Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно нужна помощь!


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Рэйка заболел. Вчера вечером вырвало, какал нормально и много ( но перед этим два дня ел как ненормальный траву). утром вялый, опять вырвало желтой пеной, какал чуть жидковато. Утром дала рис. Все съел, через час вырвало непереваренным. Собрались поехали в Беладонну на Рябиновой. Пока сидели в очереди, вырвало пеной и потом пена с вкраплениями крови. Врач сделале рентген по моему настоянию, есть вздутие в кишечнике, дали барий в 17.30 опять на снимок. Сдали биохимию, к нашему приезду на снимок будет готова. Дома ему хуже, не рвало, но накакал- вонючая жидкость :( Лежит тряпочкой.

Девочки, куда лучше ехать в наших краях ( новопеределкино, юго-западная)? Понятно, что снимки на рябиновой сделаем, но очень уж отзывы об этой клинике :((((((((. Куда бежать!!!!!! Пожалуйста, срочно, посоветуйте врача!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель хотя бы дайте... врач вам хоть что-то назначил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает запах...Сколько мальчику?

Энтерит надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйка заболел. Вчера вечером вырвало, какал нормально и много ( но перед этим два дня ел как ненормальный траву). утром вялый, опять вырвало желтой пеной, какал чуть жидковато. Утром дала рис. Все съел, через час вырвало непереваренным. Собрались поехали в Беладонну на Рябиновой. Пока сидели в очереди, вырвало пеной и потом пена с вкраплениями крови. Врач сделале рентген по моему настоянию, есть вздутие в кишечнике, дали барий в 17.30 опять на снимок. Сдали биохимию, к нашему приезду на снимок будет готова. Дома ему хуже, не рвало, но накакал- вонючая жидкость :( Лежит тряпочкой.

Девочки, куда лучше ехать в наших краях ( новопеределкино, юго-западная)? Понятно, что снимки на рябиновой сделаем, но очень уж отзывы об этой клинике :((((((((. Куда бежать!!!!!! Пожалуйста, срочно, посоветуйте врача!!!!

По Москве шарится какая-то кишечная инфекция.

Проявляется именно так и иногда прячится за пироплазмоз. Но по факту аналог энетерита, который не диагностируется обычным анализом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач пока ничего не назначил, до результатов рентгена и биохимии. Рэю 3,3г. С четверга гуляем строго на поводке и недолго, тк все в семье жутко болеют ( грипп). Так что съесть на улице не мог ничего точно ( с четверга, по крайней мере).

Что нужно сдать, чтобы исключить энтерит - буду настаивать, чтоб сделали. Просто врач первым делом предложила сдать биохимию, пока ждем- общеукрепляющую капельницу с глюкозой. Я настояла на снимке, тк ел траву очень сильно, подумала об инородном теле. Но, блин, ему за час просто очень сильно поплохело. Лежит тряпочкой сейчас, через полчаса стартуем обратно в беладоннну. Но может оттуда рвануть в беланту? От нас это не меньше двух часов по пробкам.

Как лучше поступить?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, срочно, посоветуйте врача!!!!

Написала Вам в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру мерили? В Беланте, по меньшей мере, сразу прокапают и проколют необходимый минимум, при энтерите резину тянуть до получения результатов очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру мерили, в норме. Живот не болезненный.

Стартавали в беладонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач пока ничего не назначил, до результатов рентгена и биохимии. Рэю 3,3г. С четверга гуляем строго на поводке и недолго, тк все в семье жутко болеют ( грипп). Так что съесть на улице не мог ничего точно ( с четверга, по крайней мере).

Что нужно сдать, чтобы исключить энтерит - буду настаивать, чтоб сделали. Просто врач первым делом предложила сдать биохимию, пока ждем- общеукрепляющую капельницу с глюкозой. Я настояла на снимке, тк ел траву очень сильно, подумала об инородном теле. Но, блин, ему за час просто очень сильно поплохело. Лежит тряпочкой сейчас, через полчаса стартуем обратно в беладоннну. Но может оттуда рвануть в беланту? От нас это не меньше двух часов по пробкам.

Как лучше поступить?!!!

Что бы исключить - здать анализы, НО штамов энетрита куча, а анализы делают только на несколько.

Пироплазмоз исключили?

Честно, я бы колола ронколейкин, катазал, антибиотик (аналог цифазолина) и какой-нибудь глобулин (типа Витакана)и капала бы, при многократной рвоте Но-шпу + Церукал (но церукал мажет клиническую картину), а то если лежит тряпочкой, то пары часов у вас нету... НО Я НЕ ВРАЧ!

Просто по этой схеме друзья спасли собаку от парвовирусного энетерита.

Температуру мерили? В Беланте, по меньшей мере, сразу прокапают и проколют необходимый минимум, при энтерите резину тянуть до получения результатов очень опасно.

Похрену тепература, при энетерите она не всегда ростет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая температура?

УЗИ органов брюшной полости, желтая пена- желчь. Она очень сильно раздражает слизистую оболочку желудка и провоцирует ее воспаление. Частое попадание желчи в желудок может нарушать пищеварение. заброс желчи в желудок происходит при обратной перистальтике двенадцатиперстной кишки. Это бывает при заболеваниях печени и желчного пузыря, а также при многократной рвоте на пустой желудок.

Любая рвота - изнуряет животное. Дайте но-шпу и на узи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы срочно поехала в шанс-био, у нас так начинался пирик, он сейчас атипичный! врачи ваще-то должны были сделать тест на пироплозмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. по таким симптомам ставить диагноз... вариантов масса... начиная с острого гастрита и заканчивая реально пириком...только в ветку!

перед веткой я бы дала энтересгель и через минут 40 альмагель. Отпоить собачку надо бы.. жидкости столько потеряно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию с пириком и отравлением в Москве... даже если ехать три часа.

мы тоже далеко живем от шанс-био, но неоднократно наблюдая смерть от несвоевременно оказываемой помощи, предпочитаю перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию с пириком и отравлением в Москве... даже если ехать три часа.

мы тоже далеко живем от шанс-био, но неоднократно наблюдая смерть от несвоевременно оказываемой помощи, предпочитаю перестраховаться.

А что Вас так на Шанс-Био тянет?

В конце-концов для диагностирования пироплазмоза нужен анализ крови на бабезии, а для проведения анализа нужна лабаратория и не обязательно Шанс-Био. Любая ближайшая.

Шанс-Био как-то не особенно славится своей точностью, чтобы туда ещё и три часа ехать... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит атипичный пирик? симптомы какие-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись, через час обратно, на третий снимок. Желудок очистился, в кишечнике одно место вызывает вопросы. Биохимия отличная, кроме печеночного, он чуть повышен. Сдали еще общий и на пирик. Сделали две капельницы- одна для нормализации кишечника, другая для печени. Вкололи антибиотик. Через час будет готов общий крови ( смотрим отравление) и пирик ( это я сама настояла, напуганная атипичными симптомами)

Пока вердикт врача- съел какую- то гадость. ( речь не об отравлениях повсеместных, просто гадость) Мне все это совсем непонятно, тк ничего он чъесть не мог :( Пока пес повеселел, просит кушать, а до снимка низззя

Со слов врача- очень много отравленных собак :( в основном симптомы неврологические ( отравление изон....м), спасти удается не всех далеко, еще больше не успевают доехать. Рекомендовала с собой иметь вит в6 и шприц, при подозрении колоть и в больницу, но это тоже не дает много шансов. Но появились случаи отравления какой- то другой химией, симптоматика другая, при рвоте резкий хим запах. Что за вещество- неизвестно, лечат по симптомам и капают- чистят.

Очень- очень много пирика.

Молюсь, чтобы врач оказалась права и мы не отравились из-м или этой другой гадостью.

Пока писала, Рэй ушел в другую комнату и спит. Он НИКОГДА так не делает, значит, чуствует себя хреново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Вы вовремя заметили - все будет хорошо!

Сил Вам и здоровья Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь и поправляйтесь! Держим за вас кулачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь, зажали кулачки и лапки.

и мы тоже@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья и удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поддержку!

Мы дома, снимок показал, что с проходимостью все ОК и нет инородного тела. Анализ на пироплазмоз отрицательный, клинический крови тоже неплохой, там чуть отличалиь от нормы 2 показателя, врач сказала, что ожидаемо при наших симптомах. Главное- отравления нет.

Вердикт врача- что-то вызвало воспаление в желудке/ кишечнике и реакцию печени ( это я своими словами, как я поняла)

Лечение- капельницы с гептралом и еще каким-то препаратом ( карточка осталась в клинике), антибиотик укол, фосфалюгель и ношпа. Все это минимум еще четыре дня.

Рэйка несчастный и с катетером на лапке. В утешение ему по дороге из клиники купили в перерестке огузок, пару кило. Выбирали мясо оооооочень пристрастно, муж все обнюхал :lol2: скормили полкило, наше чудо почти наелось и сейчас дрыхнет с нами в нашей постели :)

Буду надеяться, что все обойдется.

PS в 10 вечера собак в клинике было огромное количество, в-основном пироплазмоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...