. Умирать он на ней начал, а я для спорта его делала.

Речка, у Вас есть дети? Которые человеческие детеныши? Когда-нибудь пытались их воспитывать? А если есть, Вы их воспитывали только СЫРОМ и поглаживаниями?

Есть сын, 7 лет. По пальцам одной руки могу пересчитать, когда воздействовала на него механикой (брала за руку и резко останавливала).

Возможно поэтому он меня СЛЫШИТ. Он не привык к аверсивным воздйствиям. Следовательно очень высокий потолок воздействия. Для него повышение тона - наказание.

Но... Всегда очень чётко слежу за соблюдением ПРАВИЛ: что нельзя - нельзя никогда. Об остальном договариваемся.

"Мам, я не буду"

"Окей. Тогда я тоже не буду выполнять твои просьбы"

И у собак я не лечу кликером две проблемы: агрессию к людям и к собакам. Исключение составляют те случаи, когда можно только на ПП, например, когда изначально ясно, что давление на собаку повлечёт конфликт мжду ней и хозяином, и как итог - покусы.

Вы - безусловно лучший человек на этом форуме, как и все другие кинологи, тренеры и заводчики.

Не пугайте меня, пожалуйста)))

Я уже стара для таких идей))))

И не надо навязывать никому свое мнение, считая что оно единственно правильное, ведь повторюсь, сколько людей-столько и мнений.

Ещё раз: это альтернативный вариант. Если понравится, попробуете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, и все же у этих двух тварей есть второе начало после обычного метода дрессировки?

Эээ... не поняла, прости? Каких двух? Я только Барона упомянула )) И была ли у него обычная дрессировка - к сожалению, понятия не имею, я с ним все начинала с элементарных "сидеть"-"лежать", которых он вообще не знал.

Но мы - простые обыватели, у которых лабрадор, был и есть мечтой и счастьем, и простые люди, заходя на ЭТОТ форум услышать правильного совета, как правильно воспитать именно лабрадора,

И не надо навязывать никому свое мнение, считая что оно единственно правильное, ведь повторюсь, сколько людей-столько и мнений.

Нет системы дрессировки именно лабрадоров. Иначе это уже вообще маразм был.

Метод ПП - не мнение, а система дрессировки. По поводу которой может быть множество мнений. Однако, как бы там ни было - в дрессировке Вашей собаки я лично вообще системы не вижу, он у Вас очень непоследовательно дрессируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, хух! Довязала я эту шапку!:)

Без 15 минут 2! Но уже дело принципа было довязать)))

Всё, каждому своё, все собаки разные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достопочтейнейший муж! Вы потрудитесь пробежаться по темке и просчитать вопросы Натальи. О каком навязывании Вы говорите? Вопрос -ответ! И даже спасибки от Натальи звучали. Вам вот не стыдно? Да хрен с ним пусть банят - пришёл такой эстет, в штанах, красивостей тут напиз... Пришёлуведелпобедил! И о чем это Вы "ваш метод"? Почему Речкин? У нее патента нет. С таким же успехом метод и мой, и других, честных по отношению к своим собакам людей, тудолюбивых и думающих, задумывающихся, а не живущих старыми дедовскими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достопочтейнейший муж! Вы потрудитесь пробежаться по темке и просчитать вопросы Натальи. О каком навязывании Вы говорите? Вопрос -ответ! И даже спасибки от Натальи звучали. Вам вот не стыдно? Да хрен с ним пусть банят - пришёл такой эстет, в штанах, красивостей тут напиз... Пришёлуведелпобедил! И о чем это Вы "ваш метод"? Почему Речкин? У нее патента нет. С таким же успехом метод и мой, и других, честных по отношению к своим собакам людей, тудолюбивых и думающих, задумывающихся, а не живущих старыми дедовскими способами.

Могу сказать что он сюда не заходит и Ваши замечания тоже не прочтет. Он прочитал все посты. В том числе ответы. И невсегда эти ответы были адекватны. И выразил свою точку зрения. Красиво говорите? Спасибо, я передам что Вам понравилось. :lol2: По-моему мы живем в свободной стране и это не запрещено. И позволю себе заметить что никаого "своего метода" он не описывал.

Успокойтесь Вы так, не мильон тут разыгрывается :lol2:

он у Вас очень непоследовательно дрессируется.

Это Вы по веб-камерам посмотрели? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака слушается ,но у нее есть некоторые проблемы, которые можно подкорректировать кликером, то почему это неправильно?

у собаки есть проблемы, но убираются они благодаря ПП

У нас со стола ему ничего не перепадет :nono:

Нечего попрошайничать! В этом вопросе стойкости нашего духа можно позавидовать :gleam:

у меня не попадает только из-за того что мы аллергики

сидишь около стола и хочешь кусок? ок, сделай мне лежать или покружись и получишь :)

Но вот мои родители прониклись Вашими методами и имеем сейчас абсолютно неуправляемое и непослушное существо в виде тоя...

дело не в методах, а в родителях, 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...