Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖОН,метис лабрадора 6 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи!!!

Нужно переустроить собаку. Родился ребенок и выявилось, что у малышки на собаку аллергия. Сами в шоке. Безумно жалко нашего песика, поэтому хотим, чтобы он попал в хорошую любящую семью и ни в чем не нуждался.

Собака кобель, метис Лабрадор, 6 лет, окрас черный, кличка Джон.

Очень добрый, ласковый и домашний пес. Не лает (только в редких случаях, на улице на проходящих мимо людей кавказской национальности), в квартире не гадит, имущество не портит. Очень хорошо относится к детям, ко всем, кто приходит в дом. Прививался регулярно, кроме последнего года, т.к. С рождением ребенка было не до этого. Болезней никаких нет и не было (тьфу-тьфу-тьфу). Не агрессивный, командам не обучен. Но понимает и исполняет простые слова, как: нельзя, иди сюда, сидеть, иди отсюда.

Не кастрирован, не вязали.

Единственное только у него в летний период линька и начинает вылизывать себе зону около хвоста. Сдавали кровь, все в порядке.

Не кусается, кушает сухой корм "Роял Канин".

Очень нуждаемся в помощи, что кто-то захочет приютить собаку у себя. Другие варианты не рассматриваем, т.к. не поднимется рука.

Если кто-то заинтересуется, пишите на почту или по тел.: 89268121060 Юля

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте где пристраивается куча породистых и зачастую более молодых собак пристроить шестилетнего метиса будет крайне непросто... Одним объявлением здесь, особенно без фотографии, вы вряд ли добьетесь желаемого.

Здесь можете почитать советы по переустройству http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Есть люди, которые оказывают помощь в пристройстве, организуют активный пиар, за определенные деньги. Если интересует, можете обратиться. Вот эта девушка, например, предлагала такую помощь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=22871

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное за помощь!!! Написала уже этой девушке, посмотрим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26383-0-92134600-1349383716_thumb.j

Здравствуйте!

Обращаюсь ко всем с просьбой о помощи!!!

Нужно переустроить собаку. Родился ребенок и выявилось, что у малышки на собаку аллергия. Сами в шоке. Безумно жалко нашего песика, поэтому хотим, чтобы он попал в хорошую любящую семью и ни в чем не нуждался.

Собака кобель, метис Лабрадор, 6 лет, окрас черный, кличка Джон.

Очень добрый, ласковый и домашний пес. Не лает (только в редких случаях, на улице на проходящих мимо людей кавказской национальности), в квартире не гадит, имущество не портит. Очень хорошо относится к детям, ко всем, кто приходит в дом. Прививался регулярно, кроме последнего года, т.к. С рождением ребенка было не до этого. Болезней никаких нет и не было (тьфу-тьфу-тьфу). Не агрессивный, командам не обучен. Но понимает и исполняет простые слова, как: нельзя, иди сюда, сидеть, иди отсюда.

Не кастрирован, не вязали.

Единственное только у него в летний период линька и начинает вылизывать себе зону около хвоста. Сдавали кровь, все в порядке.

Не кусается, кушает сухой корм "Роял Канин".

Очень нуждаемся в помощи, что кто-то захочет приютить собаку у себя. Другие варианты не рассматриваем, т.к. не поднимется рука.

Если кто-то заинтересуется, пишите на почту или по тел.: 89268121060 Юля

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, если у Вас есть фото получше, нужно выложить их. Эта вотография вообще не показательна - просто черное пятно на фоне интерьера, извините. Нужны хорошие фотки при дневном свете. Чтобы было видно морду собаки на одной фотке,на другой например собака в полный рост и возможны ещё разные варианты. Ориентироваться можно на такого рода фотографии, посмотрите http://vfpr.ru/lfhome.html

Фото лучше выкладывать через www.radikal.ru (копируете вторую ссылку "картинка в тексте" и вставляете в свое сообщение на форуме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Спасибо вам большое за совет!!!! Обязательно выложу более удачные фотки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько малышу? Как проявляется аллергия? Подтверждено, что аллергия именно на собаку или просто со слов аллерголога? Ваше решение окончательное или может быть Вы поборитесь? Все таки такой хороший пес и тем более 6 лет с Вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да - аллергологи всегда перестраховываются и требуют убрать из дома всех животных. А на самом деле причиной аллергии может быть и не собака. Так нередко бывает.

Если причина отдачи именно аллергия, то есть смысл сделать аллергопробы именно на шерсть и слюну конкретной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, аллергопробы на конкретное животное делают не раньше 5 лет, увы. Если речь о кожном тесте. Связано с большим риском развития осложнений.

Делают еще анализы крови, но там не на своё животное, а вообще: "собака", "кошка", "береза", "пылевой клещ" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, аллергопробы на конкретное животное делают не раньше 5 лет, увы. Если речь о кожном тесте. Связано с большим риском развития осложнений.

Делают еще анализы крови, но там не на своё животное, а вообще: "собака", "кошка", "береза", "пылевой клещ" и т.п.

Ага. Но просто анализ крови до 3 х лет тоже не очень информативен, поэтому я спросила про возраст малыша.

пс: когда Макс болел своими астматическими бронхитами ( в возрасте 0,5 - 1,5 года) мне не один аллерголог сказал, что на собаку может быть точно такая же реакция как и на ковер, занавески и т.д. Соответственно никого никуда не убирали.

Если малыш маленький, то можно просто попробовать изолировать собаку на 1-3 месяца, чтобы понять легче будет малышу или нет.

Короче всегда есть какие то варианты, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор Вы простите меня,но из Вашего сообщения мне показалось,что просто времени на собаку нет(Вы писали,что некогда было даже последнюю прививку сделать),а по мне это дело 1 часа,если не меньше...

А можно ещё вопрос,если получится так,что метис 6 лет никому будет не нужен,а рука у Вас на другое не поднимется,то что Вы будете тогда делать?

А как проявляется аллергия у ребёнка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малыш маленький, то можно просто попробовать изолировать собаку на 1-3 месяца, чтобы понять легче будет малышу или нет.

Короче всегда есть какие то варианты, было бы желание.

Ага, тут только косвенно убеждаться.

У нас (как пример) получилось, что мы ездили на море (все, вместе с собакой), и там у младшей дочки прошел аллергический насморк. При том, что собака была рядом совершенно так же и даже больше, чем в Москве. Вернулись домой - вернулся насморк. Соответственно, делаем вывод, что аллергия на что-то дома, но не на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у племянника аллергия на кошку(причём не на всех),он когда заходит в квартиру,то у него сопли,слёзы,лицо краснеет и он задыхается...Кошка теперь живёт у свекрови...А на нашего пушистого кота ничего подобного не наблюдается...

Может Вам и правда если причина в аллергии попробовать изолировать собаку,если ничего не изменится,то и собаку отдавать не нужно,а надо искать действительный аллерген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 8 месяцев, как только она дотрагивается до собаки, то сразу покрывается сыпью.

А ждать, пока у ребенка начнутся осложнения никто не собирается!!!

Я прошу помощи именно в переустройстве собаки, а что касается ребенка... Это совсем другая тема!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку 8 месяцев, как только она дотрагивается до собаки, то сразу покрывается сыпью.

А ждать, пока у ребенка начнутся осложнения никто не собирается!!!

Я прошу помощи именно в переустройстве собаки, а что касается ребенка... Это совсем другая тема!!!

Лично я Вам,после такого поста,не верю...Почему прямо не написать-нет времени на собаку,даже прививку на час отлучиться с собакой нет возможности...И Вам поверят и помогут...Да и сейчас я думаю,Вам в помощи не откажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Аня!!! Я пишу здесь ради другого дела, а не для того, чтобы каждый кто хотел, мне тут писал кто верит, а кто нет. Что за бред? Мне не нужна такая информация. Я не за этим сюда обратилась. Должны писать только те люди, которые реально могут мне помочь в моей ситуации. А демагогию разводить можно и на других форумах!!!!!!!!!

Очень прошу не писать здесь тех людей, которые просто от нечего делать, высказывают свое ( не нужное мне абсолютно) мнение. Я жду ответ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от людей, которые обладают возможностью мне помочь в данном обращении!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умиляет меня такой подход. Придут, наврут, нахамят и искренне ждут помощи после этого)) Святая простота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду ответ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от людей, которые обладают возможностью мне помочь в данном обращении!!!!!!!

Дорогая Юля! Переустроить возрастного непородистого пса крайне непросто. Молодые-то метисы сидят по полгода ждут. А те кто вам пишут "не по теме" как Вам кажется, как раз и пытаются Вам помочь. Правда эти люди исходят из того, что Вы пишите правду, что Вы "любите свою собаку и Вам крайне тяжело далось решение о расставании". Если это действительно так, то советы о том как победить аллергию у ребенка не выгоняя собаку из дома - это разве не помощь? Тем более, что многие из тех кто пишет не просто языками чешут, а приобрели этот опыт на собственном "горбу"

Но, если изначальный посыл Ваш не искренний, и желания оставить собаку дома, сохранив при этом здоровья ребенка, на самом деле нет, то конечно я понимаю, что такая помощь Вам не нужна. Тогда Вам нужно почитать ссылки, которые Вам уже давали по переустройству и четко сформулировать какой помощи Вы ждете, что Вам нужно: пиар? передержка? отбор ручек? отдать собаку как можно быстрее и забыть как страшный сон?

А так же сформулировать, что можете Вы: держать до пристройства? оплачивать корм до пристройства? оплатить передержку? сами отбирать ручки? ничего не можете?

ставьте четкую задачу и тогда шансы на то, что найдется человек, который взвалит на себя кураторство взрослого метиса возрастут от нулевых, до хоть каких-нибудь.

PS а посылание всех в сад, с кучей восклицательных знаков, скорей эти шансы понизят

удачи Вам, здоровья ребенку, счастья собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Юля! Переустроить возрастного непородистого пса крайне непросто. Молодые-то метисы сидят по полгода ждут. А те кто вам пишут "не по теме" как Вам кажется, как раз и пытаются Вам помочь. Правда эти люди исходят из того, что Вы пишите правду, что Вы "любите свою собаку и Вам крайне тяжело далось решение о расставании". Если это действительно так, то советы о том как победить аллергию у ребенка не выгоняя собаку из дома - это разве не помощь? Тем более, что многие из тех кто пишет не просто языками чешут, а приобрели этот опыт на собственном "горбу"

Но, если изначальный посыл Ваш не искренний, и желания оставить собаку дома, сохранив при этом здоровья ребенка, на самом деле нет, то конечно я понимаю, что такая помощь Вам не нужна. Тогда Вам нужно почитать ссылки, которые Вам уже давали по переустройству и четко сформулировать какой помощи Вы ждете, что Вам нужно: пиар? передержка? отбор ручек? отдать собаку как можно быстрее и забыть как страшный сон?

А так же сформулировать, что можете Вы: держать до пристройства? оплачивать корм до пристройства? оплатить передержку? сами отбирать ручки? ничего не можете?

ставьте четкую задачу и тогда шансы на то, что найдется человек, который взвалит на себя кураторство взрослого метиса возрастут от нулевых, до хоть каких-нибудь.

PS а посылание всех в сад, с кучей восклицательных знаков, скорей эти шансы понизят

удачи Вам, здоровья ребенку, счастья собаке

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Аня!!! Я пишу здесь ради другого дела, а не для того, чтобы каждый кто хотел, мне тут писал кто верит, а кто нет. Что за бред? Мне не нужна такая информация. Я не за этим сюда обратилась. Должны писать только те люди, которые реально могут мне помочь в моей ситуации. А демагогию разводить можно и на других форумах!!!!!!!!!

Очень прошу не писать здесь тех людей, которые просто от нечего делать, высказывают свое ( не нужное мне абсолютно) мнение. Я жду ответ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от людей, которые обладают возможностью мне помочь в данном обращении!!!!!!!

Увы правда жизни такова, что Вы находитесь на форуме любителей определенной породы. Но даже не в породе дело. Тут находятся люди, которые любят собак. И для них просто немыслимо, что кто-то может отказаться от своего животного, что кто-то не уделяет ему должного внимания, времени и не поддерживает его здоровье. Для всех нас это несколько дико. Поэтому не удивляйтесь, что люди будут возмущаться. На этом форуме любой человек может высказаться о чем он хочет, если это не противоречит правилам форума. А вот хамство правилам форума противоречит. Поэтому давайте все выдохнем, успокоимся и будем продолжать общаться спокойно. Ведь в Ваших интересах пристроить собаку в хорошие руки?

Как я и писала ранее, Вам стоит сделать хорошие фотографии Вашей собаки. С такой фотографией по большому счету шансов нет никаких.

И прочитайте этот материал http://vfpr.ru/poleznoe/12-pereustroistvo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Аня!!! Я пишу здесь ради другого дела, а не для того, чтобы каждый кто хотел, мне тут писал кто верит, а кто нет. Что за бред? Мне не нужна такая информация. Я не за этим сюда обратилась. Должны писать только те люди, которые реально могут мне помочь в моей ситуации. А демагогию разводить можно и на других форумах!!!!!!!!!

Очень прошу не писать здесь тех людей, которые просто от нечего делать, высказывают свое ( не нужное мне абсолютно) мнение. Я жду ответ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от людей, которые обладают возможностью мне помочь в данном обращении!!!!!!!

Дорогая Юлия!Вы бы сразу написали-надо переустроить собаку,почему не спрашивайте-это личное дело.И тогда бы никто Вам не пытался помочь не по делу...Читая первый пост было сочувствие,читая последний негатив...

И ещё никогда не понимала людей,которые придумывают детям аллергию,зачем беду то кликать...Прочтите хотя бы в интернете,что такое аллергия,а потом людям лапшу на уши вешайте...И на своего ребёнка такие диагнозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совсем по теме... Не так давно прочитала где-то статью о том, что собаки препятствуют развитию у маленьких детей аллергии. Якобы ребенок, находясь с рождения рядом с собакой, получает нечто вроде "прививки" против аллергии. То есть организм у него привыкает. Не могу сейчас найти ссылку (найду - выложу). На что конкретно аллергия - очень трудно определить. Я сама страдаю аллергической астмой, держу двух собак (голдена и пуделя). В свое время объездила кучу врачей - никто точный диагноз так и не поставил - откуда она взялась, из-за чего? И ни один анализ, я думаю, со 100% уверенностью не покажет. Просто вы так решили и все. Вот я решила, что хочу голдена и пошла эта астма в сад... а она действительно пошла. А вы решили, что не хотите - и вешаете на своего ребенка сомнительные диагнозы. Обдумайте как следует. Дети, которые растут рядом с животными (особенно с собаками) - более здоровые, более... как бы это сказать... общительные, что ли. Не рубите сгоряча. Неужели можно вот так просто избавиться от члена семьи? Если сомневаетесь - пристройте на время к родственникам. Посмотрите, как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы ребенок, находясь с рождения рядом с собакой, получает нечто вроде "прививки" против аллергии. То есть организм у него привыкает.

ребенок, находясь в утробе матери, получает антитела. то есть априори рождается без аллергии. и уж тем более она не проявляется через 8 месяцев. по описанию ТС аллергия у ребенка может быть на шампунь, которым моют собаку, на капли от клещей, короче на что-то, что находится в среде обитания, но не на саму собаку. я тоже аллергик, причем врожденный и наследственный. и у меня 3 собаки и 4 кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок, находясь в утробе матери, получает антитела. то есть априори рождается без аллергии. и уж тем более она не проявляется через 8 месяцев. по описанию ТС аллергия у ребенка может быть на шампунь, которым моют собаку, на капли от клещей, короче на что-то, что находится в среде обитания, но не на саму собаку. я тоже аллергик, причем врожденный и наследственный. и у меня 3 собаки и 4 кошки.

Оля,у ТС у ребёнка точно нет никакой аллергии,очередная выдуманная причина,собака просто не нужна.Я специально спросила,как аллергия проявляется,Юлия ответила,что как только дотрагивается,вся сыпью покрывается...ТС даже не потрудился залезть в инет и прочитать клинику аллергической реакции на шерсть...)))Да и Вы себе только представьте,ребёнок только потрогает собаку,как весь оказывается в сыпи...А ещё ТС сама же написала правду в сообщении о прививках,что с появлением ребёнка,даже на последнюю прививку времени не нашлось...Сначала Юлия пишет помогите спасите,а потом уже в агрессивном тоне,типа нефиг учить,по делу помогайте...Так что тут выводы тут неутешительные...Собака не нужна и не лечите нам аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...