Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Катерина и Ретриверы , спасибище!!!

Запись от 5 сентября, дневничок.

Эх, опять раздели Козявочкина. Хэвлочка был оставлен в майке и флиске, сняли полностью, виртуозно - все застегнуто. Как удается? Есть обоснованное подозрение, что кот сам подбивает зеленую молодежь на это и многое другое. Ибо неоднократно был замечен в следующих преступлениях:

- нежелание одеваться и горестные стенания по этому поводу

- скидывание предметов на пол (что не объясняет сегодняшнюю пустую миску, обычно стоящую на комоде)

- открывание дверей за ручку

- беготня с мелкой и размахивания лапой (только мягкой, он ни разу в жизни не выпустил коготки)

- висение на унитазе вниз головой в унитаз

Сегодня узнала как катают крысика в клетке. Очень просто: берется зубами подстилка и катится. Клопик подстилкой делиться не желает и возмущенно пищит.

Еще немного про кота: Хэвлок в зависимости от обстоятельств создает коалиции. Чаще всего с самим собой и одеялом, но и с Джесс (в зеркале видна спящая Мэгги):

defd63f68f96.jpg

с Маграт

1f48138f013f.jpg

Даже если Маграт наиграется, он ее может караулить

e56daf1b7521.jpg

На кухне конечно все трое, как по-другому?

c4b6cb03c83a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 4 месяца весии 14, в 4,5 весили 17, сейчас...внимание...19!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Но мы не полны ни капли. У нас какашек много :lol2: :lol2: :lol2:

Мэгги - красотка :nyam:

Да, желтые ленточки - всегда очень отличаются от остальных в помете :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка ,спасибо, и вы добавили нам утешения. Если кобели по 14, то для девчонки 12 тоже нормально, думаю.

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроза, Ну все же по-разному растут :gleam:

В этом нет ничего страшного.

Старшая, к примеру, до года ооочень мало всегда весила.

Все утверждали, что будет не больше 20 кг.

ЩАЗ! 33-35 - наше все. При это мы не просто стройны :lol2: мы очень худы! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

И мы сюда с удовольствием заходить будем, узнавать об успехах рыжих соплеменниках.

Позвольте представиться - Лореви Орфей. К своим двум годам Юный чемпион России, Чемпион России, диплом второй степени состязаний по утке, увлекаемся дог-фризби.

4f796fe9be04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируемся второй год. Иногда выигрываем. На последних соревнованиях в Казани заняли почетное первое место в столь давно желанной (особенно хозяином) дисциплине - мужская дальность.

1b3b48ebc0f5.jpg

Кубок на руки не отдают, но именная табличка оставит имя Орфейки в истории :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg , Красавец и умница! Так здорово, что толлеристы такие же непоседы, как и их собаки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ура, и Орфей к нам присоединился!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы (ляля, катя, ася), сейчас разберемся на новом месте, освоимся и начнем строчить о своем житье-бытье! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Ляля с оторвами пришла))))) оторвы -мали и толлер)) и все пссники) ждем ждем...

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, продолжаю вставлять выдержки из дневничка.

9 сентября: В детстве у моего сына были книжки из серии "что-то там в разрезе". А можно было просто купить щенка...

Даю объявление:

Профессиональный Потрошитель быстро и качественно вскроет любой предмет. Материал значения не имеет. Разрезы в любой, самой неожиданной плоскости. Вы узнаете все, о чем даже не задумывались спросить.

Тандем Хэвлочка - Маграт самый разрушительный. Лысая сволочь сбрасывает все вниз, а мохнатая - сгрызает в хлам.

Удивительно, как вся троица реагирует на кормление оставшихся двух. Неожиданно - спокойно. Кого позвали - тот идет. Остальные ждут, вдруг обломится. Кто умеет, на всякий случай выполняет команды, отданные кормопотребляющему. Времена, когда все ходили толпой за любой миской, к счастью закончились.

От миски Маграт также можно уже отойти и не оборонять ее с риском для жизни, сидит ждет команду "кушай". Недолго конечно, но все же.

_12 сентября: Прошел незапланированный конкурс "Юный кулинар". Юный Кулинар открыл новые горизонты: яблоки, апельсины и морковку. Апельсины правда не покатили. Зато из остального получилось замечательное густое пюре (на выходе).

Вчера две светские барышни подрались из-за украденной корочки хлеба. Мэгги честно (по ее мнению) стырила хлеб со стола, а Джесси (коварная!) отобрала у Бедной Малышки последний кусок. Визгу было...

15 сентября: Все читали, что щенок ходит в туалет после еды минут через 15? а Просвещенный Щенок не читал...И покормленный в 23:10 отдал дань природе в 01:45. А мы ведь как дураки, включая Джесс таскались по ночному парку с 23:45

Типичная Мэгина фотка на улице .Потом покажу получше

4ea3df809409.jpg

20 сентября:

Из наших достижений: Мэгги знает команды "сидеть", "стоять", "лежать" и "плюнь". Выполнение конечно пока так себе, но уже есть что шлифовать. Особенно последнюю шлифовать - ушлифоваться.

Учимся спокойствию - не вылетать в двери. Пока выхода строго по команде, как с едой нет, но уже поняла, что лучше притормозить.

22 сентября: Я писала про достижения? Так Маленький Хоббит решил себя вознаградить. И мы опять получили беременного щенка, Маграт ухитрилась вскрыть коробку с кормом. (Непонятно, почему это прохлопали остальные, лошары!)

А тем временем Мэгги научилась выполнять команду "ползи" и "зайчик". Вот только эта меркантильная особа практически все команды делает только при виде еды

24 сентября:

Как беззубая собачка ухитряется что-то погрызть? Рот смешной, выросла быстро, весит 10 кг, зубков или нет или еще не выросли или торчит мелочь молочная. Однако в перечень исследованного добавлены наличник у двери и коробка с книгами.

6 октября Маграт стукнуло 4 месяца. Бегемотик за это вырос в три раза и весит сейчас 11,5 кг. Бузит по-прежнему. А если кто думает, что на Несравненную Очаровашку наговаривают, то вот доказательства.

d939f3fbea26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d939f3fbea26.jpg

:lol2: :lol2: :lol2:

- мама, ты не поверишь! к нам ворвалось стадо гремлинов и все тут пожрало!!! Неееет, честно-честно это не я!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там правда свидетель на заднем фоне что-то свидетельствует...

Вот еще:

У Мэгги свое видение стиля обуви. Любую она подгоняет под известный ей идеал. Инструкция по созданию шедевра:

1. Возьмите пару кроссовок со шнурками.

2. Выбирайте правый.

3. Разгрызите лишний шнурок.

4. Живописный узелок создаст владелец кроссовка.

5. Любуйтесь на созданное и подыскивайте следующую пару.

42b7cd99aef8.jpg

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я начала делится впечтлениями и чет растеклась мыслию по древу, потому тута оставлю суть, а растекания перенесла к себе в тему))

У меня Шкода ничего не сьела, ну кроме носков и икеевской табуретки-лестницы, которую официально жрать разрешено. Ну и игрушки свои рвет регулярно, но опять таки - свои))) Но у меня большой плюс при выращивании собаки - мама)) она пасет собаку днем, и до ее (мамы) отьезда на дачу, до полугода, Шкода была под постоянным присмотром. Ну и я всеж считаю, что универсальное средство от погрызов - прогулка отработанная на совесть.

Кроме того, у меня есть клетка, клетка была мной использована очень аккуратно, я приучала собаку в клетке только спать, приучала долго, и до сих пор клетку пользвую ну оооочень редко, именно для того, чтобы у собаки не было ощущений того, что клетка - это нечто неприятное. Ибо клетка мне нужна была только и именно на сборах и поездках, то есть там, где собака непременно и обязательно должна воспринимать клетку как дом и место отдыха. Дома клетка стоит закрытая всегда, туда пускают только спать, там нет игрушек, нет ничего для развлечения - только мягкая высокая подстилка, полумрак и уединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol_Serg , Красавец и умница! Так здорово, что толлеристы такие же непоседы, как и их собаки :thumbup:

Ой, ура, и Орфей к нам присоединился!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Спасибо!

О своих ощущениях счастливых толлеровладельцев: собака специфическая, на любителя. На остальные породы, по-моему вообще мало похожа. Часто слышим мнение заводчиков и других обладателей "рыжего счастья" на не вполне объективное собачье поведение: - Ну, это же толлер! Видимо в этом определении есть какой-то мистический смысл, характеризующий представителей данного вида. Идеальная собака-компаньон, повсюду старается быть рядом, по принципу делайте со мной, что хотите - трогайте меня, обращайте на меня внимание, чешите, гуляйте, играйте, только никогда никуда не уходите без меня :sm8: Очень ласковое существо, мы вообще не подозревали, что собака может быть такой нежной. Это как раз тот случай, когда и лапу на плечо и морду на колено и на ручки залезет. Плюс для городского проживания - компактность и вполне адекватное поведение на улице. Наш пес никогда ничего не подбирает на улице, не убегает, не подбегает к прохожим и детям, не дерется с собаками. Хотя тут для нас минус нарисовался - приходиться самим защищать от злобных соплеменников. Убежденный пацифист! Необходимо физически и эмоционально изматывать на прогулках, иначе житья от его энергии дома не будет.

"Крик толлера" - пользуемся данным выражением постоянно. Вообще не думали, что собаки так умеют...

Нашла сегодня на просторах инета. Стащила в коллекцию. Как же люди фотографировать умеют.

0d106b433c79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка у нее с утра перед работой не меньше часа. + дома Джесс - заиграйся. + кот. Но я тоже считаю, что репутации Джесси как идеального щенка сильно способствовало то обстоятельство, что я не работала и все было по строгому режиму с отклонениями только в пользу щенка.

Я надеюсь, Мэгги вырастет раньше (зубы поменяются, мозги проклюнутся), чем привыкнет к клетке. Против клеток я ничего не имею, но вместо погрома объяснять соседям "крик толлера" что-то не хочется :D

сегодняшняя запись из дневничка:

Кто-нибудь еще хочет толлера? А то я одна не успеваю записывать.

...Покрывало с кровати было убрано давно, так как фактурой напоминало пеленку и Мэгги два раза на него написала . Вопрос, что она делала на кровати остается открытым..Но заменивший покрывало плед тоже нужно периодически стирать. Вчера был как раз такой период. Заодно были сняты пододеяльник и пр. Кровать осталась обнаженной. Чем воспользовалась Маленькая Негодяйка. Забралась на кровать и с чувством написала на одеяло (оно тоже к сожалению стеганое). Почему у меня на полу все еще не лежит красивый рыжий коврик, я не знаю.

А сегодня, проигнорировав две пеленки в коридоре и ванной, Мэгги написала в комнате, где когда-то давно, вначале времен, лежала ее пеленка.

:cray:

Зато мы ложимся, садимся, стоим и делаем змейку не за куском, а по жесту. Пойти порадоваться? :hmm:

Наш пес никогда ничего не подбирает на улице, не убегает, не подбегает к прохожим и детям, не дерется с собаками.

Пошла стреляться от зависти. Джесси в пух и прах продула звание "пылесоса",первое место твердо у Мэгги и пошатнется нескоро :ranting:

Изменено пользователем Гроза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромаш даже на бегу ухватывает щепотку травы :-)

Ттт вроде особо не пылесосит.

Хотя все наказания для него - абсолютно бесполезны. Он делает то, что хочет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы любим все! Больше всего конечно, какашки. На втором месте - жвачки. Приходится постоянно бдить, ни то, ни другое меня категорически не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю что есть у Шкоды и отличия. Шкода - не такая уж ласковая, точнее - совсем не ласковая. То ли я ее чрезмерно тискаю и просто ей надоела, толи ее потребность в тактильном контакте невелика. НО с самого детства, чтобы ее погладить, поусипуськать, ее надо было отлавливать и удерживать. И в среднем случае, когда я пристаю к ней с нежностями, она грит "Глупости все это, на вот, покидай мне игруху..." редко редко, может в неделю раз, а то и в пару недель Шкоду растопырит на нежности, она приходит, залазит на диван, лает требовательно и падает кверху пузом, дескать "чешите меня семеро" и будет лаем требовать чтоб чесали, пока не почешешь))) Или придет, сядет рядом плотно плотно, изогнется, башку на колени положит и косит лукавым глазом... Но в среднем случае на коленки ее не затащишь, обнять - не обнимешь, вобщем себе на уме, плюшка))

ем воспользовалась Маленькая Негодяйка. Забралась на кровать и с чувством написала на одеяло (оно тоже к сожалению стеганое)

у нас тоже было подобное, пару раз Шкода писала на кровать, причем оба раза на свежее белье. Я так понимаю - метит))) и как то написала на белье после гостей)) они ночевали, уехали утром, а Шкода решила что непорядок и надула на место, где спали гости лужу...

Но вообще очень быстро перестала дома писать. Для меня - удивительно, поразительно быстро.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подбора. Я могу поделится собственным, вобщем уже можно сказать успешным методом. Я, если честно, выйдя впервые с собакой на улицу была поражена ее способностью собирать, находит и сжирать такое количество помоек, о каком я и не подозревала. И скажу больше, первые дни прогулок я была в таком ужасе и шоке, что реально подумывала о приобретении крохотного намордника. Но потом взяла себя в руки, успокоилась и решила, что способы борьбы с помоишничеством изобретены давно, работают успешно и мы с моей собакой ни в коей мере неуникальны в этом, все что нужно - взять себя в руки и работать.

Потому к этой глобальной для нас проблеме я подошла комплексно. Во-первых ввела в рацион Шкоды рубец, почки, рыбу в усиленном варианте ( но по возрасту!). Во-вторых стала гулять с кусками сердца в кармашке и на семиметровом шнуре. И поступала следующим образом - отрабатывала подзыв на кусок. я и сейчас с уже почти годовалой Шкодой без кусков на улицу не выхожу. Отпускать с поводка я начала собаку сразу, буквально на первых прогулках и постоянно подзывала и угощала куском. Вот собака нашла фигню и нуюхает - я тут же ору "Шкода, брось" собака реагирует на кличку и бежит за моим куском, получает его. Если она возвращается к фигне - опять "Шкода брось", кусок собаке.... На третий и четвертый разы, если собака по прежнему пытается вернутся к фигне я наступаю ногой на веревку и просто жду когда она перестанет рваться, поймет что не может бежать до фигни и с вопросом вернется ко мне. Замечу, что никакой команды я не даю, ни запрещающей ни подзыва, вообще делаю вид, что не имею никакого отношения к тому, что собачка не может бежать куда хочет))) И жду, когда собака САМА примет решение вернутся ко мне и как только подходит - немедленно поощряю куском.

В результате этих двольно нудных манипуляций я добилась того, что собака по команде БРОСЬ, бежала ко мне со всех ног и получала кусок. Потом, понемногу я ввела давление голосом и уже не кричала - брось, а рычала и собака внятно идентифицировала мои интонации как угрозу))) НО! обязательно после негативного воздействия, собаке должен быть показан выход из ситуации, и правильный выход из ситуации - поощрен многажды более сильно, чем была коррекция. - это важно и обязательно и это позволяет управлять собакой не вводя ее в ступор. То есть стресс - есть, но есть и выход из стресса и выход собака должна знать обязательно! Очень часто, особенно именно при отучении подбора, собаку вводят в состояние стресса, дергая, наказывая, шараша ЭШО, но НЕ показывая собаке, во-впрвых - как избежать стресса, и во-вторых - как выйти из него.

Сейчас я не могу сказать что собака не подберет никогда и ничего. Это не так. Но в среднем случае я могу 1. Отозвать собаку от заинтересовавшего ее куска. 2. Заставить собаку на расстоянии бросить подобранный кусок. 3. Не потеряла ни скорости подзыва ни интереса ко взаимодействию со мной. Шкода меня не боится)). Сейчас я гуляю с собакой без поводка, но всегда держу ее в поле зрения и контролирую ее попытки собирать фигню.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мэгги ласковая девочка. Каждое утро у нас начинается с почесаловок животика. Плюхается на спинку, довольная такая, видно, что ни капли не подчинение - гладьте, она замерла. При встрече радуется ужасно, сдерживает себя, ибо гладят только сидящую собаку, но даже сидящей попой ухитряется весьма живо крутить.Просто самбу танцует. По возможности - в течение дня полизушки. Ну и почетное сопровождение перемещений по квартире.

По поводу подбора проходили все со старшей собакой, все тоже самое, только у нас не "брось", а "плюнь". Только вот хочется не плевка жвачки даже по команде, а чтобы ходила мимо и я , как прежде, не подозревала о том, что люди гадят в парке. С Джесси мы пробовали все - сырой неочищенный рубец (тошнит даже при воспоминании бе-е-е), детер,ну и что там по списку. В целом, считаю, что собака просто изрослась. Это как с простудой, лечишь, пройдет за неделю, не лечишь - за 7 дней. По моим наблюдениям после года собаки жрут какашки на порядок реже и уже вполне контролируются голосом на уровне намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 октября: Наш Винни Пух получил домашнюю кличку Тоже Покемон после того, как кто-то из собачников задумчиво глядя на обеих спросил, указывая на Маграт:

- А это у вас тоже лабрадор?

Я поискала глазами первого лабрадора, который не "тоже", но нашла только Джесс. В родственных связях с лабрадорами она не призналась..

А так Мэгги уже стала колли, шотладским ретривером, что не удивительно, скотчретривер - это круто наверное, а также новозеландским ретривером. Такую трансформацию я прошляпила...

А С теперь поступает проще, на вопрос о породе отвечает без запинки: "Никарагуанская цихлазома", в ответ обычно получает тоже многозначительное а-а-а, что и про слове "толлер"

При необходимости Джесс приводит мелкую за веревочку. На данном этапе работаем над тем, чтобы приводила за ошейник, но Джесс филонит. Быстрее Мэгги сама прибегает. Она команду "Джесси, поводок" уже выучила, впрочем "ко мне" тоже неплохо работает. Удивительно, ничего не нужно объяснять про значение команды "плюнь", почему-то так понимают. А еще мы умеем делать змейку. (пока все за кусочек)

75780f4d0f90.jpg

14 октября

Джесси терпела-терпела произвол с моей стороны, да не вытерпела. А произвол был такой: когда приходили с прогулки, Джесс давалась команда "сидеть, ждать", а мелочь на ручках относилась в ванну. (Это исходило из предположения, что Джесс-то команду выполнит, а Мэгги еще нет.) Так в последние дня три Джесси решила доказать, что иерархию никто не отменял и уж если Мэгги должна по мнению Джесси ждать, то подождет, а если некоторые сомневаются в своих силах (ничего не значащий случайный взгляд на меня), то это проблемы вышеуказанных некоторых.

И прямо в ошейнике продефилировала в ванну. А Мэгги осталась. Действительно осталась и только один раз за эти три дня (3-4 совместных прогулки в день) убежала воды попить. И то в первый день.

И ведь сидит ждет! Точнее лежит, а говорят с выдержкой плохо. Подход нужен правильный.Кстати на "сидеть" тоже уже сидит, башкой крутит , но сидит.

Тем более Мэгги часто мыть приходится дольше. Ибо копрофаг. Когда Джесси гуляла малышкой, то нынешний парк был пустырем. Окультурение коснулось только ландшафта. Люди оказались не в курсе, даже наоборот обрадовались и по мощеным дорожкам ринулись в кусты гадить. Буквально толпами. раньше я об этом не подозревала, счастливая и наивная девочка, а жизнь штука суровая, тыкает какашки на каждом шагу. Буквально. Пошла объяснять Мэгги, что не нужно было соваться вон в ту кучку, нашла еще две. Дальше не пошла. И это не в глубине парка, а у входа!

__________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, Ромаш милый, но себя ласкать тоже не особо дает. Сам оближет, пожалеет, но особого сюсюканья ему не надо.

Списываю это на его неусидчивость отчасти.

Даже когда спим. Положишь руку - уйдет. Если надо, то сам под руку или одеяло залезет.

Отозвать его очень сложно только от фанатичного нюханья кустов, а точнее, пописов на этих кустах.

Для нас еще очень сложно, точнее почти не дается не тянуть и не дергать поводок. Рядом умеем ходить, но в силу возраста это достаточно не долго.

Вообще ему ооочень быстро надоедает монотонность. 5, максимум 10 минут и все - надоело!

Это касается всего! Даже бегать, таскать апортики, играть с лазеркой и т.д. Постоянно приходится что-то придумывать, да так, чтобы старшей понравилась идея. А это очень тяжело. Моментально переключается на что-то более ему интересное.

Единственное, что его меньше утомляет - это занятия с вкусняшкой. Но я сама стараюсь с этим не надоедать.

Сегодня познакомились с ребенком. И интересно, и страшно :)))) рычал, лаял, но нюхал и давал себя гладить.

В общем и целом ВСЕ процессы в его организме протекают быстро. И в мозгах! Особенно он запоминает то, за что старшей дают вкусняку.

Теперь они оба знают 3 новые команды))))

А вообще, подведя итог первых 4 месяцев, признаюсь, что ОЧЕНЬ тяжело. Но вот не могу сказать, в силу породы или в силу пола?!))) Упертость, "тугость" (после старшей, которая за 5-7 раз выучивает команду голосом), неусидчивость и ДИКАЯ ФАНАТИЧНОСТЬ ЕДЫ! ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я про породу дааавно перестала говорить))) Потому как не верят люди, что эта рыжая оторва - породиста))) Да че говорить, мне в МЧС, в рабочей книжке Шкоды написали - в графе порода: прочерк, в графе имя собаки- Толлер Шкода)))))))))

Ёлка и Софийка,

а вы не хотите в ПСС? в Москве, как мне представляется, пссом можно заниматься на каждом углу))) столько групп... Фанатичное стремление пожрать любой ценой оченно пригождается в ПСС.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...