Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О нас и рыжих наших меньших =)


Рекомендуемые сообщения

Я не поленилась, пролистала объявы - свежее. Главное, грамотно подать. Если собаке 2,5, то к этому моменту у Аси уже были щенки. И собак в России явно больше 3. + загадочная информация о всех :dribble: выставках и юниорском титуле. То есть идет явная дезинформация покупателя . Но по неизвестным обстоятельствам собаку не просто переустраивают в добрые руки, а продают за нехилые деньги. Может мне Джесс продать, озолочусь: собаке 9 лет, это ж сколько корму съела, а прививки, а ведь страшно сказать, еще и оперировалась. А команд, смело скажу, знает больше. По трешке за команду - нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый хозяин имеет право отдать/продать собаку. Это на его совести. И почему они должны отдать бесплатно? Не букваедничайте.

Что касается трех толлеров, то может имеются ввиду Московские?! Она, Сера и Бен...?!

И все же надо позвонить и узнать что, как и почему.

Кто с Натальей Лично знаком?!

И да, у Луры действительно есть титулы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поленилась, пролистала объявы - свежее. Главное, грамотно подать. Если собаке 2,5, то к этому моменту у Аси уже были щенки. И собак в России явно больше 3. + загадочная информация о всех :dribble: выставках и юниорском титуле. То есть идет явная дезинформация покупателя . Но по неизвестным обстоятельствам собаку не просто переустраивают в добрые руки, а продают за нехилые деньги. Может мне Джесс продать, озолочусь: собаке 9 лет, это ж сколько корму съела, а прививки, а ведь страшно сказать, еще и оперировалась. А команд, смело скажу, знает больше. По трешке за команду - нормально будет?

Там не надо листать, в верхнем углу стоит дата подачи. Вообще я написала не для того что бы показать "смотрите по чем продает", мало ли что случилось у человека, может кто-то знаком с владельцами и сможет помочь. :dntknw: Зачем так агрессивничать сразу то? И кстати если владелец давно не ходит по выставкам и не сидит на форумах, она правда могла не знать об увеличившемся поголовьи.

Изменено пользователем Путяча и Чумачеча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что уже и толлеров перепродают. Через Авито...

Ситуация вобщем странная,да. Будет жаль, если собака попадет в ненадлежащие руки...

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот текст: "Замечательная девочка.Возраст 2,5 года. Родословная РКФ. Заняла титул Юный Чемпион России, пройдены все выставки,все прививки сделаны. Очень энергичная,добрая и умная.Знает основные команды,приучена к улице. Очень любим ее,но сейчас нету на нее времени. Привозили ее из Дании. В Москве она единственная девочка, а в России представителей этой породы всего 3."

Да, по закону собака - собственность. Можно продать, это нормально. Ненормально, когда обманом взвинчивают ажиотаж вокруг собаки (всего три! в Москве единственная! Все (!) выставки (я на последней не видала, пропустила?)) и объява вешается на авито. Не на лабрадоре например темка создается, где тусят заинтересованные люди, которые может возьмут с удовольствием молодую подрощенную собаку, счастливо миновав период погрызов и пописов. А на авито, чтобы клюнули случайные люди, распальцовщики, о, у меня крутая собака, единственная в Москве.

Знаете, вот когда человек в носу ковыряет, то это не противозаконно, а смотреть все равно противно.

Бордеристы сумели создать имидж породы, что пальцатые не берут, хоть может и хочется сказать. что собака в любом рейтинге IQ на первом месте. И много бордеров, но руки в основном ответственные (хотя наверное есть и тут исключения). А вот милашки бигли или расселы с такими же энергией и темпераментами сплошь и рядом берутся детям потискаться. Без слез не взглянешь потом.

Нас пока мало, и от нас зависит будет ли путь бордер колли или биглей у толлеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бордеристы сумели создать имидж породы, что пальцатые не берут, хоть может и хочется сказать. что собака в любом рейтинге IQ на первом месте. И много бордеров, но руки в основном ответственные (хотя наверное есть и тут исключения). А вот милашки бигли или расселы с такими же энергией и темпераментами сплошь и рядом берутся детям потискаться. Без слез не взглянешь потом.

Нас пока мало, и от нас зависит будет ли путь бордер колли или биглей у толлеров.

+1000

Москвичи, может позвоните? Просто как типапокупатели?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы действительно уж слишком загибаете.

Люди они НЕ тусовые и по крупным выставкам особо не ходили. О некоторых пометах и собаках просто не знают.

И да, мы уже думали над причиной отдачи. Выкупать не будем, ибо нет денег :)

Люди они - достаточно специфичные. Не хочу кого-то обсуждать прилюдно. Это не наше дело.

Гроза, в жизни вообще много не справедливости. Не пытайтесь кого-то в чем-то уличить. Это как минимум Вас не будет красить. Бог им судья))

Ни в коем разе не хотела зацепить или обидеть, просто Вы многое идеализируете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили им в тот же день, собаку правда переустраивают, продают. Всем желающим подробности писала в личку. Девочки, ну не для форума эта тема.

Да, по закону собака - собственность. Можно продать, это нормально. Ненормально, когда обманом взвинчивают ажиотаж вокруг собаки (всего три! в Москве единственная! Все (!) выставки (я на последней не видала, пропустила?)) и объява вешается на авито. Не на лабрадоре например темка создается, где тусят заинтересованные люди, которые может возьмут с удовольствием молодую подрощенную собаку, счастливо миновав период погрызов и пописов. А на авито, чтобы клюнули случайные люди, распальцовщики, о, у меня крутая собака, единственная в Москве.

Собаку хотят продать подороже. Купят ее за такую цену или нет - Бог им судья. Лично я буду очень рада любому исходу. Купят распальцовщики - пожалуйста, тоже их дело, пусть только сидят в своем углу тихо. Вторые распальцовщики уже не купят, потому что не модно, уже не одна собака. Захотят повязать - тоже пожалуйста, собака из приличного питомника с хорошим экстерьером, лишь бы тесты на здоровье сделали или кобеля чистого выбрали. Хотя распальцовщики идеями разведения вообще не интересуются.

В общем, в ситуации радует две вещи:

1. Собака найдет новых хозяев.

2. Собаку точно не купят разведенцы (цена и редкость породы отпугивают).

Ну Вы действительно уж слишком загибаете.

Люди они НЕ тусовые и по крупным выставкам особо не ходили. О некоторых пометах и собаках просто не знают.

И да, мы уже думали над причиной отдачи. Выкупать не будем, ибо нет денег :)

Люди они - достаточно специфичные. Не хочу кого-то обсуждать прилюдно. Это не наше дело.

Гроза, в жизни вообще много не справедливости. Не пытайтесь кого-то в чем-то уличить. Это как минимум Вас не будет красить. Бог им судья))

Ни в коем разе не хотела зацепить или обидеть, просто Вы многое идеализируете)))

Софи, ты тоже не права. Они знали и про помет А, и про О. Они знали, что есть Курт и интересовались вязкой с ним. Про не единственность в Москве тоже знали, т.к. с Беном даже вязались. Поэтому преднамеренность искажения информации налицо. Зачем - другой вопрос, на который ответ тоже уже звучал как в приватных беседах, так и на форуме.

Тему Луры предлагаю за сим закрыть как исчерпавшую себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра помету "Ц" исполняется 1 год. Поздравляю всех причастных!

8b6fc400d3e4.jpg

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket1:Поздравляем всех! :drinks_cheers: Веселых хвостиков, побед, радости общения :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра помету "Ц" исполняется 1 год. Поздравляю всех причастных!

8b6fc400d3e4.jpg

Надо же, уже завтра! Какие вы уже большие! С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделиться нашими достижениями - Лореви Орфей - 1 место в рейтинге по итогам 2012 года соревнований дог-фрисби Республики Татарстан

:1st:

bc2133849e30.jpg

01e621c3723c.jpg

Благодарим за фото Олега Баканова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделиться нашими достижениями - Лореви Орфей - 1 место в рейтинге по итогам 2012 года соревнований дог-фрисби Республики Татарстан

Благодарим за фото Олега Баканова

Поздравляем! А чем ещё занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделиться нашими достижениями - Лореви Орфей - 1 место в рейтинге по итогам 2012 года соревнований дог-фрисби Республики Татарстан

Поздравляем от души!!! Орфей - супер пес, целуйте его в нос!

Тем временем Курт окунулся в детство с головой) Его снова носили на руках, причем всё те же люди, что и в далеком-далеком детстве!)

602377_519619514716194_1930280840_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Поделиться нашими достижениями - Лореви Орфей - 1 место в рейтинге по итогам 2012 года соревнований дог-фрисби Республики Татарстан

:1st:

Гордимся братом ! Звезда фрисби помета "О" ! Пора вам на международные соревнования выезжать :thumbup: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Орфея и его владельцев, достойные результаты, отличные выступления!

На последних соревнованиях так случилось, что поле для соревнования за отметкой 40 метров представляло собой сплошное болото, со стоялой водой, жидкой грязью и травой типа тростника. Участники не видели со старта)) а я, как судья стояла около и думала, полетят ли собаки в эту мешанину... Все призеры в дальностях полетели и ни одну собаку, в том числе и Орфея не остановило болото, так велика была жажда догнать и поймать.

ВОт эта фоточка Орфея нравится мне очень - это действительно воплощение азарта, страсти, воодушевления

00e79ca15406.jpg

Поздравляю Орфея еще раз)) Успехов! Толлеры, вперед!

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Елена! Эта слюнявая фотка! Да мы такие :blush2: , зато чемпионы :1st:

К слову, кстати, стеснялась спросить, ну теперь уж что...у всех такое обильное слюноотделение из соплеменников в пылу азарта или наш эксклюзив в этом плане? Наши коллеги по тренировкам других пород по нашим наблюдениям не такие :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно нормально, Бобра моя, по жизни не имеющая слюней, так же точно слюнявилась на фризби, именно от азарта и высокого драйва, и меня это совершенно не смущало, просто ни капли. Работая облай на защите, Бобра в пену сбивала слюну и это опять таки от уровня драйва зависит.

Ваши коллеги по тренировкам столь же азартны, как Орфей?

Шкода слюнявится умеренно.

И если вы по поводу слюней имеете какие-то комплексы)) то совершенно напрасно, честное слово.

Тем временем Курт окунулся в детство с головой) Его снова носили на руках, причем всё те же люди, что и в далеком-далеком детстве!)

так трогательно)))) теленочек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вы по поводу слюней имеете какие-то комплексы))

Нее, не комплексы, имеем вечно грязную собаку и одежду... И на соревнованиях до безобразия слюнявый, скользкий диск, что сказывается на качестве бросков. Да, мы сильно увлеклись фризби...

Поздравляем младшее поколение с успехами на выставках, фотки победителей с последней выложили: симпатяжки :thumbup: Такие причесанные, постриженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, Елена! Эта слюнявая фотка! Да мы такие :blush2: , зато чемпионы :1st:

К слову, кстати, стеснялась спросить, ну теперь уж что...у всех такое обильное слюноотделение из соплеменников в пылу азарта или наш эксклюзив в этом плане? Наши коллеги по тренировкам других пород по нашим наблюдениям не такие :dntknw:

Мой тоже слюнявится, а если жарко, то пену пускает :) Выглядит как бешеный пес, причем на выставках он тоже в азарте и возбуждении, а уж там-то надо красиво выглядеть, а не как дворняжечке... Ещё пускает обильную слюну на еду. Насколько я знаю, ни мама, ни папа таким не страдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось волей случая побывать на смотре беспородных собак, проходящего у нас в городе третий раз - Кубок Барбоса. Так вот среди дворняжек мы свои :D Никто в нас благородного происхождения не усмотрел, с удовольствием фотографировали, восхищались красотой, предлагали в конкурсах поучаствовать. А в результате на время интервью местному телевидению Орфея взяли в кадр, и на фоне холеной рыжей морды рассказывали про данное мероприятие и жизнь беспородных собачек, которым волей случая повезло обрести любящих хозяев :lol2: ... ну и традиционно диск поймать пару раз красиво в кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто в нас благородного происхождения не усмотрел, с удовольствием фотографировали, восхищались красотой, предлагали в конкурсах поучаствовать.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

я давно перестала про породу говорить))))

Я писала уже где-то, идем мы со Шкодой, и тетенька встречная нас спрашивает, скптисски так - "что за порода?" я уже наученная прежним опытом говорю - "дворняжка))", тетенька - "как зовут" - "Шкода", отвечаю я. Тетенька осматривает нас критически и выдает - "Плохое имя, назовите лучше Алсу...." Так толлер Шкода стала дворняжкой Алсу :dribble:

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось волей случая побывать на смотре беспородных собак, проходящего у нас в городе третий раз - Кубок Барбоса. Так вот среди дворняжек мы свои :D Никто в нас благородного происхождения не усмотрел, с удовольствием фотографировали, восхищались красотой, предлагали в конкурсах поучаствовать. А в результате на время интервью местному телевидению Орфея взяли в кадр, и на фоне холеной рыжей морды рассказывали про данное мероприятие и жизнь беспородных собачек, которым волей случая повезло обрести любящих хозяев :lol2: ... ну и традиционно диск поймать пару раз красиво в кадр.

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

я давно перестала про породу говорить))))

Я писала уже где-то, идем мы со Шкодой, и тетенька встречная нас спрашивает, скптисски так - "что за порода?" я уже наученная прежним опытом говорю - "дворняжка))", тетенька - "как зовут" - "Шкода", отвечаю я. Тетенька осматривает нас критически и выдает - "Плохое имя, назовите лучше Алсу...." Так толлер Шкода стала дворняжкой Алсу :dribble:

:lol2: Отбираете хлеб у дворняжек буквально! Мне иногда не верят, что дворняжка, говорят, рожа аристократическая. Хотя где аристократизм усмотрели - не пойму :doh: А ещё как-то раз с воодушевлением в голосе спрашивали, а папа не лабрадор? Лабрадоооор, они у меня все куртово детство в лучшем случае были "братиками", а то ещё про "папу и сына" поговаривали, а особо одаренные про "маму и дочку". Всем бы такую мамочку:

x_675adbc2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а особо одаренные про "маму и дочку". Всем бы такую мамочку:

ну "доченька" тож не промах)))))))) - это ж "она" на голове стоит? Кверху попом?

Бандиты оба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...