Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Катрин и малыш Арчи)


Archibal'd

Рекомендуемые сообщения

Ооооо, Оля , у тебя фольцваген, я почему то думала рено, да и ты вроде всегда говорила старенькая (может я конечно что-то путаю) :blush2: ничего себе коробочка, очень клевая машинка, выглядит вообще конфеткой! Ну и вы вместе смотретесь отлично! :thumbup:

У тебя, кстати платье не из инсити? :blush2:

не я всегда говорила что фольксваген :) про старую тоже вроде не говорила, её 3,5 года.

А фотка эта старая, 3 года назад сделала я её, а платье из глории джинс :lol2:

так что все ты напутала Кать :)

Моя коробочка с появлением собаки превратилась в свинарник :( вся псиной провоняла, шерсть из багажника не вычищается, ужас короче :doh:

Чето девочки вы все мелочитесь

Такой надо брать :good:

1260396139_vw_amarok_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я всегда говорила что фольксваген :) про старую тоже вроде не говорила, её 3,5 года.

А фотка эта старая, 3 года назад сделала я её, а платье из глории джинс :lol2:

так что все ты напутала Кать :)

Моя коробочка с появлением собаки превратилась в свинарник :( вся псиной провоняла, шерсть из багажника не вычищается, ужас короче :doh:

:lol2: :lol2: :lol2: Ахаха, ну это ж я, я могу и не такое напутать:)

Я вот тоже думаю, а точнее все в своих мечтах витаю, вот появиться машина, а как же с шерстью быть:( Интересно, а вот гамак на задние сидение спасает от нее, хотя мне кажется она может по всему салону летать:(

ООО и я такие люблю, вообще не маленькие.

Ксюш, кстати, что вы с клеткой решили? Будите покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто представляю, что будет с машиной, если она у нас будет :doh:

будет лабровозка и по максимуму выездов на природу, на Алтай, Хакассия :dribble: меня понесло))

автобусом с собакой не поездишь...а малюток в такой роли я не вижу :blush2:

Чето девочки вы все мелочитесь

Такой надо брать :good:

1260396139_vw_amarok_2.jpg

ээ, не, туда собак много не запихать :nonono:

и ваще...... :punk: :punk: :punk:

bf5de714a889a923989f2e165de184ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб куча собак влезло надо вот что покупать :lol2:

aaDHITCtsZc.jpg

А в пикапах есть закрытые багажники, как целый второй салон получится )

Шерсть по салону летает, если окна открыты в жару, а так нет...

Гамак сама все хочу заказать, да денег все на него никак не отложу :doh: Рокки у меня в багажнике ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виня у меня на голове будет ездить :1st: или стоя поперек салона)) Ксюша видела, как он катается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать да клетку мы купили, но пока не закрываем, он у нас ночью туда спать ложиться, днем тоже там лежит. Закрываем пока только минут на 20 по вечерам пока мы дома, он нормально сидит в ней, грызет ее.))

А еще он постоянно достает поддон из нее и ложиться просто в него.

Мы хотим сначала проклеить ее все, чтобы не брякала, а потом оставлять будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать да клетку мы купили, но пока не закрываем, он у нас ночью туда спать ложиться, днем тоже там лежит. Закрываем пока только минут на 20 по вечерам пока мы дома, он нормально сидит в ней, грызет ее.))

А еще он постоянно достает поддон из нее и ложиться просто в него.

Мы хотим сначала проклеить ее все, чтобы не брякала, а потом оставлять будем.

А вы такую же как у нас купили? Если да, то просто выньте поддон -положите туда какое-нибудь покрывало (имеется ввиду между дном клетки и поддоном) и поддон обратно засуньте , ничего громыхать не будет:) какой молодец, а у нас не особо там спит, пока я уезжала, родители его видать немного напугали, ну или не знаю, в общем я приехала, а он от клетки шарахается, ну я заново все начала, но вроде бы ничего - опять попривык, вот тут уходила часов на 8 там оставался один, все хорошо было:) А спать он туда иногда заходит полежит -поспит немножко и выползает, ему просто на полу удобнее спать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже и на полу любит просто как клетку купили эта любопытная шоколадная морда не отходит от нее. И знаешь мы уже думаем поздно мы опомнились. На той неделе приходим домой, а он опять линолиум отдирает, там уже оставалось наверно метра 4кв, на кухне, с коридором и прихожей он уже закончил. Причем он не ест его (слава богу) просто отдирает :ranting: , ну вот после свадьбы мы хотели менять квартиру и делать ремонт, вот там чувствую клетка очень нужна.

Интересно они когда-нибудь перестают хулиганить. Ведь у многих на форуме спокойные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока своей спокойной собаке в этом плане не доверяю :lol2: У нее если что то рядом с клеткой лежит когда мы уходим- все...трандец- в клочья :ranting: Я и не представляю что было бы если мы ее не закрывали :dntknw: Она слава богу еще от заводчика-привыкшая к клетке..И сейчас она почти всегда спит сама там, ну или на балконе... Может после 2 лет примерно я начну потихоньку доверять ей :dntknw:

А на счет машин- мне нравятся почему то небольшие машинки...Но у меня вот такая..

2xLNWx0x.jpg

А так мы спец для семьи хотим прикупить вот что..
/>http://www.eurocaravan.ru/pricepy-dachi/elddis-gd.html и не дорого- и езжай куда хошь- и гостиницы нафиг не нужны...Надеюсь в сл году прикупим :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас тоже и на полу любит просто как клетку купили эта любопытная шоколадная морда не отходит от нее. И знаешь мы уже думаем поздно мы опомнились. На той неделе приходим домой, а он опять линолиум отдирает, там уже оставалось наверно метра 4кв, на кухне, с коридором и прихожей он уже закончил. Причем он не ест его (слава богу) просто отдирает :ranting: , ну вот после свадьбы мы хотели менять квартиру и делать ремонт, вот там чувствую клетка очень нужна.

Интересно они когда-нибудь перестают хулиганить. Ведь у многих на форуме спокойные собаки.

Как я тебя, Ксюш, понимаю!) Мы вот тоже сначала как-то не подумали о клетке, то ли денег пожалели, то ли еще чего, но на ремонт и потратили и еще предстоит потрать ооочень много - больше, чем стоит клетка! :aggressive: Наш тоже все до линолеума докапывается:( Но мы его уже одного в свободном плаванье не оставляем где-то пол года! За это время разрушений гооораздо меньше, но все же немного есть :doh:

А насчет остановится вот уж не знаю... много про кого читала, съел только один ботинок, только шапку пожевал, вообще ничего не съел... и мой... троглодит и разрушитель :lol2:

Я пока своей спокойной собаке в этом плане не доверяю :lol2: У нее если что то рядом с клеткой лежит когда мы уходим- все...трандец- в клочья :ranting: Я и не представляю что было бы если мы ее не закрывали :dntknw: Она слава богу еще от заводчика-привыкшая к клетке..И сейчас она почти всегда спит сама там, ну или на балконе... Может после 2 лет примерно я начну потихоньку доверять ей :dntknw:

А на счет машин- мне нравятся почему то небольшие машинки...Но у меня вот такая..

2xLNWx0x.jpg

А так мы спец для семьи хотим прикупить вот что..
/>http://www.eurocaravan.ru/pricepy-dachi/elddis-gd.html и не дорого- и езжай куда хошь- и гостиницы нафиг не нужны...Надеюсь в сл году прикупим :nyam:

Хорошая машина для семьи с собакой :nyam: А прицеп вообще сказка! Только для такого надо отдельный гараж :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про гамак и шерсть тоже скажу.

У нас шерсть ВЕЗДЕ. Какой-то ад, ролики не помогают - она прямо навсегда въедается, эта шерсть! Гамак не помогает:

1. Ранец из гамака вылезает и на передние сидень укладывается, когда мы отходим из машины.

2. Если мы не выходим, он лежит в гамаке и ДЫШИТ. Шерсть раздувается по всему салону. Иногда еще встает, крутится, МАШЕТ ХВОСТОМ.

3. Ранец наш гамак порвал. Дважды. Первый, на молниях, умер в первый же день - молнии просто сорвались. Второй, мощный, порвал по швам на дне с обеих сторон. Теперь лежит пузом в гамаке, а лапы на сиденье.

Сережина машина просто измазана в шерсти.

В моей машине помогло только обматывание салона целлофаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обматывание салона целлофаном это идея! :thumbup: как мы раньше не додумались :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, иди учись на права, пригодится точно )))

ну и плюс будет стаж капать, там на страховку идут повышающие коэффициенты, если у тебя стаж меньше трех лет и другой коэффициент, если меньше 21 года (на счет возраста не уверена, давно это было, не помню уже точно)

так что если машину и не сразу купишь, все польза потом будет

шерсть у нас тоже на заднем сиденье есть, хотя имеем гамак, правда у него нижняя часть подкладки довольно быстро порвалась, хоть и шили на заказ (((

но ее легко убрать пылесосом, видимо потому что она мягкая, с лабрами конечно посложнее в этом плане, она будет втыкаться в обивку...так что надо копить на бежевый кожанный салон :dribble: и убрать легко, и с интерьером шерсть сольется

и вообще Ника просто обожает кататься в машинке, видимо потому что я ее в детстве возила на групповые дрессировки, которые она обожала до жути, ведь там так много собачек :dribble::run6:

теперь на даче постоянно подходит к машине и ждет когда ее запустят, мама ее даже берет с собой на станцию встречать меня, хотя там езды 5 минут :gleam:

Интересно, а как ваши собаки относятся к поездкам на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеська тоже оч любит машину!!! Раньше не очень..ее укачивало..А вот теперь- мы же на машине..то на дачу..то на речку..или на выставку- в любом случае- в приятное место для нее..да ее она на мне лежит всю дорогу :dribble: И мы гладимся и нежимся- по этому машину мы уважаем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, иди учись на права, пригодится точно )))

ну и плюс будет стаж капать, там на страховку идут повышающие коэффициенты, если у тебя стаж меньше трех лет и другой коэффициент, если меньше 21 года (на счет возраста не уверена, давно это было, не помню уже точно)

так что если машину и не сразу купишь, все польза потом будет

шерсть у нас тоже на заднем сиденье есть, хотя имеем гамак, правда у него нижняя часть подкладки довольно быстро порвалась, хоть и шили на заказ (((

но ее легко убрать пылесосом, видимо потому что она мягкая, с лабрами конечно посложнее в этом плане, она будет втыкаться в обивку...так что надо копить на бежевый кожанный салон :dribble: и убрать легко, и с интерьером шерсть сольется

и вообще Ника просто обожает кататься в машинке, видимо потому что я ее в детстве возила на групповые дрессировки, которые она обожала до жути, ведь там так много собачек :dribble::run6:

теперь на даче постоянно подходит к машине и ждет когда ее запустят, мама ее даже берет с собой на станцию встречать меня, хотя там езды 5 минут :gleam:

Интересно, а как ваши собаки относятся к поездкам на машине?

Пойти - обязательно пойду :clap_1: Думаю в сентябре точно :gleam: тем более мама уже сама говорит про машину, например, едем в лифте стоит с нами пара и на речку купать собираются (естественно на машине), я потом маме говорю :"эх, сейчас бы тоже на речку", а мама "ну ничего следующим летом будет машина и мы будем постоянно ездить" ехоуууууууу :dribble: А ведь была категорически против, так что я просто очень надеюсь и безумно мечтаю, что к декабрю у меня уже будет машинка, только на права нормально сдать, а не с 20 -го раза :sorry:

А вот как Арчена отнесется к машине не знаю :dntknw: мы ездили всего три раза на машине первый раз когда везли его из Ярославля домой (когда купили), он сидел на руках и спал, и остальные два раза в ветеринарку он опять же был очень маленький сидел в сумке и на руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте девочки :buket2: Опять мы пропали, но пропали мы не совсем, просто немного забросили свою темку, что-то как-то лень писать было, а в ваши я постоянно захожу и даже в некоторых отписываюсь:) Ну вот мы вернулись и ждем вас к себе в гости :sm24:

Не знаю, что и рассказать, все у нас вроде по старому, я начала работать, вот уж скоро каникулы, не успели раскачаться уже отдыхать :dribble: Люблю свою работу :yes: Арчи растет и шкодничает, правда уже меньше, но похоже масштабнее, этот проказник съел мой телефон:( :angry2: Не совсем конечно, а прокусил экран, поэтому с правами пришлось отложить на месяц, потому как все деньги отложенные на учебу ушли на ремонт телефона! :( Но починили быстро и я уже гарцаю с отремонтированным, лучше чем новый стал:) И вот снова я коплю на права, поэтому пойду с ноября учиться, если больше никаких форс мажоров не случиться (т-т-т). А вообще, мне кажется, что Арчи такой еще щенок, он и выглядит как щенуля, вот эта шишка на бошке, так у него и не зарастает, так и торчит, когда же она уже закроется :shout:. Есть у нас и проблемы, что-то с ним случилось и стал он писаться в клетке, пока я на работе, то ли он боится чего, то ли из вредности, причину не пойму :dntknw: Думала сначала, что холодно ему на поддоне спать, вроде уже похладало и дома прохладно стало, постелили покрывало - пришла домой покрывало превратилось в решето, но дотерпел, а следующий день от покрывала практически ничего не осталось и он все равно написал, значит не в тепле дело было :nonono: И терпеть он может, я ухожу то всего часов на пять, он же ночью терпит, вот не знаю как и быть, но без клетки держать одного дома не вариант, пока. И вот каждый день прихожу - мою Арчи - мою клетку - застирываю покрывала, плюс ко всему сейчас у нас нет ванны - ремонт делаем, так что Арчи ходит грязнулей, моемся все в тазиках в том числе и Арчи, нас то еще друзья пускают помыться, вот бы кто Арчика пустил, ему тоже нужна баня :lol2: Так что вот такие у нас дела, ну а в целом все прекрасно и замечательно. Ну и немного фоточек Арчика и меня:)

Отдыхаем

71028a2252ea.jpg

Мааам, ну не мешай ты мне спать:)

02fd48d54e0d.jpg

Мааам, ложись уже спать, хватит фотографировать, я уже готов ко сну... дубль раз

67591de23bd4.jpg

дубль два "готов ко сну"...

13a4c31ae9cc.jpg

Пытались сделать красивое фото в осенних листьях, получился совсем не красивый китаец - Арчи :insane:

0ff4e23bff82.jpg

Нууу, вот такие мы зайки, можем так только на диване - на полу боимся :blush2:

ddac1571ef41.jpg8c4a513b3d01.jpg

Моя ушастая любофффф...

d6f15e4dd5cc.jpg

Серьезный мужчина :brown2:

5719f1af72c9.jpg84ad29aebeee.jpg

Смотрим в окно ждем когда мамка закончит работать и пойдем гулять :dog_wolk:

5f9d1faee1a6.jpg

Не дождался улегся спать :sm20:

843b35f3513f.jpg

Ну и немного меня :blush2:

Работаю работу....

edf5f8adddab.jpg

Вот так...

5ba857861269.jpg

И так...

78ce11c1bb00.jpg

И даже так :)

d346eef41c6a.jpg

Нуууу и пижамная я :happydance:

50eee4b82607.jpg6801247cc96a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая классная Кать вообще!!! Арчи красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая классная Кать вообще!!! Арчи красавец.

Спасибо, Ксюнь :kiss1: :mwah1: Арчи иногда такой красивый - красивый, а иногда выходит страшилка какая-то :dribble: :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Кать!

Арчик подрос!

На занятия больше не ходите?

Привет, Оля:) :clap_1:

Может это мне кажется, что он совсем не растет, потому что я его каждый день вижу :hmm: А на занятия мы сейчас не ходим, сама пытаюсь с ним заниматься, отрабатываем каждый раз то, чему нас учили. На самом деле мне хочется походить, но надо сначала разобраться с работой и учебой на права, вот уж когда график полностью устаканиться, то можно будет подумать над возобновлением занятий, только наверно с другим кинологом :blush2: мне чего-то стыдно опять к той же обращаться, мы как-то так резко прекратили занятия.. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю они сами особо летом и не занимались, у них там всякие выставки да соревнования были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ух какие вы стали, совсем взрослые и жутко симпотичные!

А что у тебя за работа такая интересная? на офис не похоже :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ух какие вы стали, совсем взрослые и жутко симпотичные!

А что у тебя за работа такая интересная? на офис не похоже :hmm:

Привет, Олечка :buket1: Спасибо за комплименты, дааа, уж совсем коняшкой стал, надо будет хоть взвесить его:) А я к вам тоже в темку заходила, правда с телефона, поэтому не написала ничего, пойду и вас баловать комплиментами :blush2:

А это и не офис, на половине фоток я дома работаю, на других на работе сижу :kid: А работаю я в дистанционном центре, называется "Дом - школа. ru", преподаю математику детям с ограниченными возможностями здоровья, а занятия проходят через скайп, так что в принципе работать можно в любом месте где есть интернет, ну и немного тишины:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Олечка :buket1: Спасибо за комплименты, дааа, уж совсем коняшкой стал, надо будет хоть взвесить его:) А я к вам тоже в темку заходила, правда с телефона, поэтому не написала ничего, пойду и вас баловать комплиментами :blush2:

А это и не офис, на половине фоток я дома работаю, на других на работе сижу :kid: А работаю я в дистанционном центре, называется "Дом - школа. ru", преподаю математику детям с ограниченными возможностями здоровья, а занятия проходят через скайп, так что в принципе работать можно в любом месте где есть интернет, ну и немного тишины:)

да-да, слоник уже вырос

на кровать смотрю пускаешь... вместе с тобой спит?

ух ты :dribble:

тебе нравится? почему не работаешь учителем в школе? (я имею в виду преподавание в живую)

а не трудно находить контакт с детками через скайп? преподавать мне кажется вообще нелегко, надо ангельское терпение иметь и способности донести информацию до других

вот что можно дома - это большой плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, слоник уже вырос

на кровать смотрю пускаешь... вместе с тобой спит?

ух ты :dribble:

тебе нравится? почему не работаешь учителем в школе? (я имею в виду преподавание в живую)

а не трудно находить контакт с детками через скайп? преподавать мне кажется вообще нелегко, надо ангельское терпение иметь и способности донести информацию до других

вот что можно дома - это большой плюс)

Ну, я как бы не запрещаю, но если скажешь нельзя не полезет, а спим в одной комнате, так то он на полу спит, но иногда залазит, у него есть своя сторона там простынь ему специально постелена, да и шерсти с него сейчас не летит :nyam:

Мне очень нравиться так работать, ощущаешь себя очень нужной, ведь порой мы единственное живое общение для них! Просто в школе не очень хочу, да и там другая атмосфера, другие обязанности и много заморочек! находить контакт не сложно, правда некоторые из них очень замкнуты и закрыты, но все же получается индивидуальное обучение, все таки к одному ученику легче найти подход, чем сразу к 30! Но мы с этими ребятами и в живую видимся, центр проводит много всяких мероприятий на которые детки стараются приезжать! А терпение то даа, всякое бывает и покричишь иногда,но в целом пока не пожалела ни разу, а работаю я там уж скоро год будет как :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...