Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня двое (это видимо традиция): голден и толлер. На песике у меня темка о ней. Здесь вставлю выдержки, чтобы познакомиться:

Мэгги живет у нас уже неделю.

День первый: Мегги при виде любой миски: своей, Джессиной, Хэвлочкиной сметает всех заслоняющих подход к миске. Джесси и Хэвлок в недоумении смотрят, как еда испаряется буквально за секунду. Приходится браться за изучение команды "сидеть".

День второй: Мэгги носится ураганом по квартире, даже писает на ходу. Перенести нежно и аккуратно на пеленку не представляется возможным в силу разности скоростей ее и моей. Однако она пытается почему-то все же сходить именно на пеленки (у заводчиков щенки жили на травке и свежем воздухе в вольере). Впрочем, над прицелом надо еще поработать - Мэгги считает, что если передние лапы попали на пеленку, то главная задача выполнена. Я не совсем согласна в этом вопросе..Зато ради миски Мэгги может сидеть. Правда выпрыгивает как кенгуру, стоит ее поставить на пол

День третий: с мисками для воды мне не везет. Сначала от нее отказался кот, тогда еще котенок. Он тянул по-жирафьи шею в джессину миску и отказывался пить из любой другой емкости, кроме ванны.. Ванна тоже котируется, поэтому по команде "в ванну" (мыть лапы посте прогулки) кот бежит впереди Джесс.

Мэгги тоже решила, что миска с водой лучше всех у Джесси, пришлось приспустить ее пониже чтобы поделиться. А свою миску Мэг решила использовать вместо купальни. Пришлось выдать миску поменьше. Не помогло. Миски диаметром меньше мэггиной лапы в доме не нашлось...Но даже из джессиной миски разыгравшаяся Мэгги выплескивает воду лапами на себя.

День четвертый: У Мэгги выезд на природу. Джесс помешана на воде, поэтому она сразу ринулась в воду. Мэгги оказалась не такой фанаткой, однако тоже плавала, изображала из себя мокрого ежика и вытиралась о наши вещи

День пятый: "Неповторимое Очарование" грызет все, что плохо лежит, хорошо лежит, висит, приколочено и вообще существует. Еще раз убедилась, что Джесси была идеальным щенком. Мэгги, к сожалению, не просто сгрызает, но и глотает результат погрыза. Зато потом радует нас разноцветными какашками - рыжими, зелеными, в цвет усопших игрушек.

День шестой: "Единственное в своем роде Обаяние" разыгравшись с котом нанесла ему живописную царапину на горле. Вынесен суровый выговор. Вообще, как ни странно кот ее не слишком боится, пострессовал пару дней, пока мы не придумали поставить его миску на балкон, куда она еще не может вылезти и успокоился. А то, что она облюбовала его домик, так ему не очень-то и хотелось...

День седьмой: Джесси приняла Мэгги, видимо надежда на то, что этот ураган явление временное умерла, и Джесс решила направить энергию в нужное ей русло. Спасибо ей за это. Потому что раньше я не знала, что у слов егоза, непоседа и перпетум мобиле есть синоним - толлер. (А ведь ее называли самой рассудительной девочкой в помете) Может это позволит сохранить часть вещей до того времени , когда Маграт войдет в разум. Ведь войдет когда-нибудь?

Итак, теперь у нас игрища.

Новости с фронта: мелочь сгрызла пакет с соком. Получилось забавно (ей понравилось) и живописно.

Новость вторая: переводим на новый корм с самого малышкового на паппи, аккуратно переводим, по правилам, наученные нежным желудком старшей собаки. Тем временем Мэгги нашла пакет с кукурузками и без всяких правил лопала их, пока не отобрали остатки. Кошачий корм также не вызвал отторжение у юного организма, хотя и был всосан неразмоченным.

Ни дня без приключений. Буквально вчера я рассказывала, что мы нежно и трепетно переводим малышку на новый корм. Так вот, идея была похоронена досрочно. Автор преждевременной смерти угрызениями совести не страдает.

Итак, с утра ребенка два раза покормили и ушли по делам. Вернулись в 6 вечера ровно к третьей кормежке. Как всегда нам в дверь выкатились три молодца очень разные с лица: Джесси - голден, лысый кот и рыжий пушистый комок. Все были поглажены, приголублены и, получив порцию похвалы, отпущены, кроме мелкой. Мелкая удивила надутым животиком. Однако проверка показала наличие кучек и лужиц, поэтому не особо задумавшись, мы выдали бедной голодной собачке ее порцию. Бедная голодная кинулась к миске как бедная и голодная. Вид покушавшего щена навел на мысль, что раньше я беременных 2-х месячных щенков не видела. Мы задумались более активно, и вскоре был найдет пакет с недоеденным (!) малышковым кормом. Пакет был разгрызен сбоку. Все было проделано без шума и пыли, иначе бы к пиру присоединилась бы старшая, а она у нас член общества чистых тарелок, и уж если берется за еду (неважно за чью), то потом все блестит. Вообщем, график перехода разрушен безнадежно, не втиснутого в животик количества корма не хватит на жизнь по правилам. Зато Мэгги продолжает свою обычную активную жизнь, разве что пьет больше и осталась (о, ужас) без ужина, а может и без завтрака.

С. изобрел прекрасный способ сохранить носки (Заботливый Щенок следит за гардеробом и полагает, что обновки нужно покупать чаще). Как все гениальное, рецепт оказался простым: перестать выбрасывать прогрызенные носки. Теперь по дому валяется три пары, они тут же перекочевали в разряд "игрушки", следовательно исследованы, надоели и забыли.

post-3664-0-03484500-1350127835_thumb.jp

post-3664-0-98626800-1350127985_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены в большинсве своем как кошки, сами по себе гуляют, делают то, что сами считают нужным,а остальное надо убедить еще! Если гуляет стая лабров, то они тусят все вместе как-то. У голденов же у каждого свое дело.. Лабра одного позвал все бегут. Голденов - одного позвал, все подумали: "а это наверно петю", никто не пришел!

Какие же кошки? Прям обидно. Моя ходит в рот заглядывает, а если мелкая играет, сидит уткнувшись мордой в мои колени и ждет, когда пойдем дальше.

Играть с другими собаками не будет, играла только щенком, дальше на себя сориентировала. Зачем нам собаки, если с людьми интереснее?

А про "Петю"... Это ж мечта. Вот сейчас выполняет все команды, что мелочи даются, ругаюсь на нее, что за 9 лет кличку не выучила :).А мне надо, чтобы разные команды делали, кому что скажу. Пока работаем над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, у вас отличный слог, читается приятно))

Здорово, что толлероводы подтягиваются, а как полностью зовут Маграт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот и они - эмоции :))

422089_10151288317400357_1245612586_n.jpg

ой, ну невозможно, красотуля))

а какой взгляд :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такой большой весь раздел, чтобы еще и на каждую тему модеров))) Одним обойдемся, на всю толлер-тусу, вобщем-то ему только иногда посты переносить, если уж категорически не по теме, предлагаю Катерина и Ретриверы, девушка она сангвинистического типа, и потому и нас не порвет и сама не порвется от нервов, при модерировании))

Ну я в принципе не сильно и против) Осталось только узнать, как оно делается :) надеюсь, нервов тут не будет, и мы станем общаться исключительно в позитивном направлении :)

Всем привет! У меня двое (это видимо традиция): голден и толлер. На песике у меня темка о ней. Здесь вставлю выдержки, чтобы познакомиться:

Мэгги живет у нас уже неделю.

День первый: Мегги при виде любой миски: своей, Джессиной, Хэвлочкиной сметает всех заслоняющих подход к миске. Джесси и Хэвлок в недоумении смотрят, как еда испаряется буквально за секунду. Приходится браться за изучение команды "сидеть".

День второй: Мэгги носится ураганом по квартире, даже писает на ходу. Перенести нежно и аккуратно на пеленку не представляется возможным в силу разности скоростей ее и моей. Однако она пытается почему-то все же сходить именно на пеленки (у заводчиков щенки жили на травке и свежем воздухе в вольере). Впрочем, над прицелом надо еще поработать - Мэгги считает, что если передние лапы попали на пеленку, то главная задача выполнена. Я не совсем согласна в этом вопросе..Зато ради миски Мэгги может сидеть. Правда выпрыгивает как кенгуру, стоит ее поставить на пол

День третий: с мисками для воды мне не везет. Сначала от нее отказался кот, тогда еще котенок. Он тянул по-жирафьи шею в джессину миску и отказывался пить из любой другой емкости, кроме ванны.. Ванна тоже котируется, поэтому по команде "в ванну" (мыть лапы посте прогулки) кот бежит впереди Джесс.

Мэгги тоже решила, что миска с водой лучше всех у Джесси, пришлось приспустить ее пониже чтобы поделиться. А свою миску Мэг решила использовать вместо купальни. Пришлось выдать миску поменьше. Не помогло. Миски диаметром меньше мэггиной лапы в доме не нашлось...Но даже из джессиной миски разыгравшаяся Мэгги выплескивает воду лапами на себя.

День четвертый: У Мэгги выезд на природу. Джесс помешана на воде, поэтому она сразу ринулась в воду. Мэгги оказалась не такой фанаткой, однако тоже плавала, изображала из себя мокрого ежика и вытиралась о наши вещи

День пятый: "Неповторимое Очарование" грызет все, что плохо лежит, хорошо лежит, висит, приколочено и вообще существует. Еще раз убедилась, что Джесси была идеальным щенком. Мэгги, к сожалению, не просто сгрызает, но и глотает результат погрыза. Зато потом радует нас разноцветными какашками - рыжими, зелеными, в цвет усопших игрушек.

День шестой: "Единственное в своем роде Обаяние" разыгравшись с котом нанесла ему живописную царапину на горле. Вынесен суровый выговор. Вообще, как ни странно кот ее не слишком боится, пострессовал пару дней, пока мы не придумали поставить его миску на балкон, куда она еще не может вылезти и успокоился. А то, что она облюбовала его домик, так ему не очень-то и хотелось...

День седьмой: Джесси приняла Мэгги, видимо надежда на то, что этот ураган явление временное умерла, и Джесс решила направить энергию в нужное ей русло. Спасибо ей за это. Потому что раньше я не знала, что у слов егоза, непоседа и перпетум мобиле есть синоним - толлер. (А ведь ее называли самой рассудительной девочкой в помете) Может это позволит сохранить часть вещей до того времени , когда Маграт войдет в разум. Ведь войдет когда-нибудь?

Итак, теперь у нас игрища.

Новости с фронта: мелочь сгрызла пакет с соком. Получилось забавно (ей понравилось) и живописно.

Новость вторая: переводим на новый корм с самого малышкового на паппи, аккуратно переводим, по правилам, наученные нежным желудком старшей собаки. Тем временем Мэгги нашла пакет с кукурузками и без всяких правил лопала их, пока не отобрали остатки. Кошачий корм также не вызвал отторжение у юного организма, хотя и был всосан неразмоченным.

Ни дня без приключений. Буквально вчера я рассказывала, что мы нежно и трепетно переводим малышку на новый корм. Так вот, идея была похоронена досрочно. Автор преждевременной смерти угрызениями совести не страдает.

Итак, с утра ребенка два раза покормили и ушли по делам. Вернулись в 6 вечера ровно к третьей кормежке. Как всегда нам в дверь выкатились три молодца очень разные с лица: Джесси - голден, лысый кот и рыжий пушистый комок. Все были поглажены, приголублены и, получив порцию похвалы, отпущены, кроме мелкой. Мелкая удивила надутым животиком. Однако проверка показала наличие кучек и лужиц, поэтому не особо задумавшись, мы выдали бедной голодной собачке ее порцию. Бедная голодная кинулась к миске как бедная и голодная. Вид покушавшего щена навел на мысль, что раньше я беременных 2-х месячных щенков не видела. Мы задумались более активно, и вскоре был найдет пакет с недоеденным (!) малышковым кормом. Пакет был разгрызен сбоку. Все было проделано без шума и пыли, иначе бы к пиру присоединилась бы старшая, а она у нас член общества чистых тарелок, и уж если берется за еду (неважно за чью), то потом все блестит. Вообщем, график перехода разрушен безнадежно, не втиснутого в животик количества корма не хватит на жизнь по правилам. Зато Мэгги продолжает свою обычную активную жизнь, разве что пьет больше и осталась (о, ужас) без ужина, а может и без завтрака.

С. изобрел прекрасный способ сохранить носки (Заботливый Щенок следит за гардеробом и полагает, что обновки нужно покупать чаще). Как все гениальное, рецепт оказался простым: перестать выбрасывать прогрызенные носки. Теперь по дому валяется три пары, они тут же перекочевали в разряд "игрушки", следовательно исследованы, надоели и забыли.

Очень интересно пишете! Продолжайте!

Я смотрю, у толлеров какое-то необъяснимое притяжение к носкам... :dribble:

Ничего не могу пояснить и про самую рассудительную. Помнится, ваша девочка была единственной, кого мы так и не смогли поставить в стойку. Всё объяснимо - желтая же ленточка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по дому валяется три пары, они тут же перекочевали в разряд "игрушки", следовательно исследованы, надоели и забыли.

нет, у нас это не прокатывает. прокомпостированные носки признаются непригодными для дальнейшего развлечения и идет поиск новых кандидатов)) Потому носкооборот у нас явление постоянное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть такое лицо (из свеженького):

07e4506bf5a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть такое лицо (из свеженького):

А ты принес толлеру вкусняшку?))))))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты принес толлеру вкусняшку?))))))))

Ах, ПРИНЕС????

DSC_4298_zps6e59ebdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ПРИНЕС????

ржу))))))))

Нада фототемку сделать. И собирать туда безумных толлеров. Чувствую, будет обширная экспозиция)))))

affa2c4d10a9.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нада фототемку сделать. И собирать туда безумных толлеров. Чувствую, будет обширная экспозиция)))))

Надо обязательно))) Сейчас сделаем модераторские права и все темки расфасуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем от Мэгги. Полностью ее зовут Lorevy Unique Charm, дома Маграт, Мэгги. И зачем только я решила назвать щенкам именем ведьмы? Ведь надо было как-то чем-то подумать! Теперь бегает этакая чародейка и без конца чародействует.

Вопрос:Сколько весит 4 месячный щенок? Мэгги 12 кг. Это нормально или она по-прежнему обгоняет помет?

Отлично, что есть место, где можно пообщаться, не нарадуюсь. Теперь носкооборот мною воспринимается почти нормой. И повышенная кусучесть, видимо, тоже не у нас одной. Я даже кота приучила аккуратно брать с ладони еду, а Мэгги кусает зубками, старается вроде, чтобы помягче было, но вот губами и языком, как делает Джесс не получается.

Вставочки из дневничка:

Великая Труженица уже несколько дней готовит к квартиру к ремонту - остальным недосуг (людям), а живность и вовсе манкирует обязанностями. Пока только коридор, обои...

Сегодня С. заметил, что наш дом напоминает общагу: один заныкался под пальму и чем-то втихаря хрустит, двое развятся по полной, четвертый отгородился в клеточке от всего мира и занят собственными делами, еще двое (мы) пытаемся среди этого бедлама поспать.

Вечер прошел плодотворно. К обычному уже виду перевернутой вверх дном квартиры добавился новый элемент: крыса покатали на карусельке. Клетка стоит посреди комнаты, что они с ней делали? + раздели кота: кот был в футболке на кнопочках, а встретил нас в первозданно голом виде

Мэгги съела диван. Чем сразу решила вопрос что делать с диваном: может переобить, но он кожаный, дорого.... Теперь он никуда не годный и можно смело выбросить.

Сегодня Великий Исследователь взялся за фармацевтику. Но так как вся аптечка было поднята еще до ее приезда, ей удалось найти глазную тетрациклиновую мазь и два флакончика с маслами хвойных деревьев. Мазь была прогрызена и дегустирована, результат дегустации я не стала дожидаться и отобрала, а масла только флакончики облизала, тоже вот ведь жалость какая, крышки отгрызть не дали

Детская Невинность познала вкус денег. А что делать, когда всем по глазам видно, что на ребенке экономят и мяса не докладывают? Магратушка не сильна пока в экономике и поэтому решила попробовать для начала десятирублевую купюру. Но впереди большое будущее!

А мы умеем писать и какать на ходу . На выходе получаются такие красивые завитушки точечками (так еще ракушки романтично рисуют) - это когда писает, и длинная ровная колбаска чуть не 20 см в длину - когда какает. А если прям бегом-бегом, то шоколадные пимпочки для торта.

Как вставлять фотки? у меня половина не грузится и через радикал ссылки не вставляются :(

Ничего не могу пояснить и про самую рассудительную. Помнится, ваша девочка была единственной, кого мы так и не смогли поставить в стойку. Всё объяснимо - желтая же ленточка))))

Поясните пожалуйста :hmm: Это традиция такая у желтых ленточек? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в 4 месяца, но вот в 6 месяцев моя тушка весила 17 кг по результатам взвешивания в клинике. И мы немедленно кинулись худеть. Бо тяжелый щенок = нездоровый щенок в дальнейшем

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Сколько весит 4 месячный щенок? Мэгги 12 кг. Это нормально или она по-прежнему обгоняет помет?

Я больше чем уверена, что обгоняет :) К сравнению: мой кобель в 4 месяца весил 14 кг, но он идет по верхней границе стандарта и довольно крупный пес в принципе :) Я думаю, чуть позже в темке отметятся Юля с Юханом и София с Романом и расскажут про свой рост-вес, хотя бы для сравнения :) Насколько я помню, Мэгги была самой крупной и ооочень костистой девочкой - отсюда может быть и вес!

Ржу над Вашими историями! Дает стране угля!

Как вставлять фотки? у меня половина не грузится и через радикал ссылки не вставляются :(

Радикал последнее время еле дышит... Могу посоветовать сайт www.photobucket.com - там довольно простая система и организация альбомов, очень мне нравится :)

Поясните пожалуйста :hmm: Это традиция такая у желтых ленточек? :lol2:

Да! Первая желтая ленточка в помете "А" была отдана бешеной морде, что посередине:

lorevy159_zps69b1f4ec.jpg

Предводитель шалопаев:

lorevy188_zps692539c2.jpg

lorevy190_zps3e5f5f07.jpg

Ну и я бы не сказала, что за 4 года что-то сильно изменилось :)

DSC_4248_zps285ac003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не толстая. Но видно просто быстро растет :hmm:

Я не поклонник колбасно-комодных вариантов. К примеру моя 9-летняя голденша весит 25 кг. С кем сравнивать Мэгги, не знаю, Джесс в ее возрасте весила в два раза меньше, но и выглядела примерно как мохнатый глист.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я бы не сказала, что за 4 года что-то сильно изменилось :)

DSC_4248_zps285ac003.jpg

:lol2: Так Курт тоже желтая ленточка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как в 4 месяца, но вот в 6 месяцев моя тушка весила 17 кг по результатам взвешивания в клинике. И мы немедленно кинулись худеть. Бо тяжелый щенок = нездоровый щенок в дальнейшем

Лена, не соглашусь, собака может быть жирной, а может быть просто нормальной комплекции, но с тяжелым крепким костяком.

Про желтые ленточки :) Вообще Анна решила вязать их тем щенкам, на которых больше всего белого... но как-то неожиданно эти щенульки оказываются ещё теми непоседами...

Мэгги в 1,5 месяца:

IMG_1611_zps0035705b.jpg

IMG_1612_zps2b073c26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как-то неожиданно эти щенульки оказываются ещё теми непоседами...

что то я плохо представляю себе щенков толлеров "посед"))))

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Так Курт тоже желтая ленточка?!

Да ;-)

А вот эта прелесть - Желтая ленточка помета "О"

IMG_1315_zps30ab36d6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со Шкодой постоянная битва за вес. И я ее перманентно проигрываю. Я вобщем удивлена тем, что при таком моционе и постоянно урезаемой пайке, Шкода постоянно имеет колбасковый вид, и я регулярно выслушиваю реплики типа "вам бы худеть... чет вы не худенькие..." и тому подобное)) на что я уже заученно мямлю о том, что у нас "шерсть густая", или "кость широкая" ))))))))

А мы - розовая ленточка. Кому вязали розовые ленточки?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3456884d1a8b.jpg

Да, непоседы - это про нас. В данный конкретный момент мучает старшую

Мэгги в 1,5 месяца:

IMG_1611_zps0035705b.jpg

Прелесть! А у вас есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкая Шкода. Свою любовь к носкам она проявила сразу))

546b48bc332e.jpg

И тот еще характерец

52f1a415480f.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего у нас не поменялось, только взгляд сосредоточенный: вижу цель! препятствий нет!

bd9fabf5a08f.jpg

Lena_Q :clap_1:

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня со Шкодой постоянная битва за вес. И я ее перманентно проигрываю. Я вобщем удивлена тем, что при таком моционе и постоянно урезаемой пайке, Шкода постоянно имеет колбасковый вид, и я регулярно выслушиваю реплики типа "вам бы худеть... чет вы не худенькие..." и тому подобное)) на что я уже заученно мямлю о том, что у нас "шерсть густая", или "кость широкая" ))))))))

А мы - розовая ленточка. Кому вязали розовые ленточки?

Вы просто очень сильно по комплекции на Аську смахиваете :) Её тоже сколько ни корми, никогда не похудеет)))

Прелесть! А у вас есть еще?

Есть, но мало :)

IMG_2156_zpsdec9446d.jpg

Да ничего у нас не поменялось, только взгляд сосредоточенный: вижу цель! препятствий нет!

Красавица! Показывайте ещё!

Мелкая Шкода. Свою любовь к носкам она проявила сразу))

546b48bc332e.jpg

Шкода - крокодил :dribble:

И еще есть:

IMG_1315_zps4b6b7edb.jpg

IMG_1306_zpsbfa79e37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...