Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маша и Мишель


Маша и Мишель

Рекомендуемые сообщения

Ух ты! Молодцы! :thumbup: Маш дай ссылку где посмотреть.

Спасибо :blush2: Вот http://www.labrador.ru/dosug/weekphoto.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну эта загорелая морда должна была когда нибудь попасть туда обязательно! :nyam: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в фото недели попали :blush2:

Поздравляем!!!! Замечательное фото)))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!! Замечательное фото)))) :nyam:

Спасибо Лина! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush2: Вот http://www.labrador.ru/dosug/weekphoto.php

Ух ты какая классная морда в цветах! Поздравляем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты какая классная морда в цветах! Поздравляем :good:

Спасибо Викуля! С возвращением :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Викуля! С возвращением :buket2:

Спасибо. Стараюсь потихоньку вникнуть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Очень приятно с вами познакомиться! Мишель очень фотогеничная девочка! Буду ждать еще ваших фотографий! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, привет!))

Как ваши дела? Давно не было вестей от вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень приятно с вами познакомиться! Мишель очень фотогеничная девочка! Буду ждать еще ваших фотографий! :blush2:

Привет :buket1: Нам с Мишелькой тоже очень приятно познакомится. :hello: Фотографии скоро будут :ok:

Маша, привет!))

Как ваши дела? Давно не было вестей от вас...

Линочка привет :buket2: У нас все отлично, спасибо что не забываешь нас :buket2: Обещаю в скором времени написать про наш первый отдых с собакой :sm14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещаю в скором времени написать про наш первый отдых с собакой :sm14:

Ух-ты, как здорово! Будем ждать...:nyam:

Маш, а куда ездили?))

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, я наконец то собралась немного рассказать о нашем летнем путешествии на море :dribble: Фоток ооочень много, поэтому будет несколько частей :)

Часть 1 Дорога

Нам с мужем повезло, мы оба любим неожиданность и приключения, поэтому мы заранее ничего не бронировали, просто сели в машину, включили навигатор и поехали :D

Выехали в 5 утра, утро было очень туманным

3115098.jpg

Мишенькина сонная мордашка, она еще не понимает скооолько нам еще ехать :lol2:

3115104.jpg

С этой машинкой мы проехали киллометров 300

3115117.jpg

Местность начинает постепенно меняться

3115119.jpg

Остановились на заправку, я уже немного устала

3115120.jpg

Дорога долгая, развлекаюсь, фоткая себя в зеркале заднего вида

3115124.jpg

Первый привал, остановились перекусить

3115126.jpg

Только вода? а собаке не полагается перекусить?

3115129.jpg

Проехались немного по платной дороге

3115133.jpg

Приблежаемся к месту нашей остановки - городок Богучар в Воронежской области

3115136.jpg

Перед самым Богучаром мы встали в пробку на 3!!! часа около деревни Лосево :doh: , поэтому прибыли к месту ночлега часов в 9 вечера. Все знакомые говорили, что мы не найдем где переночивать с крупной собакой. Но в первом же доме, где мы остановились нас приняли :thumbup: Мишелька всех покорила своей воспитанностью.

День второй. Выехали опять в 5 утра. Новый день нас встретил ливнем, было страшновато ехать по скоростной трассе. Но вскоре дождь закончился и выглянуло солнышко

3115154.jpg

Осталось еще совсем чуть-чуть ехать :lol2:

3115156.jpg

Проезжали недалеко от украинской границы, вот что видели

3115159.jpg

Цифры на знаках понемногу уменьшаются

3115162.jpg

Вьезжаем в Краснодарский край, скоро скоро море :dribble:

3115170.jpg

3115171.jpg

Ура!!!Вот и горы!!

3115175.jpg

3115176.jpg

Только мы обрадовались, что скоро увидим море, как попали в самую страшную и долгую пробку, которую я видела в жизни!!Мы ехали 20 км 4!!! часа. Прибыли мы на место в 10 часов вечера, измученные долгой дорогой. Я уже не помню как мы искали где поселится, но особых проблем вроде не было. Сняли маленький домик. Весь отдых я чувствовала себя как в пионерском лагере :lol2: Нам понравилось, но для более взыскательных людей такое жилье не подойдет. Но нам нравилось :thumbup:

Побросали все вещи и побежали все на МОРЕ!!Как же я по нему соскучилась! Мишелька опять нас удивила, совершенно не испугалась волн и шума. Бестрашно за мной поплыла. :thumbup:

Вот вид из нашего домика

3115224.jpg

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооох. Прям как сейчас мы в дороге. И те самые белые горы в Воронеже. Круто! Джем дальше фоточки с рассказиком! Ну и приглашаю в свою темку с моей поездкой, правда не вспомню странички) и до сих пор до конца не выложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооох. Прям как сейчас мы в дороге. И те самые белые горы в Воронеже. Круто! Джем дальше фоточки с рассказиком! Ну и приглашаю в свою темку с моей поездкой, правда не вспомню странички) и до сих пор до конца не выложила.

Спасибо, обязательно посмотрю. Ох, я тоже сейчас перебираю фотографии, вспоминаю все, так тепло на душе :rolleyes: А вы не стояли в пробке около Лосево, как раз после этих белых гор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, обязательно посмотрю. Ох, я тоже сейчас перебираю фотографии, вспоминаю все, так тепло на душе :rolleyes: А вы не стояли в пробке около Лосево, как раз после этих белых гор?

Нет. Мы пробки собрали единожды и то у Ростова на развязке. Но мы и поехали в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед следующей частью, хочу немного рассказать о месте где мы отдыхали, о Джанхоте. Джанхот – очень небольшой курортный поселок, расположенный в 15 километрах от Геленджика и в 5 километрах от крупного курорта Дивноморское. Название населённого пункта переводится с адыгейского как «счастливый человек». Через хутор протекает речка Хотецай, адыгейского "бешеная собака" :thumbup: Джанхот также известен тем, что здесь находится реликтовый бор пицундской сосны площадью почти в 1000 гектаров. Это единственное в мире место, где пицундская сосна сохранилась на такой большой площади.

3115242.jpg

Нет. Мы пробки собрали единожды и то у Ростова на развязке. Но мы и поехали в будни.

Повезло. Мы по-моему собрали все возможные пробки :lol2: Стояли около Лосево, на объездной Краснодара и около Джубги :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед следующей частью, хочу немного рассказать о месте где мы отдыхали, о Джанхоте. Джанхот – очень небольшой курортный поселок, расположенный в 15 километрах от Геленджика и в 5 километрах от крупного курорта Дивноморское. Название населённого пункта переводится с адыгейского как «счастливый человек». Через хутор протекает речка Хотецай, адыгейского "бешеная собака" :thumbup: Джанхот также известен тем, что здесь находится реликтовый бор пицундской сосны площадью почти в 1000 гектаров. Это единственное в мире место, где пицундская сосна сохранилась на такой большой площади.

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 2 или как мы ходили в Голубую Бездну.

Встав с утра пораньше, позавтракав и вдоволь поплавав в море, мы познакомились с нашими соседями. Они нам посоветовали сходить в место под названием Голубая бездна. Мы заинтересовались и расспросив про дорогу, отправились в путь. Как потом оказалось, мы пошли немного не туда :lol2: Но для бешеной собаки сто верст не крюк :doh:

Чтобы совсем не сбится с пути, мы решили выйти на на дорогу

3115297.jpg

Так как день был не очень жаркий, мы взяли Мишелину с собой :clap_1:

3115300.jpg

Вскоре мы нашли нужный поворот, дорога очень красивая, а главное что мы не встретили ни одного человека!!! Изредка проезжали машины

3115307.jpg

Весь склон покрыт соснами

3115309.jpg

Вот вроде уже взрослая, но все лазить по деревьям люблю :doh: (там реально высоко)

3115319.jpg

Мои любимые :rolleyes:

3115320.jpg

На фото не видно, но на этой сосне реально сидеть страшно :mf_hide: Там склон очень крутой

2994675.jpg

Вот в это дупло нужно было кинуть камень и чтобы обязательно он там остался. нам удалось раза с 10-го

3115335.jpg

Наконец вышли на вершину горы и стало видно море

3115344.jpg

Тёма убежал вперед

3115347.jpg

Мишка немного утомилась, пришлось сделать остановку

3115352.jpg

Вот такое интересное местечко Миша нашла

3115355.jpg

Наконец то мы нашли где спустится к обзорной площадке. Сейчас покажу реально самую страшную фотографию. На первый взгляд ничего особенного, но дело в том что мы когда спускались не знали какой там склон и какая там высота :swoon: Если приглядеться можно заметить Мишельку на самом краю обрыва :o Потом она была привязана к дереву от греха подальше

3115370.jpg

Вид с обрыва открывается потрясающий. Название это место получило скорее всего, благодаря ярко-голубому, даже бирюзовому, цвету воды и головокружительным высотам здешних берегов. Я конечно мало где побывала, но меня очень впечатлило это место

3115385.jpg

2994526.jpg

3115400.jpg

На сегодня все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивооо то как! А все таки вы молодцы, вот так взяли и наобум поехали. Нам в этом плане тяжелее было, детки. Но сейчас! Мы купили палатку, и все все все что к ней и с ней связано. Теперь если вдруг негде переночевать, можно поставить палатку. Есть плитка, кастрюльки, столы, стульчики, фонарики. Прям уже жду лета!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша привет! наконец то ты решилась нам рассказать о своей поездке на море! Супер! Очень интересно читать, когда пишут все с самого начала начиная с дороги! Ждем ждем продолжения!

3f475ae5e8e2.jpg

Обалденная фотка! :thumbup:Мечтаю о такой же.:blush2:

Изменено пользователем Лен@ и Ламан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивооо то как! А все таки вы молодцы, вот так взяли и наобум поехали. Нам в этом плане тяжелее было, детки. Но сейчас! Мы купили палатку, и все все все что к ней и с ней связано. Теперь если вдруг негде переночевать, можно поставить палатку. Есть плитка, кастрюльки, столы, стульчики, фонарики. Прям уже жду лета!)))

Спасибо :blush2: Мы, кстати, тоже взяли с собой палатку на случай если бы нас никуда не поселили, но она не пригодилась.

Маша привет! наконец то ты решилась нам рассказать о своей поездке на море! Супер! Очень интересно читать, когда пишут все с самого начала начиная с дороги! Ждем ждем продолжения!

3f475ae5e8e2.jpg

Обалденная фотка! :thumbup:Мечтаю о такой же.:blush2:

Спасибо Леночка. :blush2: Я не умею красиво писать, но я стараюсь. У тебя будет фотка покруче - с двумя лабрами :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3, заключительная

Так как нам не седится на месте, за 2 недели нашего отдыха мы обходили пешком все окрестные горы и все побережье. Вот несколько фоток, надеюсь и вы почувствуете красоту тех мест.

Иногда у нас возникало ощущение что мы находимся на каком-то далеком острове где-то в океане. Меня поразили эти белые скалы, очень красиво :good:

3117733.jpg

3117737.jpg

3117742.jpg

3117754.jpg

3117762.jpg

3117767.jpg

3117770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мы гуляли по Геленджику и увидели рекламу 9-ти часового тура в горы. Решили съездить.

Вот на таких машинках нас возили

3117782.jpg

Много раз мы останавливались на смотровых площадках чтобы полюбоваться видами гор. Потрясающее зрелище!

3117792.jpg

3117794.jpg

3117796.jpg

3117802.jpg

Потом мы приехали на цепь водопадов реки Жане. Конечно они не очень высокие и многоводные, но сама природа и микроклимат мне понравился

3117812.jpg

3117816.jpg

3117818.jpg

3117820.jpg

Чаша молодости. Называется так потому что в нее впадает якобы целебный источник. Не знаю омолодилась ли я, но нырнуть в холодную воду в жаркий день было приятно :)

3117827.jpg

3117828.jpg

3117831.jpg

Потом нас привезли в кафешку в горах. Мы дегустировали местные вина и ели вкуснейший шашлык. :) А встречал нас вот такой дядька в смешной шляпе (на фото не очень видно)

3117837.jpg

Потом нам показали несколько древних дольменов. Дольме́ны — древние погребальные и культовые сооружения. Мы себе прикупили парочку маленьких дольменчиков

3117844.jpg

3117846.jpg

Скала Парус.

В предпоследний день мы очень сильно заболели. Болело горло, кашель, насморк. Но мы же не можем в последний день сидеть в домике. Решили мы поехать искать скалу Парус. Немного инфы из Википедии:

Скала́ Па́рус — памятник природы в Краснодарском крае, находящийся на берегу Чёрного моря в 17 км к юго-востоку от Геленджика, недалеко от села Прасковеевка (около 500 метров по берегу моря) и хутора Джанхот (4,5 километра).

Представляет собой вертикально стоящий на берегу моря пласт песчаника, отделённый от основного скального массива провалом. По форме скала напоминает очертания четырёхугольного паруса, за что и получила своё название. При толщине скалы немногим более метра высота составляет более 25 метров, а длина — более 20 (в различных источниках говорится о высоте 30 метров и длине 25 метров), при этом скала более чем на три четверти выдаётся в море перпендикулярно берегу.

На высоте примерно 2,5 метра в Парусе есть отверстие, происхождение которого неясно. Во многих путеводителях пишется, что оно пробито стрелками горной артиллерии во время Кавказской войны. Однако такой вариант происхождения отверстия подвергается сомнению: С. Васюков, исследовавший Черноморское побережье, писал в 1903 году после осмотра скалы, что в неё «…стреляли с броненосца моряки, пустили 4 снаряда, но стена осталась непоколебима, хотя заметны следы ядер, нигде не пробивших утёса…».

Чтобы добраться до самой скалы мы приехали на пляж села Прасковеевка. Но добраться до самой скалы оказалось очень непросто :lol2: Дорогу перекрывают огромные валуны и их пришлось обходить по пояс в воде и еще нас били волны :lol2: Короче тот еще экстрим. Но это того стоило, скала конечно впечатляет

3117879.jpg

3117886.jpg

Ну конечно нам надо было забраться в эту дырку. :doh: На фото можно оценить величину скалы

3117893.jpg

3117895.jpg

Изменено пользователем Маша и Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! Теперь и я вспомнила, что мы также катались на этих машинках по этому маршруту! Только это было лет 10 назад)))) с дочкой тогда еще. И на дольменах были и в этом источнике купалась. И в речке горной холоднющей. Кстати :blush2: там есть дольмен любви))) я в него прям вкорячилась, с мужем были нятянутые отношения...так вот через год я встретила мужчину, с которым живу уже 10 лет, а с мужем развелась))) вот такая любовь и дольмен))) жаль фотки у меня бумажные) шашлычной не было этой, мы заезжали в винодельню с шашлычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круть! Теперь и я вспомнила, что мы также катались на этих машинках по этому маршруту! Только это было лет 10 назад)))) с дочкой тогда еще. И на дольменах были и в этом источнике купалась. И в речке горной холоднющей. Кстати :blush2: там есть дольмен любви))) я в него прям вкорячилась, с мужем были нятянутые отношения...так вот через год я встретила мужчину, с которым живу уже 10 лет, а с мужем развелась))) вот такая любовь и дольмен))) жаль фотки у меня бумажные) шашлычной не было этой, мы заезжали в винодельню с шашлычной.

Но вот дольмен и подействовал, только не так как ожидалось. Я кстати тоже почуствовала энергетику дольменов. Но внутрь не решилась залезать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...