Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доберман Брайн ищет дом


Рекомендуемые сообщения

Анализ плевральной жидкости не делали?

Если честно - не знаю. А что он может показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sorry: До слёз жалко шоколадку,держись малыш...Ты обязательно поправишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю доб команда компетентна, но больше всего эти симптомы похожи на ДКМП - внезапный приступ, отеки легких, проблемы мочеиспускания - это все симптоматика ДКМП (дилатационной кардиомиопатии доберманов) это - неизлечимо. В современном поголовье доберманов встречается у большей части представителей. Искренне надеюсь что у ДОби - всего лишь пироплазмоз, тогда есть надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доби ставят эрлихиоз и пироплазмоз. Проблема в том, что осенний пироплазмоз протекает не так остро, как весенний, и совершенно с другими симптомами - это отмечают сами врачи. За то время, что Доби на передержке, он становился все активнее и веселее, начал хорошо кушать, лечение проходил по результатам обследования 2 октября, причин заподозрить что что-то ни так не было ни одной ( клещей на нем не было - не снимали). Произошедшее с ним стало для всех шоком.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись маленький, зажмем все кулачки и лапки, выздоравливай! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доби ставят эрлихиоз и пироплазмоз. Проблема в том, что осенний пироплазмоз протекает не так остро, как весенний, и совершенно с другими симптомами - это отмечают сами врачи. За то время, что Доби на передержке, он становился все активнее и веселее, начал хорошо кушать, лечение проходил по результатам обследования 2 октября, причин заподозрить что что-то ни так не было ни одной ( клещей на нем не было - не снимали). Произошедшее с ним стало для всех шоком.....

Если верить тому.что он долго бегал по дачам,то там и клеща мог подхватить(я со своего после обработки и то снимала),а его вряд ли кто обрабатывал...А клещ и отпасть сам мог,насосавшись...Жалко его очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, красавец шоколадный!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держись, доберман, всей своей доберманьей хваткой за жизнь! она стоит того! держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - не знаю. А что он может показать?

К сожалению, наличие клеток аденокарциномы, к примеру, довольно часто.

Выздоравливай, песик, у тебя же все только начинается :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

8 ноября Брайна (так теперь зовут Доби) выписали из клиники. Сильно похудел, но держится молодцом, на прогулка как козлик, но быстро устает. Он уехал на передержку, а хочется, чтоб домой...

Хозяева, вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец мальчик,не подвёл.тех кто тебя спасал-выкарабкался...Мы за тебя рады...Хозяин найдись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давно не писали о мальчике, но новостей особых нет. Он все еще на передержке и ждет своих хозяев, теперь уже новых. Ведет себя хорошо, восстанавливается после болезни, но пока еще худенький, оооочень ориентирован на человека.

Вот такой он сейчас: несчастный, потерянный и очень ждущий СВОЕГО человека.
/>http://s017.radikal.ru/i442/1211/55/0dfa7518bf6e.jpg
/>http://s018.radikal.ru/i509/1211/5a/ceed2f660424.jpg
/>http://s005.radikal.ru/i210/1211/74/1de6117a399c.jpg
/>http://s005.radikal.ru/i212/1211/6f/1048c5cffb3c.jpg
/>http://s55.radikal.ru/i150/1211/74/104712d86b6d.jpg

Фото плохо передает его настоящий окрас. На 3-й фото цвет наиболее близок.

Вот такой мальчик: любит лазить на ручки и быть все время поближе к человеку.

П.С. Модераторы, перенесите темку в "Другие породы", пожалуйста. Так хочется,что б Новый год парень встретил уже в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не писали о мальчике, но новостей особых нет. Он все еще на передержке и ждет своих хозяев, теперь уже новых. Ведет себя хорошо, восстанавливается после болезни, но пока еще худенький, оооочень ориентирован на человека.

Вот такой он сейчас: несчастный, потерянный и очень ждущий СВОЕГО человека.

http://s017.radikal....dfa7518bf6e.jpg

http://s018.radikal....eed2f660424.jpg

http://s005.radikal....de6117a399c.jpg

http://s005.radikal....048c5cffb3c.jpg

http://s55.radikal.r...04712d86b6d.jpg

Фото плохо передает его настоящий окрас. На 3-й фото цвет наиболее близок.

Вот такой мальчик: любит лазить на ручки и быть все время поближе к человеку.

П.С. Модераторы, перенесите темку в "Другие породы", пожалуйста. Так хочется,что б Новый год парень встретил уже в своем доме.

Боже мой, какой парень и так похож на моего первого кобеля. Эх не уж то такой красавец не найдет семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой парень и так похож на моего первого кобеля. Эх не уж то такой красавец не найдет семью.

Парень реально красивый, с насыщенным окрасом, породный, добрый и открытый, любит и готов заниматься, но .... пока сидит и ждет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы через жалобу попросите перенести темку модераторы могут не зайти и не увидеть.

Мальчика видела в живую,он крсавчик,правда сейчас осунулся сильно(

Девушки,а сколько ему примерно лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы модераторов через жалобу попросите,что бы перенесли...Так могут в тему не зайти....

Мальчика видела в живую,он такое чудо,красавчик...Сейчас осунулся...

Девочки.а какой приблизительно возраст у него?

Да, он сильно похудел после болезни, шерсть после катетеров и лейкопластырей еще не восстановилась, но ведь все зарастет и восстановиться, главное, что теперь он здоров. Возраст - 3 - 4 года не больше :ok: .

Через жалобу попрошу, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он сильно похудел после болезни, шерсть после катетеров и лейкопластырей еще не восстановилась, но ведь все зарастет и восстановиться, главное, что теперь он здоров. Возраст - 3 - 4 года не больше :ok: .

Через жалобу попрошу, спасибо за совет.

А как он к детям относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он к детям относится?

К детям нормально, но доберман очень активная и подвижная порода, из-за своей неуклюжести может просто зацепить и уронить ребенка, как говориться "Ну бежал, ну не заметил....".

Если люди знают особенности породы и готовы с ним заниматься: нагружать и мозги и тело, чтоб собака на прогулке получала значительные нагрузки, а не просто "паслась на травке" пока хозяева трепяться, тогда дома он будет по большей части украшением дивана, ну или вкусняшки тихо грызть.

Кириллу (у кого он жил в С.Посаде несколько дней) лет 12-14 и росточка он небольшого. Он гулял с ним без поводка, Брайн подходил к нему по команде "Иди сюда" и дальше следовал рядом. Ничего похожего на рык или оскал не было. Когда мы забирали собу, Кирилл висел у него на шее, обнимался, тискал на прощанье - тот спокойно стоял и принимал ласки.

Доберманы - очень нежные и эмоциональные создания, очень чутко чувствуют настроение и состояние хозяина, поэтому главное чтоб у человека был хороший контакт с собакой, и тогда он получит самого преданного и послушного друга. :thumbup:

А вот кошек Брайн не жалует :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберманов очень хорошо знаем, 19 лет с ними прожили. в характеристике удивило только одно - неуклюжесть! ни разу не видели неуклюжего добермана!! это же сама грация! вот ретривер снесет ребенка и не заметит - это факт; но доберман, если не дай Бог такое случилось (лично меня ни разу не роняли, хотя с 5 лет воспитывались вместе), мне кажется, сам ребенка после падения поставит и станет извиняться. разве нет?

кошек, да, почти никто из них не любит. наши обе ненавидели люто, гоняли их жутко.

гулять с ними надо активно, т.е. минут 20 бега (именно бега, можно кидать палки, кольца, мячи, шишки) должно присутствовать, тогда собака выдыхается, она счастлива и не докучает дома (впрочем игры добермана - это цветочки, по сравнению с шаловливым темпераментов лабров, к примеру).

спят исключительно на креслах-диванах. знаю доберманов 20 лично, никто на полу, кроме как жаркого лета, не наблюдается.

к детям спокойно. обычно выбирают одного хозяина, вожака, и вот за него душу отдадут. преданные до мозга костей. достаточно принципиальные и гордые.

идти с такой собакой, когда она послушна и подчинена хозяину (с доберманом очень важно выстроить иерархию ХОЗЯИН-собака) одно удовольствие.

при правильном воспитании данные собаки не агрессивны. обучаются легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в характеристике удивило только одно - неуклюжесть!

Если говорить о девочках-доберманах - то ДА, они потенциальные матери. Наша Рейчел подбегает к ребенку и метра за 3 останавливается и медленно подходит. Так же отходит, потом оглядывается "Где ребенок?", а уже потом пускается в галоп. А вот 3-х летний Бен очень старается быть аккуратным, но в скачках и попрыгушках может и забыться и попой задеть, и лапы в азарте на ребенка поставить, чего Рейчел себе никогда не позволяла.

А потом если доберман жил в семье, потом появился ребенок - это одно, а если в семью с маленьким ребенком приходит доберман - это уже совсем другая ситуация.

Может я не корректно написала, но имелось ввиду, что доберман - абсолютно адекватная и очень способная собака, ее можно научить ВСЕМУ, что вред может нанести не умышлено, а лишь в силу своего гиперподвижного темперамента. В семью с маленькими детьми (до 3-х лет) можно, но нужно следить и не оставлять их наедине первое время воизбежание несчастных случаев, опять же при условии, что хозяин знает породу.

РРРРРРик! а вообще мне очень понравилась Ваша характеристика породы, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие глазки!Желаю здоровья и удачи в поиске семьи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего сына до 4 лет воспитывала соседская 6 летняя доберманша Элга(в честь неё мой ник). Это была самая лучшая нянька. Нежная, заботливая, очень внимательная. С Элгой гуляла бабушка и они пол дня в хорошую погоду сидели на скамейке. Бабуля сначала опасалась сама,т.к. дома Элга могла и прихватить человека после резкого движения, но с Олежкой это была очень очень внимательная няня. Падал - за комбез ставила на ноги, Подавала игрушки, следила, как он лепил куличики. Для меня она осталась образцом Собаки. Мы потом хотели завести именно добермана, но не рискнули. Кстати она была без хвоста, но с ушами, привезена из Прибалтики. Тоже, как Браин, шоколадная. Мальчику самые лучшие руки, что бы собачий бог подобрал любящюю семью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой мальчишка, глазки грустные, желаю ему поскорее обрести семью !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...